Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

fatez.png

 

Fate/Stay Night

 

 

fatestay.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Студия: Deen, ufotable (2014)
Режиссёр: Ямагути Юдзи
Первоосточник: Visual Novel "Fate/Stay Night"
Адаптации:
Fate/Stay Night (2006) - ТВ, 24 эпизода
Unlimited Blade Works (2010) - п/ф, альтернативная версия
Fate/Stay Night - Unlimited Blade Works - ТВ, альтернативная версия, 26 эпизодов


Описание:
Раз в поколение в городе Фуюки проходит война за обладание Святым Граалем. В этой войне семь магов при поддержке семи героических духов пытаются захватить Грааль, дабы использовать его безграничные силы для воплощения своей мечты. Но в конце Четвёртой Войны за Грааль что-то пошло не так. В результате чего молодой Широ лишился родителей в таинственном пожаре, но обрёл спасителя и приёмного отца - мага Эмия Кирицугу.
10 лет спустя Эмия Широ, становится невольным участником новой войны за Грааль, случайно призвав героического духа Сейбер. Выживет ли он в этой войне, где главным условием победы является истребление противника?


Опенинг и эндинг:

 

 

Fate/Stay Night (2006)

Fate/Stay Night (2014)

 


 

Fate/Zero

 

 

fatezero.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Год: 2011
Студия: ufotable
Режиссёр: Аоки Эй
Первоосточник: серия новелл Уробучи Гена "Fate/Zero"
Кол-во эпизодов: 25
Описание:
Приквел Fate/Stay Night, рассказывает нам о событиях четвёртой войны за Святой Грааль, произошедшую за 10 лет до событий оригинальной VN. Так что же привело к той роковой ночи, когда Кирицугу Эмия спас молодого Широ.


 

 

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и да есть малюсенькое камео Аозаки Токо из Сада Грешников, правда она как камео Тони Старка в последних фильмах марвела - мы видим плоды её производства.

Кхм, Сиц, ты о чем? Я этот момент, похоже, пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхм, Сиц, ты о чем? Я этот момент, похоже, пропустила.

Прямого указания нет, но есть намёк, что она сделала новую руку Кейнету (мастеру Ланцера), дескать они нашли в Японии мастера магических кукол, и за бешеные деньги купили ему новую. А я других кукольных мастеров в Ниппонии, любящих выгрести по-больше денег с клиентов, не знаю)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, я из-за одной сейбер, уже готов забить на весь сериал. В Stay night, была самым нелюбимым персонажем из всех. Берсекер и то больше нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотри - не смотри. Нам не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, вспоминаю, что когда первый раз смотрел F/SN Сейбер мне тоже сильно не нравилась. Потом как-то постеменно сменил мнение, вроде даже и без особых причин. Теперь она у меня в почете, даже пару раз обоины с ней ставил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, вспоминаю, что когда первый раз смотрел F/SN Сейбер мне тоже сильно не нравилась.

Ну она мне до сих пор не нравится... мораль у неё не королевская, да и много ноет... а главное не слушает умных мыслей, что ей Широ говорит, что её желание тупое и нелогичное, да и вполне себе невыполнимое, что Александр по-царски учит уму-разуму, дескать фиговый из неё королёк - ей всё лесом. Хотя у неё вся жизнь тому доказательство.

Собственно то, как её использовал Кирицугу по ходу войны - похоже самый эффективный метод против такого характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ей, я прошёл наконец-то этот чёртов Fate, и перешёл к UBW, порадовавший сразу двумя вещами - промоткой дублей сцен из Fate (долой домашняя рутина) и в разы более крутой битвой с Берсерком... чуется это дело у меня пойдёт быстрее - главное не забыть сейвы на работу взять завтра.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пните меня, когда появится Фейт/Зеро с вменяемым русабом. Пожалуйста.

Я и с ансабом могу. Но скачивание дольше выйдет. -__- Не хотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого "хорошо" вполне может быть и обратная сторона медали, как с Kamisama no Memochu в летнем сезоне - а именно стар часовой - а потом перерыв на две недели. Так что о крутости события еще рано загадывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что они эти огрызки о героях выпускают? Лучшеб вместо них ещё один толковый трейлер...

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что они эти огрызки о героях выпускают? Лучшеб вместо них ещё один толковый трейлер...

Ну трейлер как-бы уже был второй, а эти так - тв-споты, скорее всего. В любом случае осталось всего два ролика - а потом уже первый эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче, красного Арчера нет никого8). А Гильгамеш Никогда не нравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, Короля Героев не волнует мнение жалких людишек о нём и подделках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для особо нетерпеливых можно посмотреть на nicovideo, сабы оказались норм, но вот видеопоток:

post-10962-088633000 1317486259_thumb.jp

post-10962-088633000 1317486259_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аррргх!!!

Построенная по всем канонам серия, 40 минут бесприрывной болтовни, ну и под конец кинули кость оголодавшим(мы с братом даже в скайпе притихли боясь что-нить пропустить). Не, в принципе такое построение серии и ожидалось, но зла не хватает при мысли что ждать ещё неделю...

Ну и в техническом плане всё здорово, как и оиждалась. Неделя, неделя... О_о

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я только помотал, ибо подожду лучше нормальной равки с mbs, но то что я увидел вызвало ритуальное семяизвержение от восторга - под вступление это дело идеально подходит, и почти без отхода от книги, лишь Вейверу увеличили время в начале, для объяснения принципов Святой Войны. Блин, а сцена призыва - это охренительно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не терпеливый :) Ждать равок никаких сил не было... Да и брат всю неделю мозги промывал, мол "когда уже наконец?".

Но один фиг пересматривать буду, ближе ко второй серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, я из-за одной сейбер, уже готов забить на весь сериал. В Stay night, была самым нелюбимым персонажем из всех. Берсекер и то больше нравился.

Да ладно, здесь Сэйба, конечно, глупая, но красивая в черном костюме, косплеит Сэлти, а главное - ее наконец хорошенько обмакнут в зецубощиту. Это так мило :3

Для сэйбоненавистников будет мультик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что у Сейбер здесь хвостик. Она с хвостиком офигенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видео ряд красивый, песня ничего особенного

А вообще по первой серии, не скажу, что мне дико понравилось, но в целом конечно интересно, буду смотреть дальше.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия Zero лучше чем весь Stay Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия Zero лучше чем весь Stay Night

Я же говорил, а дальше только круче. Фейт без детсада - это винрарнейший винрар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как один горе-переводчик перевел название "Spice and Wolf" как "Волчица под пряностями", я думал, что меня ничто больше в этом плане ничего не удивит. Так нет- его уже превзошли, один хмырь перевел Fate/Zero как "Деление судьбы на ноль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...