Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 436 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      670
    • Хорошо
      371
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      374
    • Хорошая
      500
    • Средняя
      246
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      611
    • Хорошая
      396
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      69


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Налия, я с вами соглашусь, потому что тоже считаю, что Зевран, пожалуй, единственный персонаж, который может НАСТОЛЬКО измениться под влиянием ГГ. Достаточно вспомнить вот это:" У нас, Воронов, друзей не бывает, но вот вижу тебя и хочется тебя так называть". "Меня учили держать сердце холодным... я умею только убивать и срывать удовольствие - где здесь найдешь место для любви?" - все это до жути напомнило мне книгу Роберта Сальваторе о темном эльфе Дзирте "Отступник" - первую из серии книг о Забытых Королевствах.

Там описывается военная Академия для мужчин-дроу Мили-Магтир, так вот нравы были точно такие же, как в Гильдии. Принцип один - выживает сильнейший, подлейший и хитрейший, благо в сиротах, эльфийских или человеческих, никогда не будет недостатка! (если говорить о Тедасе!) Мне фраза там понравилась: "Двое умерли естественной смертью, ведь кинжал, вонзенный в сердце, обрывает жизнь самым естественным образом", Так вот и скажите мне, КЕМ должен вырасти ТОТ, кто выжил? Кто прошел все круг ада, именуемого Гильдией и стал одним из лучших? Белым, светлым, добрым альтруистом? Чушь, правда? Вот и я так полагаю. Бытие определяет сознание, так кажется звучит эта фраза? Вот жизнь Зеврана и сделала его таким!

Вспомните, как он реагирует на самый первый подарок - долийские перчатки: "Ты даришь мне перчатки? Мне никто не делал подарков" - и на физиономии растерянно-смущенное выражение, но потом он тут же снова прячется под свою маску и заявляет : "Кожа была тоньше, а вышивки побольше, но все равно спасибо" - то есть, для Зеврана даже такая простая вещь, как подарок, делающийся бескорыстно, это нечто новое, небывалое, ему сложно все это принять и, естественно, он ищет скрытый мотив. ПОЧЕМУ Страж ЭТО делает? ЧТО он хочет? И вот тут-то и наступает момент истины, если в течении игры нам удается показать Зеву, что есть и другие отношения, не только те, к которым он привык, будучи Вороном, он не предаст. Он обучается верить, дружить, любить, как дитя, делающее первые шаги.

Ведь наш ловелас и любви-то боялся, как огня, хотя до сих пор вспоминает Рину и сожалеет о ее смерти, но в ТОТ момент он просто "плюнул на труп предательницы", чтобы не показать свою слабость перед Талиессеном.

И показателен вот какой момент, в эльфинаже, когда убиваешь тевинтерских малефикаров, увозивших эльфов в рабство, последний выживший предлагает сделку - оставить ему жизнь, взамен на бумаги и позволить спокойно уйти - как реагирует на это наш "махровый эгоист"? - "Советую тебе, друг мой, посмотреть в глаза этим эльфам, прежде чем ты позволишь их увезти!", а с какой это радости судьба каких-то нищих жителей эльфинажа должна была бы его интересовать, раз уж Зев у нас гад и мерзавец? И еще один момент там показателен, при всей моей симпатии к Морриган, покоробило сильно, когда тот же малефикар предлагает с помощью магии крови увеличить наш запас здоровья... Как реагирует она - "Отличная сделка!"... Так кто там у нас эгоист?

И еще момент, когда я проходила игру в самый первый раз, я не знала, кто такой Воган, запертый в камере у Хоу, ну и по доброте душевной открыла дверь, выпуская сволоту, тут же поймала хороший минус от Зеврана, почесала недоумевающе, репу и переиграла. И только потом узнала, почему и за что. А ведь Воган всего лишь насиловал и убивал эльфиских девушек - с чего это Зевран так рассердился? Должен был бы порадоваться, что негодяй снова на свободе, раз уж Араннай - вселенское зло и подлец!

В завершении этой стены текста, могу сказать только одно, Зеврана таким, как он есть, сделало его окружение и точно так же его может это окружение изменить. Каким станет Араннай зависит ТОЛЬКО от СС.

Кстати, раз уже персонаж так противен, зачем вообще брать его в команду? Можно же прибить на месте или отпустить на все четыре стороны, после первого допроса. Зачем самотроллингом заниматься и любоваться на этого мерзкого убийцу?

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпускать его глупо, убивать тоже. Он отличный наемник и его можно использовать, как инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отпускать его глупо, убивать тоже. Он отличный наемник и его можно использовать, как инструмент.

- Ну, для меня он значит куда больше, но наш оппонент, Хангман, утверждает, что Зевран ничто, ноль без палочки и как наемник, Араннай у него в лагере вместо мебели болтался. Вот я и спросила - зачем вообще в таком случае его брать? Чтобы каждый раз преисполняться праведным гневом и благородным презрением, глядя это "мерзкое, остроухое, ничтожество"? Сравнивать с Зевом себя и довольно ухмыляться, наслаждаясь собственной эпичностью? Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри, соглашусь. Хотя бы так. И те, кто взял Зеврана в команду даже из таких соображений, обычно прикипают к обаятельному эльфу и меняют отношение в лучшую сторону. Ну, конечно, если не уверены на 100% заранее, что обязательно надо выискивать в нём оправдание своему предательству сопартийца, поскольку просто не хотят его воспринимать.

Все обвинения против Зеврана надуманы и могут быть лишь запланированы геймером.

Зевран, как канонный персонаж, не насильник и не предатель. Его разговоры об изнасилованиях настолько явная шутка (да, распутная, но шутка), что только полностью упёртый зевранофоб этого может не заметить. А о предательстве говорилось не раз. Когда о перса ГГ вытирает ноги, он обычно уходит. Странно, правда? Оно, говорят, и в жизни так. Нейтралитет, который Зевран себе позволяет при встрече с Воронами (на среднем уровне отношений с ГГ) вполне объясним психологически и это не предательство, а тот энтузиазм, с которым он защищает своё право остаться с другом, любимым(ой), при высоком отношении, заслуживает внимания. Это не перековка характера, а проявление истинной натуры Зеврана, подавленной условностями прежней жизни, от которой он стремится уйти.

Предательство... предательство в ДАО...

Винн и Лели, предающие ГГ из-за горстки пепла (даже на высоком отношении), Алистер, бросающий жГГ ради короны, Стэн, поднимающий меч на кадана из-за непоняток его стратегии, уж пардон, многими любимый Логейн по отношению к королю Кайлану и Серым Стражам. Они не предатели в этих вариантах?

Убийца? Хм... На ГГ Зеврана натравили Хоу и Логейн. Вам не нравится "профессия" Ворона? ГГ сотоварищи приходится убивать отнюдь не только порождений Тьмы.

Поэтому смело повторюсь: Зеврана не любят ТОЛЬКО за ЭТО. За пресловутую бисексуальность, за возможность ЛИ с мГГ, хотя, собственно, никого не заставляют. Всё остальное - попытка оправдаться за неприятие отличного интересного персонажа. Разруха, как видим, не в сортирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laura, ну вы же сами писали что переубедить таких людей ни в чем нельзя. Им омерзителен какой-то персонаж, и они ищут множество причин чтобы обосновать к нему свою ненависть. И своих оппонентов они попросту и слушать не будут. Даже если им выдадут полную статистику когда и при каких причинах такой-то персонаж предает, тысячу раз объяснят что это баг - они все равно не поверят, потому что считают себя единственно правыми. Ну и с удовольствием при обсуждении персонажа перейдут на личности своих оппонентов. Им это нравится - иначе бы они просто не стали так оголтело поливать грязью персонажа, потому как понимают - если они напишут что персонаж им просто не нравятся, никто не будет пытаться с ним спорить. А вот защищать любимого героя - будут.

Лично я решила что уж лучше лишний час свободного времени в DAO поиграть, тем более до Зеврана добралась. Чем здесь сидеть и холиварить ни о чем. Только настроение портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю его финт с Талиссиеном. Он всю дорогу говорил, что не хочет опять к воронам а тут приходдит товарищ и он бежит за ним. Вот это обидно. Я еще понимаю там нападение Винн, кстати ты так написал как будто перд Алом стоит выбор корона или жгт.

Но на самом деле он бросает ее не ради того, чтобы получить короны, но чтобы обеспечить мир в королевстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, перед Алом выбор не стоит, конечно. Просто большинство геймеров за жГГ так это воспринимают (кстати тоже, будто не они учили "хорошего мальчика" гадостям, ужесточая его или не делая этого). Так что тут с моей стороны неточность имеется.

Талисен всё-таки старый друг (если покопаться, также бывший любовник). Смятение Зеврана, даже если он готовился к подобной встрече, понятно. Ну, а выбор им Талисена - результат разочарования в ГГ и той "новой жизни", которая судьба вроде бы предоставила.

Зевран должен понимать, что вряд ли Вороны оставят его в живых, что быТалисен ему не обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда я не понимаю предательство не логичное прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тогда я не понимаю предательство не логичное прям

- Мне кажется, что дело действительно в разочаровании. Зевран все таки надеялся на что-то лучшее, все мы этим грешим, ждем, что наша жизнь изменится в лучшую сторону), но этого не происходит. ГГ относится к нему, как к отребью или как к пустому месту в лучшем случае, если разговаривает - то сквозь зубы, хамит, обрывает, затыкает и получается, что Талиессен оказывается все таки роднее, ближе.

Кстати, я согласна с Эвлар, что они, по всей видимости, были любовниками в Антиве, причем достаточно долго и эти отношения тоже наложили свой отпечаток. Ведь не сдает же Талиессен Зеврана Мастерам в случае с Риной, хотя прекрасно видел все его сомнения, напротив, прикрывает и уговаривает ничего не рассказывать. Значит Зевран ему небезразличен, потому-то он и вызвался сам. Кого-то другого Араннай пошлет сразу и кто-то другой тоже не станет беседовать, а Талиессен дает Зеврану шанс.

Как мне кажется, положение Талиессена в Гильдии повыше, чем у Аранная, и он может даровать тому своё покровительство, рассказал бы Гильдмастерам, что Зеврана СС силой заставил присоединиться или еще что.. Не в первый раз лгать ради Зевки.

Вот потому-то Зев и может вернутся, если отношения с СС не сложились никак и стоит ли его за это осуждать?

Я бы тоже ушла, если бы меня так "приласкали" новые товарищи... При скверном к нему отношении, Зевран так и не увидел особой разницы, вышло так, что на фоне "дружбы и тепла" со стороны СС Талиессен и Вороны оказываются предпочтительней..

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда я не понимаю предательство не логичное прям

Ну, так потому это и не предательство)))

Объективно - не предательство. А вот с точки зрения эгоистичного ГГ - "Как это он смеет не по-моему поступать!" - оно да, предательство типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я не стану разглагольствовать насчёт ваших не слишком уместных репликах о сочувствии африканским детям по телевизору, или о неком уважении.

Почему не слишком уместных, если у Зевыча мы видим практически то же самое? При игре он сочувствует магам, долийцам, эльфам-рабам, но, видимо, ему пофиг, что может погибнуть гораздо больше если он убьёт ССа? А если он выбирает сторону ССа, значит ли это, что он "изменился", или он просто сдружился с ним до определённой степени?

Когда о перса ГГ вытирает ноги, он обычно уходит. Странно, правда?

А если не вытирать о перса ноги, но быть нейтральным? Ясно, он думает только о себе. Очень клёво, чё.

Винн и Лели, предающие ГГ из-за горстки пепла (даже на высоком отношении), Алистер, бросающий жГГ ради короны, Стэн, поднимающий меч на кадана из-за непоняток его стратегии, уж пардон, многими любимый Логейн по отношению к королю Кайлану и Серым Стражам. Они не предатели в этих вариантах?

А как это оправдывает Заврана? Или если всем можно, то и ему можно?

Зеврана не любят ТОЛЬКО за ЭТО. За пресловутую бисексуальность, за возможность ЛИ с мГГ

Андерс тоже би, пристаёт к мГГ и, всё же, я его люблю гораздо больше чем Зеврана (хотя к последнему ненависти не испытываю, даже романсила с ним и никогда не убивала). Мне в нём не нравится именно этот эгоизм. Вот не люблю я эту черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне его финт не понравился и то что не видит разницу между СС и им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, это таки не предательство, ибо Зевран с ССом не подружился, в верности не клался тем более. Но в моём восприятии дело не в том, что он предаёт гг мою мерисью. Тот же Андерс тоже в какой-то степени предаёт и даже говорит, что любовь для него не самое важное, и ничего, я его даже уважаю, в том числе и за последнее. Я даже на Стэна особо не сержусь, поскольку он, когда решает напасть, исходит из того, что гг не способен победить Мор. А из чего исходит Зевран? Из того, что с ним плохо обошлись, или просто не сошлись? Обидели заечку, заечка всю страну готов пох***ть. Как мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в нём не нравится именно этот эгоизм. Вот не люблю я эту черту.
- дело-то в том, что альтруизму Зеву просто негде было научиться.

Будь он другим - мы бы его не встретили, потому как он просто НЕ выжил бы, не прошел обучение, его просто-напросто сломали бы не только морально, но и уничтожили физически.

Понимать других, сопереживать, сочувствовать - все эти добродетели только мешают наемному убийце, который должен сохранять сердце холодным, в противном случае это уже не асассин, а так.. "Профессиональный убийца должен отучится чувствовать" - вот эта фраз Зеврана все и поясняет, а эгоизм? Он присущ каждому в той или иной мере, и это естественно, потому как СВОЯ рубашка таки ближе к телу.. И если не брать во внимание придуманных эпических героев, мало кто добровольно положит голову за други своя, так уж мы устроены, инстинкт самосохранения, будь он неладен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет я еще понимаю если ГГ с ним плохо обращался. ну а на нейтрале финт этот не понятен.

"Профессиональный убийца должен отучится чувствовать

Но почему судя по игре не скажешь. тогда по идее он должен был не высказывать ничего про действия ГГ с эльфами.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- дело-то в том, что альтруизму Зеву просто негде было научиться.

ну да, он же Маугли-аутист-шизофреник))) Убийце не должны мешать личные чувства, любовь к одному человеку, сочувствие конкретной маленькой девочке с большими глазами, а если человеку пофиг на целую страну, то это уже не оправдать. А ведь самое смешное то, что это вот "сочувствие"-то в нём осталось, только встал вопрос собственной шкуры оно куда-то делось. А ведь он даже не заказ выполнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но почему судя по игре не скажешь. тогда по идее он должен был не высказывать ничего про действия ГГ с эльфами.
- история с эльфами происходит уже практически в финале, тогда либо Зевран мертв, либо уже изменился под влиянием ГГ, начал понемногу оттаивать, вспоминать, что же такое эти самые чувства.
А ведь самое смешное то, что это вот "сочувствие"-то в нём осталось, только встал вопрос собственной шкуры оно куда-то делось
- ключевое слово в данном вопросе - собственная шкура.

Я тут как-то недавно сама себе вопрос задала - а смогу ли я пожертвовать своей жизнью, ради кого-то? И кто эти люди? Список короткий. Очень.... Я, не задумываясь, подставлю голову под меч ради ребенка, мужа и своей матери. Все. На весь остальной мир мне положить, когда дело касается МЕНЯ

Я не герой, я человек и я хочу жить, вот так же размышляет и Зевран. СС не стал для него кем-то особенным, так с какой радости подставляться? Зачем рисковать, участвуя в безумном, самоубийственном походе, в успех которого Зевран не верит. Он присоединяется к отряду из корыстных побуждений и НЕ скрывает этого, так прямо и заяляет: уйти от Воронов можно, только если присоединиться к тому, до кого они не достанут. Вот и весь мотив, он не произносит длиннющей пафосной речи на тему, КАК его волнует надвигающийся мор и как он жаждет сложить голову в этой борьбе. Изначально мотив прост - выжить. Все. Это уже потом, если развить отношения, стать для Зева не просто СС, а другом (пусть и без романа), вот тогда он никуда не уйдет и по-иному начнет смотреть на окружающих.

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смогу ли я пожертвовать своей жизнью, ради кого-то? И кто эти люди? Список короткий. Очень....

Так и у меня так, и у большинства людей, я думаю. Но это не значит, что я должна уважать того, что готов пожертвовать целой страной ради своей шкуры. Напротив, я восхищаюсь людьми способными отдать жизнь за что-то большее. Да перед Зевраном ведь даже выбор не стоял "идти с Тальессеном или погибнуть", он просто должен был расставить приоритеты. Он и расставил. Расставил удручающе банально и посредственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, эта характерная черта Зеврана-- ценить жизнь друга выше, чем целую страну. Только тут "другом" оказывается Талесин, а не Страж. Да, я наивно считаю, что причина предательства Зеврана-- нежелание убивать друга, а не страх за собственную шкуру ) Потому что если судить иначе, то третий вариант финта-- уход в лагерь-- ни в какие ворота не лезет, ибо прогигрышен по своей сути. Если победить Страж-- он вполне справедливо назовёт Зеврана предателем. Если победит Талесин-- то тоже будет считать, что Зевран никак не искупил свою вину перед Воронами, следовательно, охота на эльфа будет продолжена. Ну вот зачем эгоист Зевран делает шаг, который в любом случае будет означать проигрыш? Кажется, если в диалоге спросить его, почему тот "Оставил героя с Талесином", он ответит: "Нет, это я Талесина оставил с тобой".

з. ы. Ах, обожаю Зевочку именно за то, что его характер можно обсуждать часами :heart:

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не сомневаюсь в том, что "ради друга". Но это "ради друга" равно "ради шкуры", ибо главный принцип эгоиста "для себя и для своих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха, ну нашли к чему прицепиться! "Эгоизм" им не нравится! Такое ощущение, что по ту сторону монитора агнцы небесные сидят и о высоких материях рассуждают. Да поставьте себя на место персонажа и все ваши претензии испарятся, как утренний туман.

Я понимаю, когда к персонажу лютая антипатия - ну, бывает, что-то основано на подсознании, что-то с чем-то перекликается и идет неприятие. Так в лоб и скажите. "Я не перевариваю этого персонажа - точка".

Но начинать вот эти высокоморальные пафосные дискуссии "Как он, мог, подлец, предать Святое дело борьбы с Мором" - и в то же время оправдывать терроризм в теме Андерса - это весьма показательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгоиз из- за которого целая страна могла исчезнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но начинать вот эти высокоморальные пафосные дискуссии "Как он, мог, подлец, предать Святое дело борьбы с Мором"
- тут скорее возмущает некоторых игроков то, что Зевран ИХ СС предает, а не святое дело. Снова своя шкура, как ни крути! Обидно становится, что меня любимого через болт кинул и КТО? Эльфийская остроухая сволочь! Меня - героя всея Фередлена ПРЕДАЛИ!!! Жуть, да? А на самом деле, тот же самый эгоизм, оскорбленная добродетель взыграла.. Я его пощадил, а он, собака такая, мне не желает руки лизать, ну разве не сволочь? Но в том-то и беда, что собака будет любить хозяина до последнего, даже того, кто ее бьет (вспомните, мабари невозможно обидеть!), а Зевран - не собака, он такой же, как и наш СС. Я сразу же отметаю всю чушь о том, что эльфы - низшая раса. Хотя, есть одна такая - к зеркалу подойти надо и сразу увидишь, это я всем расистам хотела бы посоветовать.

Так вот, еще немного пафоса, помните в Нагорной проповеди, кажется, сказано: и как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними?

Так вот Зевран - классическое подтверждение этому. К нему всей душой и с пониманием - он не предаст, пойдет до самого конца. А если смотреть на него, ка нечто гадкое, но вроде бы как нужное - о какой верности может идти речь?

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет ну если порассуждать СС и Ал гибнут от руки Зева. Кто остановит мор неужели они на пару с Талисиенном.У меня вт с нейтральные отношения были, мой гг сказал, что он не такой вот у него даже девушка есть.

И сказал что не стоит их сранивать, ничего общего у СС и наемного убийцы быть не может.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за это "предательство" огромадный плюс разрабам! Такого сочного пинка игроки не получали со времен НВН2, где вся команда проходила проверку лояльности - и одновременно!

В первый раз я тоже пролетела, по незнанию +баг, вобщем - ощущения, когда непись (!) сделал меня, всесильного Игрока- были непередаваемыми. Но почему-то возмущения и воплей не вызвали, наоборот, такое решение разрабов очень понравилось, даже ностальгия проснулась. Но именно из-за воплей о предательстве Зеврана (как говорил Гейдер) в ДА2 все персы намертво приклеены к ГГ, и превратились в этих "собак, лижущих руки".((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...