Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Человек Дворянин / Human Noble

Рекомендуемые сообщения

humannoble_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он сказал:"Они прорвались , надо уходить!"

Я не про то, что он говорит, а про само действие. Почему-то запомнилось, что он именно "хватает за шкирку", грубо говоря. А не то, что Кусланд-младшая идет сама, как овечка.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не про то, что он говорит, а про само действие. Почему-то запомнилось, что он именно "хватает за шкирку", грубо говоря. А не то, что Кусланд-младшая идет сама, как овечка.

Так она бы и не пошла.Но , всё равно при любой возможности Кусленд остался или хотя бы взял свою мать за руку и сказал:"Прошу уйди вместе с нами!"Ведь её даже Брайс просил уйти. Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так она бы и не пошла.Но , всё равно при любой возможности Кусленд остался или хотя бы взял свою мать за руку и сказал:"Прошу уйди вместе с нами!"Ведь её даже Брайс просил уйти.

мать бы не пошла , это очевидно. Возможно выживи еще жена и ребенок Фергюса, то она ушла бы ради них. А так...для нее все закончилось тут рядом с умирающим супругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мать бы не пошла , это очевидно. Возможно выживи еще жена и ребенок Фергюса, то она ушла бы ради них. А так...для нее все закончилось тут рядом с умирающим супругом.

Верно , она бы не ушла , её хотелось встретиться с её внуком . Он для неё был можно сказать самым дорогим родным человеком. Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ГГ-Кусланд остался, как истинный лолодин защищать родителей, то он бы просто погиб. Может и достойной, но глупой смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы ГГ-Кусланд остался, как истинный лолодин защищать родителей, то он бы просто погиб. Может и достойной, но глупой смертью.

Здесь есть своя правда, но всё же можно было бы увести мать, но как уже сказали, она не ушла бы, ибо она очень сильно дорожила своим внуком, а он лежал уже мёртвый в своих покоях, и она уже не видела смысла уходить. Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ГГ-Кусланд остался, как истинный лолодин защищать родителей, то он бы просто погиб. Может и достойной, но глупой смертью.

Для того, что бы рассуждать о этой ситуации, надо себя поставить на место ГГ. И задать вопрос, а что бы ты - да именно ты! - сделал в такой ситуации? Остался бы защищать родных, "как лолодин", или бросил их и побежал спасать свою трусливую задницу?

Лично у меня есть только один ответ - я бы не ушла. Как и моя ГГ - но, к сожалению, ей выбора не оставили. И в этом я вижу идиотизм разрабов, которые не удосужились продумать ситуацию и прилепить обоснуй дальнейшим действиям ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в этой ситуации больше разозлил Дункан, Право Призыва, да плевать ГГ на это право хотела, видишь, что человек страдает, вот-вот убьют его родителей, так не лезь с предложением, которое может ещё звучать так:"Брось их к черту, лучше стань Стражем, а не погибай за них!". Ушел бы лучше Дункан, пускай ушел бы без рекрута, но зато позволил бы ГГ защитить своих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта мамаша хуже только сделала, совершив свой "подвиг", который все умоляли не совершать. И муж умер с мыслью о том, что жену тоже убьют из-за него (на самом деле из-за ее тупости), и последнего сына чуть с собой в могилу не утащила. Собрались спасаться, так спасайтесь. А то можно было вообще не сопротивляться, всех бы перерезали, и тот же результат бы был.

ГГ тоже хорош, что матери разрешил так поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она не хотела бросать мужа, её единственный внук мёртв, ситуация, в которой оказалась семья была на столько напряжённой, что даже не возможно было хорошо обдумать свои поступки, и что от этих поступков ожидать, тут уж мать ГГ просто решила, что она всё потеряла, и она решила остаться с мужем, увидеть на небесах своего внука, невестку, мужа так что...она уже не видела смысла в жизни, такое ощущение, что она забыла про своих детей, которые ещё живы, и будут жить ( ну к ГГ это относится, если выбирим варианты перед боем с АДом, решения, которые ему сохранят жизнь).

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элеанора остается вместе со своим мужем, не потому что для нее все уж прямо так кончено и она уже мечтает поскорее отправиться на небеса, а потому что она не могла оставить Брайса. Раньше были немного другие понятия о браке все-таки. Да и младший Кусланд уже не мелкий, он вполне может позаботиться о себе сам, так что не забыла она о своих "живых" детях, скорее даже наоборот. Поставьте себя на ее место - вы бы смогли оставить мужа? Пусть и умирающего. Это последние часы или минуты его жизни, конечно она хотела бы провести их с ним. Можно конечно вспомнить о том, что это глупо и сам Брайс этого не одобрял, просил ее уйти, но в тот момент она была нужна ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы рассуждать о этой ситуации, надо себя поставить на место ГГ. И задать вопрос, а что бы ты - да именно ты! - сделал в такой ситуации? Остался бы защищать родных, "как лолодин", или бросил их и побежал спасать свою трусливую задницу?

Лично у меня есть только один ответ - я бы не ушла. Как и моя ГГ - но, к сожалению, ей выбора не оставили. И в этом я вижу идиотизм разрабов, которые не удосужились продумать ситуацию и прилепить обоснуй дальнейшим действиям ГГ.

Я бы "побежала спасать свою трусливую задницу". Не конкретно из-за моей трусливой задницы, а конкретно потому, что честь семьи должна быть очищена от плевка Хоу. Нужно отомстить. Вернуть землю своему роду.

А какой толк от героической смерти? Сдох и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не хотела бросать мужа, её единственный внук мёртв, ситуация, в которой оказалась семья была на столько напряжённой, что даже не возможно было хорошо обдумать свои поступки, и что от этих поступков ожидать, тут уж мать ГГ просто решила, что она всё потеряла, и она решила остаться с мужем, увидеть на небесах своего внука, невестку, мужа так что...она уже не видела смысла в жизни, такое ощущение, что она забыла про своих детей, которые ещё живы, и будут жить ( ну к ГГ это относится, если выбирим варианты перед боем с АДом, решения, которые ему сохранят жизнь).

Я понимаю, как она поступила и что она не хотела. Играл. Я говорю, что поступила не подумав и под влиянием эмоций, ничего хорошего это никому не принесло. Просто кто-то думает, мол, это поступок настоящей матери и жены. Ничего подобного. Ситуация, когда родные умоляют уходить от опасности (причем возможность уйти есть) не равна ситуации безвыходной, в которой уходить тебя никто не просит. Погибать - так вместе. Вот в этом случае бегство будет напрасно и позорно.

Я бы "побежала спасать свою трусливую задницу". Не конкретно из-за моей трусливой задницы, а конкретно потому, что честь семьи должна быть очищена от плевка Хоу. Нужно отомстить. Вернуть землю своему роду.

А какой толк от героической смерти? Сдох и всё.

Это даже не героическая смерть, а "бесполезная". Геройство - это сражаться до конца, чтобы нанести как можно больше пользы тем, за кого сражаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот хрен бы знает как я поступила. Наверное все же попыталась хапнуть мать с собой, ибо мужики постоянно гибнут на войне, не тут так в Остагаре скопытился бы. А мать действительно жалко.

В момент игры мне больше всего хотелось вырвать внутренности Хоу. И я ощущала что мы с ГГ мешки с дерьмом. Ибо оставляем родителей на смерть. Как правильно поступить в такой ситуации? Я не знаю. Я бы наверное поступила так как сказали бы родители. Сказали бы остаться, осталась. Если нет. Если бы отправили отомстить. То наверное бы ушла. Да это жестоко и не правильно. Но хочется верить что это лучший вариант. В конце концов жить в случае Кузьки будет потяжелей чем умереть. А я его судить не возьмусь, жестоко это.

P.S. Предысторию Кузьки считаю одним из самых сильных плюсов игры. Сразу чувствуешь что не в сказку попал.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, смотрю, не мне одному предыстория ударила по идеальному я. При прохождении, помню, после предательства Хоу я ждал, что по законам жанра все кроме гг должны погибнуть. О том, что законы жанра предусматривают еще и душещипательное прощание, не подумал, но даже если подумал бы, то не о таком.

Может повиновение родителям и аутентично (я утешился такой вот опорой на бэкграунд), однако, кажется, конфликта можно было избежать, если б Кусланд(у) пришлось, с помощью Дункана, втащить смертельно раненую мать (или даже не обязательно втащить, стрела в спину в последний момент, например) в ту кладовку, где помирал отец, забаррикадировать дверь, сказать родителям последнее прости, закрыть им глаза и тогда уж—... Кажется, все можно было бы уместить в тот же объем диалога и синематики. Но фиг знает, что там были за резоны.

PS. Словосочетание Человек-Паук Человек Дворянин совершенно нелепо. Я, собственно, и в тему-то, болтающуюся на главной, зашел преимущественно из-за смехотворности названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй одна из самых нелюбимых предысторий. Чересчур пафосная и драматическая, все собою жертвуют ради других, хотя по большому счету это никому не нужно. Еще напрягает момент, что до кладовой мы можем добраться вместе с эльфом-слугой и солдатом. Они-то куда потом деваются? Тоже видимо на всеобщей волне решают остаться и геройствовать.

Ну и история с родителями своеобразная. Почему было нельзя попробовать забаррикадировать дверь. Если учесть, что Хоу даже не знает про этот потайной ход. Пока его солдаты в замок прорвутся, все обшарят, можно уже до Марки доплыть. А уж ситуация с матерью ГГ напоминает какие-то древние времена. Когда умирал муж, а вместе с ним хоронили все богатства и его жену в придачу. Человек в отчаянье, нельзя позволять принимать подобные решения в таком состоянии. Если не захотела бы по хорошему можно и силой увести. Другое дело что у нас даже нет реплик которые бы смогли ее переубедить. И еще масло в огонь подливает Дункан жужжащий на ухо всякие банальности. Любой здравомыслящий человек понимает, что умереть никогда не поздно, при этом если уж семья Кусландов так желает мести, то еще один живой свидетель бесчинств Хоу, мог бы принести не малую пользу на том же Собрании Земель, да и два голоса дворянина имели бы не малый вес. Вообщем логика где-то рядом. Хотя если уж совсем кепствовать, то для матери просто не хватило места в дальнейшем сюжете. И это грустно. С той же Винн они вполне могли бы подружиться, носочки бы вязали, за лагерем присматривали, да Стража на путь истинный наставляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и история с родителями своеобразная. Почему было нельзя попробовать забаррикадировать дверь. Если учесть, что Хоу даже не знает про этот потайной ход. Пока его солдаты в замок прорвутся, все обшарят, можно уже до Марки доплыть.

1) Солдаты уже в замке

2) Делать баррикаду в комнате с потайным ходом = выдать этот ход. Т.к. будут обыскивать замок, сломают баррикаду и попадут в пустую комнату, забарикадиррованню изнутри, целенаправленно будут искать тайный ход и найдут. Так что, в принципе, желательно иметь хоть одну забаррикадированную душу для отвода глаз

3) думаю ночи на зачистку замка хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Все солдаты которые были в замке - перебиты гг, а те которые в ворота ломятся это "задержавшаяся" армия Хоу.

2) умирающий отец и подходит под эту душу. До того как он умер вполне мог себя заббарикадировать. В любом случае потайной ход, он на то и потайной ход. Не висит же на нем табличка.

3) цель Хоу была перебить всех Кусландов. Пока новоприбывшие все трупы в замке осмотрят и поймут что кого-то не хватает, герои уже будут на другом конце Ферелдена.

Как минимум смерти матери и Гилмора можно было избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гилмор держал главный вход, как я помню, он просто не мог уйти, ведь вход держали всего два солдата и он.

Мать не ушла бы, она хотела остаться с мужем, я не думаю, что смогли бы ее переубедить, ведь ей говорил отец и ГГ, чтобы она ушла из замка, но все равно она не соглашается, она не хочет бросать Брайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История с Гилмором вообще таинственная. На двери зала должен быть засов, собственно от того сколько он продержится и зависит побег. Зачем они там дверь подпирали мне категорически не ясно. Как только ее выломали их троих скорее всего сразу и повязали. Ну а мать, чем-нибудь огреть по голове и на плечо. Если человек самоубийца, то надо попытаться его остановить. Все лучше чем оставлять их на растерзание отряду Хоу. То что в итоге тот же Гилмор был подвергнут пыткам и убит, говорит что и с семейством Кузи обошлись не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать не самоубийца, она просто не могла оставить мужа, и япредставляю, как бы выглядело, что ее сын или дочь ударили ее по голове.

Засова почему-то не было, хотя должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно пускай их вместе прикончат. Все-таки ради спасения человека иногда приходится идти и на такие поступки. Хотя как уже писал выше, хотелось найти слова, которые помогли бы ей одуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что правильно было её оставить, лучше её переубедить словами, чем что есть силы ударить по голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, но если ударить мать по голове, то ГГ придется ее тащить на себе и далеко он не уйдет. И она говорила, что будет пытаться выиграть время для ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что лучше её переубедить словами, а не ударить её по голове, чтобы понести её на себе, а потом рассказать, что сделал ГГ, чтобы увести её оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...