Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Расы и классы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
photo28.jpg

Обсуждаем особенности рас и классов в БГ

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Мне кажется, что нужно быть ОЧЕНЬ упертым. Поскольку плюшки кенсая станут работать только тогда, когда маг станет по уровню равен кенсаю, правильно я понимаю? Или THAC0 и урон остаются в любом случае, как только сбросишь профессию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Мне кажется, что нужно быть ОЧЕНЬ упертым. Поскольку плюшки кенсая станут работать только тогда, когда маг станет по уровню равен кенсаю, правильно я понимаю? Или THAC0 и урон остаются в любом случае, как только сбросишь профессию?

Остается только количество здоровья. Работать плюшки кенсая (вроде звезд, умений) будут, когда маг перерастет кенсая. То есть, n+1, где n - уровень кенсая.

Пока не переросли - ничего не остается - разве что воспоминания и очки здоровья. Вы - персонаж первого уровня. Пусть и с 200 единицами хп, но первого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще реально получить 22 уровень мага, если у тебя кенсай 21? Опыта в игре достаточно будет? :)

Я, конечно, понимаю, что мир принадлежит терпеливым, но есть ли в этом вообще смысл? И даже если такое возможно, по-настоящему опасным такой персонаж станет в самом конце игры, а все остальное время будет смело прятаться за крепкими спинами товарищей.

Изменено пользователем k1b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще реально получить 22 уровень мага, если у тебя кенсай 21? Опыта в игре достаточно будет? :)

Я, конечно, понимаю, что мир принадлежит терпеливым, но есть ли в этом вообще смысл? И даже если такое возможно, по-настоящему опасным такой персонаж станет в самом конце игры, а все остальное время будет смело прятаться за крепкими спинами товарищей.

Ну, есть еще и экспорт персонажа. Предметы изымаются Иреникусом, а вот уровни и умения с заклинаниями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо! Лечение при помощи консоли помогло вернуть моему персонажу здоровые цвета и самодовольную ухмылку! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дикая магия только в EE-версии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Дикий маг в БГ2 появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части кто-нибудь пробовал дуал Берсеркер\Маг, как себя показывает?  Пока играю в первый БГ, но планирую именно такую связку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что будут существенные отличия от дуала из дефолтного файтера.  Ибо дуалиться же будет не далее чем на 9-м уровне, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально показывает, но дуал Кенсай/Маг куда эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что будут существенные отличия от дуала из дефолтного файтера.  Ибо дуалиться же будет не далее чем на 9-м уровне, так?

Вообще планировал на 13-м.

 

Нормально показывает, но дуал Кенсай/Маг куда эффективнее.

Кенсая религия  мировоззрение персонажа не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообще планировал на 13-м.

А в чем смысл именно берсерка? У кенсая хоть преимущество есть в виде скорости и кай-абилки. А к тому времени как дуал раскуклится, низкоуровневый берсерк уже будет нидочего.

 

Кенсая религия  мировоззрение персонажа не позволяет.

Ну дык дуал планируеться заранее. Как планируются статы, так и мировоззрение. Ибо оно реально ни на что не влияет в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл именно берсерка? У кенсая хоть преимущество есть в виде скорости и кай-абилки. А к тому времени как дуал раскуклится, низкоуровневый берсерк уже будет нидочего.

Так ведь на 13-м уровне любой файтер получает последнюю дополнительную атаку, да и хп побольше будет, поэтому такой выбор или это того не стоит? Я смотрел по таблицам опыта, при таком раскладе, если всё пойдёт хорошо маг вполне докачивается до 28 уровня при том, что максимальный для мага 31, т.е. особо ничего не теряет. Что до раскукливания, то мне в принципе не в лом и подождать.

 

 

Ну дык дуал планируеться заранее. Как планируются статы, так и мировоззрение. Ибо оно реально ни на что не влияет в игре.

Влияет на то, какие киты будут доступны. :)  Ну а вообще это уже просто мои личные предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую ни беса, ни кенса. С ролевой точки зрения ( на мой, и ессно, самый правильный взгляд) лучший дуал получается из головореза в мага. Уровень или 10, или 15-й. Или рэнж -клирик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не советую ни беса, ни кенса. С ролевой точки зрения ( на мой, и ессно, самый правильный взгляд) лучший дуал получается из головореза в мага. Уровень или 10, или 15-й. Или рэнж -клирик....

Не очень понял, имеется ввиду один из китов вора? Если да, то вор/маг конечно интересный вариант, но я уже пол игры прошёл файтером, а перенести хотелось бы именно того персонажа, которого создал в первой части, тем более снова накидывать статы по 3 часа мне лень.) Ну а с ролевой т/з там всё подходит, в первой части к каждому классу своя квента,  да и сам персонаж по сюжету ведь в любом случае человек-пароход.

Изменено пользователем Lazyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или рэнж -клирик....

Одно "но": всего две звезды на оружии. Файтер/клир сильнее. Ну да, не будет мух...  а больше у рейнджера ниче путного и нет.

 

Так ведь на 13-м уровне любой файтер получает последнюю дополнительную атаку, да и хп побольше будет, поэтому такой выбор или это того не стоит?

Уровень, разумеется, стоит, но преимущества берсерка над дефолтным файтером я как-то не вижу... У кенсая свои плюсы, но и свои минусы в виде запрета на головные уборы и перчатки всех мастей. Камушки юн только носить можно. У кенсая АС - всегда больное место, так что сдуаленный в мага в первую очередь занимается обкастом, а вовсе не кидается заклами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Уровень, разумеется, стоит, но преимущества берсерка над дефолтным файтером я как-то не вижу...

А как же его абилка, которая даёт плюсы к урону, AC и иммунитеты ко всякой станящей/чармящей гадости, по-моему полезная штука.

 

 У кенсая свои плюсы, но и свои минусы в виде запрета на головные уборы и перчатки всех мастей. Камушки юн только носить можно. У кенсая АС - всегда больное место, так что сдуаленный в мага в первую очередь занимается обкастом, а вовсе не кидается заклами :)

Ну у Берсерка то таких проблем ведь нету? Или я что-то упускаю?

 

Да ещё вопрос такой вам, как прошедшим игру, 8 лимонов опыта к концу игры набирается? Или же это зависит от того как играть? Проще говоря,максимального уровня достичь возможно, не занимаясь манчкинством?

Изменено пользователем Lazyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как же его абилка, которая даёт плюсы к урону, AC и иммунитеты ко всякой станящей/чармящей гадости, по-моему полезная штука.

Во-первых, это недолго, во-вторых, отходняк. И, как я уже говорила, она заморозится на 13-м левеле. Вроде бы у мага можно получше защиту-то найти...

 

Ну у Берсерка то таких проблем ведь нету?

У берсерка нет такой скорости. А учитывая. что брони не будет, скорость - важно. Ибо инициатива. Камнекожу срубят очень быстро, если проиграть инициативу.

 

Да ещё вопрос такой вам, как прошедшим игру, 8 лимонов опыта к концу игры набирается?

Полной партией - нет, Соло или даже дуо - надо левел-кап снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Полной партией - нет

А сколько примерно набирается не припомните? Мне вот это как раз важно для того, чтобы решить дуалить файтера на 9-м или всё же на 13-м уровне. Спасибо за советы кстати, я понимаю, что я далеко не первый кто задалбывает подобными вопросами, всем лайков за мой счёт. :)

Изменено пользователем Lazyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-членных партий у меня ни одной в сэйвах нет, а пяти - порядка по 7 с половиной в финальном сэйве ТОБа. Причем ходила я СоА впятером до Ассиллума, потом Нальку и Йосика меняла на Имми, и в ТОБе подбирала Саревока. У него экспы меньше, понятно, я смотрела по прошедшим всю игру ГГ, Джахе и Келдорне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сколько примерно набирается не припомните? Мне вот это как раз важно для того, чтобы решить дуалить файтера на 9-м или всё же на 13-м уровне. Спасибо за советы кстати, я понимаю, что я далеко не первый кто задалбывает подобными вопросами, всем лайков за мой счёт. :)

С полной партией (6 человек), перед финалкой Трона, получалось набирать около 5 с половиной лямов. Такая цифра вышла после наиполнейшего прохождения всех квестов, с выносом Демогоргона и тому подобным. Да, еще нужно будет снести порог опыта в BG1.

 

PS Чисто теоретически, можно добраться до 8 миллионов с полной загрузкой партии, но тут нужно будет качаться прям как в MMORPG, на мой взгляд не спортивно. В первой части Врат есть локации, в которых постоянно респятца монстры (вампирский вол, к примеру и т.д.). Во второй части много опыта дают за взлом сложных ловушек и замков, ну и заучивание сильных заклятий (если скопилось много золота)

Изменено пользователем Зефир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

с выносом Демогоргона

Экспа, получаемая за вынос только его, равно экспе, порлучаемой за правильное выполнение квеста. Сверх добывается только за счет призванных им тварей.

 

В первой части Врат есть локации, в которых постоянно респятца монстры (вампирский вол, к примеру и т.д.)

Пещера с големами

 

Во второй части много опыта дают за взлом сложных ловушек и замков

Экспа зависит не от сложности замков-ловушек, а от уровня вора. Исключение - Имоен, которой в ТОБе "накидывают" экспу как продвинутому вору.

 

ну и заучивание сильных заклятий (если скопилось много золота)

В ТОБе никто бесконечных спеллов не продает, да и докачаться на с 5-ти до 8 млн проблематично, скажем так. Чтобы набрать полной партией, надо ставить мультистронгхолд и прочие небольшие моды, повышающие количества случайно встречаемого мяса.

Если у вас установлен БГТ, то вас не обрежут при переходе во вторую часть. Т.е. все, что нажито честным непосильным трудом, будет сохранено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения отыгрыша паладина, получается надо вырезать и воров и вампиров, но ведь без этого игру не пройти. Или, всё-таки, выбор меньшего зла, паладину допустим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А паладину то чем воры не угодили? Он борец с глобальным злом - всякие там демоны, драконы , нежить... С ворами, по его представлениям, должна разбираться городская стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А паладину то чем воры не угодили?

Паладин - ЛГ, а воры какбэ закон попирают...

Вообще, могли бы и третью возможность придумать для добрых персонажей, ибо ЛН водиться с ворами тоже не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...