Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*озарение* Ширра, ты хочешь сделать нософлорин с Зевом?

Да это ж гениально!! Действительно, у него шнобель не менее достойный, чем у Андерса!

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри тему Андерса или юмора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох блин. Но они же большие О_о Можно так рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка с профилем героя, демонстрирующая его неоспоримое достоинство-- нос. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

развратный он какой-то. субординацию с командиром все стремится нарушить.

не могу стерпеть подобную наглость

Ага, единственный персонаж , который не бросается к ноге ГГ при его команде. Который троллит "командира" даже перед лицом смерти, валяясь связанным на дороге. Который способен опустить не только ГГ, но и игрока через него ( о чем свидетельствуют дичайшие баттхерты оных). Такая наглость, само собой, не прощается.

Собственно, поэтому я и вангую, что больше никогда не появится такой мозговыносящий персонаж, как Зевран. А сейчас делается все возможное, что бы сделать вид, что "мальчика не было". Даже Гейдер Зеврана бочком обходит. Разрабы, видно, здорово шишки набили из-за его "нестандартности".

Монетка с профилем героя, демонстрирующая его неоспоримое достоинство-- нос. )

Да на фига козе баян?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Даже Гейдер Зеврана бочком обходит.

Я склонна думать, что Гейдер держит Зева "в рукаве", как туза. Он выплывет, когда придёт время Антивы, и так выплывет, что мало не покажется. Не верю я, что такого классного персонажа возможно сотворить, не вложив в него частицу самого себя. Скорее, Гейдеру надоело слушать наезды на Зеврана, поэтому он и не упоминает о нём лишний раз.

Который способен опустить не только ГГ, но и игрока через него ( о чем свидетельствуют дичайшие баттхерты оных). Такая наглость, само собой, не прощается.

Ещё этим Андерс может похвастаться. Тем, что уверенно оттесняет Хоука с места главного героя.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не верю я, что такого классного персонажа возможно сотворить, не вложив в него частицу самого себя. Скорее, Гейдеру надоело слушать наезды на Зеврана, поэтому он и не упоминает о нём лишний раз.

Ещё этим Андерс может похвастаться. Тем, что уверенно оттесняет Хоука с места главного героя.

В том-то и дело, что таких персонажей и не любят. Много ли надо школьнику, что бы почувствовать себя ущемленным? Со всеми своими комплексами? Вот сидит такой лузер перед монитором, давит мышу и повышает свое ЧСВ, а тут - хопа - Зевран. Наглый, яркий, самоуверенный, казанова, который перекантовал множество женщин (и не только), который издевается над всеми в партии, который не уважает ГГ ( а с ним и игрока). Вот и лезут комплексы у бедняг наружу... Шутка ли - пиксель, не уважает его игрока?! Да как он смеет?!

А такое разрабам надо? Им надо, что бы те же школьники чувствовали себя "сухо и комфортно", поэтому - никаких самостоятельных персов, могущих ущемить самомнение игрока! Только покорные болванчики, с которыми игрок может почувствовать себя командиром, только сисястые бабы, которые пылают страстью к ГГ (а совместно и игроку).

Я ставлю 99% из 100%, что Зевран не будет отсвечивать в будущих играх. Его даже в комиксе по Антиве (!) не показали, лишь робко упомянули, и то у некоторых крышу сорвало: "Как?! Я его убил, а он там ЖИВОЙ?!11111"

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому - никаких самостоятельных персов, могущих ущемить самомнение игрока!

Ну, громко сказано. Не любят-то не любят, но вот в трёх играх подряд такие персонажи-себе-на-уме у биоваров появлялись. Так что думаю паника преждевременна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, после ДА2 Био рисковать незачем... Так что - сейчас пойдет политика повального угождения фанатам. Создавать таких спорных персонажей, как Зевран, что бы потом от них втихую отказываться - слишком большая трата ресурсов. Зевран оказался нерентабельным, на него явно забили. Андерс - не знаю. У него много поклонниц, может и выедет на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры биовар выезжают только за счёт своих персонажей. Тем и хороши игры, что персонажи разные, хоть и попадают под определённые шаблоны. Если из готовой схемы убрать одного или двух персов - будет уже не то. Так что и Андерсы и Зевраны и всякие Эшли у Биовар будут. Персонажи вызывающие ненависть так же важны для истории. Не думаю, что биовари настолько готовы прогибаться, что бы лишать свои истории главного преимущества. Не дураки же там работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игры биовар выезжают только за счёт своих персонажей.

Поэтому - персонажи и должны быть рентабельными. Зевран - нерентабелен по сути своей. Во-первых, он самый убиваемый персонаж в игре, которого можно пришить даже не взяв в команду, во-вторых вызывает слишком много ненависти. Получается, он не окупает затраченных на него ресурсов. Второй раз такого расходного перса никто явно создавать не будет, как и использовать Зеврана в последующих играх - это же убыток чистой воды. Разве что некоторые его черты характера возьмут на вооружение.

Как видно - "Скрипач не нужен" (с)

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Во-первых, он самый убиваемый персонаж в игре

Ну справедливости ради... убиваем не потому что плохой, или предатель, или казанова в обход ГГ, или ещё что, а убиваем потому что бисексуален. Как там в интернетах, в том числе и на этом сайте, верещали - мол узнал, что он гей и убил сразу даже не поюзав в команде. Вот и основная причина убийства. А ЛГТБ (или как там правильно фиг знает) контент для биовар - это что-то вроде священной коровы. Хоть тресни, но от той черты за которую Зева убивали - от неё биовар не откажется, если уж они и Шепа таким сделали.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы вы свои фантазии яяяяяявно перегнули. Зевран популярный персонаж, его любят многие, в том числе и разработчики.

И уж я не замечала неуважительного поведения Зеврана по отношению к ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому - персонажи и должны быть рентабельными. Зевран - нерентабелен по сути своей. Во-первых, он самый убиваемый персонаж в игре, которого можно пришить даже не взяв в команду, во-вторых вызывает слишком много ненависти. Получается, он не окупает затраченных на него ресурсов. Второй раз такого расходного перса никто явно создавать не будет, как и использовать Зеврана в последующих играх - это же убыток чистой воды. Разве что некоторые его черты характера возьмут на вооружение.

Это очень распространенная штука - когда пытаются предсказать решения разрабов, основываясь не на предпочтениях разработчиков или игровой логике, а на кошельках. Но все очень просто: от этого (кошелька) зависит не все в этой жизни и не все в этой индустрии. Конкретно биовары уже как минимум раз окунули таких футурологов. Поясняю: Авакенинг, ОГРЕН :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это очень распространенная штука - когда пытаются предсказать решения разрабов, основываясь не на предпочтениях разработчиков или игровой логике, а на кошельках. Но все очень просто: от этого (кошелька) зависит не все в этой жизни и не все в этой индустрии. Конкретно биовары уже как минимум раз окунули таких футурологов. Поясняю: Авакенинг, ОГРЕН :)

А разве ты до сих пор не знаешь причину, по которой разрабы не ввели в Авакенинг бывших сопартийцев-ЛИ, а воткнули огрена? ОЗВУЧКА. Точнее, ее стоимость.

Так что - да, вопрос презренного металла всегда актуален. Любая игровая логика идет лесом, а предпочтения разработчиков очень изменчивы. Одно время Гейдер говорил, что Зевран его любимый персонаж, а затем стал делать вид, "а был ли мальчик?".

Пока что все говорит за то, что Зеврана вышвырнули в утиль (или по крайней мере, засунули в глубокий чулан, что б не отсвечивал). Об этом говорит его тема на Социалке, мертвая страница на Фейсбуке, комикс по Антиве, где не рискнули показать того, от кого в игре мы об этой Антиве впервые узнали, и пр. мелочи. Приведи факты, которые говорят об обратном.

Пока их нет, я опираюсь на то, что вижу.

Дамы вы свои фантазии яяяяяявно перегнули. Зевран популярный персонаж, его любят многие, в том числе и разработчики.

Нет.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве ты до сих пор не знаешь причину, по которой разрабы не ввели в Авакенинг бывших сопартийцев-ЛИ, а воткнули огрена? ОЗВУЧКА. Точнее, ее стоимость.

Мы уже давно пишем в этом разделе, и ты прекрасно знаешь, какой вопрос я сейчас задам: откуда ты это знаешь? У тебя есть зарплатные ведомости или признание кого-то из разрабов? Пруф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И слава Создателю! ДА 2 версию видеть не хочу, а к ДАО дизайну они не вернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё этим Андерс может похвастаться. Тем, что уверенно оттесняет Хоука с места главного героя.

Только в фантазиях фанаток Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже давно пишем в этом разделе, и ты прекрасно знаешь, какой вопрос я сейчас задам: откуда ты это знаешь? У тебя есть зарплатные ведомости или признание кого-то из разрабов? Пруф.

Ема, ну вот сейчас я буду поднимать темы времен ДАА? Ну надо было тогда читать Социалку и бурления по этому поводу.

Я помню четко насчет того, что из-за стоимости озвучки не ввели ЛИ в ДАА.

Лучше давай нынешние горячие факты, что Зеврана в утиль не сбросили.

Или их немножко... нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы уже давно пишем в этом разделе, и ты прекрасно знаешь, какой вопрос я сейчас задам: откуда ты это знаешь? У тебя есть зарплатные ведомости или признание кого-то из разрабов? Пруф.

Было где-то в теме эвика.

Пока что все говорит за то, что Зеврана вышвырнули в утиль (или по крайней мере, засунули в глубокий чулан, что б не отсвечивал). Об этом говорит его тема на Социалке, мертвая страница на Фейсбуке, комикс по Антиве, где не рискнули показать того, от кого в игре мы об этой Антиве впервые узнали, и пр. мелочи. Приведи факты, которые говорят об обратном.

Пока их нет, я опираюсь на то, что вижу.

Камео в ДА2 было? Было. Важную роль в истории сеттинга играет? Играет. В комиксе ещё может появиться? Да сколько угодно. Андерса ненавидят не меньшее число народу, чем Зева, а его и Справедливость явно в утиль не списали. В комиксе всё же главная тема-- не антиванские разборки, а поиски Мерика, а вот Антиву в игре не показать без Воронов, а Воронов-- без Зева, если тот выжил.

И вообще, я предпочитаю надеяться на лучшее =) говорю ж, Зев в сюжете сыграет роль вроде той, что Рекс играет в МЕ: убили его-- получили на его место куда большего неадеквата.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Зев так не важен, то почему именно он устраивает чуть ли не революцию у воронов? Этакий антиванский босс. Вряд ли такую роль в истории отвели бы ненужному персонажу.

Андерса ненавидят не меньшее число народу, чем Зева

И Изабеллу тоже. Но тем не менее она на коне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Зев так не важен, то почему именно он устраивает чуть ли не революцию у воронов? Этакий антиванский босс. Вряд ли такую роль в истории отвели бы ненужному персонажу.

Люди, все это в прошлом. На него, как на важного для вселенной перса, ставили раньше. Но его появление в ДА2 возмутило и хейтеров: "Я его убил, а он явился из-за глюка!" и фанатов: "Шо вы с ним сотворили, фрики криворукие?!"

А нынешняя тенденция разрабов... Все увиденные мною нюансы говорят о том, что Зеврана тихонько задвинули/убрали, что б не отсвечивал. Конечно, Био не будут переписывать свою историю по Антиве и Воронам, но думаю, хитро обойдут в ней Зеврана стороной. Типо: "Ну, когда-то что то такое было... Но давно и неправда!" ХЗ почему, может, реально поняли, что "скрипач не нужен", может, Гейдеру просто надоели "срачи по зеврану"...

Если внезапно - Зевран вынырнет - я просто... удивлюсь. Потому что, анализируя все факты на данный момент, прихожу к выводу, что...

Скрипач таки не нужен. 8)

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...