Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sharies

Fallout 3

Рекомендуемые сообщения

Победитель BRC PC Game Awards 2008 в номинациях "Игра года" и "RPG года"

Fallout_3_logo.png

Платформа: [PC] [X360] [PS3] | Жанр: Role-Playing Game

Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks | Издатель в России: 1C

Дата выхода: Европа: 28 октября 2008 года [Multi]; Россия: 31 октября 2008 года [PC]

Системные требования:

Процессор Pentium 4 2,4ГГц

ОЗУ 1Гб

Видеокарта GeForce 6800GT / Radeon X1650 - 256Мб

ОС Windows XP


Убежище 101 – жемчужина Пустошей. Целых 200 лет Убежище 101 верно служило выжившим обитателям города Вашингтона и бывшего округа Колумбия, ныне известного как Столичная пустошь. Хотя мировая ядерная война 2077 года оставила США практически в руинах, жители Убежища 101 наслаждаются жизнью, свободной от непрерывного стресса внешнего мира. Гигантские насекомые, налетчики, работорговцы - и даже супермутанты! - не в силах справиться с великолепными технологическими достижениями Vault-Tec. Но одним не столь прекрасным утром вы просыпаетесь и обнаруживаете, что ваш отец непонятно почему отверг авторитет Смотрителя, комфорт и безопасность Убежища 101 и ушел неведомо куда. И тогда вы покидаете свой дом, выходите из Убежища под безжалостное солнце Пустошей и отправляетесь искать отца... и правду.


Файлы:

US | Патч до версии 1.4.0.5 (47,8Мб)

Редактор G.E.C.K. (8,2Мб)

Текстуры высокого разрешения (398,8Мб)

Трейлеры DLC:

The Pitt

Operation: Anchorage

Broken Steel

Point Lookout

Mothership Zeta

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считал культовый статус оригинальных Fallout - мыльным пузырем. Но из-за этого пузыря страдают современные проекты, что есть не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах! Сицилиец, ты ньюфаг с идиотской отмазкой! И вообще ты не в теме.

Я всегда это подозревал.. а еще я кошко-фашист. Не люблю цельно чёрных кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда считал культовый статус оригинальных Fallout - мыльным пузырем. Но из-за этого пузыря страдают современные проекты, что есть не правильно.

Пусть тогда те проэкты которые "страдают" уберут из названия слово Fallout.

Но вообще-то как раз оригинальные Fallout и доброе имя серии страдает из-за этой модификации обливиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе имя серии... Ха. Этож надо так глупо переживать за игры которым больше 10 лет. А ничего, что третья часть только подстигнула интерес к первоисточникам и не мало народу сыграли в них уже после, просто из интереса? А ничего, что почти во всем мире 3-я часть выбрана Игрой Года 2008, при наличие весьма серьёзных конкурентов?

Конечно, всё это пустой звук, по сравнению с гордостью "настоящих фанов". Конечно, даже безусловно лучше чтоб серия так и оставалась лежать в гробу, осквернямая модификациями модеров и корчась под молитвы "истинно верующих".

Можно былобы сделать Fallout 3 лучше. Можно было сделать её совершенно по другому. Но она вышла именно такой и признана абсолютным большинством всех играющих людей. Чем тут вообще можно быть не довольным? Серия живёт, развивается и не отменяет "культ" предыдущих частей. Ни о каком надругательстве над серией не может быть и речи.

Увы, далеко не всем классическим CRPG так повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько слов товарищу в чёрном.

Конечно, попади Fallout в руки той же Тройке, когда была возможность, или если бы доделали Van Buren, мы сейчас бы имели совершенно другое развитие серии, и игра (игры) вышла бы совершенно иной (кстати, могла бы тем ещё говном выйти). Но это - сослагательное наклонение. Попал Fallout туда, куда попал. Безусловно, отношение к третьей части может быть разным, но никак нельзя обвинить Беседку в том, что они не старались и выпустили "модификацию обливиона". Огромную проделали работу, в результате Fallout 3 играется в разы интереснее любого из "Свитков", и отнюдь не из-за смены сеттинга. Вы чего хотели, чтоб компания, заработавшая себе имя совершенно определёнными и мало эволюционирующими играми, выдала на-гора такую всю из себя продуманную классическую РПГ? (вы-то конкретно, впрочем, вообще ничего не хотели, сдаётся мне, вам бы лишь покровы срывать). Люди чуть ли не впервые всерьёз взялись за проблемы нелинейного прохождения, за написание вменяемых диалогов, за... да что там, и так понятно. Ну и вышло ведь. Не без шороху, не идеально - но вышло. Прибавили к этому свой опыт (вот уж чего не отнимешь) в разработке TES - проектирование огромных миров прежде всего. Получилось... хорошо. Да, за многое хотелось бы бить ребят из Беседки доской по пяткам, да, "моглобытьилучше", наверное (всегда может быть). Но они работали, они писали диалоги, они написали их хорошо, они наделали квестов, сделали хороший, а местами отличный визуальный дизайн. Где-то проштрафились, там не додумали, тут - не довели до конца, а местами просто схалтурили, да. А что думали, сразу полетим? С такими абициями только голову о камни разможжишь.

Говорить, что беседка влёгкую слепила очердную какашку, обливион с пушками и сундук мертвеца может только бездельник. Трепаться - легко, а вы найдёте сейчас ещё компанию, хотя бы косвенно имеющую отношение к РПГ, которая бы сдюжила проект таких масштабов уже на этом уровне? Не, серьёзно спрашиваю? 

Fallout 3 - определённо не та игра, которой я восхищаюсь. Не та, в которую буду переигрывать. Не та, которую запомню (уже успел забыть почти всё). Но отдать должное - надо. Потому что много работали, потому что масштабно, и потому что кое-где в результате - просто отлично. 

Умейте радоваться мелочам. Не получается радоваться ни в какую - забейте, поставьте Fallout: A Post Nuclear RPG, пару патчей совместимости - и играйте хоть сейчас. Никто ведь не отнял.

Знаете, столько хороших фильмов получали наиужаснейшие продолжения, но никто особо не прыгал кузнечиком в святом гневе. Вот и вы не прыгайте, святые кузнечики мрут к зиме.

И да, не будь Fallout 3 - никто и не думал бы разрабатывать Fallout: New Vegas. Подумайте об этом на досуге.

В заключение же скажу три важных слова о другом.

Курсив идёт в жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно =) Даже я дикий олдфаг получил удовольствие от Ф3. И все же это РПГ, ибо роль в ней можно отыграть.

Да и как сказал Болд и правда РПГ куцых и не куцых выходит просто писец как мало. Это даже если брать и играть во всякие инди проекты... Так что надо радоваться.

Вегас жду. Да и Ф4 поиграю, та даже Облу 5)

ПС И да, когда не думаешь, что это продолжение Ф1-2 играется хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и как сказал Болд и правда РПГ куцых и не куцых выходит просто писец как мало.

Что-то меня последние цитаты Болдога не радуют. Где видано "писец как мало" RPG? Их тьма-тьмущая. Один из самых ударных жанров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не это имел ввиду совсем, ну да ладно, сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где видано "писец как мало" RPG? Их тьма-тьмущая. Один из самых ударных жанров.

В прошлом году их было много? Fallout 3, Fable 2, Gothic 3: Forsaken Gods, Mass Effect, Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir. Парочку приличных хекеров аки Sacred 2 и кучка ширпотреба... Маловатою

За этот год.. Risen, Drakensang: The Dark Eye, Dragon Age и снова парочку ширпотреба аки Бельтион. Ну еще конечно есть ДЖРПГ..

Или я что-то не так понимаю..

Ксо. Забыл Венецию и Дивайн 2..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Венеция, Дивинити 2. С тем что ты перечислил, этого мало? Да в этом году наверное меньше оригинальных тайтлов вышло, чем RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Fallout 3 и Dragon Age вообщето игры, которые многие ждали по 5+ лет (ну может быть не такой фоллаут ждали, но зато еще дольше, чем драгон эйдж). Райзен, Фэйбл 2, Сакред 2, Дивинити 2 и Фэйбл 2 - продолжение весьма и весьма известных рпг серий/игр, тоже нечто большее, чем просто хорошие игры. Эти два года для жанра рпг были куда как более плодовитыми, чем для других жанров, грех както жаловаться на маленькое количество рпг, с учетом всего этого. По крайней мере другие жанры таким количество продолжений хитовых/культовых/мегакультовых серий похвастаться не могут.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищ шозабред

Я здесь не спорю насколько плох Ф3 как игра, кое кто просто заявил что она рпг года и рпг в ней больше чем в МЭ.

а вы найдёте сейчас ещё компанию, хотя бы косвенно имеющую отношение к РПГ, которая бы сдюжила проект таких масштабов уже на этом уровне?

Легко - посмотри в шапку сайта и на первое слово в ней.

поставьте Fallout: A Post Nuclear RPG

Все 10лет что у меня стоит мой компьютер, стоит на нем и обьект цитаты, и я играю в него сейчас.

Если бы УГ называемое Ф3 называлось бы как нибудь - Fallout: DC или Fallout: Shooter, то я бы вообще ничего бы вам не доказывал, а то мне тут кидают понты что это зе бест рпг.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы УГ называемое Ф3 называлось бы как нибудь - Fallout: DC или Fallout: Shooter, то я бы вообще ничего бы вам не доказывал, а то мне тут кидают понты что это зе бест рпг.

Понты про то, что фоллаут 3 зебэст рпг тут никто не кидает. Просто утверждают, что игра вполне хороша. А вот вы, да, понты кидаете, утверждаю что фоллаут 3 уг, и что вы такой из себя хардкорный фанат оригинальной серии фоллаут. Вы же небось ни про какие рпг, существовавшие до обожаемого вами фоллаута и не слышали, не то чтобы играли и считаете что жанр рпг начался именно с обожаемого фоллаута, да?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я здесь не спорю насколько плох\хорош Ф3 как игра
Просто утверждают, что игра вполне хороша.

Утверждают что игра - крутая рпг, и что в рпг как в жанре абсолютно не важна система на которой строится эта самая рпг и что важны исключительно "поступки, выбор, мировоззрение".

Да и еще, больше не буду ничего доказывать, идти одному против толпы закончится тупым пошагиванием по моему лицу.

И что то я д-но немного закидался понтами, сорри.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утверждают что игра - крутая рпг, и что в рпг как в жанре абсолютно не важна система на которой строится эта самая рпг и что важны исключительно "поступки, выбор, мировоззрение".

А что вы подразумеваете под хорошей системой? В той же бг2 система хорошая, учитывая явный перекос баланса в пользу магов? Или в визардри 7, учитывая возможность прокачать практически все навыки всех классов у каждого из членов партии, и получить практически неубиваемых специалиство во всех навыках, которые предлагает игра (это вас не устраивает в фоллауте 3, отсутствие специализации и возможность прокачать всё, как я понимаю?). Это разве делает перечисленные игры плохими? Или вот в те же Бладлайнс, с ужасной боевкой, но отличными диалогами, персонажами, атмосферой? Я вообще тоже считаю, что для рпг в первую очередь важна ролевая система, масса вариантов развития персонажей, партии и выоская сложность боев, которая заставляет думать над каждым вложенным очком навыка, взятым в партию персонажем в партию, иначе монстры тебя просто сметут. Но выходят рпг, которые опровергают данную систему, тот же плейнскейп или деус экс, в которых ролевая система не так важна, как диалогии атмосфера и прочее. И не стоит заблуждаться, считая, что плейнскейп хорошей игрой делают не качество диалогов, а факт того, что реплики в диалогах зависят от характеристик писи и что это какой-то отыгрыш роли (который в компьютерной игре впринципе невозможен).

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это разве делает перечисленные игры плохими? Или вот в те же Бладлайнс, с ужасной боевкой, но отличными диалогами, персонажами, атмосферой? Я вообще тоже считаю, что для рпг в первую очередь важна ролевая система, масса вариантов развития персонажей, партии и выоская сложность боев, которая заставляет думать над каждым вложенным очком навыка, взятым в партию персонажем в партию, иначе монстры тебя просто сметут. Но выходят рпг, которые опровергают данную систему, тот же плейнскейп или деус экс, в которых ролевая система не так важна, как диалогии атмосфера и прочее. И не стоит заблуждаться, считая, что плейнскейп хорошей игрой делают не качество диалогов, а факт того, что реплики в диалогах зависят от характеристик писи и что это какой-то отыгрыш роли (который в компьютерной игре впринципе невозможен).

Да согласен я с этим, не кипятись и не парься.:)

Но я думаю этим все не закончится ("Сжечь еретика!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен я с этим, не кипятись и не парься.:)

Но я думаю этим все не закончится ("Сжечь еретика!")

Если тебе это в кайф, why not? Сжечь!

Из разряда "кстати". Называть хорошую игру не хорошей, на некоторых обсуждениях, можно засчитать как троллинг. Ты же знал, что это вызовет волну флейма, так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из разряда "кстати". Называть хорошую игру не хорошей, на некоторых обсуждениях, можно засчитать как троллинг. Ты же знал, что это вызовет волну флейма, так или иначе.

Так получается все что угодно можно назвать троллингом. Ведь любая, даже самая невинная фраза способна вызвать волну FFFFFFUUUUUUUUU у отдельных категорий граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается все что угодно можно назвать троллингом. Ведь любая, даже самая невинная фраза способна вызвать волну FFFFFFUUUUUUUUU у отдельных категорий граждан.

Это ты мне говоришь? Меня за такое пинают только так. Хотя бывает даже наоборот. Помню, как меня загрызли, за то, что я хвалил Shift. Но это уже не по теме. Сильно не по теме.

Fallout 3. X360-издание GotY (тобишь со всеми аддонами) наверняка будет на двух дисках. Вот. Интересно, а его сделают русским? На PC же сделали, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Интересно, а его сделают русским? На PC же сделали, нет?

Разве? Вроде нет.. 1с с такими делами вообще обычно очень тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул - ни словам. Fail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout 3. X360-издание GotY (тобишь со всеми аддонами) наверняка будет на двух дисках. Вот. Интересно, а его сделают русским? На PC же сделали, нет?

Оно вообще у нас будет издаваться, не в курсе? Хочу в Fallout-3 на ящике поиграть со всеми аддонами.

Плохо, если не будет русской версии. Английская озвучка F3 меня просто убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, если не будет русской версии. Английская озвучка F3 меня просто убивает.

Нани? Я конечно не отрицаю, что в Ф3 наша озвучка на хорошем уровне (ну за исключением абсолютно бесчувственной доктора Ли и ужасных детских голосов).. Но чем тебе оригинал не понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нани? Я конечно не отрицаю, что в Ф3 наша озвучка на хорошем уровне (ну за исключением абсолютно бесчувственной доктора Ли и ужасных детских голосов).. Но чем тебе оригинал не понравился?

О, эти пафосные американские голоса дико раздражали меня еще в Обле. Мне вообще не нравится четко выраженный американский акцент. В случае с F3 я как и положено установил сначала полную английскую версию, но, когда придя в Мегатон услышал те самые голоса, тут же снес и переставил русскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Fallout 3 прошел со всеми аддонами, на боксе, на английском и был счастлив. Ничего плохого в оригинале не вижу.

Мне вообще не нравится четко выраженный американский акцент.

А с каким акцентом должны говорить люди на руинах Вашингтона? (правильный ответ: с русским)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...