Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Долийский Эльф / Dalish Elf

Рекомендуемые сообщения

dalishelf_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, в Эпилоге говорили, что кланы там пытались жить, но недолго, что ли. Но уж точно больше 2-5 лет X_X

Да и земли давались всему Долийскому народу, включая клан Маретари

Ага, но по хронологии, клан Маретари должен был вернуться к бою с Архи, а потом телепортироваться обратно в Киркволл и ждать пока Хоук принесет амулет Флемет)). Так что на тех землях они ну никак не могли пожить.

ПС.Я забыла написать, что у меня в эпилоге не показали никаких неприятностей с людьми у долийцев. Может это записит от того, жив ли Затриан? Надо пересмотреть эпилог еще раз, но вроде точно не видела.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело: как это объяснить О_о? Ну просто никак. Retcon

P.S. Ну, я давно прохидила, но с Землями там не всё гладко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В том-то и дело: как это объяснить О_о? Ну просто никак. Retcon

Объяснить? Пожалуйста:

разработчики не продумали, схалтурили. А нам, игрокам, теперь головы ломать((

. Или так: на все воля Флемет. Иные варианты - тоже принимаются.

P.S. Ну, я давно прохидила, но с Землями там не всё гладко

Завтра посмотрю эпилог и напишу. Могу даже скрин выставить - объясните только как. Сейвы как раз перед выходом из дворца на встречу ликующей толпе у меня есть.

ПС.Хотя без трудностей, конечно, тоже никуда. Но все и не так страшно у меня в эпилоге было, вроде.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я о том же. Retcon называется

P.s. PrintScreen?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
P.s. PrintScreen?

Скринить я умею, а выкладывать сюда - нет. Не знаю как.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с людьми обостряются, если жив Затриан. При Ланайе не все гладко, но ее стараниями дела обстоят гораздо лучше, чем могли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тем не менее конфликт есть. И всё равно это не прчиина тут же бросать земли и убегать непонятно куда X_x

P.S. Заскринила, открываешь Пеинт, нажимаем Ctrl+V и готово, либо просто "Вставить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Заскринила, открываешь Пеинт, нажимаем Ctrl+V и готово, либо просто "Вставить"

Я имею ввиду - выставлять скрины сюда. Т.е. в темку. Так то скрины у меня получаются, и я их в Моих Документах нахожу, кстати.

Ну, тем не менее конфликт есть. И всё равно это не прчиина тут же бросать земли и убегать непонятно куда X_x

В смысле? В Киркволле только клан Маретари, отправленый туда волею разработчиков и Флемет. А Клан Ланайи, т.е. бывший клан Затриана наверное все таки на подаренных землях живет. Обратной информации я не слышала. Все кланы все равно на той земле бы не поместились, да и не стали бы. У каждого клана свои хранители, свои обычаи, кто-то с кем-то в не очень хороших отношениях и т.д.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле? В Киркволле только клан Маретари, отправленый туда волею разработчиков и Флемет. А Клан Ланайи, т.е. бывший клан Затриана наверное все таки на подаренных землях живет. Обратной информации я не слышала. Все кланы все равно на той земле бы не поместились, да и не стали бы. У каждого клана свои хранители, свои обычаи, кто-то с кем-то в не очень хороших отношениях и т.д.

В том-то и дело, что Ашалле говорит про наш клан, а не чужой. Именно наш

А все бы поместились - южные земли, их там много

P.S. в расширенном написании ответа есть под окошком надпись "Прикрепление файлов", там Обзор, нужный файл. Потом загрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В том-то и дело, что Ашалле говорит про наш клан, а не чужой. Именно наш

А все бы поместились - южные земли, их там много

Но Ашалле ведь не Маретари. Она - не Хранительница, чтобы решать, где клан будет жить. А Маретари сказала - отправляться на север, вот клану и пришлось отправляться на север. А может часть клана и осталась на отданных землях. Вон - говорят, эльфов в клане DA2 меньше чем в DAO. Я не подчитывала, но на глазок - да, кажется.

P.S. в расширенном написании ответа есть под окошком надпись "Прикрепление файлов", там Обзор, нужный файл. Потом загрузить

Спасибо.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше, гораздо. В DA:O там целый табун бегал, а там - десяток, два...

Тем не менее, всё равно не ясно почему и как, разве что всё на Флемет сбрасывать, но семь лет зачем там торчать??? В общем, Retcon такой Retcon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тем не менее, всё равно не ясно почему и как, разве что всё на Флемет сбрасывать, но семь лет зачем там торчать??? В общем, Retcon такой Retcon

Угу.

1.Зачем Маретари уводить клан на север, когда опасность миновала?

2.Клан никогда надолго на одном месте не оставался. А они тут семь лет. Ради Меррил оставаться? Настолько Маретари ее любила? Выше всего клана ставила? Упс... На Маретари из DAO нисколько не похоже. Впрочем Меррил тоже сама на себя не похожа((. Тут точно Retcon.

3.Однако ж не все кланы ушли жить на подаренные земли. Клан Веланны например. Клан Маретари. Наверняка еще много. Они же просто привыкли жить как живут и от людей ничего хорошего не ждут. Так что уверенность лишь в том, что на тех землях живет клан Ланайи. Возможно еще долийцы, которые пожелали жить там.

Так что 1 возможно вытекает отсюда.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну клан Маретари мог уйти(уплыть) в Вольную марку до окончания мора и не знать о подаренных землях. И действительно странно, что Маретари 7 лет свой клан на одном месте держит. Хотя тут может быть дело в том, что их никто не гонит с насиженного места. Они обычно переезжают когда люди поблизости. А может они переезжают и раз в три года на старую стоянку возвращаются)))

Хотя я всё же думаю, что просто Биовары намудрили, а всё из за того что они хотели историю Хоук на десять лет накрутить. (бредово с этим временем у них вышло :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну клан Маретари мог уйти(уплыть) в Вольную марку до окончания мора и не знать о подаренных землях. И действительно странно, что Маретари 7 лет свой клан на одном месте держит. Хотя тут может быть дело в том, что их никто не гонит с насиженного места. Они обычно переезжают когда люди поблизости. А может они переезжают и раз в три года на старую стоянку возвращаются)))

Хотя я всё же думаю, что просто Биовары намудрили, а всё из за того что они хотели историю Хоук на десять лет накрутить. (бредово с этим временем у них вышло )

Да знал он, знал. МЫ же с Ашалле разговаривали, все эльфы Ферелдена об этом знали, раз уж Королевский Указ

А время да - 10 лет ни к селу, ни к городу. Хоть город бы менялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А время да - 10 лет ни к селу, ни к городу. Хоть город бы менялся

Ладно город, там же разговоры между людьми не меняются! Эти... сидельщики в Висельнике об одном и том же болтают! Недороботка куда большая даже. Непонятно - нафига они эти года придумали, они же все только испортили! Так что не мудрено что они и долийцев не продумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу.

1.Зачем Маретари уводить клан на север, когда опасность миновала?

Вполне может быть, что Маретари хотела избежать тех загадочных проблем, о которых говорят эпилог долийского эльфа и Алистер-король.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне может быть, что Маретари хотела избежать тех загадочных проблем, о которых говорят эпилог долийского эльфа и Алистер-король.

Не знаю, у меня про проблемы в эпилоге не было написано. Чуть позже еще раз посмотрю и заскриню. Я предположила еще что:

3.Однако ж не все кланы ушли жить на подаренные земли. Клан Веланны например. Клан Маретари. Наверняка еще много. Они же просто привыкли жить как живут и от людей ничего хорошего не ждут. Так что уверенность лишь в том, что на тех землях живет клан Ланайи. Возможно еще долийцы, которые пожелали жить там.

Так что 1 возможно вытекает отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, у меня про проблемы в эпилоге не было написано. Чуть позже еще раз посмотрю и заскриню. Я предположила еще что:

Если с клан Ланайей, то они будут процветать, но потом начнутся какие-то проблемы. И Алистер об этом говорит, если взять с собой Меррилль.

Насчёт кочевания согласен. Клан Маретари сначала мог бежать от Мора, попутно выполнив поручение Флемет (или наоборот), а потом уже действительно "осёдлая жизнь не для нас". Впрочем, это странно,ведь к этому долийцы и стремились.

Кстати, по поводу этого:

2.Клан никогда надолго на одном месте не оставался. А они тут семь лет. Ради Меррил оставаться? Настолько Маретари ее любила? Выше всего клана ставила? Упс... На Маретари из DAO нисколько не похоже. Впрочем Меррил тоже сама на себя не похожа((. Тут точно Retcon.

Меррилль в игре сама этим возмущается, что Маретари объяснила какими-то загадочными "делами". Можно предположить, что Хранительницу держал на месте демон, своим шёпотом внушая ей мысль, что "я докажу Меррилль, что она не права! Я не допущу,чтобы она досталась демону" или просто из-за угрозы его существования. Тут много чего можно придумать.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем, это странно,ведь к этому долийцы и стремились.

Не все. Некоторых кочевая жизнь устраивалась на 100%. В Кодексе запись была. Там охотник написал, что зачем нам привязывать себя к каменным строениям как люди или гномы? Мы уже обрели свободу. Если хотите, напишу под каким номером шла запись или скрин. Разумно предположить, что не один этот охотник так считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все. Некоторых кочевая жизнь устраивалась на 100%. В Кодексе запись была. Там охотник написал, что зачем нам привязывать себя к каменным строениям как люди или гномы? Мы уже обрели свободу. Если хотите, напишу под каким номером шла запись или скрин. Разумно предположить, что не один этот охотник так считал.

Не нужно - верю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то эта предыстория оказалась единственной, которую я никак не осилю blush2.gif Нудновата она, а Тамлен (во всяком случае - в русской озвучке) безумно раздражает своим скрипучим голосом и туповатым упрямоством. Честно, не могла уже дождаться, когда его прихлопнут blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что-то эта предыстория оказалась единственной, которую я никак не осилю Нудновата она, а Тамлен (во всяком случае - в русской озвучке) безумно раздражает своим скрипучим голосом и туповатым упрямоством. Честно, не могла уже дождаться, когда его прихлопнут

))Кстати, она самая короткая из всех предысторий))

Насчет Тамлена... в русской озвучке мне его голос напротив, понравился. Хрипловатый такой, приятный очень. Ну разные люди - разные вкусы.

Зато в английской озвучке сразу понятно кто есть такой Тамлен. Мальчишка, который вляпывается в неприятности, между прочим - из-за себя же.

Почитаешь с ним диалоги: примерно - "ну пойдем в ту пещеру, вечно ты такая нудная", или "а где ты это узнал?" - "ну из той книжки, к которой Хранительница запрещала датрагиваться"))).

Другое дело, что мои ГГ все на подбор такие же авантюристки... Похоже авантюристичность в игре передается воздушно-капельным путем)).

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне русская озвучка Тамлена тоже очень резала слух, как и Верине, и персонаж вызывал сильное отторжение. Но я все-таки советую послушать его в оригинале, мнение может сильно измениться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мой долиец был крайне осторожным, и был бы вариант "огреть Тамлена по башке луком, отправить домой и пнуть под зад для ускорения" я бы выбрала его. Вообще у меня ГГ все, кроме Броски - существа отнюдь не склонные к поиску приключений на свою голову)) и с насиженных мест их именно что сгоняют обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я все-таки советую послушать его в оригинале, мнение может сильно измениться)

В русской озвучку мне много чего не нравится. Но голос Тамлена мне нравится и так, и в оригинальной))

Хотя я все равно на русскую озвучку переключаться больше не буду, если только совсем припрет)) Оригинальная все таки лучше

С оригинальной озвучкой Тамлен мне показался более таким, ну... более молодым, более веселым, более наглым что ли? Ну прямо пара моим ГГ.

Вообще у меня ГГ все, кроме Броски - существа отнюдь не склонные к поиску приключений на свою голову)) и с насиженных мест их именно что сгоняют обстоятельства.

Вот потому наверное Тамлен тебе и не нравится. Ну авантюрист он, что поделаешь)) А ГГ вполне может его в этом поддерживать... или не поддерживать)).

Только вот ГГ обычно не спрашивают - хотеть ли она или не хотеть)) Здесь - увы, вариантов нет. Сказали - иди в пещеру, значит иди. Ну не бросать же охламона??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...