Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Расы и классы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
photo28.jpg

Обсуждаем особенности рас и классов в БГ

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин - ЛГ, а воры какбэ закон попирают...

Вообще, могли бы и третью возможность придумать для добрых персонажей, ибо ЛН водиться с ворами тоже не станут.

 

Вот вот, и я про то же  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не к тому. То, что паладин - LG, вовсе не обязательно бросаться на всех E и C. В конце- концов, воры ничего такого сильно противозаконного не требуют сделать. А насчёт ЛН, который не станет водиться с ворами - интересно, у дона Корлеоне или Сонмора (Волкодав М. Семёновой) какие алигменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То, что паладин - LG, вовсе не обязательно бросаться на всех E и C. В конце- концов, воры ничего такого сильно противозаконного не требуют сделать.

А чем, пардон, они заняты в остальное время? То, что не требуют от тебя - не означает, что не делают вообще. Походи с Келдорном по воровскому анклаву - много интересного услышишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Паладин - ЛГ, а воры какбэ закон попирают...

Вообще, могли бы и третью возможность придумать для добрых персонажей, ибо ЛН водиться с ворами тоже не станут.

В общем то да. У меня данная ситуация удивляла... 
Можно было хотя бы сделать прохождение паладином, с помощью орден Лучезарного сердца (самое забавное, когда у ГГ и Имоэн украли души, то можно попросить помощь у теневых воров и у этого ордена, возможно изначально была такая задумка?)... тем более ГГ Паладин мог в него вступить, так как и вор, если им играть, может вступить к Теневым Ворам. Плохо что ничего такого в игре не сделали.
 
В общем когда-то играл, и случайно стал Падшим Паладином, из-за того что защитил Виконию от фанатика, который считал всех эльфов и полуэльфов исчадиями ада (а когда увидел дроу...), и что те весь мир уничтожат, как-то так... в итоге он позвал стражу, и прибежали 2-3 стражника, ну и всех пришлось убить, в итоге репутация у паладина пошатнулась только так...
Так вот в чем вопрос... реально если паладин стал падшим, вступить в группу падших паладинов, на которых дают квест о их ликвидации в ордене Лучезарного Сердца. Еще так как ГГ паладин стал падшим он теряет свои способности, а вот глава падших паладинов говорил что если ему вернуть кубок (кажется), то он мог восстановить свои способности... Так вот у меня такая мысль проскользнула, если это так и ГГ падший паладин, то в данном случае если он помог падшим паладинам и вступил к ним (если такое вообще возможно), он мог тоже свои способности восстановить?
ps уже не слишком все это хорошо помню, мог многое напутать, но все ж что-то такое было...

 

А чем, пардон, они заняты в остальное время? То, что не требуют от тебя - не означает, что не делают вообще. Походи с Келдорном по воровскому анклаву - много интересного услышишь ;)

С Келедорном по анклаву не ходил, а вот вором играл, и получил в свои руки гильдию... и там забавная компашка была, они должны были на ГГ работать, выполняя разные задания. Так вот там были  - домушник, карманник, контрабандист, еще кто-то, и самое интересное ассасин, так что теневые воры не только воровством так или иначе занимаются... что и так было понятно.
Да и глава Теневых Воров, если его попросить помочь в сражении с Бодхи, говорил что выделит лучших ассасинов на данное сражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так вот у меня такая мысль проскользнула, если это так и ГГ падший паладин, то в данном случае если он помог падшим паладинам и вступил к ним (если такое вообще возможно), он мог тоже свои способности восстановить?

Восстановить класс можно только выполнив все задания по стронгхолду.

 

 

Да и глава Теневых Воров, если его попросить помочь в сражении с Бодхи, говорил что выделит лучших ассасинов на данное сражение.

И что? У воров с вампирами конкуренция. Боди собирала трупы и живых для опытов братца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановить класс можно только выполнив все задания по стронгхолду.

 

Понятно. Все ж как понял к падшим паладинам никак присоединиться не дадут...

 

И что? У воров с вампирами конкуренция. Боди собирала трупы и живых для опытов братца.

Знаю, не об этом писал... а писал о том что теневые воры не только грабежами и контрабандой занимались, но и убийствами, что и так было понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все ж как понял к падшим паладинам никак присоединиться не дадут...

Нет

 

а писал о том что теневые воры не только грабежами и контрабандой занимались, но и убийствами, что и так было понятно.

Дык о том и речь, что для доброго персонажа это ни разу не вариант, и вынуждают выбирать из двух зол. И я в упор не понимаю, чем воры "лучше" вампиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет

Плохо.

 

Дык о том и речь, что для доброго персонажа это ни разу не вариант, и вынуждают выбирать из двух зол. И я в упор не понимаю, чем воры "лучше" вампиров.

Да, для доброго персонажа - это не выбор... все ж что есть, то есть. А так можно было сделать для паладина прохождение с помощью ордена Лучезарного сердца, как писал ранее, да и можно еще было что-то со стражей сделать, что-то типа такого как это было в NWN2... Или что-то хотя бы одно, хороший как на меня вариант - это Стража, ибо вариативности в данном случае было бы больше.
Вампиры больше аморальны, можно вспомнить только само помещении где находилась Бодхи и ее группировка, ее квесты тоже о многом говорят, хотя там можно выбрать жестокий или более мягкий путь. А вот у теневых воров конечно есть скелеты в шкафу, те ж самые ассасины (да и кому они поклоняются, богу Маске, который далеко не доброго мировоззрения + ассасины тоже нужны как никак, ибо постоянные разборки с разными соперниками/конкурентами, теми кто злоупотреблял своим положением (портил репутацию) или была измена (в BG2 такое было, и NWN2 нужно было с Муар разобраться, если за теневых воров играть) и т.д.), да и всякие кадры, из-за которых теневых воров видно не с очень хорошей стороны, хотя воры, есть воры... все ж есть и более менее нормальные, что-то типа принципиальные... В данном случае как никак игроку дали выбрать одно из двух зол (+ последствие этого выбора), как на меня теневые воры немного лучший выбор чем Бодхи.
+ помню еще как играл, был момент как у ГГ была очень малая репутация, так вот в районе доков к ГГ подошел Теневой Вор и выдал вот такое:
"Ты ошибся берегом, друг. Это территория Теневых Воров, и мы не позволим тебе совершать чудовищные преступления без нашего разрешения."
"Убирайся из доков сам, покаместь не пришлось убирать тебя. Ты увидишь, что значит настоящее убийство."
Так что, они так или иначе за своей репутацией следят... Не считая того что они не особо хотят видеть такие элементы на своей территории.
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что в ЕЕ сбылась моя мечта идиота - поиграть в БГ любой комбинацией раса-класс. Всё таки дворф - монах или паладин - хоть и манчкинская, но очень эффективная машина для убийства. Плюс возможный дуал для всех рас. Жаль, что всё ещё нельзя дуалиться ( и мультиклассить) в сорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассасину нужно качать бесшумность или хватит только пряток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассасину нужно качать бесшумность или хватит только пряток?

Да, нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Move Silently & Hide in Shadows - до 400% в сумме. Значения выше 200% необходимы, чтобы успешно прятаться на освещенных точках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё несколько вопросов: Клерика брать чистого или лучше кит какой-нибудь? С учётом того, что Виконии в моей партии 100% не будет, как и Аэри, остаётся только Аномен, а я слышал он не очень. Думаю, может самому клером пойти. Вообще, как им играется, это что-то типа лечащего танка или на передовую лучше не лезть? А без клера совсем, можно обойтись? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё несколько вопросов: Клерика брать чистого или лучше кит какой-нибудь? С учётом того, что Виконии в моей партии 100% не будет, как и Аэри, остаётся только Аномен, а я слышал он не очень. Думаю, может самому клером пойти. Вообще, как им играется, это что-то типа лечащего танка или на передовую лучше не лезть? А без клера совсем, можно обойтись? 

Ну у китов для клерика нет недостатков, только мировоззрение ограничено, так что по мировоззрению можно выбрать. Полезно, например, Истинное зрение иметь с начала игры, почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клерика надо брать дуала с ренджера. С 7-го уровня. Специализации на цеп и молот, два оружия.... Будут доступны не только клерикальные, но и друидские заклы+ с 8-го уровня доп атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остаётся только Аномен, а я слышал он не очень

Он ок, даже если где-то в чем-то и уступает Вике, пройти с ним точно сможете. Проблема скорее в его характере, а не в характеристиках.

 

Как хорошо, что в ЕЕ сбылась моя мечта идиота - поиграть в БГ любой комбинацией раса-класс.

Да ладно? Оо С модами или вот прямо так, в чистой игре? Сколько ни играла в ЕЕ, не заметила такой возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ано как клир вполне приемлем, особенно если не валить его квест - тогда он получит +4 мудрости. Я сама люблю играть клиром, но исключительно Латандером - там мощная иннейт-абилка. Дуалить лучше с файтера 7 левела - 5 звезд на молоток будет. Ну и плюшки от 5-ти звезд.

 

 

Он ок, даже если где-то в чем-то и уступает Вике

В чем? В паре заклов младшего уровня? Ими кто-то пользуется реально, так чтобы нуужны были дополнительные слоты?

 

 

А без клера совсем, можно обойтись?

Спать придется сутками )))

Изменено пользователем senka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезно, например, Истинное зрение иметь с начала игры, почему бы и нет?

 

А насчёт призванного меча что скажете?

 

Клерика надо брать дуала с ренджера. С 7-го уровня. Специализации на цеп и молот, два оружия.... Будут доступны не только клерикальные, но и друидские заклы+ с 8-го уровня доп атаки.

 

Всё это хорошо, но не люблю дуал классы.

 

 

 

Спать придется сутками )))

 

В реале то я люблю поспать, а вот в игре ещё не проверял :D  

 

Проблема скорее в его характере, а не в характеристиках.

 

 

А что с характером не так? Я его просто никогда не брал, если нытик, то ничего страшного, потерпим.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем? В паре заклов младшего уровня? Ими кто-то пользуется реально, так чтобы нуужны были дополнительные слоты?

Специально написала "даже если и", потому что обсуждали уже не раз, и неохота снова обсуждать х) 

 

Всё А что с характером не так? Я его просто никогда не брал, если нытик, то ничего страшного, потерпим.  ;)

Паладин в худшем смысле слова (я про стереотипное поведение, а не про класс сейчас), с двойными стандартами на каждом шагу и гигантским самомнением. Правда, если играете мгг, лично вас он особо доставать не будет, но раздражающая реакция на квесты и диалоги с другими все равно останутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всё это хорошо, но не люблю дуал классы.

Клир растет быстро, так что раскуклится ваш дуал еще в данжоне Иреникуса. Ну или сразу по выходу. Если толпу нахлебников с собой не таскать, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно? Оо С модами или вот прямо так, в чистой игре? Сколько ни играла в ЕЕ, не заметила такой возможности. 

 

В нишке редактируем файл CLSRCREQ.2DA, и будет вам радость. Только если решите дворфа паладином сделать, то надо либо требования по харизме у паладина понизить, либо убрать штраф у убогих подземных карлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт призванного меча что скажете?

Вот его очень редко использовала, поскольку в игре хватает магического оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс меча в том, что он +4. Но когда он призван, клир ничего не может кастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если толпу нахлебников с собой не таскать, разумеется.

 

Как раз толпой ходить и собираюсь.

но раздражающая реакция на квесты и диалоги с другими все равно останутся. 

 

Тем интереснее будет за этим наблюдать) 

 

 

Я всё равно пока думаю кем играть. Обычно, если в играх есть класс паладина, то вопрос выбора не стоит, но поднадоел уже, честно говоря. Играл колдуном, но до конца не прошёл (маги всё-таки не моё, хотя долю фана, некоторую, получил). Пробовал так же ассасина, баунти хантера, кенсая и даже барда. Монахом наигрался в NWN и его аддонах. Вот думаю, может клера или друида (заинтересовал оборотень) попробовать, но друид то в команде однозначно будет (Джахейра). Лучника можно ещё взять, но он скучный наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот думаю, может клера или друида (заинтересовал оборотень) попробовать, но друид то в команде однозначно будет (Джахейра)

Клир на голову сильнее друида, а оборотень без твик-пака - просто отстой. Джаха, поскольку мультик, в полной партии до высот класса тупо не дорастет. Я друлем играла, киты смысла не имеют.

 

 

Лучника можно ещё взять, но он скучный наверное.

Ну... это зависит. От количества голов в партии, в частности. Я ходила вдвоем с Келдорном, так лучница убивала врагов прежде чем Келдорн успевал до них добежать. 5 звезд же можно на старте поставить, будет стрелять как пулемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...