Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. У меня при прохождении Мировым Злом добренькая Лелиана минусует гораздо меньше, чем Зевран. И с теми же магами, он не просто не одобряет, а конкретно высказывается, обосновывает, да ещё таким голосом, что чувствуешь себя настоящим живодёром. Это вряд ли сойдёт за просто "пунктик". Именно злые поступки у него дают больше минусов, чем плюсов.

И, да, как может Зевран плюсовать за убийство Затриана, если оно возможно только в случае вырезания долийцев, которое он совершенно точно не одобряет?

С магами его убедить можно, даже минуса не было, сколько влияния было правда не помню.

Режешь оборотней, потом можно и Затриана до кучи :) А в остальном не припомню, чтобы он где-то минусовал при "злом" прохождении, кроме работорговцев.

А вот "моралисты" много где могут минусовать, может и не очень по многу, но часто)

Но надо отдать должное персонажу, подходит и для "добрых" гг. Там, кроме наковальни и трупа Кайлана вроде нигде минусов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, кроме наковальни и трупа Кайлана вроде нигде минусов не было.

С наковальней можно без минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наковальней можно без минусов.

Если проигрывала такой вариант, как встать сначала на сторону Бранки, а потом убеждала её, что наковальня - зло, то обходилось ещё и с +. А иначе чего-то не получалось уничтожить, -1, но был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С магами его убедить можно, даже минуса не было, сколько влияния было правда не помню.

ГГ- это Центр Вселенной, Бог Нового Мира и мистер/мисс Ферелден of all Dragon Age. Не мудрено что ГГ так легко может кого-то переубедить, но по дефолту Зевран такое не одобряет.

Нет Затриана убить можно и если вырежешь оборотней, спрашиваешь мол а ученица может снять проклятье, он говорит да, тогда говоришь тогда ты мне больше не нужен, ты умрешь, а Зев говорит "и правда зачем тебе жить" и плюсует, но тут понять можно Зева, так как виноват во всей этой каше Затриан и он подставил свой клан, стало быть он должен заплатить за то что сделал.

Оу, так лысого можно по-любому на тот свет отправить? Не знала, спасибо. Как раз сейчас ГГ-Мировое-Зло по руинам гуляет.

Изменено пользователем BlackMysticEye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, да, как может Зевран плюсовать за убийство Затриана, если оно возможно только в случае вырезания долийцев, которое он совершенно точно не одобряет?

Можно не вырезать ни оборотней, ни долийцев. Просто дерешься с Затрианом, убеждаешь снять проклятие. Оборотни свободны, эльфы счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!! Как мне общаться с Зевраном? Толи ему поддакивать, толи его жалеть? На обычные вопросы он и то обижается. Я его расположение уже в минуса загнал(-23 вроде). Я уже боюсь получить нож промеж лопатокsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ПОМОГИТЕ!!! Как мне общаться с Зевраном? Толи ему поддакивать, толи его жалеть? На обычные вопросы он и то обижается. Я его расположение уже в минуса загнал(-23 вроде). Я уже боюсь получить нож промеж лопатокsmile.gif

Зевран плюсует на сочувствие, на флирт. И минусует, если вспоминать и клеймить его прошлым. Ну и подарки дарить нужно. По прохождению нет такого, чтобы ушастый одобрял только "добрые" или только "злые" поступки.

Так сказать со своей моралью товарищ. Тем и интересен smile.gif

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж спасибо. Буду следить за словами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, господа. Пол темы заняли громогласные высказывания господ гомофобов. Вот меня всегда удивляло, какое дело людям до того что в койке у другого человека происходит? Если человек гей, его мочить. Если человек би, его мочить. Если человек высказывается, что он нормально относится к мужскй нетрадиционной ориентации, его тоже мочить, потому что он тоже ****р.  И не важно, что это за человек, может быть он гений какой-нибудь - плевать нам, убьем за то, что вообще-то вообще никаким местом не наше дело. Ладно, закончил оффтопить, а то опять разожжется холивар :)

Про Зеврана - во-первых, он очаровательный персонаж. Он достаточно тонкой организации существо, ранимый и незлобный. Условия, в которых он привык жить научили его относиться к жизни максимально легко - видимо, дабы защитить свою психику. При этом он бывает серьезен, если влюбился или посчитал кого-то своим другом. Никогда не предаст, если ГГ ему стал каким-либо образом дорог. Если нет - то тут как-то nothing personal, вполне логичное желание вернуться к Воронам, чем бегать непонятно с кем непонятно где с постоянной опасностью подохнуть в любой подворотне. Второй любимый мой персонаж в игре.

Что еще порадовало - за что я люблю мир ДА помимо всего прочего - свобода взглядов. На Зевране в романсе М+М можно пронаблюдять отношение живущих там персов к так называемой гомосятине. Гомосексуализм, раз уж он такая болезненная для России тема, в любом проявлении там встречается редко, но как и в реале, порой бывает. Из всего обилия персонажей мы видим только трех (возможн, четырех, ) бисексуалов - Лелиана, Зевран, Бранка (может быть, еще и Маржолайн, но точно я этого не понял). Несмотря на это, всем как-то пофигу, с кем у тебя роман, в том числе и мужчинам. Из основных персов: Алистеру пофигу(ГГ ему друг и все тут), Стэну пофигу (да его по-моему вообще малозначительные вещи класса чужая личная жизнь не интересуют) Логейну пофигу (в конце игры если ГГ заявляет о том, что собирается помереть, сухо спрашивает "а как же твой антиванец?", ну вот, собственно, и все комментарии - ему просто нет до этого дела), даже Огрену пофигу (один единственный раз спросил Зеврана, не роман ли у него с ГГ, получил утвердительный ответ, прифигел, но ничего особо не устраивал. Зевран потом ему чисто ради стеба строит глазки - Огрен отплевывается и матерится, но как-то ничего сверхординарного не происходит, опять же просто потому, что ему по большому счету плевать). Почему я называю это свободой взглядов? Да потому что народ вокруг относится к чужой _личной_ жизни как к чужому _личному_ делу - что, вообще-то, здраво и логично. 

Изменено пользователем Toranell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toranell

Очень хорошо сказал, полностью поддерживаю и тоже не понимаю как можно относится к кому-то плохо только за то, что нас ни в какой мере не касается, убьем и все тут, а то какой он на самом деле, внутри, не интересует.

ЗЫ Зев все равно отличный персонаж, хороший любимый и друг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Тедасе с этим вообще все в порядке - меня, скажем, порадовало, как была раскрыта тема мужской любви в The Calling. Любви между Стражами, между прочим. И остальные Стражи все прекрасно знают и относятся с полным пониманием и сопереживанием (включая Дункана, который в ордене совсем недавно). И сюжетный момент, связанный с этой линией, один из самых берущих за душу моментов книги.

Да и просто как-то радует, что мой ГГ не является злостным извращенцем, топчущим ногами традиции ордена, а вполне себе их продолжает. ;) Никто по этому поводу париться не будет (да, собственно, сам ГГ и раньше не парился, но ведь пустячок, а приятно :)). Так что ГГ будет восстанавливать орден, а Зевран - тренировать новобранцев, и всем хорошо.

Но Зеврана мы любим не только за это. ;)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока Зевран беспрекословно исполняет мои приказы мне всё равно, что он гомосек.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пока Зевран беспрекословно исполняет мой приказы мне всё равно, что он гомосек.

Скорее би, предпочитающий женщин, но не от чего не отказывающийся.)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Sedne, спасибо))

Ellewilde, согласен))) Зевран сам по себе хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пробовал. Отказался. После выяснения отношений по этому поводу снова прыгает туда по первому слову. Серьгу, жид, по-прежнему зажимает)

Поговорить о личном - спросить, что изменилось - сказать, что понимаешь в этом ничуть не больше - на вопрос о том, возможно ли общее будущее ответить положительно. Получаем серьгу как знак симпатии. В инвентаре она не появится - баг.

В Тедасе с этим вообще все в порядке

Наверное, все же не настолько. Иначе почему Алистера и Морриган можно целовать на публике, а Лелиану и Зеврана - нет?)

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе почему Алистера и Морриган можно целовать на публике, а Лелиану и Зеврана - нет?)

Потому что Зевран воспринимает это как прелюдию и "идти дальше" на публике - это как-то некультурно, а Лелиане по роли не положено и она якобы стесняется? :) Ну, на правах гипотезы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное, все же не настолько. Иначе почему Алистера и Морриган можно целовать на публике, а Лелиану и Зеврана - нет?)

По-моему, это связано с личными предпочтениями Зеврана и Лелианы, которые против таких публичных демонстраций. Алистер стесняется, но соглашается, если никто из окружающих не возражает, но может, кстати, отказаться при определённых обстоятельствах. Как раз когда я случайно запустила роман с Зевраном, при попытке поцеловать Алистера публично Зевран говорит что-то вроде "Да-да, делайте вид, что меня тут нет", и Алистер тогда отказался целоваться, по-видимому, чтобы не оскорбить ничьих чувств.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Алистер стесняется - но заподозрить в стеснительности Зеврана... как и в неумении вовремя остановиться... :)

Так что, думается мне, таким образом пощадили психику людей с менее широкими взглядами.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но заподозрить в стеснительности Зеврана... как и в неумении вовремя остановиться... smile.gif

Так я и не подозреваю Зеврана в стеснительности. Я подозреваю, что он просто не хочет делать это публично. Может - но не хочет. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не подозреваю Зеврана в стеснительности. Я подозреваю, что он просто не хочет делать это публично. Может - но не хочет. wink.gif

Соглашусь, это не в его стиле.

Но Лилиана? В ролике она подбегает к ГГ и целует его прямо в какой-то таверне. В диалогах не задумываясь ссылается на отношения с ГГ. И вообще в этой рыженькой больше от барда, чем от послушницы. Поцелуй с ней на людях смотрится естественнее, чем с той же Морриган. На мой взгляд. Хотя утверждать не берусь, так как (опять-таки на мой взгляд) роман с Морриган это вообще что-то за гранью. Для экстремалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ролике она подбегает к ГГ и целует его прямо в какой-то таверне

Что за ролик? О_о

В диалогах не задумываясь ссылается на отношения с ГГ.

Это где это? Бегаю с Лилей - ничего такого не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за ролик? О_о

Какой-то из официальных.

Это где это? Бегаю с Лилей - ничего такого не слышу.

Дословно не скажу. Помню, когда Зевран в очередной раз подкатывал к Лилиане с игривым вопросом на тему личных с ней отношений, она порекомендовала ему спросить об этом у Серого Стража. Зевран сделал вид, что испугался.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страж - мужчина или женщина?

Какой-то из официальных.

Честно - такого не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то из официальных. 

Ролик роликом, но в игре этого нет, увы.

Поцелуй с ней на людях смотрится естественнее, чем с той же Морриган.

Согласен в целом. Вообще, мне кажется, что разработчикам просто было лень прописывать этот поцелуй в диалог. Лелиане уж точно, да и Зеврану скорее всего, так как мое мнение, что они оба были бы не против выставления этого на показ (все равно об этом все в лагере знают, о чем нам честно говорит Алистер) и вообще это больше в их стиле, чем тот же поцелуй при всех с Алистером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это потому, что и Лёля, и Зев - би? Типа гомосексуальный поцелуй на улицах Денерим смотрелся бы неуместно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...