Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде бы есть квест на столе от него, нет? За успешное завершение дают фигурку вороны. :sweet:

Неа, ничего нет. В цикле про Лорда Энцо Зевран появляется только в том случае, если он жив и не(!) в романе со Стражем.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Makino, спасибо-спасибо-СПАСИБИЩЕ!!! *шлю лучи добра и обожания в карму*

 

О да - оно работает! :clapping:

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makino, спасибо-спасибо-СПАСИБИЩЕ!!! *шлю лучи добра и обожания в карму*

 

О да - оно работает! :clapping:

Не за что! Рада что кому-то пригодилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть мне тоже и хотелось больше вестей от заромансенного Зевки в ДАИ, но факта, что он наконец вместе с ГФ, мне вполне хватило для успокоения. Я просто рада, что они наконец совместно огребают приключений на свои пятые точки :3

И кстати, маааленькое упоминание о нем есть от Лельки, если Инкви возьмет спецу убийцы. Мелочь, но мне было приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть мне тоже и хотелось больше вестей от заромансенного Зевки в ДАИ, но факта, что он наконец вместе с ГФ, мне вполне хватило для успокоения. Я просто рада, что они наконец совместно огребают приключений на свои пятые точки :3

И кстати, маааленькое упоминание о нем есть от Лельки, если Инкви возьмет спецу убийцы. Мелочь, но мне было приятно.

Меня тоже здорово порадовало, что с ГФ они вместе. Хоть кто-то помогает ей в поиске лекарства. 

Жалко только, что спустя 10 лет, Зевран все-еще бегает от воронов. Когда он уже наконец станет во главе гильдии...

 

Кстати, нашла совершенно замечательную песню, про этого персонажа.

Не знаю как её сюда вставить, поэтому вставляю ссылку

https://musik.kz/search/Daniel%20Leclaire%20–%20Whisper%20of%20Zevran%20Aranai

Изменено пользователем Makino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня тоже здорово порадовало, что с ГФ они вместе. Хоть кто-то помогает ей в поиске лекарства. 

Жалко только, что спустя 10 лет, Зевран все-еще бегает от воронов. Когда он уже наконец станет во главе гильдии...

 

Кстати, нашла совершенно замечательную песню, про этого персонажа.

Не знаю как её сюда вставить, поэтому вставляю ссылку

https://musik.kz/search/Daniel%20Leclaire%20–%20Whisper%20of%20Zevran%20Aranai

Хм не слышно почему то? Пришлось качать. Музыка перекрывает очень тихий голос исполнительницы

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм не слышно почему то? Пришлось качать. Музыка перекрывает очень тихий голос исполнительницы

Странно, что не слышно, у меня на компе все нормально открывается...

На счет тихого голоса исполнительницы я согласна. Честно говоря, я со своим то слухом с первого раза вообще очень мало, что разобрала. Мне просто очень слова нравятся, особенно этот отрывок: 

Здравствуй, мой Серый Страж
Я пришел умирать, потанцуй же со смертью
Я позволю себе в этот раз проиграть
И окончить путь с честью.

 

Ну и этот отрывок:

Я вопьюсь в твою кожу, как острый кинжал

Поделюсь своей болью.

И теперь ты моя, как же долго я ждал

Я отравлен любовью.

Мой Серый Страж, напрасно думаешь сбежать

Внутри свернулся дикий зверь

В твоих рука трепещет ворона душа

Я не ищу её теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за песню. Голос исполнительницы слышно хорошо, я слушала в наушниках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за песню. Голос исполнительницы слышно хорошо, я слушала в наушниках)

Не за что.

Может от настроек зависит? Или еще отчего? Я на компе тоже голос хорошо слышу, а на ноуте музыка заглушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, какая песня! Как же она мне понравилась! Спасибо большое за нее)))) 

Вот, нагнали ностальгии))) 

P.S. А у нее оказывается не одна такая песня

Изменено пользователем RedMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какая песня! Как же она мне понравилась! Спасибо большое за нее)))) 

Вот, нагнали ностальгии))) 

P.S. А у нее оказывается не одна такая песня

Не за что))

А про то, что песня у нее не одна, я знаю. Мне нравятся почти все, даже если они посвящены персонажам, которые мне не особо нравятся)

Если будет интересно, то я оставлю ссылку на ее группу вконтакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо большое. Буду посмотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут появился вопрос.

На драгонвики я читала статью про Антиву и наткнулась на следующую информацию:

Принцесса Ференна ― первая жертва Зеврана

Скажите, пожалуйста, откуда данная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм, давно играла в DAO, но эту историю сам Зевран же рассказывал. Про принцессу, которая помогала брату взойти на антиванский трон. Правда не помню, убил он ее или нет. Зато помню как он рассказывал о своем фееричном бегстве в реке, когда с его бессознательного тела потом какие-то крестьяне сняли все до сапог.я

Или я все забыла?

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, давно играла в DAO, но эту историю сам Зевран же рассказывал. Про принцессу, которая помогала брату взойти на антиванский трон. Правда не помню, убил он ее или нет. Зато помню как он рассказывал о своем фееричном бегстве в реке, когда с его бессознательного тела потом какие-то крестьяне сняли все до сапог.я

Или я все забыла?

Про принцессу я тоже помню. Об этом он рассказывает, если попросить его рассказать о его приключениях (по-моему, во второй раз). Но при романе упоминает, что его первой жертвой был ривейнский принц. Мне показалось, что это две разные истории. Во-первых, в истории с принцессой Ференной он (по его же словам) принимал скромное участие и собственно должен был добраться до принцессы. Во-вторых, из этой истории так и неясно добрался он до нее или нет. Вот я и решила спросить тут. Вдруг я просто не вышла на эту ветку диалога или об этом упоминалось в какой-либо книге или комиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зашла в DAO, не выдержала. Хорошо я одно время копила сейвы. Кстати, конкретно про принцессу Фиррену и принца он рассказывает не только в романе, но и просто так (люблю роман с ним начинать попозже). Вот, урезанная версия разговора (без подробностей о методах Антивы подбирать себе королей) и да, это он рассказывает если его во второй раз попросить поведать о приключениях:

 

afa5fb7b6f78.png

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, как Зевран рассказывал про убийство знатной дамы в карете. Он был введен в заблуждение и не смог убить ее, а она обманула его. Но ему повезло, потому что дама случайно умерла. И Зеврану засчитали задание. Мне казалось, что это было одно из первых его убийств, после этого он уже не был так наивен, а не дело с принцессой. Тем более из истории не ясно, добрался ли Зевран до нее или его выбросили в окно раньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, как Зевран рассказывал про убийство знатной дамы в карете. Он был введен в заблуждение и не смог убить ее, а она обманула его. Но ему повезло, потому что дама случайно умерла. И Зеврану засчитали задание. Мне казалось, что это было одно из первых его убийств, после этого он уже не был так наивен, а не дело с принцессой. Тем более из истории не ясно, добрался ли Зевран до нее или его выбросили в окно раньше))

 

Нет, про магиню в карете было его вторым убийством. Я как раз только что по его разговорам пробежалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, про магиню в карете было его вторым убийством. Я как раз только что по его разговорам пробежалась.

Я и написала "одно из первых"))

Но какое было первым? В приведенном тобой диалоге об этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и написала "одно из первых"))

Но какое было первым? В приведенном тобой диалоге об этом нет.

 

Ну да, с этим неясности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про первое убийство он говорит при романе, когда серьгу дарит. Он говорит, что снял её со своей первой жертвы, ривейнского принца. Отсюда у меня и возник вопрос про принцессу Ферену, ибо на драгонвики указано, что она его первая жертва. Вот я и подумала, что что-то упустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я не помню, что диалог про серьгу идёт про первую жертву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня удивляет, что на убийство принца отправили новичка без опыта. Неужели гильдия хотела, чтобы Зевран провалился? Он, конечно, молодец, что справился с таким заданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нирта, это же гильдия убийц в которой на выпускном экзамене выпускника пытают, в которой убийца-собственность гильдии, где можно устраивать подковерные игры с пешками вроде Рины, где за провал задания ждёт смерть. Нее, нормально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нирта, это же гильдия убийц в которой на выпускном экзамене выпускника пытают, в которой убийца-собственность гильдии, где можно устраивать подковерные игры с пешками вроде Рины, где за провал задания ждёт смерть. Нее, нормально все.

Понятно, что жизнь там не сахар и условия весьма суровы, вспомнить хоть кошмар Зеврана в Тени. Просто было бы разумней для расширения гильдии сначала дать набраться опыта новеньким на заданиях попроще.

Но это говорит о том, что Зевран - спец в своем деле, раз выжил в таких условиях. И имеет повод для гордости, а история с Риной научила его не зарываться и тщательно оценивать ситуацию.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...