Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понимаю этой всеобщей любви к английской озвучке DAO. В русской есть ляпы, но с теми голосами персонажи для меня мигом теряют все свое очарование. По теме:  Зевку очень люблю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lifaria сказал:

Честно говоря, не понимаю этой всеобщей любви к английской озвучке DAO. В русской есть ляпы, но с теми голосами персонажи для меня мигом теряют все свое очарование. По теме:  Зевку очень люблю. 

 

Во-первых не всеобщая любовь - многим нравится русская;

Во-вторых "Для меня" ключевое слово. Все это субъективизм, и то что я напишу ниже тоже субъективно.

Мне лично нравилась русская озвучка, но когда я услышала английскую озвучку то поняла что она лучше, более подходит героям. Зевран в русской озвучке - веселый обаятельный ловелас без царя в голове, Зевран в английской - тоже самое, но плюс  еще и наемный убийца. Кроме того просто мне субъективно нравятся больше хрипловатые голоса (почему я например люблю Фенриса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ася сказал:

 

Во-первых не всеобщая любовь - многим нравится русская;

Во-вторых "Для меня" ключевое слово. Все это субъективизм, и то что я напишу ниже тоже субъективно.

Мне лично нравилась русская озвучка, но когда я услышала английскую озвучку то поняла что она лучше, более подходит героям. Зевран в русской озвучке - веселый обаятельный ловелас без царя в голове, Зевран в английской - тоже самое, но плюс  еще и наемный убийца. Кроме того просто мне субъективно нравятся больше хрипловатые голоса (почему я например люблю Фенриса).

Дело вкуса. Когда я слышу английскую озвучку DAO, меня просто передергивает. NWN2 я любила в английской озвучке, DA2 тоже, но не DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И... Зевран в роли веселого раздолбая мне очень приятен, нытья от Алистера  хватает выше крыши. Чтоб еще делать из веселого персонажа унылого... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lifaria сказал:

И... Зевран в роли веселого раздолбая мне очень приятен, нытья от Алистера  хватает выше крыши. Чтоб еще делать из веселого персонажа унылого... 

Как забавно: получается, у вас Зевран - что? - становится унылым нытиком из-за родной озвучки.
Это, конечно, оригинальный довод в вечном споре тех, кому лишь бы по-русски, и тех, кому подайте оригиналы XD

Лично я обожаю его родной "мурлычащий" акцент.
И, что немаловажно, его родная озвучка избавлена от дичи вроде "я стал дичью" вместо "я в игре". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Netaruell сказал:

Как забавно: получается, у вас Зевран - что? - становится унылым нытиком из-за родной озвучки.
Это, конечно, оригинальный довод в вечном споре тех, кому лишь бы по-русски, и тех, кому подайте оригиналы XD

Лично я обожаю его родной "мурлычащий" акцент.
И, что немаловажно, его родная озвучка избавлена от дичи вроде "я стал дичью" вместо "я в игре". 

Ну, я вообще-то не спорю, а удивляюсь. И да, я слышала английскую озвучку и у меня сложилось впетчатление, что сам персонаж не выглядит таким ярким, как в русской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С русской озвучкой у меня для персонажа сложилось определение - клоун.

Впрочем, мне все равно. Переключал на английский ради другого спутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница русской/английской где-то на уровне кривляка/стебарарь. Она не абсолютно, но где-то так. Плюс под русскую озвучку они зачем-то еще и поподтягивали мимку по эмоциям - все эти жалостливые бровки домиком и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобщем результат русской озвучки - это как  Дмитрий Харатьян в роли Джека Воробья))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне русская речь антиванца не помешала понять его характер. Даже интересно было это постепенное превращение "приколиста" в драматичного персонажа с прекрасной душой и глубоким характером. Всё же играть в родной озвучке - это нужно отлично знать язык. А так, чисто звучание послушать - да, помню эти ролики, но тоже не чувствую фана по этому особому тембру, хотя, наверное, он хорош для посвящённых ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра и Эвлар в теме Зеврана. Как в старые добрые времена. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кто как, а я жду анонса 4 части... С положительными надеждами по поводк Зевы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

Ну, кто как, а я жду анонса 4 части... С положительными надеждами по поводк Зевы.

 

Я тоже жду, но теперь с надеждами на другого любимого эльфа...

Хотя если Зевран появится буду очень даже не против:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ключевой вопрос - будет ли ГФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Если показали Хоука, то могут дать возможность сделать мордочку и историю ГФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто были намеки на ГФ. А поскольку Зев в романе с ГФ где-то бродит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, Антива рядом с Тевинтером.. Может и перепадет нам разборок воронов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно, что Зевка отзывался о ГФ в Da2 очень уважительно, не забыл старого друга. Но его борьба с Воронами как-то уж слишком затянулась. Хоть и в эпилоге и написали, что он стал атаманом Воронов, слабо верится, что он реально способен добиться успеха ( особенно если рядом с ним не будет ГФ). Да, умный, хитрый, но он все-таки один. Андерс и Хоук добились успеха только потому, что восстали ВСЕ круги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут звмисит от предидщих решений. Он либо воюет, либо с ГФ пошел искать лекарство то скверны. Так что  эти линейки должны совмещаться хотя бы примерно пространственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В романе он тоже воюет, это ж типа Вороны его загнали в Киркволл. Или вернее, он их загнал и под Хоука подставил.

16 часов назад, Lifaria сказал:

... его борьба с Воронами как-то уж слишком затянулась.

Потому что разработчики пофигистски отошли от начального замысла, где встреча должна была произойти в первом эпизоде. Это было бы логично. *Подозрительно оглядывается в поисках заговора хейтеров*

А вот 4 части не жду и не интересуюсь. Из ДАИ мне удалось вплести в канву своего параллельного мира только один эпизод - письмо ГФ Инквизитору. На чём фанфикшен и закончился. А что ещё можно сказать? Создаётся впечатление, что темы Зеврана тщательно избегают с тех пор, как папка спрятал его за пазухой и унёс с собой из БИОВАРе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так это... пока что что там будет без Гейдера еще совершенно не ясно. Я бы не сказала, что темы избегают - ноборот, свели ниточки Валисты и прочего в нормальный сюжетный обоснуй, вполне пригодный для дальнейшего развития. Собственно, в новом томе фактически выложили то, что мог накопать Зева в процессе своей вендетты. Но при этом выложили так, чтоб не исчерпать линейку. Уже понятно почкему Валисту постигли белые тапки. Понятно, что возможно еще нное количество причастных к этой интриге, которых можно порешать в игре. И понятно что интрга не заватывала только личные разборки, а была частью за верховную власть и не на урвне перетасовки домов даже. Это при том, что мыкак попадвем в область - там за нее как раз и пик борьбы, в каждой части.

Единствкенное но - это то почму в рассказе Зевы Рина была эльфийкой. Но мне тут даже особенно  интересно - то ли он прятал концы (возможно, это не то знание, которое нужно ГФ, пользы от него ноль, неприятностей масса) то ли в антиве как в Тевинтере возможны эльфы при верхушке власти в качестве исключнеия. В Тевинтере это за счет магического таланта, но поскольку имеет место быть плутократия в Антиве... то и там бабло может побеждать зло. Вопрос какой вариант - первый или второй. Титул принцессы - это не обязательно королевская кровь, это могла быть наследница ТП. При условии, что ТП наследуют трон. При определенных условиях. Юридически ход такой может быть, учитывая хитрости бабы Аши))

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, насчет того что Зева не будет в следующих частях. А фиг знает. Алистер был, Морриган была, Лелиана тоже была, Стэн промелькался в комиксах, а Винн в книге. Причем последних трех персонажей можно было убить в DA. Зевран конечно тоже был, но его роль не была значимой. Допускаю что Гейдер боялся хейтеров и потому прятал Зеврана, но сейчас за рулем Уикс, а он сам по себе тот еще тролль и не боится плясать на нервах у фанатов.

Кроме того тема Мора явно стала значимее чем раньше. Если до этого Мор (ну то есть скверна) был просто пугалом, то теперь это пугало в квадрате. В последней книге и в игре уделено немало времени Стражам, о ГФ в этом контексте тоже было упомянуто и может быть ее все таки введут хотя бы в качестве камео в новой части. А если будет ГФ то уж о Зевране она упомянет хоть в каком ключе, но упомянет.

Короче говоря, я пока надежды не отбрасываю.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня было сюрпризом, что многие резали Зевку только из-за его бисексуальности. На такую же бисексуальность Лелика никто почему-то не обращает внимания. Ведь никто не заставляет его романсить, в конце концов. А то, что он имел дело и с мужчинами... Лично у меня куда большее отвращение вызвало, что Морриган не стала в разговоре с Огреном отрицать, что у нее было с волками. Я как представила эту картину: Морри в форме волчицы, а сверху... Ну вы поняли, я надеюсь. По сравнению с этим бисексуальность Лели и Зевки - просто цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lifaria сказал:

Для меня было сюрпризом...

Он был "первопроходцем" со столь ярким характером, что его нельзя было не заметить на фоне слегка выбивающихся из канонов и более склоняющихся к историчности опытов Обливиона и др. Будешь смеяться, но за последние лет пять настроения, в этом плане, сильно изменилсь. Очевидно, в игромир приходит более толерантное поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тут даже не в толерантности дело. С подачей Зевы Гейдер немного промахнулся. Он зря ему вписал два конфлткта. Идеальная подача чара такого типа - у Дориана. Дориган входит пати, предлагая помощь. И там без его помощи никак.И вроде ж потом у него нет вооруженного конфликта с ГГ.

Тут конечно кому как. Возможно, при входе в пати без драки Зевка и не стал бв моим любимым ЛИ первой части. Потому что  купилась именно на его выпендривания в лежачем положении. "Смотри, каков нахал! Нам надо познакомится поближе..." 

Если разобраться, во второй части Андерсу с фенрисом было проще - би в пати были все ЛИ  и как-то уже надо было либо треть пати разгонять, обходится без хиллера и прочея, либо плевать слюной на ту ориентацию. Хотя на ГГ там бросался только Фенрис ... Но , кстати, и им досталось хейтинга. 

К 3 части...во-первых народ банально подпривык. Ну и было там -  всеполезный Дориан, и Бык, который шкаф и ветеран (и обычно сопровождающая хейтинг песня про ничтожество туда ужже не лезет...), кроме того,  у него романтика просто так не включается, там с этим долго и вдумчиво.

Кстати,  включение романтики тоже Зевке подкузьмило. Были  ж интеллектуалы, которые флирта распознать не способны, и которые загудели к нему в палатку совершенно для себя неожиданно, а потом вопели о изнасиловании.

И еще один обосновывающий такую волну негатива момент подачи - активный флирт. Хотя без него это снова был бы герой не моего романа. Опять же, тут дело в игроках, которые не воспринимали момент гдже надо сказать нет.  Кстати, ни один из персонажей , способных на М+М роман так активно не флиртует без подстраховки. Насколько помню - единственный активно это делает Дориан, но там только по инициации игрока. 

Поэтому да, Зевка был такой первый. В нем было моментов, которые для одинх создавали в нем шарм, а для восприятия другими это было недочетом. Но, будь он другим... это был бы не Зевран, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...