Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 436 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      670
    • Хорошо
      371
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      374
    • Хорошая
      500
    • Средняя
      246
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      611
    • Хорошая
      396
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      69


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забыл про этот факт.

В принципе возвращаясь к исходной теме, то не думаю что Зев какой-то особый эльф, ради которого даже вартералл не почесался напасть. Скорее просто банально кто первый пришел, чья и пещера оказалась. Попутно Зеву хватило мозгов не суватся к такому охраннику.

Я, скорее думаю, что он просто был у Яванны или встретился с Флемет, да получил амулет какой-нибудь. Да и все. Дешево и сердито.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда надо принять, что Хранители такие тупые, что защищают всех от Волка. знают кто такая Аша Беленар... и не знают, что она и Волк - одно лицо и не по чем это не детектят.

Может и нет. Но Мэретари была чем то обязана Флемет. О ее связи с эльфами узнаем в следующей игре. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, скорее думю. что он просто был у Яванны или встретился с Флемет, да получил амулет какой-нибудь. Да и все. Дешево и сердито.

Только с какого перепугу ему окажут такую услугу? Если только опять не эта история, что еще и у Зева кровь дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время мора.

Они всегда на чеку. В перерывах между морами, они готовятся к следующей встрече с ПТ. Мор или не мор, сзесь не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Зева - вряд ли. иначе б Яваннне не был нужен Ал.

За что... Например за Валисту. который знает кто его господин... И куда дели Мерика. За то, что Ал придет к Яванне...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с какого перепугу ему окажут такую услугу? Если только опять не эта история, что еще и у Зева кровь дракона.

Возможно Зевран имел дела с Яваной в прошлом, оказал ей какую-то услугу, ну а ведьма по доброте душевной отблагодарила, не всегда же они едят тех, кто оказывает им услуги. И упомянул он довольно странно её в ДАО, мне тогда еще показалось, что он лично знаком с этой ведьмой.

Они всегда на чеку. В перерывах между морами, они готовятся к следующей встрече с ПТ. Мор или не мор, сзесь не важно.

Не вижу, чтобы Алистер бежал выполнять долг и не нужно говорить, что его опростоволосившееся величество занято или бухает в Киркволле. Алистер просто пошел заниматься своими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ошибаетесь. Долг серых стражей будет исполнен только со смертью последнего Архидемона. По куда этого не случилось, серые стражи должны нести свою вахту и бремя с гордостью и отвагой. Они должны быть свободны от каких либо соблазнов и желаний, так как те ведут к пороку и нарушению долга.

Вот представьте, что со смертью второго Архи, все СС женились бы, разошлись по домам и обзавелись детишками. Кто бы третьего Архидемона бы бил. Серые стражи должны быть едины. Долг пр выше всего.

Для ваших ГГ - возможно, но не стоит навязывать этот приснопамятный "долг" остальным игрокам. Игроков много, а отыгрышей - еще больше. Как я уже говорила - мои ГГ все вместе ложили на СС и их долг. Огромный-преогромный болт. Да, вот такие они махровые эгоисты, что поделать.

Вот не прониклась моя Кузька тем, что этот негодяй Дункан, в самую трагическую для нее минуту, воспользовался правом призыва, как последний ублюдок. Из-за чего она до конца своей жизни винила себя в смерти родителей. Вот не прониклась она тем, что ее силой превратили в мутанта и обрекли на жизнь, худшую за смерть. Вот не прониклась тем, что СС не соизволили ей сказать, чем и как заканчивают они эту самую жизнь.

Зато она прониклась Зевраном, который вытащил ее с отчаяния и безумия, который пришел, что бы отнять жизнь, а вместо этого - подарил ее. Так что, если моя ГФ будет выбирать между долгом СС и Зевраном, то этот "долг" она засунет Стражам в зад так глубоко, что проктологи с аквалангами его неделю искать будут. :bye:

Я от Био не требую сценария "спешил фор ми", но выдать нормальный обоснуй для ситуации, когда Зевран (будучи в романе с ГФ) уезжает в Антиву, они были обязаны. Но они не почесались.

Только с какого перепугу ему окажут такую услугу? Если только опять не эта история, что еще и у Зева кровь дракона.

Упаси Создатель! Надеюсь, таких грибов в запасе у Био нет. :unsure:

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно Зевран имел дела с Яваной в прошлом, оказал ей какую-то услугу, ну а ведьма по доброте душевной отблагодарила, не всегда же они едят тех, кто оказывает им услуги. И упомянул он довольно странно её в ДАО, мне тогда еще показалось, что он лично знаком с этой ведьмой.

Да даже не надо услуги в прошлом - им Валиста нужен и Ал. Зев -то собственно привел Ала в Антиву, да еще так, что на хвосте за ним пришел Валиста к Яванне.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже не надо услуги в прошлом - им Валиста нужен и Ал. Зев -то собственно привел Ала в Антиву, да еще так. что на хвосте за ним пришел Валиста к Яванне.

А хронология действий какая? Я просто комиксы одним глазом просматривал. То есть в какой временной промежуток Зевран дает наводку Алистеру на Явану и в какой он появляется в пещере в ДА2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он в пещере - это 3-й акт. Коимкс - после. Разница - небольшая.

Проверила по комиксу - 3 акт ДА2 - 37 год, комикс - 38.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в пещере - это 3-й акт. Коимкс - после. Разница - небольшая.

Бог его знает тогда, я больше склонялся к версии, что Явана дала ему еще до событий ДАО что-то наподобие амулета-пропуска или оберега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ваших ГГ - возможно, но не стоит навязывать этот приснопамятный "долг" остальным игрокам. Игроков много, а отыгрышей - еще больше. Как я уже говорила - мои ГГ все вместе ложили на СС и их долг. Огромный-преогромный болт. Да, вот такие они махровые эгоисты, что поделать.

Вот не прониклась моя Кузька тем, что этот негодяй Дункан, в самую трагическую для нее минуту, воспользовался правом призыва, как последний ублюдок. Из-за чего она до конца своей жизни винила себя в смерти родителей. Вот не прониклась она тем, что ее силой превратили в мутанта и обрекли на жизнь, худшую за смерть. Вот не прониклась тем, что СС не соизволили ей сказать, чем и как заканчивают они эту самую жизнь.

Зато она прониклась Зевраном, который вытащил ее с отчаяния и безумия, который пришел, что бы отнять жизнь, а вместо этого - подарил ее. Так что, если моя ГФ будет выбирать между долгом СС и Зевраном, то этот "долг" она засунет Стражам в зад так глубоко, что проктологи с аквалангами его неделю искать будут. :bye:

Я от Био не требую сценария "спешил фор ми", но выдать нормальный обоснуй для ситуации, когда Зевран (будучи в романе с ГФ) уезжает в Антиву, они были обязаны. Но они не почесались.

Упаси Создатель! Надеюсь, таких грибов в запасе у Био нет. :unsure:

Вам нужен был фансервис. А Био сделали так, как надо по логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог его знает тогда, я больше склонялся к версии, что Явана дала ему еще до событий ДАО что-то наподобие амулета-пропуска или оберега.

Может и так, а может наоборот - Флемет , например, склонна делать услугу. а оплата - потом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так, а может наоборот - Флемет , например, склонна делать услугу. а оплата - потом)))

Флемет видит будущее, точнее возможное будущее. Так что и это логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История с Флемет и Яваной мне пока тёмна и непонятна. Можно только строить гипотезы.

...

В принципе возвращаясь к исходной теме, то не думаю что Зев какой-то особый эльф, ради которого даже вартералл не почесался напасть. Скорее просто банально кто первый пришел, чья и пещера оказалась. Попутно Зеву хватило мозгов не суватся к такому охраннику.

В общем так. Но мне всегда казалось, что эльф достаточно ловкий, чтобы пробраться в дальние помещения пещеры, куда паук влезть не в состоянии, по каким-то узким ходам. Или, если развит навык тени, просто проходит мимо вартеррала в инвизе. Отличный сторож этот паучок, хороший выбор укрытия! (Не в случае Хоука, разумеется, тот идёт напролом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История с Флемет и Яваной мне пока тёмна и непонятна. Можно только строить гипотезы.

В общем так. Но мне всегда казалось, что эльф достаточно ловкий, чтобы пробраться в дальние помещения пещеры, куда паук влезть не в состоянии, по каким-то узким ходам. Или, если развит навык тени, просто проходит мимо вартеррала в инвизе. Отличный сторож этот паучок, хороший выбор укрытия! (Не в случае Хоука, разумеется, тот идёт напролом)))

А кто сказал, что этот ватерпалл имеет глаза и на него действует инвиз? А если у него инфракрасное зрение или вообще он ориентируется на запах или тепло, как змеи?

Скорее ситуация с Зевраном и ватерпаллом объясняется по другому:

Разраб №1 - Так, куда же вставить этого непися? У нас тут две с половиной пещеры на всю игру - и те уже были использованы.

Поставлю-ка я его сюда! (Тыц)

Разраб №2 - Ты очумел?! В этой пещере - оранжевый босс!

Разраб №1 - Э-э-э... Упс! :unsure:

Разраб №2 - Ладно, делаем вид, что так задумывалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я от Био не требую сценария "спешил фор ми", но выдать нормальный обоснуй для ситуации, когда Зевран (будучи в романе с ГФ) уезжает в Антиву, они были обязаны. Но они не почесались.

По-моему, там всё ясно. За Зевраном пришли Вороны. Обманка "я умер вместе с Талом" уже не работает. Опять бежать чёрт знает куда, скрываться и ждать, когда за тобой придут? И так всю жизнь? Для Зеврана это уже не выход. Ждать, когда за тобой придут снова, жить в постоянном напряжении? Тоже не выход. К тому же может пострадать Страж. Зевран помнит, что он не хотел, чтобы его деятельность коснулась Талисена, и чем это закончилось для последнего (всё равно коснулись, и его друг-- мёртв). Поэтому Зевран отправляетс в Антиву, видимо, зная способ, каким он может прекратить преследования. Один-- поскольку не хочет никого подвергать опасности, раз, два-- возможно, в создавшихс увлосиях напарник только уменьшит его эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Зевраном все понятно, вопросов нет, но я не могу допереть, почему ГФ его бросает, и как ни в чем ни бывало идет в Башню Бдения. Думаю, первой реакцией ГФ было бы : "Ты едешь в Антиву? Сейчас я вещи соберу!"

Что ГФ могло заставить торчать в ББ, пока Зевран рискует жизнью - не представляю. Никакой "долг" тут не прокатит. И в игре нигде это не поясняется. Хотя бы в письме нормально пояснили, что да как.

Складывается ощущение, что Био подсунули какого-то сферического ГФ, который помешан на ПТ и плюет на все остальное, включая жизнь любимого. Но почему они за меня вдруг решили, как должна поступить моя ГГ, которую я отыгрывала?

Вот моя бы ГГ так не поступила, для такого ее поступка мне нужен железнобетонный обоснуй. А его - нет. Приходится "придумывать" то, что должны были сказать разрабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и придумываем. У меня своя версия, у вас свои. Они не противоречат Канону, а значит "гипотез может быть столько, сколько их может быть" (с)

Что касается истории с вартерралом, Джунай, ты чётко объяснила как это делалось)) но я ищу гипотетическую возможность Зеврану шмыгать мимо чучелка туда-обратно и пользоваться им, как отличной защитой.

Способности разбойника помогли или рельеф местности, в общем, что-то должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Складывается ощущение, что Био подсунули какого-то сферического ГФ, который помешан на ПТ и плюет на все остальное, включая жизнь любимого. Но почему они за меня вдруг решили, как должна поступить моя ГГ, которую я отыгрывала?

Я решила проблему просто: не проходила ДАА героиней, которая Зева бы никогда не бросила и которой пост командора на фиг был не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у моего ГГ были иные причины расстаться с Зевраном на время ДАА, но они были.

Вот и говорю: придумываем.

Всё-таки игра ставит нас в определённые условия, изменить которые мы не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей ГГ в упор причин расставаться не было. Никаких. И даже те обоснуи, которые я придумала - высосаны из пальца.

Меж тем, ей пришлось рубить ПТ в ДАА, безо всяких пояснений, что ее заставило бросить любимого в столь тяжелую для него минуту, а мне ломать мозги - как можно пояснить этот маразм.

Терпеть не могу, когда меня загоняют в настолько узкие и примитивные рамки, где даже невозможно придумать логическую связь между поступками героев! Это выбивает из погружения в игру и убивает всю атмосферу на корню, когда ты играешь и осознаешь: блин, какого лешего?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Галя все-таки дюже балована. Полным полно игр, где приглянувшиеся кучки пикселей отвечают на чувства взаимностью только в потных фантазиях игроков, так ведь нет - даже если в кои-то веки и отвечают, то все равно обоснуев не хватает и цвет занавесок в спальне выбрать не дают. Как у той бабки, которая сидит с куском колбасы и жалуется, что нету хлеба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СС из Орлея в помощь ведь! А ГФ пущай уходит с Зевраном рубить Воронов. Всё счастливы. А нормального обоснуя кроме "долг превыше всего", или "завяли помидоры" для СС, который едет в Амарантайн, по-моему, быть не может.

Помнится, разрабов спрашивали насчёт игры в ДАА погибшим ГФ, на что они ответили, мол, если вам пофигу, что ваш гг воскресает из мёртвых, то нам тоже. Видать и здесь то же самое.

Если гг желает уехать с ЛИ, то в ДАА его быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе - да. Если ГГ не хочет оставлять Зева одного - страж Орлея и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...