Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
St Patrik

Берсерк / Berserk

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Берсерк / Berserk

post-14988-0-82913300-1376311109.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, драма
Кол-во томов: >34
Печатается: c 26.11.1990
Издатель в России: comix-art
Автор: Кентароу Миура

Описание:

 

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Егодемоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в горододнажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытыйоружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размерыего меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и егодемонам.Итак, "Берсерк", по сути своей - это средневековая военнаядрама, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор.Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, аныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквальнопогружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии,демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

"Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать,как нам жить и как умереть" - это и есть основная мысль "Берсерка"
 


Личное мнение

 

Прочитал пока 15 томов - просто не оторваться.
Из плюсов: очень сильный и закрученный сюжет, брутальный гг, прямо-таки куча боев, драк и драчек, разнообразие монстры, сцены сексуального характера. Еще тут до хрена жестокости - это считаю плюсом, ибо манга все-таки взрослая.
И минусов: некоторая склонность к яою, "любовь" мангаки к детям - их тут сажают на копья, насилуют, сжигают, едят - в общем, унижают и унижают самыми разными способами. Немного напрягает такая патология.
В целом, всем советую читать - очень сильно цепляет.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторая склонность к яою

ура все читаю в чем выражена?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nasgul

Гг в детстве изнасиловал наемник, Гриффин(главгад) переспал с аристократом, чтоб получить денег для своей банды, Гриффин при первой встрече с гг говорит "Я хочу тебя", в дальнейшем у них довольно-таки сложные отношения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мангаки было трудное детство? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мангаки было трудное детство? О_о

При прочтении иногда возникают такие мысли) Но манга, как и одноименное аниме, у него получилось хорошее, так что простительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал. Первое впечатление - ведьмак, только в боле жесткой обработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал 33 том - всего третью мангу читаю и уже две любимые(Гант3 и Берсерк). Собственно, все понравилось кроме последних трех томов - то ли мне надоело, то ли мангака уже выдохся).

Блин, 19 лет ее пишет - чую, что концовки не увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл четыре тома. Не проникся. Сюжетец простенький(пока, во всяком случае), главный герой не логичен, второстепенные персонажи не радуют, всякое насилие - само по себе мало интересно. Из плюсов - предельно детальная рисовка, смотрится местами шикарно. Но всё-таки думаю забросить дальнейшее чтение... Или там дальше крутотень всё-таки пойдёт?

Вобщем тотже Übel Blatt(его частенько сравнивают с берсерком) мне показался интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочёл четыре тома. Не проникся. Сюжетец простенький(пока, во всяком случае), главный герой не логичен, второстепенные персонажи не радуют, всякое насилие - само по себе мало интересно. Из плюсов - предельно детальная рисовка, смотрится местами шикарно. Но всё-таки думаю забросить дальнейшее чтение... Или там дальше крутотень всё-таки пойдёт?

Вобщем тотже Übel Blatt(его частенько сравнивают с берсерком) мне показался интереснее.

Странно. Первые четыре тома - это собственно до начала истории молодого Гатса, или и включая её? Вообще начало не очень удачное. Мне манга сильно напоминает по структуре и идее аниме Gungrave - первая серия показывает черте что, кажется что аниме будет бред, потом начинается история двух молодых парней, идущих к успеху - вот это заглядывает. И постепенный переход к мистики смотрится вполне уместно, наобород, создается ощущение постепенно разрыва ткани реальности и начала какого-то апокалипсиса, ощущение полного пиз-ца (очень атмосферно получается). Берсеркер - один в один (ну, он правда раньше гангрейва вышел и гораздо атмосфернее). Отдельно хочу отметить прорисовку демонов - что-то невероятное. Даже в последних главах, когда манга резко начала загибаться, благодаря всяким девочка-волшебницам, демоны вмотрятся просто великолепно, очень брутально и страшно.

А убер блатт почитать надо. Интересно, что его так сравнивают с берсеркером.

И яой в берсеркере действительно есть, но очень очень брутальный и вообще прекрасен. Что касается яойных моментов, стоит также упомянуть какого-то барона-кобана, у которого в слугах были маленькие истощенные бледные худые мальчики, я боюсь даже представить, что он с ними за кадров вытворяет. Это уже прямо не яой, а шота какойто. Но, опять же, все этот служит идее брутальности, атмосферу создает весьма приятную.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А убер блатт почитать надо. Интересно, что его так сравнивают с берсеркером.

На самом деле сравнивают исключительно из-за общей "кровавости". По всем остальным пунктам он сильно расходится с Берсерком.

P.S. Не нравится мне яой. Юри лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Юри противно. Кстати, еще берсеркер чем-то Гантз напоминает, по ощущение общего пизд-ца и обреченности перед превосходящими силами противников неестественного происхождения, смертей друзей главного героя и безумных боев на грани человеческих возможностей =) Правда берсеркер как-то более интеллектуален и серьезен. В нем довольно много политики, более сложный сюжет, нормальные человеческие взаимоотношения, зато не попыток сексуальной эксплуатации сисястой школьницы (и главного герой, который уместнее смотрелся бы в каком-нибудь гаремнике).

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда берсеркер как-то более интеллектуален и серьезен. В нем довольно много политики, нормальных человеческих отношений, а не попыток сексуальной эксплуатации сисястой школьницы.

Серьёзно? Я вот пока ничего такого даже отдаленного не увидел в манге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серьёзно? Я вот пока ничего такого даже отдаленного не увидел в манге.

Потому что ты считай еще и читать её не начал. Первые главы не показатель общего качества. Даже потом (после кульминации истории с соколами), когда начнется активная борьба с демонами, манга еще какое-то время будет держаться на весьма приличном уровне.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что ты считай еще и читать её не начал. Первые главы не показатель общего качества.

Ну как бы первые 4 тома из 33 - должны быть хоть сколько-то показательными... Ну не знаю. Продолжу чтение, если ничего другого не подвернётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, я посмотрел о чем 4 том (там гатс уже с гриффисом в отряде, не самый шик конечно, но общее представление дает), хмм, если тебе это не нравится, врядли дальше понравится. Советую посмотреть аниме, это быстрее выйдет и оно довольно неплохое и близко к первоисточнику, и на основе своих впечатлений определить для себя, стоит читать или нет.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю берсерка на протяжении шести лет. Манга №1 в моем списке. С появлением Ширке и Исидоро - манга только испоганилась. В особенности из-за махо-седзе. Миура начал мутить со всей этой глобализацией, что и привело к краху. Именно в берсерке лучше всего показано, чем человек готов пожертвовать ради своей мечты. Блеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмой том - пока очень доставляет. Хотя суть очень хорошо раскрыта в следующей гайдзин ёнкоме:

977b7218f463.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"человек на столько слаб...что сам...даже не способен изъявлять свою волю..."

берсерк- образ главного героя...неподражаем...то с чем ему приходиться сталкиваться каждую ночь, не подвластно пониманию...

наперекор всему, он идет вперед...он остается жив...в борьбе с нечеловеческими созданиями, монстрами, апостолами...или рукой бога...

ему не знакома другая жизнь...все его жизнь...с самого детства - борьба...

и в каждом сражении, он находит силы, что бы его закончить...

я восхищаюсь созданным образом...а рамки средневекового мира лишь подчеркивают и прибавляют "силы" или "выразительности" характеру...

Чувства которые я пережил читая мангу...настолько сильные, разнообразные и поглощающие...падение, отчаяние, жалость, страсть, восхищение, зависть... все это объединяет единственный путь...человека решившего бороться с "волей" бога...

Но даже "бог" не может изменить его путь...и даже затмение...не затмит его желание мести....и даже лучший друг - его враг...

он один...он уже...не человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсерк будет официально издаваться в России.

Источинк: издательство Comix-Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

34ый том бестолковый какой-то. Need more Guts.

Еще, интересный момент.. если считать по тонкобонам - то глав выходит уже больше 320, но при этом в онгоинг-сканах по событиям впереди 309 глава.. ненавижу такие несоответствия статистики.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к какому тому манга начинает действительно мега набирать обороты?

Прочитал два тома, пока как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А к какому тому манга начинает действительно мега набирать обороты?

Прочитал два тома, пока как-то не очень.

С третьего как-раз.. там же с третьего начинается арка "золотой век"?

Начало может действительно показаться скучноватым (хотя меня все равно порадовало, рисовкой в том числе) А вот как начинается приквельная часть "Золотой век" - так становится убер круто.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С третьего как-раз.. там же с третьего начинается арка "золотой век"?

Ага, в самом конце.

Ну что ж, бум значит дальше ползти) Мне еще сегодня хочется Реборна заценить в манге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в самом конце.

Ну что ж, бум значит дальше ползти) Мне еще сегодня хочется Реборна заценить в манге..

Не разачаруйся в аниме.. а то я даже в Геншикене слегка разочаровался за вырез отдельных пошлостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...