Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Начало / Inception

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
начало.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Год выпуска: 2010
  • Страна: США
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 22 июля 2010
  • В ролях: Леонардо ДиКаприо, Эллен Пэйдж, Марион Котийяр. Джозеф Гордон-Левитт, Майкл Кейн, Киллиан Мерфи




Описание:
Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Видео:




post-13575-0-04546700-1353948816.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукас "сагу" тоже в детстве придумал) А в Нолана я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукас "сагу" тоже в детстве придумал)

это заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это заметно

Не думаю что так получится с Inception. Это все равно Нолан, уверен что в детстве только концепция придумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукас "сагу" тоже в детстве придумал)

Оно и видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, что премьера в России 22 числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премьеру в РФ перенесли на 22-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Прогнозы про похожесть на Momento и Ф.Дика оправдались. Пока развернуто не могу ответить, ибо до сих пор собираю остатки мозга. Но самое главное Inception заставляет размышлять, вспоминать фрагменты, и сопоставлять их как мозаику. 

Кстати  Joseph Gordon-Levitt нереально похож на Хита Леджера.

P.S.: Желательно смотреть на огромном экране.

Изменено пользователем Tarquinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь завтра сходить с Болдогом и Дэл-Вэем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь завтра сходить с Болдогом и Дэл-Вэем

Удачного просмотра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собираюсь завтра сходить с Болдогом и Дэл-Вэем

Все пищат (америкосы), что Ди Каприо можно "Оскара" давать за роль.

Посмотрите - скажете тогда, так это или нет. Хотя я бы Ди Каприо ещё в прошлом году за "Остров проклятых" в номинанты запихнул.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пищат (америкосы), что Ди Каприо можно "Оскара" давать за роль.

Посмотрите - скажете тогда, так это или нет. Хотя я бы Ди Каприо ещё в прошлом году за "Остров проклятых" в номинанты запихнул.

Мне кажется эта не та роль(амплуа) за которую могут дать оскара. Он действительно хорошо с играл в "Начале", но роль в "Острове проклятых" позволила Ди Каприо лучше раскрыть свой талант. В целом весь актерский состав держится молодцом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прогнозы про похожесть на Momento и Ф.Дика оправдались.

А в чем, собственно, они оправдались?

Посмотрел фильм. Захватывающий психологический триллер со спецэффектами и экшеном. Сильно напоминает проклятый остров (притом чуть хуже последнего, по-моему) - ролью дикаприо, музыкой (тут вообще какойто ад), атмосферой. Не понравилась недосказанность - как правила в фильмах подобного рода оставляют открытую концовку, чтобы зритель мог поднапрячь свои мозги, однако здесь не дается ничего, от чего можно было бы оттолкнуться в своих рассуждениях - ясно только, что это не конец, и всё.

Намеков на некую высшую рельность - нет. Непонятно, имеют ли действовавшие в фильме персонажи к этой высшей реальности или нет. Не понятно, зачем его поместили в сон. Есть только не останавливающийся волчок и неизменившееся за время скитаний героя дети.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм очень.:) Да пожалуй один из лучших фильмов за целый год, а то и больше, что я видела на большом экране. В самом начале фильм схватил и не отпускал до самого конца. И еще заставил долго думать о себе после просмотра. Вот такое кино я люблю.:)

Я бы не сказала что из актерского состава кто то особенно выделился. Все играли одинаково отлично.:happy:

И да фильм в личный список фаворитов, безусловно.:)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм очень. Да пожалуй один из лучших фильмов за целый год, а то и больше, что я видела на большом экране. В самом начале фильм схватил и не отпускал до самого конца. И еще заставил долго думать о себе после просмотра. Вот такое кино я люблю.

Значит Нолану опять удалось сделать своё дело. Отлично.

Ну а что, Ди Каприо особо не выделился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пищат (америкосы), что Ди Каприо можно "Оскара" давать за роль.

Посмотрите - скажете тогда, так это или нет. Хотя я бы Ди Каприо ещё в прошлом году за "Остров проклятых" в номинанты запихнул.

Бред. В фильме помимо Ди Каприо полно отличных актеров, и, пускай у Ди Каприо главная роль, экранного времени у него не так уж и много. В проклятом острове роль борющегося со своим прошлым невротика раскрыта была гораздо лучше. Здесь все рвано, менее последовательно, незавершенно, просто меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит Нолану опять удалось сделать своё дело. Отлично.

Ну а что, Ди Каприо особо не выделился?

Играл он здорово, но я бы не сказала что это его лучшая роль:)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в чем, собственно, они оправдались?

От Momento - история в истории, игра с разумом. От Ф.Дика - некая паранойя(а вдруг это сон, а может не сон). Не смотря на аналогии фильм воспринимается как единое целое произведение.

Изменено пользователем Tarquinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От Momento - история в истории, игра с разумом. От Ф.Дика - некая паранойя(а вдруг это сон, а может не сон). Не смотря на аналогии фильм воспринимается как единое целое произведение.

Эм. Паранойя о реальности мира это значит собственность Ф.К.Дика. Буду знать. Жаль, что он умер, иначе много денег смог бы на этом заработать (правда большинство из тех, с кого можно было бы срубить деньги умерли еще до его появления на свет, ну да ладно).

А история в истории изобретение Нолана, которое впервые было воплощено в его монументальном произведение мирового искусства "Помни".

Какие интересные вещи вы рассказываете.

И, кстати, не Momentо, а Memento.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. В фильме помимо Ди Каприо полно отличных актеров, и, пускай у Ди Каприо главная роль, экранного времени у него не так уж и много. В проклятом острове роль борющегося со своим прошлым невротика раскрыта была гораздо лучше. Здесь все рвано, менее последовательно, незавершенно, просто меньше.

Ну, америкосы такие америкосы.

А касательно "Острова" я согласен, там сама роль была богаче.

И, кстати, не Momentо, а Memento.

Хе, Яго опередил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пришел с сеанса.

Прекрасное кино, которое начинаешь смотреть и не можешь оторвать глаз все 2 с половиной часа, снято все в лучших традициях Нолана, актерский состав впечатлил: Ди Каприо сыграл очень хорошо, хотя согласен, в Острове он был лучше, очень порадовал Кен Ватанабе, в прочем в нем я и не сомневался, хочется верить, что Нолан будет дальше сотрудничать с Джозефом Гордоном-Левиттом, актер он хороший и не замыленный. Фильм радует всей своей структурой, повествование, атмосфера, сюжет - все это выносит мозг, но делает это деликатно, как бы создавая иллюзию понимания. Саундтрек меня тоже не оставил равнодушным, музыка приятная и хорошо вписывается в происходящее. Для меня фильм оказался смесью "Острова.." (атмосфера паранойи, внутренние конфликты героя) и пожалуй Матрицы (ибо присутствует философский подход к реальности, очень в духе). Наверное через месяцок сгоняю на Красную пресню и пересмотрю.

Дальше некоторые моменты под спойлером:

Во-первых, я бы не стал говорить, что концовка фильма однозначна, в принципе из зала я вышел в таком же состоянии, как и после "Острова проклятых".

Во-вторых, было чертовски весело ехать домой автобусе и при каждой кочке кричать: "Выброс!"

В-третьих, если Нолану не дадут Оскара за фильм, то пусть все академики идут на хер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В-третьих, если Нолану не дадут Оскара за фильм, то пусть все академики идут на хер.

А за что, собственно, здесь давать оскара? Острову Проклятых не дали же. А это, имхо, гораздо более сильный фильм. Инсепшн более развлекательной направленности - куча стрельбы, местами бондиану напоминает, много чего через чур обрывочно и бессвязно.

Во-первых, я бы не стал говорить, что концовка фильма однозначна, в принципе из зала я вышел в таком же состоянии, как и после "Острова проклятых".

А в чем неоднозначность? Там какбы счастливая концовка, герой выполнил контракт и вернулся домой, однако не останавливающийся волчок и дети (не изменившееся за время его отсуствие и своим поведением точь-в-точь воспроизводящие воспоминания гг о них) наводят на мысли о том, что это всё сон. По-моему очень даже однозначно. Правда я считаю что и в острове проклятых концовка довольно однозначная (т.к. альтернатива предполагает необходимость полностью отвергнуть всё, что мы видели в фильме, ничего подтверждающего её в фильме показано не было, приходится основываться на одной лишь догадке, без всяких подтверждений, а так нельзя).

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё не сходил - сходите.

Мимо такого проходить кощунственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня, действительно, сразу аналогии с "Островом проклятых", но последний посильнее по мозгам бьет, имхо. Хотя "Начало" тоже отличный фильм. Много экшена, стрельбы, приключений, и вообще.

И опять у героя ДиКаприо проблемы на почве личной жизни. Похоже уж очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть смысл и во время просмотра понятен, но сделано красиво.

1279511530.jpg?w=510&h=828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в чем неоднозначность? Там какбы счастливая концовка, герой выполнил контракт и вернулся домой, однако не останавливающийся волчок и дети (не изменившееся за время его отсуствие и своим поведением точь-в-точь воспроизводящие воспоминания гг о них) наводят на мысли о том, что это всё сон. По-моему очень даже однозначно. .

Он явственно пошатывался, как бы наталкивая на размышления. Вот только важно ли, что он упадёт или не упадёт. Сабж явно не о снах\фантазиях\искуственных мирах (к тому же такому "реалисту" как Нолан не под силу тягаться в искусстве создания ирреальных вселенных с известными мастерами) и не об этом банальном "солипсизЪме" как таковом, а о субъективности восприятии реальности. Концепцию солипсизма можно повернуть таким боком, что она поможет возводить свою реальность, а можно таким, что она подвигнет разрушить свою же жизнь. Вопрос же, который определяет это отношение, простой: "Во что лично вы верите?". И весь этот солипсизм, как часто бывает с парадоксами, люди создали только затем, чтобы с ещё большим энтузиазмом продолжать искать подтверждения стабильности, объективности своего мира. А мыслить надо всегда позитивно. Мой мир - чей-то сон? Ну и пофигу. :-DЧто мне мешает начать создавать свой мир? 

Изменено пользователем Insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...