Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 430 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      370
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      498
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      608
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в угоду секс меньшинствам его сделали геем

Читайте диалоги внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уже и для дам ветку в диалоге "дать в морду", особенно для Огрэна. Иногда очень хочется это сделать, слыша его разговоры за спиной типа "Ну че ты там уже с ней, того? Покатался на эльфийской лошадке?". Впрочем, это даже не самое мерзкое, что он способен сказать. diablo.gif Вот уж кто самовлюбленный жеребец! Впрочем, скорее пони.

Как хорошо сказано! Но ни Зевран, ни Огрен игроку сюжетом не навязываются. Это не коллеги по работе или родственники, с которыми хочешь-не хочешь надо общаться. В этой игре спутники гг так хорошо выписаны, что воспринимаются, как живые люди. Общение с одними приятно, поднимает настроение, с другими скучно или даже оскорбительно. Никто из них не идеален, у каждого скелет в шкафу.

Зачем заниматься садо-мазохизмом, таская за собой неприятного тебе перса в ожидании скрипта, позволяющего надавать ему по морде? Выбери других и будет тебе счастье.

Я всегда выбираю Зеврана. Он интересен мне своим оптимизмом и остроумием. При этом он очень ценит доброе отношение и внимание. Белобрысый эльф, конечно, изрядно задвинут на сексе, но это делает его ещё более забавным. Просто хиппи какой-то. (Очень порадовал его разговор с Шейлой, где эльф жалеет, что та не живая и не может заниматься любовью. Голем говорит, что испытывает к процессу спаривания такое отвращение, что его стошнить может. "Хотел бы я это увидеть, блюющий голем - это что-то!", отвечает Зев. Цитата, конечно, не точная).

Некоторые его обвиняют в кровожадности, но не понятно в чем проявляется эта кровожадность. В отличие от Стена, подверженного припадкам немотивированной агрессии, или Шейлы, которая есть орудие убийства и с трудом себя сдерживает, Зевран вполне адекватен. Попробуйте в разговоре с ним выбрать фразу "Я тоже люблю насилие", увидите, что он ответит. Главный герой и его спутники не цветочки выращивают. Они тоже многих убивают. Не все убитые - монстры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот это тоже в Огрене не нравиться, а Зевран в приницпе при всем его показном приставании может искренее глубоко любить и переживать,

А что меня в Огрене шокировала, что он меня после смерти жены потащил меня устраивать, его личную жизнь с другой, ну а его обсуждения моей личной жизни не очень приятны, не дай бог он будет во второй части со своими комментариями.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, извините, что немного не по теме, но касательно Огрена:

og.jpg

Так что это еще большой вопрос, кто лучше: коренастый пьянчужка или остроухий предатель.

post-13525-1263170531,06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте диалоги внимательнее.

Может неправильно высказала мысль. Я не имею в ввиду его игровую историю, как он дошел до жизни такой. Хотела сказать, что к нему немного предвзятое отношение игроков, в особенности мужчин именно из за того что он би - или как говорят в постах выше, для мужГГ он все равно гей  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прервала с ушастым роман после воронов и узнала, что на клятву ему в сущности было наплевать.

Оставался из-за гг.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что это еще большой вопрос, кто лучше: коренастый пьянчужка или остроухий предатель.

Здесь в теме был где-то кусок эпилога ветки, где у Зеврана роман с гг, и гг гибнет убивая архидемона. Дай Бог, чтобы все предатели были такими.

Хотела сказать, что к нему немного предвзятое отношение игроков, в особенности мужчин именно из за того что он би - или как говорят в постах выше, для мужГГ он все равно гей

Его ориентация от пола гг не меняется. Он одинаково крутит роман с гг юбого пола и одинаково пристает ко всем юбкам в команде. Ориентация - это одно, любовь - другое. Некоторая связь есть, но би не становится геем, если вдруг влюбляется в мужчину. Это уже сам гг будучи мужского пола для романа с Зевраном может быть геем. А может и не быть. Тут вопрос. С Зевраном же все четко и ясно.

Что до игроков, ставящих на Зеврана "клеймо" гея и агрессивно относящихся к геям (при чем именно к геям. отношение к лесби у многих лицемеров вполне терпимое), то дедушка Фрейд им в помощь. Нет смысла их обсуждать и осуждать. В конце концов каждый имеет право на свои убеждения и комплексы. До тех пор, пока они не приводят к насилию.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы кстати заметили, что все би в игре исключительно убийцы, и все говорят что спать со своим полом их заставила исключительно профессиональная деятельность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы кстати заметили, что все би в игре исключительно убийцы, и все говорят что спать со своим полом их заставила исключительно профессиональная деятельность :)

Вполне вероятно, что оно так и есть. Если им с детства вкладывали в головы, что так оно должно быть, то они не считают это каким-то пороком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что оно так и есть. Если им с детства вкладывали в головы, что так оно должно быть, то они не считают это каким-то пороком.

(Вяло) Ну нинаю. Во времена моего детства гомосексуализм был уголовным преступлением, а я его пороком не считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к какому выводу нас должно это подтолкнуть?

Органам и гормонам сложно объяснить особенности профессиональной деятельности. У этих товарищей всё работает как нужно, удовольствие они получают. На физилогическом(надеюсь, верный термин. не специалист я) уровне человек бисексуален. Есть даже термин "врожденная бисексуальность".

Ну, а допустимость однополых связей с этической точки зрения - это да, это исключительно вопрос воспитания и культуры, в которой растет человек. Мы растем в христианской культуре, где однополые связи считаются греховными по причине невозможности продолжения рода. Впрочем, все течет, все меняется. Всем уже наплевать на то, что и обычные половые связи христианство считает греховными, если они не направлены на зачатие ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню Зевран (СМЕРТЬ ЕМУ!!!) говорит, что ему ПРИХОДИЛОСЬ спать с мужчинами, а Лелиана ничего подобного не говорит, что ей что-то приходилось или её заставляла ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знали что одна из расстрельных статей по которым казнили Ежова было мужеложество blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знали что одна из расстрельных статей по которым казнили Ежова было мужеложество blink.gif

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню Зевран (СМЕРТЬ ЕМУ!!!) говорит, что ему ПРИХОДИЛОСЬ спать с мужчинами, а Лелиана ничего подобного не говорит, что ей что-то приходилось или её заставляла ситуация.

Говорит :) Если её взять с собой на корабль Изабеллы, то изабелла скажет какая она горячая штучка и поинтересуется где в монастыре такому учат. Тогда Лелиана скромно потупив глаза скажет что это требует профессия барда, мол некоторые орлесианские знатные дамы не прочь чтобы им погрели постель холодными ночами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько помню Зевран (СМЕРТЬ ЕМУ!!!) говорит, что ему ПРИХОДИЛОСЬ спать с мужчинами, а Лелиана ничего подобного не говорит, что ей что-то приходилось или её заставляла ситуация.

Но гг-мальчика он сам на массаж зовет. И профессиональную необходимость тут только на глобус натягивать можно.

А вы знали что одна из расстрельных статей по которым казнили Ежова было мужеложество blink.gif

До Петра кстати в судебниках такой статьи не было, если не ошибаюсь. Всё зло у нас с Запада идет - статьи за мужеложество, коммунизм и прочие шоу-бизнесы с домом 2.rofl.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что Зевран что-то там пытается оправдать дескать, не я такой, а жизнь у меня такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что Зевран что-то там пытается оправдать дескать, не я такой, а жизнь у меня такая.

Объяснить. Не оправдять, а объяснить.

Это же нормально, когда человек говорит "я привык к пирожкам, мне детстве бабушка каждый выходные их пекла". И тут никто попыток оправдаться никто не видит. Так и Зевран. Он видит некоторое недопонимание со стороны собеседника и пытается это недопонимание как-то устранить. Оправдываются другими словами. Оправдание обычно по смыслу "я на самом деле не такой и мне противно, просто так вышло, а я не виноват". Зевран же просто объясняет "я - такой, потому что".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не нравится мне он, и не только из-за ориентации, не люблю наёмных убийц и хамов.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне он, и не только из-за ориентации, не люблю наёмных убийц и хамов.

+1

Да и воин из него не очень. Разве что для сундуков сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне он, и не только из-за ориентации, не люблю наёмных убийц и хамов.

Обвинение в хамстве абсолютно голословное. Он всегда очень вежлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

наёмных убийц

Лелиана.

и хамов.

Стен, Огрен. Отчасти Шейла и Морриган.

Одна Винн - почтенная, степенная и вежливая бабушка. Да собака - потому что молчит. Вся остальная "семья" - урод на уроде. smile.gif

Зевран вообще не хамит. Он нагловат, временами излишне самодоволен - да. Но не хам.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана.

Стен, Огрен. Отчасти Шейла и Морриган.

Одна Винн - почтенная, степенная и вежливая бабушка. Да собака - потому что молчит. Вся остальная "семья" - урод на уроде. smile.gif

Зевран вообще не хамит. Он нагловат, временами излишне самодоволен - да. Но не хам.

Ему до Огрена далеко, единственное ко всем пристает. А у нас во всей компании только два правильныx Винн и Алистер,ау остальныx есть темная история .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелиана.

Лелиана больше не наёмная убийца, отличаем прошлое от настоящего, если я в детстве был постоянно бегающим и вопящим террористом, это не значит что сейчас я такой же. :)

И вообще хватит с такой наивностью оправдывать Зеврана, все знают что вежлив он или нет, но со своей оптимистичной рожей зарезал десятки нивчем неповинных людей, которые даже близко ничего подобного не заслужили, и чуть не закопал ГГ ради пары золотых и понта в обществе такихже психов.

Более того, он получил кайф с этих убийств.

З.Ы. я стараюсь не вмешиваться в топик настолько ненавистного мне ИванаЗеврана ДулинаАраная, но за Лелиану порву!

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не ради золотыx нанялся, он сам потом объяснил Алу,что кроме него в ги за этот контракт не кто не боролся, потому что сс бояться и уважают. А нанялся он потомуб что xотел смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...