Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Блассрейтер / Blassreiter

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg


Жанр: приключения, фантастика, драма
Год: 2008
Студия: Gonzo
Режиссёр: Итано Итиро
Кол-во эпизодов: 24


Описание:

 

В альтернативной Германии начала XXI века происходят ужасные вещи: там ни с того, ни с сего начали оживать трупы – да не просто оживать, а приплавлять к себе различные предметы и устройства и становиться чудовищными монстрами-убийцами, которых называют "Сплавами" ! Для борьбы со «сплавами» был организован КСАТ. Мотобригады КСАТа охотятся за одержимыми, истребляют киборгов и собирают информацию об их возникновении и поведении, надеясь проникнуть в зловещую тайну «сплавов».

После появления одного из «сплавов» на мототреке Герд Френцен, знаменитый гонщик, стал калекой. Это оказалось чудовищным ударом само по себе, а тут еще от Герда ушла любимая девушка, и команда поторопилась списать спортсмена-инвалида... поэтому загадочной женщине-врачу, предложившей Герду некий препарат, который «пока находится в стадии разработки, но может дать радикальное улучшение, невзирая на побочные эффекты», не пришлось долго уговаривать бывшего чемпиона...

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Посмотрел первые 8 серий, до сих пор не могу понять хорошо это или плохо, скорее хорошо, но любителям европеоидного аниме лучше не смотреть, слишком по-японски. Но рисовка красива, сюжет неплох, и бои сделаны крайне добротно. Но большое количество пафоса и небольшого абсурда немного портят картину, если же вы привыкли к этому, то сериал вам понравится 100%.

П.С. Мы любим Гонзо)))

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к абсурду и пафосу давно привык (я же наруту и блич смотрю, йопт ^_^)

А вот что значит

слишком по-японски
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего 2 серии пока посмотрел. В принципе хорошо, такой крепкий середняк, с проблесками крутости.

P.S. Да, мы любим Гонзо ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое европеоидное аниме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к абсурду и пафосу давно привык (я же наруту и блич смотрю, йопт ^_^)

А вот что значит ?

Что такое европеоидное аниме?

Японское-много пафоса и абсурда, полная шиза (Гинтама)

Европейское-мало пафоса и шизы (Дес Ноут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, вот и подсадил народ :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДесНоте мол мало пафоса?

Хорошо, а например котгиас к кому относится? Пафоса много, шизы нет.

Мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дес Ноут есть пафос, там скорее тип повествования европеоидный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, вот и подсадил народ :tease:

Ну пока только двоих)

Не все любят "Гонзо"

Ну блин когда паренек стал сплавом, это конечно было неочень, а вот то, что они махают персов направо-налево, это круто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В ДесНоте мол мало пафоса?

Хорошо, а например котгиас к кому относится? Пафоса много, шизы нет.

Мне интересно.

Да, но в Гиасе есть Гандамы, что является неотъемлемой частью японской культуры

В Дес Ноут есть пафос, там скорее тип повествования европеоидный))

Ну типа того, хотя пафос там так себе)

На этом оффтоп окончен

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну блин когда паренек стал сплавом, это конечно было неочень, а вот то, что они махают персов направо-налево, это круто)))

В конце ещё неожиданней будет, вот увидишь ;) Хотя самый конец (последние 2 серии) явно запороли...

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по описанию это походит на попсовый Технолайз. Там тоже есть калека, которому присобачили механические руки-ноги.

Если в Блассрейтере много махачей со взрывами, то я посмотрю. Если нет - то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще по описанию это походит на попсовый Технолайз. Там тоже есть калека, которому присобачили механические руки-ноги.

Если в Блассрейтере много махачей со взрывами, то я посмотрю. Если нет - то нет.

Да, взрывов там много, очень много и драки сплавов круто сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вообще по описанию это походит на попсовый Технолайз. Там тоже есть калека, которому присобачили механические руки-ноги.

Если в Блассрейтере много махачей со взрывами, то я посмотрю. Если нет - то нет.

Тут ничё не присобачивали :) Тут немного другое, ближе к четвёрке звука Оричимару, из Наруто, только более механическое. Махачей много, в каждый серии. Есть, правда, серии где только махачи, а есть где только пафос и сопли.

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть где только пафос и сопли.

это плохо.

Не, я не противник соплей, просто считаю, что нужно разграничивать очень жестко, потому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 серия очень сильная, я прям такого даже и не ожидал, особенно от Гонзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, серия хорошая. Одни из тех что меня зацепила, но не лучшая в этом плане, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, серия хорошая. Одни из тех что меня зацепила, но не лучшая в этом плане, на мой взгляд.

Она очень информативная, и флешбэки мне понравились, да и чувства здесь минимально наиграны, что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел данное произведение, все вроде бы отлично, заметил, что Гонзо стала еще более маньячной.

И все вроде бы хорошо, но последняя минута убила весь смысл, я ужасно негодую(

Вот не было бы последней минуты и можно было бы спокойно делать сиквел и был бы мир и любовь, но нет все испоганили, ужас(

Но в общем плане все очень даже неплохо. 8,5/10. Без последней минуты все 9/10.

П.С. Мы любим Гонзо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые пару серий, ну довольно таки неплохо. Красивая рисовка, весьма интересный сюжет ну и главное... Неплохая русская озвучка от 2x2. От субтитров несколько устал, хочется чего-нибудь и на родном языке посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чем дальше смотрю сериал, тем отчетливее понимаю, что тупые хейтеры Гонзо, загнобили еще одну очень хорошую вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти добрался до серий, которые Ген делал, что-то у меня плохое предчувствие, что он все запорит...

Из серий что посмотрел, пока больше всего понравился момент с ночной гонкой на мотоциклах в дождь

Из героев Больше всех , разумеется, пока нравится Джозеф - ибо он крут, брутален и мрачен, и мотоцикл классный :rolleyes: А вот Аманда, просто нереально бесит, тупая дура....Ну и пацаненок тоже, кроме раздражения ничего вызывать не способен.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

12 серия и правда очень сильной оказалась как тут уже отмечали. Сцена на крыше, и сцена с разбивающемся вертолетом, очень круты, но....извините....

Выпилить почти всех героев в середине сериала, это сильно.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел.....Ну.... 8 балов сериал конечно заслужил.

Первые 12 серий, шли строго на 10 из 10, но потом пошел жесткий и беспощадный слив, в лучших традициях Гонзо.... То есть серии по-прежнему были интересные, но не покидало впечатление, что все это можно было обставить куда круче.. Особенно что не понравилось, ввод каких то левых персонажей типа Сноу. Для чего она вообще нужна была в сериале, и какой смысл был ее водить непонятно....

много фейспалмов в сериале. Первая встреча Джозефа и Саши, ну желание было в истерике биться головой ап стол....

На некоторые сюжетные линии, они походу тупо забили.

Еще из того что не понравилось..отношения Джозефа и Аманды.... Такое впечатление, что они развивались где-то там, за кадром, ибо из сериала не разу не понято, с чего это вдруг он ей стал так дорог и она из-за него так переживала.

Финальный бой тоже без фэйспалмов не обошелся. Особенно когда они начали религиозные речи друг другу толкать.

Ну и последняя минута сериала - тут по-моему, только одна реация может быть - WTF!!?????

Но когда непосредственно смотришь сериал, на большинство этих минусов не обращаешь внимания, ибо действительно интересно сделано

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты таки посмотрел?%)ПОсле того как я порекомендовал или .... ? )

Привет мой старый друг%) :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...