Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Splinter Cell [серия]

Splinter Cell [серия]  

60 проголосовавших

  1. 1. Какая из частей лучшая?

    • Splinter Cell
      1
    • Pandora Tomorrow
      0
    • Chaos Theory
      13
    • Double Agent
      2
    • Conviction
      1
    • Blacklist
      3


Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ splinter cell logo png

 

1ae2e812cdd4a0fb9b5eb6e6c320b1a8.png
2003г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Медиа-сервис 2000
Metascore: 91/100
2003 год. Игрок берет на себя роль Сэма Фишера — профессионального секретного агента, специализирующегося на скрытном проникновении, который некоторое время назад ушёл на заслуженный отдых. Но АНБ предлагает ему стать оперативником новосформированного подразделения «Третий эшелон». Третий эшелон использует «Разделённые ячейки» (Splinter Cells), агентов-одиночек, способных проводить скрытные операции на враждебной территории.
 

 


 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ splinter cell pandora logo
2004 г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth / 1st Person
Разработчик: Ubisoft Shanghai и Ubisoft Annecy | Издатель:
Ubisoft
Издатель в России: Медиа-сервис 2000
Metascore: 87/100

767edb79fc0at.jpgfb124aaf8864t.jpg
 

 

ea915636367e.png
2005г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Издатель в России: GFI / Руссобит-М
Metascore: 92/100

Сэм Фишер должен остановить конфликт между США и Северной Кореей, который был развязан хакерами корпорации Дисплейс Интернейшенел во главе с его старым другом Дугласом Шетландом.

Истоки Теории Хаоса берут начало в игре Tom Clancy's Splinter Cell, когда Канадский хакер Филипп Масс изобрел компьютерные алгоритмы, так называемые "Коды Масса", которые использовались для информационной войны в Америке.

3173119ac1b5t.jpg0584fcacbba9t.jpg
 

 

 

 

 

738599cb20c359fc06bd263134015a0a.jpeg
2006г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Разработчик: Ubisoft Shanghai, Ubisoft Annecy и Ubisoft Milan |
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: GFI / Руссобит-М
Metascore: 80/100

Сэм Фишер, специальный агент секретного подразделения «Третий эшелон» проникает в террористическую организацию в качестве двойного агента. Он должен помешать террористам использовать их ядерные заряды и так же не раскрыть себя. Фишеру неожиданно приходится делать моральный выбор между спасением миллионов и смертью единиц.

 

34170cb11230t.jpg0c83c1729014t.jpg
 

 


 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ splinter cell conviction logo
2010г.

 

Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Издатель в России: GFI / Руссобит-М

Сэм Фишер возвращается в пятой части знаменитого игрового сериала Splinter Cell. На этот раз он может рассчитывать только на себя, чтобы узнать правду о том, кто и зачем убил его дочь, а также связано ли с этим его бывшее начальство.
bf0e296046b3t.jpgec705f38b357t.jpg4b1763160abat.jpg
 

 

 

 

 

5Ez5TJI.png

 

2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая и любимая для меня это Chaos Theory, в пандору ели играл, 1й помню плоховато уже, а Double Agent весьма и весьма неплох, но все таки Хаос лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не играл, но сколько слышал отзывов, причем положительных. В игровой индустрии такое редко бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в двойного ангента помню завозился после корабля или дальше уже прошел, в общем где-то застрял, потом надоело, а вот конвикшн жду, давно хотел злым дядькой походить без стелса, карая всех на пути))

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь в голосование можно добавить и Conviction, хотя, как показала практика, это уже практически и не Splinter Cell вовсе.sad.gif

По-прежнему Chaos Theory считаю лучшей игрой серии. А Конвикшену до SCCT, по моему мнению, как улитке до Плутона.

Есть такое, признаюсь, отвратительное желание, чтобы Conviction с треском провалился в продажах. Так как боюсь, что теперь (в случае успеха Conviction) Ubisoft начнет клепать клоны Конвикшена, а старый добрый Splinter Cell останется не удел. А на ПК, как это не прискорбно, практически не осталось достойных стелс экшенов. Вся моя надежда теперь исключительно на продолжение Batman: Arkham Asylum, который хоть и не совсем стелс, а как и Conviction - гибрид экшена с элементами стелса, но сделанный на гораздо более высоком уровне, чем последний Splinter Cell.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил Conviction в опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря Double Agent для паст ген приставок это практически совершенно другая игра, которая вполне может поборотся с CT за лучшую часть серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря Double Agent для паст ген приставок это практически совершенно другая игра, которая вполне может поборотся с CT за лучшую часть серии.

Слышал об этом. Потому, что, насколько я помню, ее - SCDA для паст-ген приставок - делали Ubisoft Montreal, а вот ее же для PC и Xbox 360 китайское подразделение юбиков, но думаю, это и без меня все знали. Но поскольку у меня нет этих самых паст-ген приставок и потому оценить этот Double Agent в полной мере не могу. Потому, Chaos Theory и остается для меня главным и незыблемым "сплинтер селлом из всех сплинтер селлов".smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый Splinter Cell + Джейд Рэймонд

По данным сайта Gamasutra, новая студия компании Ubisoft в Торонто, возглавляемая Джейд Рэймонд, взялась за разработку продолжения Splinter Cell. Игра строится на том же графическом движке, что и Splinter Cell: Conviction.

О чем будет новый проект, не сообщается. Зато известно, что наряду с ним команда создает еще одну игру "AAA-уровня". Решение взяться за хиты, не размениваясь на мелочи, сама Рэймонд объясняет тем, что компании удастся таким образом сразу же привлечь в свои ряды лучших специалистов. За десять лет Джейд рассчитывает увеличить штат студии до 800 сотрудников.

На этом фоне туманным видится будущее экшена I Am Alive, который, по слухам, также вела Джейд.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Новый Splinter Cell + Джейд Рэймонд

По данным сайта Gamasutra, новая студия компании Ubisoft в Торонто, возглавляемая Джейд Рэймонд, взялась за разработку продолжения Splinter Cell. Игра строится на том же графическом движке, что и Splinter Cell: Conviction.

О чем будет новый проект, не сообщается. Зато известно, что наряду с ним команда создает еще одну игру "AAA-уровня". Решение взяться за хиты, не размениваясь на мелочи, сама Рэймонд объясняет тем, что компании удастся таким образом сразу же привлечь в свои ряды лучших специалистов. За десять лет Джейд рассчитывает увеличить штат студии до 800 сотрудников.

На этом фоне туманным видится будущее экшена I Am Alive, который, по слухам, также вела Джейд

Как-то мне все это не очень нравится. Боюсь, что следующая часть Splinter Cell будет еще хуже, чем Conviction. Хотя буду по-прежнему надеяться на лучшее.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что следующая часть Splinter Cell будет еще хуже, чем Conviction.

Думаешь будет Asassins Cell?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился Conviction, хороший боевик сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился Conviction, хороший боевик сделали.

Где там хороший боевик-то? Бегаешь по укрытиями и стреляешь по головам.

И да, все-таки из хорошего стелса сделали никакущий боевик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где там хороший боевик-то? Бегаешь по укрытиями и стреляешь по головам.

И да, все-таки из хорошего стелса сделали никакущий боевик.

мне понравилось разнообразие миссий, возможности новые, ролики, сам сюжет, хоть и типичный для американцев, но были свои неожиданности и приятности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне понравилось разнообразие миссий, возможности новые, ролики, сам сюжет, хоть и типичный для американцев, но были свои неожиданности и приятности

А ты играл вообще в другие "укрытия-перекаты" tps'ки и другие игры серии SC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравилось разнообразие миссий

Не знаю где ты увидел там разнообразие. Единственный момент чего-то свежего это было прослушка, и то это заняло ровно 4 минуты.

Все остальное сводилось к стандартным: устрани\добудь\установи

возможности новые

Это ЭМП\Камера липучка и еще пару гаджетов? 1) По сравнению с прошлыми частями это полная кастрация гаджетов 2) А они нужны? В боевике все эти камеры липучки нафиг не нужны, а вот стелса тут нет. На каждом уровне все равно нет, да нет, но заставят идти на мордобой.

Сюжет и ролики стандарт. Серо и без изюминки. Хотя фишка с "целями" на зданиях\стенах это мило.

Ну и простой вопрос. Много тпсок играл? И вообще в прошлые части серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты играл вообще в другие "укрытия-перекаты" tps'ки и другие игры серии SC?

да, я и сказал, что Conviction эт боевичок, на мой взгляд хороший, не стал дописывать, что эт уже не тот Фишер и прочее, тут уже говорили ни раз. я прошел ее, плохих эмоций не возникло, я не ждал от нее крутое продолжение серии, честно говоря, ДА мне не понравился, в один момент просто надоело, поэтому не рассчитывал, что эта впечатлит, но остался доволен. не стал придираться особо и сравнивать с предыдущими.

я про миссии в общественных местах, хорошо вошли между боевкой.

я говорил про возможности устранения те же, разные ситуации, погромыхать даже порой не чревато было, у меня не упиралось все в пистолет и стелс.

преподнесли сюжет тот же как, сначала концовка, потом события сдвигались к середине по действиями и роликам, чем-то Точку обстрела напомнило, сначала события показали, а потом в деталях все.

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь будет Asassins Cell?

Нет, не думаю. Я уверен.smile.gif

Хотя, если серьезно, то думается мне, что следующий SC пойдет по стопам Conviction (больше корявого и бездумного экшена и меньше неторопливого, размеренного и вдумчивого стелса), что лично мне не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про миссии в общественных местах, хорошо вошли между боевкой.

Их там кот наплакал. По времени они длятся от силы 40 минут.

я говорил про возможности устранения те же, разные ситуации, погромыхать даже порой не чревато было, у меня не упиралось все в пистолет и стелс.

Там в стелс вообще ничто не упирается. А дробовик и автомат это конечно дичайше разнообразнивает бой + гранатки. Тут не как раз можно погрымахать, тут и другого ничего нет.

преподнесли сюжет тот же как, сначала концовка, потом события сдвигались к середине по действиями и роликам, чем-то Точку обстрела напомнило, сначала события показали, а потом в деталях все.

Это уже затасканный ход. И в играх тоже не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их там кот наплакал. По времени они длятся от силы 40 минут. Там в стелс вообще ничто не упирается. А дробовик и автомат это конечно дичайше разнообразнивает бой + гранатки. Тут не как раз можно погрымахать, тут и другого ничего нет.

Это уже затасканный ход. И в играх тоже не редкость.

затасканный не знаю...видимо не так много играл, я первый раз встретил. упирается все в укрытия. я не про дробовик и автомат, а про систему ликвидации, так же можно свет отрубить везде, а можно напролом, в общем стиль менять, а потом уже дробовик и автомат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ты очень мало играл в ТПСки.

А про свет. Вырубай не вырубай все равно почти с самого начала у врагов либо фонарики, либо приборы ночного виденья. Поэтому ничего не меняется в стиле игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики Splinter Cell 6 вдохновляются Uncharted 2

Уже давно понятно, что тот Splinter Cell: Conviction, который получили игроки, имеет мало общего с проектом, который изначально задумывался разработчиками.

В последнем интервью Xbox World 360 Патрик Реддинг (Patrick Redding) и Максим Беланд (Maxime Beland) из студии Ubisoft Toronto, которая активно трудится над продолжением серии Splinter Cell, сообщили, что различные элементы, вырезанные из Splinter Cell: Conviction, появятся в Splinter Cell 6 (рабочее название).

«Да, нам пришлось отказаться от реализации различных идей, однако мы сможем использовать их в Splinter Cell 6».

«Я бы очень хотел, чтобы мы реализовали так называемые Abduction Moves - у разработчиков Uncharted 2 очень хорошо вышли эти приемы. Я говорю о том, когда вы, находясь в укрытии, неожиданно хватаете противника и быстро расправляетесь с ним. Мы планировали сделать подобное в Splinter Cell: Conviction, однако от этого пришлось отказаться».

В апреле Реддинг также говорил о том, что при создании Splinter Cell: Conviction разработчики особенно вдохновлялись серией Uncharted.

Splinter Cell 6 официально пока что не анонсировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не новый. Трудно вообще представить, что им надо сделать в этой концепции, чтобы это понравилось и тем и тем.

Или хотя бы всеобщим сливом не было.

И что-то подобное тем же abduction moves было уже в Double Agent.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дизайнер Splinter Cell ушел в LucasArts

Бывший креативный директор Ubisoft Montreal Клинт Хокинг присоединился к LucasArts, уволившись в мае, разрабатывать еще неанонсированные проекты.

Хокинг провел последние 9 лет в Ubisoft разрабатывая Splinter Cell и Splinter Cell: Chaos Theory.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компания Ubisoft сообщила, что первые три части Splinter Cell будут переизданы в HD. Подобные слухи ранее уже появлялись в сети, и предполагалось, что трилогия выйдет на PS3. Однако Ubisoft не раскрыла целевых платформ, равно как и дату релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...