Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Альтернативные диалоги в SW KotOR II The Sith Lords

Рекомендуемые сообщения

Искал в инете чит на разблокировку всех видеороликов (так и не нашёл, к слову, если кто знает - подскажите), и вот на что наткнулся:

"Также в Knights of the Old Republic 2 есть альтернативное оформление главного меню. После того как вы пройдете игру, в главном меню появится ваш игровой персонаж. Альтернативные диалоги открываются в случае, если вы пройдете игру два раза: один раз со «светлой» концовкой и один раз - с «темной»."

Дело в том, что я никогда не проходил игру подряд сначала за свет, потом за тьму (или ноборот, не суть), кто-нибудь видел эти самые альтернативные диалоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открыл один интересный диалог, только не знаю каким способом. Сразу спрашиваю... Вы разговаривали с Бастилой и Картом в живую (то есть не в пещере на планете ситхов, когда там Бастила)? А то вдруг это баян =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что ты имеешь ввиду обьясни плиз, и на корибане нельзя Бастилу брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Я открыл один интересный диалог, только не знаю каким способом. Сразу спрашиваю... Вы разговаривали с Бастилой и Картом в живую (то есть не в пещере на планете ситхов, когда там Бастила)?

Ну я разговаривал, на Телосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я разговаривал, на Телосе.

Да, именно, я уж думал один с ними разговаривал. Только до сих пор не могу понять, что нужно сделать, для разговора с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Да, именно, я уж думал один с ними разговаривал. Только до сих пор не могу понять, что нужно сделать, для разговора с ними?

В начале игры сказать Эттону, что Реван - светлый мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале игры сказать Эттону, что Реван - светлый мужик.

Да, заметил, там даже пол можно выбрать =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сказать Аттону, что Реван - светлая девица, видимо, нельзя? Может мод какой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол Ревана выбирается по-моему. Я вообще точно не помню. Аттон говорит, типа Реван была женщиной. Ему можно сказать что "Ты не прав, это был мужчина" Аттон скажет - "Ну, значит мне хотелось, что бы это была женщина". Я, правда, давно не играл, и деталей не помню. Но то, что не только СТорону Ревана выбираешь, но и пол - это однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас посмотрела. Не знаю, насколько хорош мой перевод, но, если говоришь, что Р - женщина, Аттон делает замечание о женщинах, которые выбирают тёмную сторону - и дальше уже ничего не исправить. Т.е., пол выбрать можно, а сторону - нет :unknw: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выбрать и пол, и сторону..Сначала сторону, потом пол, если мне память не изменяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Извините за дезинформацию. Только что поставила правильный перевод (без "твоя моя штангенциркуль"). Действительно, можно всё выбрать... Теперь не знаю, какую Реван выбрала (зашла уже далеко) - в следующий раз буду выбирать сознательно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале игры сказать Эттону, что Реван - светлый мужик.

как тебе это удалось-то????

у меня после спасения станции цитадель на телосе только с Онаси мона поговорить - лишь потом бастилка выходит и они с картом про ревана тему толкают - типа мы ждём и надеемся, старый друг - где ты там? - а вот с бастилкой - так и нет разговора(играл за абсолютно светлого мастера оружия мужика)

я определил Ревана как светлого мужика вначале - а вот с Бастилкой поболтать - никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот с Бастилкой поболтать - никак)

Нельзя никак. не получится ни при каких условиях. Мне вот ни разу не удалось. Наверно, потому, что Бастиле нужно сохранить своё существование в тайне - идёт ведь охота на джедаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Карт - это максимум, на что можно рассчитывать. Ну и голограмма Баськи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль - разработчикам бы нанять сценариста здравого, а не абы что с потолка лепить - вторая часть - больше воды и подростковости в сюжете, кстати - не помню где точно - но в инете есть - статья в номере - бойцовый кот - называлась - звёздные войны и здравый расчёт, кажеться так, опустили лукаса по полной)

так ему и надо) особенно за ходячие танки его там нагнули))) запомнилась фраза - кпд механической ноги ниже не то что бы гусеницы танка, но даже египетской колесницы))

или ещё вот по памяти - интересна сама идея того, что в современном общевойсковом бою солдату может потребоваться нечто большее, чем штык нож, примкнутый к автомату)))

а что касается продолжения сюжета в 3 части - или им придётся ставить точку в сюжетный завязках 1-2 части (поход ревана против баааальшого зла) - или делать новый сюжет, без знакомых персонажей - иначе всё потянется в мыльную оперу - а её мало кто правильно умеет кроме самого лукаса делать)

кстати - если мморг пойдёт - будет и 3 часть - если нет - то не будет( вот такие мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а где это вы нашли Карта и Бастилу на Телосе? Я тоже Аттону сказал, что Реван был светлым, но с героями первой части не общался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/ Заранее сори, если некропостю /

Бастила - можно найти на Коррибане ее голографическую проекцию (в академии ситхов, там где дверь запечатана сильно - чуть позже вспомню , как ее взрывать, если будет нужно). В самой комнате (которая запечатана) - стоит голокрон, из которого и появится голограмма. (опять же, точно не помню, но вроде бы в этом случае нужно сказать , что Реван был(!не была!) темным джадаем - т.к. , если память не изменяет, то Бастила говорит о том, что он прибыл на планету и полностью разрушил систему обучения,повергнув все в хаос - и сам смысля)

Появление ГГ в главном меню при прохождении игры за темную сторону обусловлено тем, что на протяжении всей игры нам показывают тех самых Ситх Лордов (о которых,собсно, и идет речь в названии игры) - а сама Изгнанница(к) становиться последним (при игровом сюжете) Ситх Лордом до определенной поры...

Ах да, на Телосе удастся поговорить только с Картом, Бастилу никак не "поймать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было правда жен персонажем там в начале с креяй про тошто в капсулу где плавала гг добавлен был яд и втечений игры так по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, некропост, но тем не менее, -

Альтернативных диалогов не появляется при любом прохождении. Равно, как и после двух.

Модель протагониста появляется в меню игры в том случае, если он становится Лордом Ситхом. Дело тут в названии игры, а не в каком-то особом ущемлении чьих-то прав в очередной раз.

Концовка за протагониста, исповедающего идеалы "темной стороны" вполне логична в формате общей канвы сюжета и направлена, разумеется, на следующую часть этой истории; протагонист остается на Малакоре в Академии Трайи, чтобы ожидать новых учеников и ковать армию, способную противостоять возвращающимся на территорию Республики Истинным Ситхам. Крэйа в финальном диалоге говорит протагонисту, что он не ситх, по крайне мере - не обычный ситх. Ему или ей плевать на республику и её идеалы, равно, как и на создание новой империи - смысл пути и задачи совсем в другом. Сначала в слепой мести, направляемой Крэйей, а затем, когда правда о состоянии протагониста становится известна - в том, чтобы осознать эту правду и стать истинным учеником Крэйи, которым должен был быть Нигил, по сути - темное отражение протагониста, использующего ту же технику, обладающего точно таким же уникальным талантом. Концовка за "светлую сторону" приносит понимание протагонисту, понимание того - что нет другого пути, кроме как встретить свое прошлое лицом к лицу и покончить с этой дилеммой раз и навсегда, а затем устремиться к Дроомун Каасу (мы теперь знаем, как дела обстоят) - вслед за Реваном, оставляя позади Послушника или Бриану, которые должны восстановить орден Джедаев. По сути - Изгнанник перестает быть Джедаем и не может стать настоящим Ситхом по сюжету, он или она остается в Изгнании и "светлый" финал дает понять - что протагонист это осознал.

Как-то так. Сюжетная канва и протагонист напоминают проклятого персонажа из дополнения ко второму Невервинтеру - "маска предателя", а так же во многом являются продолжением Безымянного из игры Planescape: Torment, который точно так же потерял свое истинное я на войне, пытаясь убежать от своих обязательств. И через это - стал иным, без возможности вернуться назад и даже без возможности понять - что же является его прошлым, с которым нужно встретиться, чтобы разрешить конфликт.

Изменено пользователем Кайман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, я когда-то такую утку слышал: Если по второму разу проходить Котор, то в диалогах появятся ветки, как если бы Реван не терял память, только кажись на деле ничего такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких альтернативных диалогов, ни в первом, ни во втором которе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких альтернативных диалогов, ни в первом, ни во втором которе.

Есть. Например, после двух прохождений (одно за темную, одно за светлую), при первой встрече Аттон скажет Изгнаннице "Ты ангел? Извини, дурацкая фраза. Надеюсь ее потом не станет использовать какой-нибудь пацан" или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оО, странно, но у меня ничего такого не было. И много таких пасхалок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Знаю только об этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это единственная в своем роде пасхалка, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...