Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Долийский Эльф / Dalish Elf

Рекомендуемые сообщения

dalishelf_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему одна из самых лучших(если не лучшая) предыстория в игре.Казалось бы,долийцы должны ненавидеть людей,которые поработили их,но в конце концов долиец играет практически судьбоносную роль в выборе короля(королевы).Что очень меня огорчило,так это то что мы на всегда теряем связь со своим кланом и не видим их больше,ну кроме пожалуй одного раза.Ну и безусловно сцена прощания,она меня даже тронула больше,чем при прохождение за Знатного человека. В то же время,когда видишь жизнь городских эльфов,их практически рабское положение, то начинаешь проникаться к ним жалостью,учитывая,кем они были.Ну а сажать дерево в память смерти,по моему очень символично

Изменено пользователем Aristokrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы,долийццы должны ненавидеть людей,которые поработили их,но в конце концов долиец играет практически судьбоносную роль в выборе короля(королевы)

Ну это уж от отыгрыша зависит,имхо, ненавидит ли ГГ-долиец людей или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*удивленно* За долийских кого?

И чем именно у них неприглядное начало? Не особенно люблю эту предысторию, но столь уж серьезных недостатков не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*уехала под стол от долийских дварфов*:-D

Начало у них неприглядное.

А по-моему, очень даже"приглядное";вполне атмосферное и в чисто долийском духе. Только я не совсем поняла, под "началом" подразумевалась долийская предыстория в целом или именно начало данной предыстории?

Изменено пользователем Лина-Ина Махариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*уехала под стол от долийских дварфов*:-D

А по-моему, очень даже"приглядное";вполне атмосферное и в чисто долийском духе. Только я не совсем поняла, под "началом" подразумевалась долийская предыстория в целом или именно начало данной предыстории?

Дварф - от англ. Dwarf - пер. карлик, лилипут. ;)

От начала и до конца "лесной" части предыстории.

Изменено пользователем Анахорет Дементиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча с Тамленом в лагере была неожиданной. Если честно, на словах "always... loved you" я едва не расплакалась :( Ооо, и ведь как всегда - ни одной диалоговой ветки с сопартийцами на эту тему, а у гг, может, любовь всей жизни только что скончалась при не самых безболезненных обстоятельствах. Опять понимаю, что всем плевать, так и хочется заломить руки с криком "гадство какое-то!". Блин, погано так было.

Не самая любимая предыстория, но запоминающаяся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, и ведь как всегда - ни одной диалоговой ветки с сопартийцами на эту тему, а у гг, может, любовь всей жизни только что скончалась при не самых безболезненных обстоятельствах. Опять понимаю, что всем плевать, так и хочется заломить руки с криком "гадство какое-то!". Блин, погано так было.

Наверно решили не заморачиваться, раз наличие романа долийки (как и знатной гномки) зависит от выбранных реплик в предыстории. Вот у городского ушастика при упоминании "о свадьбе" все потенциальные ЛИ реплики выдают :happy:... и даже могут посочувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Встреча с Тамленом в лагере была неожиданной. Если честно, на словах "always... loved you" я едва не расплакалась sad.gif

Ну вот, а говорят, что предыстрия долийца менее трагична, чем предыстрия городского эльфа. У городчкого эльфа весь трагизм заканчивается собственно по окончанию предыстории, а у долийца вновь появляется в самый неожиданный момент.

Кстати, подумала сейчас, что у ГГ-долийца очень интересная история с посвещением получается.

Всё-таки долийцу нужно посвящение, чтобы излечиться от "болезни" и не погибнуть. А тут, вдруг он узнает, что от посвящения можно погибнуть. Встает вопрос-зачем я из клана ушел, если все равно погибну? Так-то мог ещё немного клану послужить.

Изменено пользователем Лина-Ина Махариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил перед выходом второй части пройти ещё разок предысторию за долийца. В результате ничего нового не вспомнил, зато нашел косяк в диалоге.

screenshot2011022400532.th.jpg

Тамлен говорит что: "ГГ должен помогать некоему мастеру Вараторну (который вообще из другого клана)."

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маги и долийцы 2 моих самых любимых предыстории.

Кто не играл за долийца лучше в сполер не смотреть, испортится впечатления о моменте игры

Особенно не плохо придумано с Тамленом, когда он становится вурдалаком и помогает порождениям тьмы напасть на твой лагерь.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

lCCCPl ,

Да, с Тамленом они правда хорошо придумали. Но жалко его все-таки. Я когда первый раз проходила, у меня шок был когда он в лагерь с крикунами явился)))

Изменено пользователем Hikari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lCCCPl ,

Да, с Тамленом они правда хорошо придумали. Но жалко его все-таки. Я когда первый раз проходила, у меня шок был когда он в лагерь с крикунами явился)))

Странно, я играю как раз сейчас за долийского эльфа, так у меня не было такого в предыстории :blink:

Тамлен просто исчез, после того, как пришли в ту пещеру с Мерриль, встретили там Дункана, тот разрушил элувиан и все. Тамлена прекратили искать и больше он не появлялся и порождения тьмы не нападали на лагерь :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамлен просто исчез, после того, как пришли в ту пещеру с Мерриль, встретили там Дункана, тот разрушил элувиан и все. Тамлена прекратили искать и больше он не появлялся и порождения тьмы не нападали на лагерь :dntknw:

Так это ж он в самом конце нападает. Уже и Зевран есть, и Огрен в команде, вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После прохождения трёх сюжетных веток (к примеру - Башня, Лес, Урна) на лагерь нападают крикуны. Вот там в сторонке можно и увидеть сильно изменившегося Тамлена.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Впечатляющий момент, особенно, если происходит после квеста про Урну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла предысторию. Понравилась, но в число любимых не вошла.

Что понравилось:

1. Тамлен))

2. Момент с Дунканом, когда он насильно собирается тащить ГГ в орден.

3. Момент прощания с кланом - чуть не расплакалась.

Не понравилось:

1. Какой-то пустой и неуютный лагерь.

2. Мало Дункана, даж не поговорить особо.

Всё это хорошие предпослыки для отыгрыша ГГ в стиле Веланны. А потом излечиться от ненависти после встречи с оной)) Хотя находясь среди своих долийка людей в принципе щадила, не убивала. Но будучи вырвана из привычной среды может и съехать с катушек.

Оборотней я убивала ещё и городской эльфийкой, т.к. мотивы и у неё могли быть после Вогана. А у долийки, которую насильно разлучили с кланом так и подавно.

Может это будет единственная ГГ, которая не закрутит романов ни с кем по личным внутренним причинам. Вся надежда на Зева))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у долийки, которую насильно разлучили с кланом так и подавно.

Не знаю, не знаю. Все-таки поведение Затриана даже у долийца может вызвать куда больший гнев, чем поведение оборотней: чувак сознательно позволял оборотням гробить свой же клан, хотя мог бы остановить происходящее, просто сняв проклятие! Как тут не взбеситься, если ГГ ценит клановые узы? У меня долийцы как раз больше всего возмущались позиции лысого хранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда играл за долийца, то, как ни странно, расиста не отыгрывал, людей не бранил, но зато шпынял городских эльфов. Очень порадовала концовка, когда мой СС подарил своему народу землю Остагара. :good:

Изменено пользователем Анахорет Дементиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понравилось:

1. Какой-то пустой и неуютный лагерь.

2. Мало Дункана, даж не поговорить особо.

Пустой? Кхм. Там эльфов целая толпа. Притом "говорящих".

А с Дуканом ни в одной из предысторий особо не поговоришь. Пришел, взбаламутил Ну прямо Рудин и убёг. Прихватив ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пустой? Кхм. Там эльфов целая толпа. Притом "говорящих".

А с Дуканом ни в одной из предысторий особо не поговоришь. Пришел, взбаламутил Ну прямо Рудин и убёг. Прихватив ГГ.

Пустой. Я имела ввиду не столько эльфов - сколько дизайн уровнясам лагерь. Не уютный он - особенно в сравнении с другими предысториями и лагерем долйцев Затриана.

На фоне этого может и Дункана показалось мало. Хотя у магов с ним можно много говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уютный он - особенно в сравнении с другими предысториями и лагерем долйцев Затриана.

На фоне этого может и Дункана показалось мало. Хотя у магов с ним можно много говорить.

Оба долийских лагеря похожы. Насчёт неуютности, не согласна. Предыстория Броски куда более неуютная.

На каком фоне? Во всех предыстория разговоры с Дунканом почти одинаковы по содержанию (Кто такой? Зачем пришёл? Что такое Мор? Откуда знаешь хранительницу, отца, старейшину? и т.п.) и по объёму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком фоне?

Да на фоне неуюта лагеря далишей. Восприятие у нас разное - он мне показался пустым и не уютным. Вот и Дункана видать адекватно воспринять не получилось. А предыстория Броски мне напротив кажтся очень уютной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...