Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Начало — Олдскульное управление только на РС

Рекомендуемые сообщения

Многие наверняка помнят, что Dragon Age: Начало, позиционирующийся BioWare как духовный наследник Baldur’s Gate, изначально являлся РС-эксклюзивом. Затем было объявлено, что игра выйдет на трех платформах – РС, Xbox 360 и Playstation 3. Тем не менее, кое-что эксклюзивное у РС-игроков все-таки сохранилось. Стратегический вид сверху с возможностью управлять всей партией будет только в РС-версии Dragon Age: Начало. На консолях останется лишь экшн-ориентированное управление с видом «из-за плеча», которое также будет присутствовать и в РС-версии. Как говорят в BioWare, чтобы отдалить изображение и перейти к стратегическому виду «сверху вниз», вам понадобится мышь с колесиком. Что ж, такое решение вполне логично, ведь консольные контроллеры совершенно не подходят для управления в олдскульном стиле Baldur’s Gate, а BioWare не раз заявляли, что тщательно продумывают управление для каждой платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя язык заплетается? Как я могу не выражать свою мысль, если я её опубликовал постом выше. Ты может хотел сказать, что я ошибаюсь в своих выводах ))))))

Нет, у меня с языком все ок, это видимо у тебя понималки не хватает чтоб понять моих слов.)

Да и не только моих судя по той ссылке на ютуб которую ты кинул. Если ты судишь о графике по этой видяшке то мне очень стыдно за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему они соответствуют?

"Плейнскейп также обожаем любителями Джей-эрпыговых игр, хоть не и не относится к их семейству. Причину ищут в любви Джей-РПГшников к псевдофилософским сюжетам, бесчисленным диалогам, поиску глубинного смысла. Либо просто в невозможности генерировать партию, и ограниченном выборе оружия и доспехов, что избавляет от необходимости выбора и поднимает настроение."

тру пэка рпг, это вон, аддон SoZ для второго NWN. "Эпичная" игра, да :)

Четко выраженный главный герой и ярко выраженная сюжетная линия это, как бе, не совсем пэка. Изначально, совсем не пэка, но сейчас все настолько перемешалось, что когда мы говорим консольная рпг, то это значит лишь, что на ПК её нет и все. А сама из себя она может представлять все что угодно, начиная от хардкорного рогалика, выполненного в западном стиле, и заканчивая смазливой жрпгшкой.

Каконов уже пятьсот лет как не существеут, что к лучшему. Но всегда можно поиграть в старого никвизитора и придавать анафеме все, что вам не нравится.

И что мы там такого страшного консольного узрели? :)

Уфф, я спать, если что, отвечу завтра вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня с языком все ок, это видимо у тебя понималки не хватает чтоб понять моих слов.)

Да и не только моих судя по той ссылке на ютуб которую ты кинул. Если ты судишь о графике по этой видяшке то мне очень стыдно за тебя.

Без комментариев. Твой пост чистой воды провокация. Можешь стыдиться и унижаться сколько тебе захочется :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментариев. Твой пост чистой воды провокация. Можешь стыдиться и унижаться сколько тебе захочется :-D

Унижаешься тут исключительно ты, как это не печально, но видмо ты слишком упрям чтоб признать это. Успехов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Плейнскейп также обожаем любителями Джей-эрпыговых игр, хоть не и не относится к их семейству. Причину ищут в любви Джей-РПГшников к псевдофилософским сюжетам, бесчисленным диалогам, поиску глубинного смысла. Либо просто в невозможности генерировать партию, и ограниченном выборе оружия и доспехов, что избавляет от необходимости выбора и поднимает настроение."

тру пэка рпг, это вон, аддон SoZ для второго NWN. "Эпичная" игра, да :)

Четко выраженный главный герой и ярко выраженная сюжетная линия это, как бе, не совсем пэка. Изначально, совсем не пэка, но сейчас все настолько перемешалось, что когда мы говорим консольная рпг, то это значит лишь, что на ПК её нет и все. А сама из себя она может представлять все что угодно, начиная от хардкорного рогалика, выполненного в западном стиле, и заканчивая смазливой жрпгшкой.

Каконов уже пятьсот лет как не существеут, что к лучшему. Но всегда можно поиграть в старого никвизитора и придавать анафеме все, что вам не нравится.

И что мы там такого страшного консольного узрели? :)

Уфф, я спать, если что, отвечу завтра вечером.

Я высказал свою критическую точку зрения в отношении данного проекта. Я мог ошибаться. Что там консольного? Консольные игры просты. Я предпочитаю старую школу. И весь этот новодел у меня вызывает подозрение или разочарование.

Та ссылка лишь отображает тот факт, что я пытался найти видео ПК версии игры (и моя идея не основывается лишь на консольной версии игры). Нашёл единственное видео. Не могу сказать, что оно меня сильно порадовало. В видео акцент сделан на боёвку. Качество боевой системы меня сильно утомило. Слабая анимация..., динамики и зрелищности не хватает. Поведение сопартийцев так же пока не внушает оптимизма.

Мне нравится Планескейп за бесчисленные диалоги и поиск глубокого смысла (но всегда было обидно, что нельзя надеть броню). Я не согласен с тем, что каноны более не существуют. Если бы не существующие каноны, то мы бы играли в Масс Эффект и Обливион подобные РПГ (Фаллоут 3 тому хорошее подтверждение). Конечно, сейчас эти каноны существуют в препарированном виде. Да и не совсем это правда. Некоторые ещё следуют своим традициям. Тот же Райзен хороший пример. Игра выполнена в духе Готики (конкретизировать не буду). Без канонов бы не сказали, что Драгон Эйдж духовное продолжение Балдурс Гейт. Жанр развиваться должен, но от основных принципов он отказываться не должен. РПГ не должны отходить от важной составляющей - диалогов и сюжета. Важно правильно взвесить экшин и рпг сцены. Я считаю, что Ведьмак хорошо справился с этой задачей. Игра хорошо сбалансирована. Ведьмак игра линейная. Но иначе быть не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл единственное видео

Я правильно понимаю - ты нашёл единственное видео и по нему сделал все свои нижеследующие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!

Не люблю, когда нельзя переключть камеру на стратегический вид.. Особенно, если надо управлять несколькими персонажами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю - ты нашёл единственное видео и по нему сделал все свои нижеследующие выводы?

Нет, ты не правильно понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели балаган. По теме олдскул это хорошо. Стратегическое управление еще лучше. Все равно при перемещении вид из за спины, ну а в битве только сверху.

 QweSteR хватит городить чушь. Твои высказывания глупы. Как можно утверждать что игра казуальная даже на ПК, видев при это только один ролик игры на ПК(со слов  QweSteR), при этом утвеждая что ПК версию он оценил исходя из консольных роликов! Я сделал такой  вывод из его высказываний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, что в этом "20 минут геймплея от GiantBomb.com HQ" ролике есть такого, что бы его отличало от десятков других видео консольной версии игры? Ты даже можешь придумать :) Потешь своё самолюбие и не плачь. Я ведь только за, если ты мне доступно объяснишь свою точку зрения. Предоставь аргументы в защиту данной игры, если она тебе так нравится. Я же пока вижу дерзость в ваших сообщениях и постоянное пререкание к моим словам. Я уж не знаю... имеет ли для вас значение, но графическая составляющая явно оставляет желать лучшего. Достаточно только на деревья посмотреть, а про скудную детализацию объектов я уже не раз писал. Конечно, можно предположить, что пока БиоВаровцы не хотят раскрывать всех секретов игры. Или же снизили графические настройки для записи игрового видео без лагов. Тут можно придумывать версий сколько угодно. Но нужно смотреть на вещи реально.

Развели балаган. По теме олдскул это хорошо. Стратегическое управление еще лучше. Все равно при перемещении вид из за спины, ну а в битве только сверху.

Каждый имеет свою точку зрения. Я к чужим словам не пререкался.

QweSteR хватит городить чушь. Твои высказывания глупы. Как можно утверждать что игра казуальная даже на ПК, видев при это только один ролик игры на ПК(со слов QweSteR), при этом утвеждая что ПК версию он оценил исходя из консольных роликов! Я сделал такой вывод из его высказываний.

ПК видео игры мне приходилось видеть и раньше. Но большинстве всех видео сделано с консольной версии игры. Как я уже написал выше - существенной разнице между обоими платформами быть может. Для ПК отдельно новый Драгон Эйдж не сделают. А классическое управление мне нравится. Видимо некоторые слишком предвзято смотрят на некоторые вещи. Мне не раз уже приходится читать выдумки в свой адрес. Если бы меня тошнило от олдскульного управления, то я бы не прошёл Дракенсанг. Некоторые может вообще даже не знают такой игры. Каждый пусть придерживается своей точки зрения. Умейте понимать собеседника. Хм, может вы меня не понимаете. Я ведь не сказал, что игра говно. Нельзя же искать только положительные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но я валяюсь. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, что в этом "20 минут геймплея от GiantBomb.com HQ" ролике есть такого, что бы его отличало от десятков других видео консольной версии игры? Ты даже можешь придумать :) Потешь своё самолюбие и не плачь. Я ведь только за, если ты мне доступно объяснишь свою точку зрения. Предоставь аргументы в защиту данной игры, если она тебе так нравится. Я же пока вижу дерзость в ваших сообщениях и постоянное пререкание у моим словам. Я уж не знаю... имеет ли для вас значение, но графическая составляющая явно оставляет желать лучшего. Достаточно только на деревья посмотреть, а про скудную детализацию объектов я уже не раз писал. Конечно, можно предположить, что пока БиоВаровцы не хотят раскрывать всех секретов игры. Или же снизили графические настройки для записи игрового видео без лагов. Тут можно придумывать версий сколько угодно. Но нужно смотреть на вещи реально.

На этом форуме не раз звучала фраза: "Биоваровцы никогда не славились мега-супер-пупер графикой". По сравнению с НВН прогресс есть и ладно, но ведь не в графике счастье.. Боюсь даже представить сколько бы весила игра, если туда ещё запихнуть высокополигональные модели, дополнительные текстуры и т.п. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для настоящих ценителей и любителей олдскула графика находится гдето между удобность меню настроек и оригинальностью ярлыка на рабочем столе. Учитывая какое количество действия будет происходить в кадре за секунду. Такая графика оправдана. Тем более ни кто не говорил что будет прорыв в графике. О сюжете говорить рано, но зная на что способна BioWare могу смело заявить что он будет эпичным. Хочеш графики играй в кризис и тому подобные спиномозговые игры. Хочет получить удовольствие от процесса игры, сюжета, диалогов учись выбирать игры не по "обертке"

ЗЫ: да и к сведению в консольной версии игры нет панели быстрого действия(внизу), так радиальная система аля МЕ. А все ролики которые я видел имеют таковую(классическую) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но я валяюсь. :-D

Мда, я тоже.

Эх, что в этом "20 минут геймплея от GiantBomb.com HQ" ролике есть такого, что бы его отличало от десятков других видео консольной версии игры? Ты даже можешь придумать :) Потешь своё самолюбие и не плачь. Я ведь только за, если ты мне доступно объяснишь свою точку зрения. Предоставь аргументы в защиту данной игры, если она тебе так нравится. Я же пока вижу дерзость в ваших сообщениях и постоянное пререкание у моим словам. Я уж не знаю... имеет ли для вас значение, но графическая составляющая явно оставляет желать лучшего. Достаточно только на деревья посмотреть, а про скудную детализацию объектов я уже не раз писал. Конечно, можно предположить, что пока БиоВаровцы не хотят раскрывать всех секретов игры. Или же снизили графические настройки для записи игрового видео без лагов. Тут можно придумывать версий сколько угодно. Но нужно смотреть на вещи реально.

Я извиняюсь, конечно, но там 14 страниц видео. Четырнадцать. Это раз. Во-вторых, мой комментарий относился к фразе про "единственное видео", которая указывала на отсутствие умения пользоваться поиском. В-третьих, это было моё первое сообщение в этой теме, поэтому твоя возможность видеть дерзость и пререкание в пустоте вызывает опасение за твоё психическое здоровье. И в-четвёртых, не нарывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме не раз звучала фраза: "Биоваровцы никогда не славились мега-супер-пупер графикой". По сравнению с НВН прогресс есть и ладно, но ведь не в графике счастье.. Боюсь даже представить сколько бы весила игра, если туда ещё запихнуть высокополигональные модели, дополнительные текстуры и т.п. ))

В МЭ мне очень графа понравилась... Помоему супер была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом форуме не раз звучала фраза: "Биоваровцы никогда не славились мега-супер-пупер графикой". По сравнению с НВН прогресс есть и ладно, но ведь не в графике счастье.. Боюсь даже представить сколько бы весила игра, если туда ещё запихнуть высокополигональные модели, дополнительные текстуры и т.п. ))
Для настоящих ценителей и любителей олдскула графика находится гдето между удобность меню настроек и оригинальностью ярлыка на рабочем столе. Учитывая какое количество действия будет происходить в кадре за секунду. Такая графика оправдана. Тем более ни кто не говорил что будет прорыв в графике. О сюжете говорить рано, но зная на что способна BioWare могу смело заявить что он будет эпичным. Хочеш графики играй в кризис и тому подобные спиномозговые игры. Хочет получить удовольствие от процесса игры, сюжета, диалогов учись выбирать игры не по "обертке"

Не в графике счастье. Я же строю свою мысль исходя из критической точки зрения. Некоторых это шокирует. Просто подходите более сдержанно к моим словам. Мне тоже неприятно читать язвительные комментарии в свой адрес. Но я не называю ваши сообщения глупыми или смешными. Каждый в определённой мере прав. А в чём проблема, если игра будет много весить? Разьве это плохо, если каждый игрок сможет настроить игру по уровню производительности своей системы? Хитрить не буду. Я придерживаюсь стороны владельцев дорогих компьютеров. Если бы некоторые из вас внимательно читали мои посты, то знали бы, что я придерживаюсь традиций старой школы. И для меня на первом месте стоят диалоги и сюжет. Крайзис был плохим примером. Т.к. я пока не играл в Драгон Эйдж и видел лишь несколько диалоговых сцен, то эту часть игры даже не задеваю. Все мои посты пока базируются на качестве графике. Кстати, а графика ведь - это неотъемлемая часть атмосферы.

Я извиняюсь, конечно, но там 14 страниц видео. Четырнадцать. Это раз. Во-вторых, мой комментарий относился к фразе про "единственное видео", которая указывала на отсутствие умения пользоваться поиском. В-третьих, это было моё первое сообщение в этой теме, поэтому твоя возможность видеть дерзость и пререкание в пустоте вызывает опасение за твоё психическое здоровье. И в-четвёртых, не нарывайся.

Это смешно :))) У тебя явная мания. Сам бы обратил внимание на своё психическое состояние. Чем же я тебе угрожал? Придумай несколько вариантов. Обсудим это в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в-четвёртых, не нарывайся.

:blink: Почему ЭТО в четвёртых?))) Хватило бы только этого пункта на самом деле, Йожик)))) :drinks:

Ну а если по теме, я лично ничего не имею против обоих видов, что из-за плеча/спины (привычка уже), что сверху (стратегический, хотя я в том же НВН2 почти всегда опускал камеру). Оба обзора грамотны по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смешно :))) У тебя явная мания. Сам бы обратил внимание на своё психическое состояние. Чем же я тебе угрожал? Придумай несколько вариантов. Обсудим это в ЛС.

В ЛС я могу прислать несколько вариантов причин бана. В каком месте я писал про угрозы? o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В МЭ мне очень графа понравилась... Помоему супер была...
Как по мне, она остаётся лучшей. Но это видимо на вкус и цвет.

несколько вариантов причин бана
О_о Йож страшен в гневе о_О
Читай ЛС
Кончай флудить

Боюсь даже представить сколько бы весила игра, если туда ещё запихнуть высокополигональные модели, дополнительные текстуры и т.п. ))
А сколько бы она ресурсов жрала) Интересно, сколько бы времени угробилось на оптимизацю О_о Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще эксклюзивность Dragon Age на PC в том, что нам будет дана возможность создавать свои приключения, то-бишь "РЕДАКТОР", со всякими там видами из камер, я бы не замарачивался, каждый выберет свой режим, который ему удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм...., один и я считаю, что графически Драгон Эйдж напоминает Нэвервинторовский движок Аурора? Какой вообще движок используется в Драгон Эйдж?

\\уф, утихли все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм...., один и я считаю, что графически Драгон Эйдж напоминает Нэвервинторовский движок Аурора? Какой вообще движок используется в Драгон Эйдж?

\\уф, утихли все.

Изначально Аврора была. Потом переехали на Eclipse. Но, скорее всего, это таже аврора, только сильно отмасштабированная и подтянутая под современность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А НВН2 использовал некий Обсидиановский движок получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...