Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот думается, что у Зеврана с Ринной вряд ли было что-то серьезное. По-моему, он горевал по ней больше как по боевому товарищу, чем как по любимой. 

P.C. Даже в случае с жизнерадостным Зевочкой Биовары не забыли ввести в роман бывших любовников( в его случае аж целых две штуки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изя, Ринна, Тал - это только те, с кем он дружил и поддерживал отношения. Возможно, остальные не имели для него большого значения. Он рассказывает весело и непринуждённо даже о своих жертвах, как о забавных приключениях. Самая замечательная любовь, над которой он долго думает (что же такое происходит-то?) может возникнуть только с ГФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ewlar сказал:

Изя, Ринна, Тал - это только те, с кем он дружил и поддерживал отношения. Возможно, остальные не имели для него большого значения. Он рассказывает весело и непринуждённо даже о своих жертвах, как о забавных приключениях. Самая замечательная любовь, над которой он долго думает (что же такое происходит-то?) может возникнуть только с ГФ.

Ну, секс с этими тремя у него был. Только он вряд ли относился к этому серьезно. А насчет серьезной любви - так это ж привилегия гг:yum::relieved::smile:! Даже создавая романы между сопартийцами, Биовары умудрились польстить игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, отношения Беллы с Зевом - это детская интрижка. Такое помнят, но, пардон, когда тебе ближе к 40. то что случилось в 16 - это приятные воспоминания, не больше. Они были почти детьми, при чем каждый со своей болевой точкой. У них была своя мотивация, при чем подростковая - в полть до "назло дяде" и "играй гормон" - в их волзрасте это очень серьезная мотивация.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. (Хотя, до конца не ясно, был ли Луис заказан Зеврану или он его убил просто из соображений собственной безопасности). Они могли потом повторить эти воспоминания, но полностью соглашусь, что это не великая любовь. Просто как пример более-менее значимых партнёров в его судьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вроде ж заказ на Люиса был. Это надо тот скрин поднять, что из последнего ВОТа, там это может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ширра сказал:

Не, вроде ж заказ на Люиса был. Это надо тот скрин поднять, что из последнего ВОТа, там это может быть...

Люис - это кто? Муж Изабеллы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lifaria сказал:

Люис - это кто? Муж Изабеллы? 

Да. А Клаудио Валисти, как позже выясняется, его любовник.

20 часов назад, Ширра сказал:

Не, вроде ж заказ на Люиса был. Это надо тот скрин поднять, что из последнего ВОТа, там это может быть...

Вроде, да. Собственно, Зевран к Луису через Изабеллу подбирался. Приятное с полезным, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ewlar сказал:

Да. А Клаудио Валисти, как позже выясняется, его любовник.

Вроде, да. Собственно, Зевран к Луису через Изабеллу подбирался. Приятное с полезным, так сказать.

Ага. Что-то я позабыла подробности того, кто там с кем и как. А по поводу Ринны, Тальессена и Изабеллы - так я ж о том и говорю, что у него с ними всеми было, но несерьезно. Кстати... Антива далеко от Тевинтера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с Ринной и Талисеном было более серьёзно, просто другой формат отношений.

Пограничный город - Бринлау, в районе горного хребта,  но что-то я его тут не вижу.

Карта Тедаса  

image.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ewlar сказал:

Пограничный город - Бринлау, в районе горного хребта,  но что-то я его тут не вижу.

Карта Тедаса

image.jpg

Скрыть

 

На севере, недалеко от леса Арлатан.

Показать содержимое  

58f6aaa9a50fc_.thumb.png.b9c87bea9ca9bcb7648e992264762a69.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В любом  случае, я не питаю надежд увидеть Зевку в DA 4. Может, оно и к лучшему, если его не будет. К его редизайну в DA 2 я до сих пор не могу привыкнуть. А вот Стена-Аришока было бы здорово увидеть:relaxed:.

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэлп! Кто помнит механику разборок с Талисеном? Вроде как при одобрении свыше 70 Зева с ним сражается, если ниже, то уходит, а в каком случае встат на его сторону? И когда точно Талисен появляется в Денериме - после заданий Игнасио но до Собрания земель, или это вообще не в тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Hikaru сказал:

Хэлп! Кто помнит механику разборок с Талисеном? Вроде как при одобрении свыше 70 Зева с ним сражается, если ниже, то уходит, а в каком случае встат на его сторону? И когда точно Талисен появляется в Денериме - после заданий Игнасио но до Собрания земель, или это вообще не в тему?

Выше 75 - дерется на твоей стороне. Ниже 75 - уходит и не вмешивается. Ниже 30 - встает на сторону воронов.

У меня появился в период Собрания земель, после того, как я приперлась с Эдмундом в Денерим. Квест Игнасио вообще не выполняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hikaru сказал:

И когда точно Талисен появляется в Денериме - после заданий Игнасио но до Собрания земель, или это вообще не в тему?

До или после "спасения" Аноры, не помню точно. Квест Игнасио выполнять для появления Талисена не нужно, его кажется можно и после выполнить если захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, пасиб. Не помнила этот момент, у меня вообще одобрение с Зевой моментально набегает, даже без подарков, а дарить ему гнилые луковицы (чисто для эксперимента) рука не поднимается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Hikaru сказал:

 а дарить ему гнилые луковицы (чисто для эксперимента) рука не поднимается))

Где это в DAO можно найти гнилые луковицы?:grin: Много раз проходила - ни одной не нашла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Lifaria сказал:

Где это в DAO можно найти гнилые луковицы?:grin: Много раз проходила - ни одной не нашла!

Есть дополнение с розыгрышами, там как индивидуальные гадости, по две штуки на каждого, так и универсальные - гнилые луковицы и угольки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Hikaru сказал:

Есть дополнение с розыгрышами, там как индивидуальные гадости, по две штуки на каждого, так и универсальные - гнилые луковицы и угольки

А, это то, где подарки продавались у Бодана? Я помню, для Зевки там был пояс верности, за который он - 50 влияния давал! 

В любом случае, баловаться с этим DLC я не собираюсь - мне и основных подарков хватает выше крыши.

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно самое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэлп намбе ту)

Это ведь Зевран когда влюбляется отказывается идти в палатку, я ничего не путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Hikaru сказал:

Хэлп намбе ту)

Это ведь Зевран когда влюбляется отказывается идти в палатку, я ничего не путаю?

Сначала отказывается, но после объяснения и признаний  в любви соглашается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит я не совсем еще склеротик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевранофилы всех племён, объединяйтесь! И голосуйте за наш рассказ))

 

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли переспать с Зевкой в DA 2,  если с Изабеллой романа нет? Помню, один мой Хоук при романе с нею согласился на групповушку. А другая моя Хоукша флиртовала с ним, но он все равно ушел в кусты с Изей и присоединиться не предложил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...