Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
St Patrik

Берсерк / Berserk

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Берсерк / Berserk

post-14988-0-82913300-1376311109.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, драма
Кол-во томов: >34
Печатается: c 26.11.1990
Издатель в России: comix-art
Автор: Кентароу Миура

Описание:

 

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Егодемоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в горододнажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытыйоружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размерыего меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и егодемонам.Итак, "Берсерк", по сути своей - это средневековая военнаядрама, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор.Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, аныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквальнопогружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии,демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

"Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать,как нам жить и как умереть" - это и есть основная мысль "Берсерка"
 


Личное мнение

 

Прочитал пока 15 томов - просто не оторваться.
Из плюсов: очень сильный и закрученный сюжет, брутальный гг, прямо-таки куча боев, драк и драчек, разнообразие монстры, сцены сексуального характера. Еще тут до хрена жестокости - это считаю плюсом, ибо манга все-таки взрослая.
И минусов: некоторая склонность к яою, "любовь" мангаки к детям - их тут сажают на копья, насилуют, сжигают, едят - в общем, унижают и унижают самыми разными способами. Немного напрягает такая патология.
В целом, всем советую читать - очень сильно цепляет.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжается... относительно недавно 327ая вышла, и вроде 328ая тоже должна была в конце февраля появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скачал берсерк, но не могу найти, где остановился.

Помню, они приехали в какой-то город, в команде у гатс уже есть девочка волшебница, там на город нападают, когда они в каком-то дворце тусуются, берсерк вроде с какими-то водными монстрами сражался, но у него с головой затруднения начались, его спасла толи девочка волшебница, толи какая-та женщина, и в город на корабле какой-то султан едет, который повеливает демонами, но к демонической кодле, которую гриффис возглавляет он вроде отношения не имеет, он хочет стать круче, чем они.

У меня просто в таком форате - торрент разбит на папки-волюмы, а вних сибирки чаптеры.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скачал берсерк, но не могу найти, где остановился.

Помню, они приехали в какой-то город, в команде у гатс уже есть девочка волшебница, там на город нападают, когда они в каком-то дворце тусуются, берсерк вроде с какими-то водными монстрами сражался, но у него с головой затруднения начались, его спасла толи девочка волшебница, толи какая-та женщина, и в город на корабле какой-то султан едет, который повеливает демонами, но к демонической кодле, которую гриффис возглавляет он вроде отношения не имеет, он хочет стать круче, чем они.

У меня просто в таком форате - торрент разбит на папки-волюмы, а вних сибирки чаптеры.

Это где-то 32 том. Если конечно водная битва еще не закончилась. Точнее не помню.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, где-то в районе 31-32ого, 33ий уже следующую арку вроде начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миура наконец то пробудился и порадует нас 328 главой 8 июня, будет какой та флешбек Гатса времен золотого века.

http://www.narutofor...6&postcount=264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда планшет под рукой, решил ради интереса попробовать почитать мангу... Оказалось даже лучше чем "на бумаге" читать.

Прочитал 15 томов. Удивился насколько точно большая часть была перенесена в сериал. Правда манга намного кровавее и развратнее, мне после тома про "торжество" всю ночь кошмары снились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопросик возник, т.к. манга все таки ч/б, у графа и Розины был алый бехерит? Или такой только у Гриффита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопросик возник, т.к. манга все таки ч/б, у графа и Розины был алый бехерит? Или такой только у Гриффита?

Только у Гриффита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки не зря я за мангу взялся, Фарнеза как персонаж стоит всего отряда соколов *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, история Серпико и Фарнезы, красивая. Еще обрати внимание на рисовку, Берсерк со временем неплохой левел-ап за левел-апом берет. Такие ништяковые массовки, детализированная рисовка, еще много крутых видов, ракурсов, панорамных видов, даже монстры практически не повторяются, хотя казалось, что там еще можно выдумать. В общем, потом, можешь сравнить первые тома с последующими.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я как раз сегодня заметил, практически сразу как 22 том начал читать, как будто карандаш поменяли и стали сильнее давить) Рисовка и правда стала лучше, хотя меня и раньше устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дочитал до онгоинга относительного. Чем больше читаю, тем лишний раз убеждаюсь, что этой манге не нужна экранизация в виде анимэ. Тут нужна экранизация в виде слэшера. Гац уже даже не успевает полностью вылечится, как откуда не возьмись появляется куча мелкого демонического мяса, а затем титан апостол. И только бы казалось уже почти завалили гада, как что-то ещё крупнее обрушивается. Как что обрушивается? Ещё ТИТАН!!111 Апостол!

Постепенный слив манги таки заметен.

Даже пусть и очередное нашествие персонажи воспринимают ни как большой песец, а как уже что-то обыденное. Пак вместо того чтобы быть совестью Гаца стал грёбанным Петросяном, что его мангака больше вообще не рисует в реальном стиле.

Лоликон в моём берсерке какого-то тут забыл. Персонаж так-то очень даже хороший, ибо очень полезный и не раздражающий, но блин, зная мангаку её в конце точно убьют и возможно даже изнасилуют до или после

Ну и гац с фундервафлей как-то уже не тру. К тому же её явно откуда-то скопипастили.

P.S. А сколько лет прошло с момента окончании арки золотого века? А то я в хронологии запутался немного

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тут нужна экранизация в виде слэшера
P.S. А сколько лет прошло с момента окончании арки золотого века? А то я в хронологии запутался немного

Если мне память не изменяет, то год от ЗВ до затмения, пару лет Гатс странствовал один, и последние события тоже где-то в год укладываются. Так что, отталкивайся от трёх до пяти. Но это навскидку.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лоликон в моём берсерке какого-то тут забыл. Персонаж так-то очень даже хороший, ибо очень полезный и не раздражающий, но блин, зная мангаку её в конце точно убьют и возможно даже изнасилуют до или после

Увы не станет её убивать, ибо мангака уже скатился в "Дисней". Ставлю тысячу долларов, что в конце выживет и её даже изнасиловать толком не смогут.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширке крутая, вы не шарите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постепенный слив манги таки заметен.

Лол, угу, который год все слив идет.

Как я понимаю, сам Миура не имел изначально четкого плана на Берсерка (по крайней мере дальше ЗВ), в процессе, он начал переосмысливать Берсерк, делать его более эпичным, более масштабным, пытаясь создать нечто большее, чем он планировал изначально. Отсюда все неровности и дыры. Черт знает, чем все это закончится, вытащит Миура историю или сольет ее, но в любом случае мне понятно его желание не ограничиватся чем-то одним, желанием экспериментировать и создавать что-то новое, что достойно похвалы.

Ну и гац с фундервафлей как-то уже не тру. К тому же её явно откуда-то скопипастили.

Ну да, раньше Гатс без вундерфали, одним превозмоганием побеждал всех, а теперь автор хоть как-то логически подравнял баланс сил (не с палкой же ему бросатся на апостолов). Действительно не труЪ.

Увы не станет её убивать, ибо мангака уже скатился в "Дисней".

Да ладно, еще десяток ганцов и клейморов успеют закрыть, а Берсерк все будет выпускатся.

Есть мнение, что чисто фентезийная атрибутика с драконами и единорогами это тонкий стеб мангкаки, мол, хотели фентези, получите. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы я про последние арки имел ввиду. Там сплошной год оф вор сейчас. Хотя нет. Там на кой-то черт воспоминания из золотого века идут

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширке(и пак) - рак убивающий мангу.

Как по мне слива нет. Надоело наверно уже чуть-чуть рисовать , вот и былого запала нет. Но я конечно подожду окончания арки с эльфами, прежде чем судить окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Гантц закрывают в этом году, потому он автор уже сам поднадоел (больше 10 лет выпускает), а не из-за потери популярности. А Миура будет растягивать Берсерка вплоть до конца жизни(и сомневаюсь, что он его закончит), ибо кроме Бересерка в этой жизни у ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширке(и пак) - рак убивающий мангу.

Ширке - фиг знает, зачем будет нужна и какую роль сыграет дальше (не исключено, что после исполнения своей роли, дальше будет чисто для мебели, как Фарнеза), а Пак просто комедийный персонаж. Думаю самого автора бы задолбало бы писать/рисовать об ОДНИХ Гатсе и Гриффите. Ну и смысл добавлять в команду убер-брутальных персонажей? Нужен хоть какой-никакой баланс, разнообразие характеров и персонажей.

Ну Гантц закрывают в этом году, потому он автор уже сам поднадоел (больше 10 лет выпускает), а не из-за потери популярности. А Миура будет растягивать Берсерка вплоть до конца жизни(и сомневаюсь, что он его закончит), ибо кроме Бересерка в этой жизни у ничего нет.

я не в курсе, чем там закончились/заканчиваются ганц и клеймора, поскольку дропнул их давно, когда они начали скатывается в не пойми что и судя по попадающимся на глаза отзывам, не зря дропнул, но я веду к тому, что Берсерк такая...монументальная штуковина, в другой весовой категории, поэтому и сюжет так медленно перекатывает, из года в год, в какую-то другую историю. Не знаю, сможет ли он сделать то, чего он там задумывает, но я бы не сказал, что Миура тупо растягивает историю, от нечего делать, имхо.

Одна манга? Ну и что? Вот у Миути Судзуэ тоже всего одна манга Glass Mask, которую она пишет аж с 1976, т. е. когда Берсерка еще и в проекте не было и до сих пор выпускается.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширке - фиг знает, зачем будет нужна и какую роль сыграет дальше (не исключено, что после исполнения своей роли, дальше будет чисто для мебели, как Фарнеза), а Пак просто комедийный персонаж.

Ширке(и пак) - рак убивающий мангу.

Что за пати без клерка и мага?) Ещё бы лучника для большего дамага. А ещё лучше брутального гнома с винтовкой, огнемётом и прочими гаджетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, убейте Гриффина. Он меня откровенно бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, убейте Гриффина. Он меня откровенно бесит.

По-моему один из лучших персов, хоть и нехороший человек.

А его убийство станет финалом истории который мы может увидим через лет 30, если Миура от алкоголизма не помрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его убийство станет финалом истории который мы может увидим через лет 30, если Миура от алкоголизма не помрет.

Алкоголизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголизм?

А по-вашему почему выходят реже и короче? Да и центральный сюжет в последних главах не развивается, арка про "Морского Бога", можно было и без неё обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...