Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Начало / Inception

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
начало.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Год выпуска: 2010
  • Страна: США
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 22 июля 2010
  • В ролях: Леонардо ДиКаприо, Эллен Пэйдж, Марион Котийяр. Джозеф Гордон-Левитт, Майкл Кейн, Киллиан Мерфи




Описание:
Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Видео:




post-13575-0-04546700-1353948816.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересмотрел спустя почти два с половиной года. Надо сказать, что когда смотрел в кинотеатре, далеким летом 2009 года, у меня не было такого импакта. Не знаю, что изменилось - обстановка или я сам, или же это один из фильмов, которые при пересмотре становятся только лучше, но сейчас все чувствовалось намного сильнее, намного острее. И дело не в границе между сном и явью (я почти неделю без перерыва штудировал все, связанное с Борхесом, и там это раскрыто так, что уже и говорить не о чем), а в драме главного героя, в переживаниях, и как они изображены в фантастическом антураже. По сути, фильм простой, но трогает, как говорится, за душу. И, может это сейчас и поздно писать - все-таки сколько времени прошло - но сравнения с матрицами-шматрицами тут настолько неуместны, что я даже помолчу.

фильм просто сам по себе отличный, и я не из тех, кому нужна идея, мне достаточно красоты игры актеров, атмосферы, сюжета, напряжения - то бишь всего того, что, по сути, определяют форму произведения. И форма здесь великолепна.

Жаль только, что для осознания этого потребовалось два года.

Это где же ты его в 2009 году смог посмотреть то? У него вроде как мировая премьера только 8 июля в 2010 была. Так что фильму то полтора года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я почему-то подумал, что прошлое лето было летом 2010 =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный) Люблю порой пересмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то псевдо-философская переоцененная чушь.

Для меня лично кино показалось слишком скучным, я пожалела пару часов потраченных на это вот. Вот, даже лень еще что-то писать...-__-"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Услышал недавно про Кольцо Коббса - и решил погуглить немного.

http://www.youtube.com/watch?v=lCDcjz8JzaI

Вот пропустил этот момент совершенно. Ведь волчёнок-то и вправду был тотемом его жены а не его самого)

Весь фильм, зрителя заставляли смотреть именно на волчёнок, а получается зря. Нолан крут)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Услышал недавно про Кольцо Коббса - и решил погуглить немного.

Вот пропустил этот момент совершенно. Ведь волчёнок-то и вправду был тотемом его жены а не его самого)

Весь фильм, зрителя заставляли смотреть именно на волчёнок, а получается зря. Нолан крут)

Ох лол. Теперь ясно, откуда пошли все эти Теории Индоктринации, и прочая лабуда.

Да, и кольцо не могло быть его тотемом по той причине, что оно слишком простое. Там что-то поизощренней должно было быть.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел этот шедевральный шедевр уже в 3-й раз. До сих пор остается моим самым любимым фильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странное ощущение. Мне понравилось в фильме все, кроме самого фильма: актеры, идея, стиль в виде ограбления, тотемы, невесомость, музыка, Леонардо ДиКаприо,при этом сам фильм показался пустым и мертвым, именно мне этот фильм ничего не дал, кроме выноса мозга.

Что особенно понравилось

1)Как Леонардо Дикаприо не потерял мужества, увидев свою жену на балконе. Настоящий мужик.2) Его финальное обращение к жене: "ты лишь тень, моя реальная жена в сто раз прекрасней"3) Башковитая Эллен Пейдж, быстро ориентирующаяся в экстренной ситуации 4) Вообще вся команда "грабителей" очень обаятельная. 5) Эпическое сражение Артура с проекциями, невесомостью и лифтом 5) Страшная жена Кобба - я очень боялась всегда, когда она появлялась на экране. У нее такой взгляд.

Жалко было парня, который был "объектом": в самые сокровенные его мысли вторгаются своими, можно сказать, грязными лапами и манипулируют им. У его персонажа эмоций было чуть ли не больше, чем у Кобба.

P. S. Я зануда, наверное, но мне хотелось бы, чтобы в фильме больше рассказали про их технологию, про их супердевайс, про снотворные, про историю появления таких грабителей. Но умом я понимаю, что фильм тогда еще больше бы растянулся

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное ощущение. Мне понравилось в фильме все, кроме самого фильма: актеры, идея, стиль в виде ограбления, тотемы, невесомость, музыка, Леонардо ДиКаприо,при этом сам фильм показался пустым и мертвым,

ты будто сон описываешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...