Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

fatez.png

 

Fate/Stay Night

 

 

fatestay.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Студия: Deen, ufotable (2014)
Режиссёр: Ямагути Юдзи
Первоосточник: Visual Novel "Fate/Stay Night"
Адаптации:
Fate/Stay Night (2006) - ТВ, 24 эпизода
Unlimited Blade Works (2010) - п/ф, альтернативная версия
Fate/Stay Night - Unlimited Blade Works - ТВ, альтернативная версия, 26 эпизодов


Описание:
Раз в поколение в городе Фуюки проходит война за обладание Святым Граалем. В этой войне семь магов при поддержке семи героических духов пытаются захватить Грааль, дабы использовать его безграничные силы для воплощения своей мечты. Но в конце Четвёртой Войны за Грааль что-то пошло не так. В результате чего молодой Широ лишился родителей в таинственном пожаре, но обрёл спасителя и приёмного отца - мага Эмия Кирицугу.
10 лет спустя Эмия Широ, становится невольным участником новой войны за Грааль, случайно призвав героического духа Сейбер. Выживет ли он в этой войне, где главным условием победы является истребление противника?


Опенинг и эндинг:

 

 

Fate/Stay Night (2006)

Fate/Stay Night (2014)

 


 

Fate/Zero

 

 

fatezero.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Год: 2011
Студия: ufotable
Режиссёр: Аоки Эй
Первоосточник: серия новелл Уробучи Гена "Fate/Zero"
Кол-во эпизодов: 25
Описание:
Приквел Fate/Stay Night, рассказывает нам о событиях четвёртой войны за Святой Грааль, произошедшую за 10 лет до событий оригинальной VN. Так что же привело к той роковой ночи, когда Кирицугу Эмия спас молодого Широ.


 

 

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличное начало!

Только вот по хорошему, наверное стоит HF прочитать для начала. А так, уже известно, что с Сакурой случилось и в HF это меньше жалости вызовет.

Вообще, считаю что все версии Fate очень хороши в плане харизмы слуг (в 5 войне они всяко не хуже), а вот убранная школота в Zero это вообще мега эпик. Даже жалко, что книгу прочитал и сюжет знаю.

Если повезет, то серии через 2 может будет берсерк vs "очень известный король с ЧСВ"

Изменено пользователем Necorum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот по хорошему, наверное стоит HF прочитать для начала. А так, уже известно, что с Сакурой случилось и в HF это меньше жалости вызовет.

Можно, но совершенно не обязательно, и собственно Сакура в HF жалости не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит это я такой жалостливый....мне персонаж нравится (опять же всяким не хуже чем сабля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно намного круче чем, Найт. Насколько я понял Лансера, Берсерка еще не показали.

Жаль нет каноничного Арчера, он же няша. Ох уж этот сверх пафосный Гильгамеш(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Насколько я понял Лансера, Берсерка еще не показали.

Ланцер будет в следующем эпизоде, и ожидается, что будет отжигать. Берсерк, скорее всего тоже в следующем эпизоде засветится больше, нежели макушка перед Карией.

Ох уж этот сверх пафосный Гильгамеш(

А мне Гильгамеш больше нравится, особливо в Зеро. Скажем в экранизациях FSN он вообще нифига не раскрыт, хотя персонаж преинтереснейший. Воть, ну и блин, красный Арчер - это рафинированный Кирицугу, вроде и похожие идеалы и философия "счастье многих жертвой меньшиства", но до крутости Убийцы Магов не дотягивает, не смотря на всю свою гарность. Кирицугу - он круче Бэтмена.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кирицугу - он круче Бэтмена.

Этой фразой ты вызвал у меня странные галлюцинации, вроде Сэйбер в костюме Робина, Эмия-мобиля и прожектора с командным заклинанием над Фуюки... O_о

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее... Сайбер на Робин не тянет... в след.серии можно ожидать появление ассистентки Кирицугу (брюнетка с пистолетом из трейлера) - вот она сойдёт на роль Робина. Чёрт, я теперь понял, что я не знаю, что уместится в след.эпизоде, ибо точно ясно из превью, что появится Ланцер, но и до этого событий было дофига и больше... ксо, томительное ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела. Отлично! Из fate: zero убрали все, что мне в fate/stay: night не понравилось. Еще можно надеяться на более полное раскрытие персонажей. "Неиспорченный" Гильгамеш гораздо больше понравился, Александр вообще шикарен, Сейбер няшна. Посмотрим, что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так они веть каждую неделю в одно время, повесь просто в шапку.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они веть каждую неделю в одно время, повесь просто в шапку.

Не хочу, мне нравится каждую неделю об этом объявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти нет действий, сплошные разговоры. Зато Сашка всё юморит и Кирицугу здесь действительно выглядел покруче Бэтмена и 007-го. Также

появление Ассасинов выглядело эффектно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыгы, они надели на Сашку штаны.

Почти нет действий, сплошные разговоры.

Зато следующая серия будет почти целиком на экшене, и скорее всего уместит появление Берсерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3я. Радует.

Хотеть экшона в 4й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно. И Гильгамеш, и Сейбер меня в Fate: Zero гораздо больше радуют. А вот Лансеры между собой как-то сильно похожи, может, потому что кельты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ это только с виду, да и местный Ланцер раскрыт лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кто Лансер-то? )

А то эндинг всех спойлерит, а вот про него только то что он кельт, но я не вспомни у них сходного героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кто Лансер-то? )

А то эндинг всех спойлерит, а вот про него только то что он кельт, но я не вспомни у них сходного героя.

Диармуид. У него еще копья с очень оригинальными названиями: Gae Buidhe И Gae Dearg, сиречь Жёлтое копьё и Красное копьё, которые внезапно жёлотого и красного цвета. M&M's прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
backcoverz.jpg

Сейчас нарвался на очень забавное додзинси по F/Z и FHA. Маленький Синдзи - это такая прелесть.

Zeromon.zip

Zeromon.zip

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не выдержал и посмотрел первые три серии Zero. Восхитительно. Единственный минус - это ждать оставшиеся.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственный минус - это ждать оставшиеся.
Во-во. Я поэтому не люблю смотреть онгоингом. Лучше подождать и устроить день Fate/Zero. Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сашка умеет эпично появляться на публике :) И файт выглядел отлично, особенно когда копья серьёзно пошли в ход.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашка умеет эпично появляться на публике :) И файт выглядел отлично, особенно когда копья серьёзно пошли в ход.

Сашка вообще уникальнейшее явление, вот вроде насколько эффектно и элегантно была поставлена битва, но стоит ему появиться в кадре, как становится на неё абсолютно всё равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Как обычно, в прочем. Сериал - стабильно держит планку качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...