Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 436 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      670
    • Хорошо
      371
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      374
    • Хорошая
      500
    • Средняя
      246
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      611
    • Хорошая
      396
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      69


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда? о_О

Натыкалась Кузихой - в Остагаре, в Редклифе - Мердок проезжался, если эльфийкой - то Логейн говорит "не верь тем, кто заявляет, что в СС нет места женщинам", еще по ходу игры всплывало.

Ну, моя, например - с удовольствием))) Это ж праздник души - заставить окружающих вокруг тебя прыгать)))) При чем не за спину прятаться, а это.. заставить с себя пыль смахивать и ковровые дорожки под ножки подстилать - чтоб туфельки не запачкала)) Командовать - можно (вот в чем вся прелесть.) Нагружать себя - нельзя))) Можно возжелать от мужа больше денег)))) Как он это реализует - не важно, богине не стоит отягощать себя такой грязью как вопрос как он их возьмет))) Можно захотеть парчевое платье, брилиантовый гарнитур и голову врага на блюде. А вот реализацией - пущай мужик заморачивается))) на то он и мужик ))) )

Это еще от отыгрыша зависит, например, моя ЖГГ-воин (аналог Мередит и Женевьевы с "Трона") уж явно не сможет терпеть жизнь в золотой клетке и ждать пока Зевран ей в клювике еду принесет. Да и Зевран, думаю, конкретно разочаруется, когда женщина, завоевавшая его сердце, начнет из себя дуру беспомощную корчить. Самолюбие его это, может, и погладит, но уважения к любимой очень убавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это еще от отыгрыша зависит, например, моя ЖГГ-воин (аналог Мередит и Женевьевы с "Трона") уж явно не сможет терпеть жизнь в золотой клетке и ждать пока Зевран ей в клювике еду принесет. Да и Зевран, думаю, конкретно разочаруется, когда женщина, завоевавшая его сердце, начнет из себя дуру беспомощную корчить. Самолюбие его это, может, и погладит, но уважения к любимой очень убавит.

Не. ну это - уже отдельная история. Мы же огворим о общественных штампах (в данном случае). Зевран - вобще такой крендель, что плюнуть может на все стереотипы. Только вот разница в "она сама так захотела" и "я вынудил ее так сделать" - существенная. То бишь "позволил ей меня защищать" и "считал, что она должна меня защищать" - немного две разные вещи. "Не была должна-но стала- за что и люблю- а если не захочет, то я и сам способен. "

"Любимому мужчине иногда приятно принести утром кофе в постель (у него тогда такая славная мордшка образуется.) Но не дай боже он скажет, что я обязана это делать))))))) А еще более приятно, если он услышит как я встаю и скажет "Лежи, солнышко, я заварю нам кофе." "

Вот где-то так))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно что Зевик стал для меня любимым мужским перснажем в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже, хотя мне его описывали как "ну, и эльф-убийца, такой блондинчик смазливенький... Мутноватый и скользкий тип". Вот она, субъективность восприятия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не угораздило бы Зеврана идеальную такую полюбить. Я вот всегда удивляюсь, когда слышу: "Женщины - слабые создания". Так вот, сходу, и не вспомню, есть ли у меня знакомая слабая женщина. А притворяться слабой, да, выгодно, но у ГФ не получится, хоть она тресни. Да и зачем ей? Но раз влюбился, шо уж теперь, прятать ее, чтоли? Проще общественное мнение переделать, чем некоторых дамочек и свои к ним чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. если говорить о "уезде одному и витхаря на разборки", то у Зевки есть еще одна "жлезобетоннвая черта характера", которая это обосновывает. Он заботливый. При чем порою - до патологий (как пример - при очень отрицательном отношении, если он собирается уходить из команды - его вернуть можно именно дернув за эту черту характера - слепить несчастные глаза и сказать ".Но ты же мне нужен!")

Кстати, этим-то и можно и объяснить ИМХО - почему Зев уехал один. Заботливость. Она обосновывает то, что ... он просто позаботиться о ГГ, беря неприятности на себя лично. (То, что ГГ потом его догонит и уши надерет за такие финты - это другая история)))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, сумели мы до конца раскрыть этот образ) Зевран объективно самый адекватный и приятный спутник в этой игре, к тому же самый надёжный. Наверно, он специально таким задуман у разработчиков, чтобы игроки понимали, не всё то золото, что блестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не угораздило бы Зеврана идеальную такую полюбить. Я вот всегда удивляюсь, когда слышу: "Женщины - слабые создания". Так вот, сходу, и не вспомню, есть ли у меня знакомая слабая женщина. А притворяться слабой, да, выгодно, но у ГФ не получится, хоть она тресни. Да и зачем ей? Но раз влюбился, шо уж теперь, прятать ее, чтоли? Проще общественное мнение переделать, чем некоторых дамочек и свои к ним чувства.

А у меня было, кстати, прохождение, когда я играла барышню... корчащую из себя хрупкую)))) То есть до появления Зева в пати - СС как СС. А вот после его обещаний и зачитки списка талантов... моя мелкая зеленоглазая дрянь решила отмстить ему за примененеие красивых глаз в боевом режиме и заставить делать то. что наобещал и по полной программе))))))

У него и так установлена тактика на защиту ГГ - при атаке моба на ГГ, если Зевка сам мобами не привален, он бросает все и бежит ГГ спасать. Вот я на этом с удовольствием и паразитировала.

Рыночную площадь Денерима он у меня зачищал один. А ГГ стояла у входа на локу и смотрела на него восторженными глазами)))))

Кстати, получается. Только тогда его надо хорошо одеть.

(Хи-хи, при чем рядом тоже стояли Винн и Морриган, а после зачистки - у Вин сработал диалог "Прости, я ошибалась насчет Зеврана" - славненько вышло)))) )

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, сумели мы до конца раскрыть этот образ) Зевран объективно самый адекватный и приятный спутник в этой игре, к тому же самый надёжный.

Как и любой глубокий образ, Зев исчерпаем ) ИМХО, конечно. И ведь есть те, кто всерьёз считает его трусом, предателем и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бе заботливость означает "не причинение боли любимому", а я боюсь даже представить ту боль, которую чувствовала ЖГГ, когда ее "заботливо бросили" ради ее же блага. Такой обоснуй не подходит - после такого поступка только развод и девичья фамилия.

И вопрос, почему Зевран полюбил именно ГГ? Да потому что она - яркая, опасная, вызывает восторг (то, что он и любит), а не наманикюренная антиванская рохля, падающая в обморок при виде мыши.

Антиванок у него было видимо-не видимо, но почему-то он полюбил только ферелденку, из "страны, провонявшей псиной", а не неземное антиванское существо.

Как и любой глубокий образ, Зев исчерпаем ) ИМХО, конечно. И ведь есть те, кто всерьёз считает его трусом, предателем и прочее.

Да хай считают. Грызнули неочищенный апельсин, и морщатся от горечи, вместо того, что бы очистить непривлекательную кожуру и насладиться вкусной мякотью. 8)

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Значит, сумели мы до конца раскрыть этот образ) Зевран объективно самый адекватный и приятный спутник в этой игре, к тому же самый надёжный. Наверно, он специально таким задуман у разработчиков, чтобы игроки понимали, не всё то золото, что блестит.

Объективно - это слишком громко сказано) Для кого-то он не самый приятный спутник. Я, конечно, не беру в расчет гомофобов, которые от него шарахаются.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бе заботливость означает "не причинение боли любимому", а я боюсь даже представить ту боль, которую чувствовала ЖГГ, когда ее "заботливо бросили" ради ее же блага. Такой обоснуй не подходит - после такого поступка только развод и девичья фамилия.

Ну тут эпизод же в игре не поставлен. Все ГГ разные. И как с ГГ какого характера он объяснялся, уезжая, - оставлено за кадром. Тут игрок волен фантазировать. Де факто только одно - судя по письму (Целую. люблю, скучаю, вижу эротичесие сны ))))) ), к моменту когда мы видим ГГ в кадре в ДАА - все уже в норме и устаканено.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вопрос, почему Зевран полюбил именно ГГ? Да потому что она - яркая, опасная, вызывает восторг (то, что он и любит)

И за это тоже, конечно, но ещё и за то, что она по-человечески к нему отнеслась в переломный момент жизни, когда остроухий серьёзно подумывает о самоубийстве. Доказала ему, что он кому-то нужен, помогла найти себя в какой-то мере.

ту боль, которую чувствовала ЖГГ, когда ее "заботливо бросили" ради ее же блага.

Одно дело всё же- сердечная боль, а другое-- если её убьют, отравят, возьмут в заложники и т.п. Вороны. И не навсегда же он её кидает. Письма пишет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня было, кстати, прохождение

Да, помню, вы как-то об этом упоминали. Я вот еще заметила, что если Зеву дать Следопыта, то волчик, которого он вызывает, тоже ГГ защищает, красавец этакий. А у меня тетки-ГГ-воины получаются такие, что я им завидую: в районе 70 % от общего урона отряда. Какие уж тут хлопанья глазками (тоже, кстати, зелеными).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, 700 страниц в теме, небольшой юбилейчик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, этим-то и можно и объяснить ИМХО - почему Зев уехал один. Заботливость. Она обосновывает то, что ... он просто позаботиться о ГГ, беря неприятности на себя лично. (То, что ГГ потом его догонит и уши надерет за такие финты - это другая история)))) )

Да так то оно так, но почему он не подумал, что его отъезд может разбить ей сердце напрочь? Для кого-то это пострашнее страшного бывает. Может и сил не остаться, чтобы догнать и уши надрать. Сам бы он что подумал на ее месте? Извинить его может только то, что он не очень в таких делах опытный, ну и думал, может, что вернется быстро. Ну так думать лучше надо, да!

Хех, 700 страниц в теме, небольшой юбилейчик. :)

Только бы не пришел кто-нибудь с одним из трех любимых обличений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да так то оно так, но почему он не подумал, что его отъезд может разбить ей сердце напрочь? Для кого-то это пострашнее страшного бывает.

В том-то и дело, что душевная боль иногда сильнее смерти, а любовь такого "испытания" может не выдержать. Женщина просто не простит того, кто разбил ей сердце ради спасения ее задницы. А уж, ЖГГ угробившая Архи (отчего ее крутость в ее же глазах возросла в миллион раз) тем более.

К тому же - ЖГГ не едет в Антиву с транспарантом: "Я - любовница Зеврана, Вороны - налетай!". Если он мог незаметно вернуться, почему с ним не могла незаметно поехать ЖГГ, загримированная - да под кого угодно, хоть под смазливенького парня?

Абсолютно не продуман момент. Бросить любимую, "ради ее спасения", при том, что эта любимая прошла Мор, убила Архи, победила Логейна и выжила - смешная отмазка.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с одним из трех любимых обличений.

А какие три любимые?

1- он пи***рас!

2 - оН мИнЯ пРеДал!

3 - ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие три любимые?

1- он пи***рас!

2 - оН мИнЯ пРеДал!

3 - ???

3. ОН ХОТЕЛ МЕНЯ УБИТЬ! (первая встреча)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие три любимые?

1- он пи***рас!

2 - оН мИнЯ пРеДал!

3 - ???

Замечу к Андерсу ровно теже претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, помню, вы как-то об этом упоминали. Я вот еще заметила, что если Зеву дать Следопыта, то волчик, которого он вызывает, тоже ГГ защищает, красавец этакий. Азелеными).

А вот за это спасибо))) Не обращала внимания. Буду знать)))

)))))А! У него это заразно!)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу к Андерсу ровно теже претензии.

Кстати, да, тоже замечала.)) И не только к Андерсу, а и к другим персам-ЛИ мужского пола. Разве что претензии варьируются. У Ала - это "рохля, инфантил, дурачок", у Фенриса "аниме-эмо-бой, и сакраментальное - гомик", Зевран, и Андерс - см. выше. А еще - жертва женских симпатий - Логейн, ну на него вообще все камни праведного гнева сыпятся.))

Не знаю, я Зеврану вообще отключаю защиту ГГ, у меня такие бой-бабы, что в защите не нуждаются. А вот магов из инвиза уничтожать - самое то. Лучше него никто не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем вывод: такие претензии ко всем МЛИ, которые нравятся девушкам))))) Не такие, так другие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, простите за тупой вопрос, но что за "защита гг" у Зеврана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он с самого начала настроен на защиту ГГ. Если её кто-то хоть поцарапает то он с другого конца поля боя бежит бить морду этому кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...