Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моя эльфийка, к слову, уж больно смахивает на Флемет в молодости. :yahoo:Уж не сама ли себя она убила, по принципу "назад в будущее"?! :blink: :-D

Ага, как увидела, во что превратилась, так сразу и убила! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с Выборами Короля Орзаммара, избрав Хароумонта. Меня очень удивило, что Белен решил бузить и устроил покушение на короля, за что вполне заслуженно был наказан. Даже если Хароумонт не справится, дорога уже расчищена для более достойных и активных. Эдуканы засиделись на троне. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с Выборами Короля Орзаммара, избрав Хароумонта. Меня очень удивило, что Белен решил бузить и устроил покушение на короля, за что вполне заслуженно был наказан. Даже если Хароумонт не справится, дорога уже расчищена для более достойных и активных. Эдуканы засиделись на троне. 8)

я сразу 2 варианта попробовал...когда выбрал Белена, и он сказал казнить Харроумонта, мне аж грустно стало, видя лицо Харроумонта)) сразу назад загрузился, не думая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделиться интересным опытом: создание персонажа с моим лицом надоумило меня отыграть себя.

Я тоже первый раз так играю, и если игра действительно хорошая (как ДАО, например), то действительно второго себя там создаешь и проникаешься по самое некуда.

А уж как меня в ДАО затянуло... лечить пора. Я, неожиданно для себя самой, после первого прохождения сделала следующее: загрузила последний сейв (это когда все в лагере, и вся карта, кроме DLC, закрыта), выгнала всех сопартийцев, которых вообще можно было выгнать, порвала с Алистером в самой грубой форме, выкинула весь инвентарь, взяла с собой собачку и уехала в заснеженный Пик солдата, где и вышла наконец из игры. Получился некий ритуал, когда я хотела все вернуть игре, чтобы разделаться с ней.

Не прокатило. На следующий же день села за второе прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARION, :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-э, если играть левым персонажем, меня просто не затягивает, так что...

А у меня и не получается. Даже если я стараюсь совсем уж левого изобразить - нет, после второго-третьего выбора опять скатываюсь к своим мотивам. Хотя, честно признаться, в игре я порой веду себя более "правильно" и "хорошо", чем поступила бы в жизни...

Соглашусь с тем, что в игре маловато вариантов диалога. По сути дела они сводятся к "да, нет, не знаю" + "мне нет до этого дела" и "полагаю, тебя нужно убить". Хотелось бы большей вариативности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня и не получается. Даже если я стараюсь совсем уж левого изобразить - нет, после второго-третьего выбора опять скатываюсь к своим мотивам. Хотя, честно признаться, в игре я порой веду себя более "правильно" и "хорошо", чем поступила бы в жизни...

Соглашусь с тем, что в игре маловато вариантов диалога. По сути дела они сводятся к "да, нет, не знаю" + "мне нет до этого дела" и "полагаю, тебя нужно убить". Хотелось бы большей вариативности.

Вот-вот. Срываюсь рано или поздно. :) А по диалогам - тут уже столько раз с ностальгией вспоминали PT... Жаль, что в DA недалеко ушли от традиционных вариантов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что в игре маловато вариантов диалога. По сути дела они сводятся к "да, нет, не знаю" + "мне нет до этого дела" и "полагаю, тебя нужно убить".

У меня тут начинается внутренний спор: этот вариант слишком смелый для меня, этот вариант слишком наглый для меня, а вот до этого я бы в жизни не додумалась; а это что за вариант? ну кто так ведет беседу!!!

:)

И все равно, я столько кайфа, наверное, аж со времен BG2 не получала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в любой игре, в итоге, отыгрываю себя. Разве что, иногда, ради эксперимента, пробую разные варианты ответов в диалогах, но всегда возвращаюсь к наиболее приемлемому именно для меня варианту. Помню, как-то в Невервинтере попробовала отыграть хаотичного злого персонажа - не получилось, не могу я выбирать те варианты ответов, которые конфликтуют с моим внутренним Я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Невервинтере при всем желании нельзя кого-либо отыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Невервинтере при всем желании нельзя кого-либо отыграть.

Ну, почему же, себя можно))) У меня же получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не могу вспомнить ни одного боя с грамотно составленной партией приключенцев, вроде нашей. Даже в квесте с урной двойники вели себя, как полные идиоты... Неужели, в самом деле, нет в игре таких боев? В Бальдуре то, помнится, постоянно, а тут, выходит, одно мясо. :(

Хм... кому как... Я их целый час валил. Перезагружался раз 10 и добил на последнем издыхании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паралич, паралич, и еще раз паралич. См. мою раскачку в ветке о билдах магов. Нежить из Дисциплесов рулит!  8) А вот двойник мой кастовать его даже и не пытался, а, ведь, по идеи, кто кастанул первым, тот и победил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Невервинтере при всем желании нельзя кого-либо отыграть.

На счет 1 не уверен, а вот во 2 части отлично отыгривается роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вообще-то не особый любитель игр, чтобы мне игра понравилась, она действительно должна быть шедевром. DAO и есть такая игра. С первым минут в игре я сразу понял - ОНА СУПЕР. Потрясающие магические эффекты, приятная глазу картинка, шикарная игровая атмосфера, харизматичные персонажи, грамотный, захватывающий сюжет. в общем... THE BEST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, наиграв 8 часов в 360 версию игры могу сказать что

1) управлять игрой на 360 в разы удобнее, чем в пк версии.

2) камера на 360 в разы удобнее пкшной, в итоге я нашел намного больше персонажей, с которыми можно поговорить и объектов, с которыми можно взаимодействовать, чем тогда, когда играл на компе. Изучать локации с 360 управлением в разы удобнее. стало примерно как в масс эффект

3) на 360 нет идиотского обрезания верхней геометрии уровня при поворотах

4) графика примерно такая же

5) сложность снижена, в итоге изи мод действительно изи, нормал - нормал, хард - хард и тд. Удивительно. Правда я не тестил новый патч на пк, который упрощает изи мод, поэтому хз как сейчас с этим на пк. НО к пк версии я возвращаться не хочу и не буду. Слава консолям

Единственное, что уже нет легкой ностальгии по камере балдурс гейта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормал (принципиально играю только на нем) на ПК скорее изи, чем нормал. А если на ящике сложность еще снижена...  :blink: А как там обстоят дела с DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормал (принципиально играю только на нем) на ПК скорее изи, чем нормал. А если на ящике сложность еще снижена... blink.gif А как там обстоят дела с DLC?

Тоже играю только на нормале, на легкой сложности, помойму, вообше никакого интереса играть нету, уж слишком легко.

Хотя мне щас и на нормальной сложности кажется что слишком простая игра, пора на хард переходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только на половине первого прохождения догадался нажимать TAB, чтобы подсветить предметы для взаимодействия.... Оказывается без этого СТОЛЬКО всего интересного пропустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только на половине первого прохождения догадался нажимать TAB, чтобы подсветить предметы для взаимодействия.... Оказывается без этого СТОЛЬКО всего интересного пропустил...

Я и с нажатым ТАВ пропустила при втором прохождении достаточно много. Буду исправлять ошибки в третьем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там обстоят дела с DLC?

Как обычно - все официальные DLC доступны через лайв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как забавно: зашел сейчас в игру, а мне суют лиц. соглашение от 16 числа. Принял, зашел в "загружаемый контент", а там в самом низу новый ножик (который строгает картошку по-орлезиански). Пустячок, а приятно :blink:

Проверьте у себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, наиграв 8 часов в 360 версию игры могу сказать что

1) управлять игрой на 360 в разы удобнее, чем в пк версии.

Я наиграл 50 часов и могу сказать: "нихера подобного" С остальными пунктами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как забавно: зашел сейчас в игру, а мне суют лиц. соглашение от 16 числа. Принял, зашел в "загружаемый контент", а там в самом низу новый ножик (который строгает картошку по-орлезиански). Пустячок, а приятно :blink:

Проверьте у себя...

Проверил. Ножик загрузился и автоматически добавился в инвентарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. Ножик загрузился и автоматически добавился в инвентарь.

Это типа презент что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...