Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TruePrince

Нормандия SR-2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Normandy SR-2

mass_effect_3_normandy_sr2.jpg

К моменту начала Mass Effect 3 Шепард больше не работает с «Цербером», потому все нововведения на «Нормандии» были произведены силами Альянса.

Помимо уже внесенных изменений, возможно, будут доступны дополнительные апгрейды.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходя летом Стар крафт 2 обратил внимание на корабли в игре. В СК2 они классической стилистики принятой в представлении большинства людей о космической романтике и научной фантастике. А наш корабль Нормандия отличается своим дизайном от большинства тех что мы видим в кино играх и книгах. Он даже для космоса на мой взгляд выглядит "попсово" и простовато, но это неявляется его недостатками, в минимализме ничего плохого нет. Просто смотриш на него и  понимаеш что корабль слабоват для самого "крутого" корабля Альанса, да и для космических сражений. Ну что эти две жалкие пушки которые мы видели в МЕ2? В той же вселенной "Warhammer 40000" космические корабли такие как "Спэйсхалк" это огромнные махины -полугорода с десятками пушек, мощнейшим вооружением вселяющие ужас. После этого сцена где корабль колекционеров разносит в прах нормандию в МЕ2 выглядит как избиения маленького мальчика в подьезде. Хотелось бы чтоб новая SR3 бала выполнена  втом же ключе что и предидущие борты но чтоб она была бльше, мощнее и вооружоннее. И чтоб в самой концепции было хотябы половина инновацинных идей, тобиш чтоб он отличался от прежних вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В той же вселенной "Warhammer 40000" космические корабли такие как "Спэйсхалк" это огромнные махины -полугорода с десятками пушек, мощнейшим вооружением вселяющие ужас.

Я не очень разбираюсь во вселенной Warhammer 40000, но разве там физика продумана? В Масс Эффекте если на дредноуте пальнуть из половины пушек одновременно, то команду размажет по стенке. А размер пушки - не залог того, что пушка крутая. И по своей структуре "Таникс" на Нормандии круче лазера коллекционеров раза в два. Вон "Каин" - пушечка крохотная, а жахает так, что любо-дорого смотреть. И задача Нормандии - не сносить города, будучи обвешанной со всех сторон стволами, а совершать быстрые диверсии, и Таникс уже для такого корабля - нереально крутые пушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И непременно надо дать возможность перекрашивать Нормандию,наносить новые декали,турбировать движок,поставить диски Брембо...:-D

Угу! В "возовую в зеленых звездах" :-D

А "Траникс" и "Каин" - просто примеры отхода от первоначальных установок. Действие "Каина" на фоне неразрушаемых предметов неубедительно "смотрится". Роботу - кранты, а ящики - целы.

Так и хочется Ш. вместо брони во-он тот неразрушаемый ящик на голову напялить. Или сделать из мусорного контейнера кабину Джокеру, а двери помещений поснимать на обшивку Норамндии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за SR-1 улучшенную, т.к. SR-2 не понравилась своей Церберовской раскраской - больно светлая и "стерильная" внутри, да, и на вид тоже. SR-1 была по атмосфернее ихмо со своими темными кориидорами и грузовым отсеком(ну, где Мако, Рекс, Гаррус, Эшли и торговец тусили). На крайний случай можно что-то новое типа SR-3... а еще лучше кораблик Shadow Broker'a прикватизировать, а Лиаре эту SR-2 отдать... а еще лучше не отдать - небольшой флотик сделать можно blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы упровлять в третий части действительно большим и мощьным кораблём. Ведь Жнецов много, а SR1 и SR2 для боя не годятся. Да и небольшая группа кораблей сопроваждения пригодилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да было бы неплохо упралять самой Нормандией в бою.Что-то типо Мако,но только в больших масштабах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мако это не будет похоже, скорее на молот, но идея неплохая. Нам уже дали побегать за Джокера, может и полетать за него дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мако это не будет похоже, скорее на молот, но идея неплохая. Нам уже дали побегать за Джокера, может и полетать за него дадут

Было бы интересно расстрелять Жнеца вручную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно расстрелять Жнеца вручную :)

Уже было. В финале МЭ 2. Ничего интересного. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже было. В финале МЭ 2. Ничего интересного. :(

Не, в финале МЭ2 был Протожнец, а нам нужен взрослый, в меру упитанный и в полном расцвете сил)) Да и потом могут быть и просто доп. квесты в космосе - представьте, неразумные пираты решили поживиться Нормандией, а мы им показываем, в каком рукаве галактики зимуют земные членистоногие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже было. В финале МЭ 2. Ничего интересного. :(

Я имел в виду расстрелять жнеца управляя Нормандией.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче командовать флотом. То есть, сидя у экранов, или обзорного окна, отдавать приказы и наблюдать за тем, к чему они приведут. Да, и побольше красивых роликов с космическими боями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче командовать флотом. То есть, сидя у экранов, или обзорного окна, отдавать приказы и наблюдать за тем, к чему они приведут. Да, и побольше красивых роликов с космическими боями!

Не думаю, что мы будем командовать флотом [памятуя о событиях МЕ1]. Скорее всего своей командой. Не более. Хотя кто знает?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Круче командовать флотом. То есть, сидя у экранов, или обзорного окна, отдавать приказы и наблюдать за тем, к чему они приведут. Да, и побольше красивых роликов с космическими боями!

Ага - Шепард не в Альянсе уже (ну или по крайней мере не выполняет службу) и вдруг он стал адмиралом... МЭ - экшн рпг, сомневаюсь, что он станет подобием стратегии. Мы должны выполнить свою миссию, как спец-агент, а флот - биться в открытую. Только корабль по размерам максимум с СР-2 и стелс-системой и способен выполнять подобные операции. Если осуществлять то, что ты хочешь, то тогда за Хэкета нужно играть.

Изменено пользователем Капитон Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Это уже совсем не МЕ будет, а очередной симулятор. Нормандия должна оставаться такой как есть - в той же "весовой категории". А если кому хочется космических баталий, то для этого Wing Commander (вспомнил, надо же ....) придуман или другие подобные леталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче командовать флотом. То есть, сидя у экранов, или обзорного окна, отдавать приказы и наблюдать за тем, к чему они приведут. Да, и побольше красивых роликов с космическими боями!

При всей моей любви к космическим симуляторам и подобным стратегиям я не хочу видеть МЕ3 в виде симулятора, ме не про то, да и в сеттинге это будет не очень...ну а насчёт красивых космических боёв это да интересно, особенно если ещё в это время сохранять напряжённую атмосферу всего боя и бегая по кораблю наблюдать в элюминатор красивейшее сражение за окном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага - Шепард не в Альянсе уже (ну или по крайней мере не выполняет службу) и вдруг он стал адмиралом... МЭ - экшн рпг, сомневаюсь, что он станет подобием стратегии.

Я думаю покомандовать то нам дадут, только это будет осуществляться в диалоговом колесе, после чего будет показываться какая-то кат сцена

Изменено пользователем MrKartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю так,на нас нападают пара кораблей,Шепард командует "Гаррус,Джокер,разберитесь с хвостом пока подкрепление не прибыло",Гаррус садится за орудия и начинается бой в стиле космических сражений Star Wars Battlefront 2...о,как!!!)))

Изменено пользователем SuperWindows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю покомандовать то нам дадут, только это будет осуществляться в диалоговом колесе, после чего будет показываться какая-то кат сцена

Вот об этом-то я и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, сначала останется SR-2, а по ходу сюжета... ну, можем её напичкать запчастями от Жнецов (Где возьмём только? Да и зачем? Вдруг фрегат наш ещё взбунтуется...) Или поменять её на что-нибудь более тяжелобронированное и лучше вооруженное. Хотя такой корабль не для тех миссий, что выпадают Шепарду. Вспоминается, конечно "Трон Теней" или как там его. Я не думаю, что и на нём покататься дадут. Он всё же не столько боевой, сколько что-то вроде корабля-базы.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, сначала останется SR-2, а по ходу сюжета... ну, можем её напичкать запчастями от Жнецов (Где возьмём только? Да и зачем? Вдруг фрегат наш ещё взбунтуется...) Или поменять её на что-нибудь более тяжелобронированное и лучше вооруженное. Хотя такой корабль не для тех миссий, что выпадают Шепарду. Вспоминается, конечно "Трон Теней" или как там его. Я не думаю, что и на нём покататься дадут. Он всё же не столько боевой, сколько что-то вроде корабля-базы.

Ну с тяжелым вооружением на мой взгляд всё в порядке- фрегат способный с 2х залпов разнести крейсер никак не назовешь славобооруженным, да и маневреность не в пример выше.

Защита как раз и расчитана на миссии Hit And Run- сильна в непродолжительном бою.

С предназначением Нормандии согласен- разведчик. Ей задача найти слабые места, по возможности нагадить и быстро ретироваться.

Мне кажется будет что то вроде второй части- модернизация, но уже ориентированная на конкретно борьбу со Жнецами (СУЗИ с её алгоритмами и "Кибервойной" есть первый звоночек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, будет новый кораблик, гибрид SR2 с раздолбанным Пожинателем, которого на предмет "свой-чужой" потрошили.

Типа, наковыряют с него деталек, навесят на SR2, соединят с тамошним ИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа, наковыряют с него деталек, навесят на SR2, соединят с тамошним ИИ

Если соединят с тамошним ИИ, то Джокер первым побежит эвакуироваться с корабля)))

На самом деле, почему обязательно детали с Пожинателя? В этом мире есть и много других куда менее опасных, о при этом не отстающих в полезности фишек и технологий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Джокеру можно сломать ноги. Не фиг бегать.

2. Пожинатели круты.

3. Они - самовосстанавливающаяся и саморазвивающаяся технология.

Если СР3 и делать, то однозначно юзая решения Пожинателей, ибо СР2 и так охренеть какая передовая, в ней собрано всё лучшее остальных рас.

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять наклейки цербера, поставить дешевые обвесы, вуаля, новая нормандия.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...