Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевр!!!yahoo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old Backs

играй на PC

я тже собирался брать на бокс но чет раздумал пока...даже если PC слабый на средн пойдет всеравно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня огорчили-я также(для сына-ему 5),хотел прикупить на Box.Теперь не куплю.cray.gif Но на PC идет отлично!good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра просто отличное,но утомляет при путешиствии постоянные стычки,да и битв на мой взгляд слишком много идешь по какой то местности и враги через каждые 10 метров появ. причем еще и взади как будто из стелса,все таки на лок. сражать более 30 раз надоедает.Да и баланс игры достаточно сильно хромает надеюсь это исправят с патчами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня огорчили-я также(для сына-ему 5),хотел прикупить на Box.Т

Пожалейте ребенка! Зачем, ну зачем ему в 5 лет Драгон Эйдж? Один только отчет ESRB о трансвеститах в борделях и полуголых демонессах чего стоит... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте,к таким моментам ребенка НИКТО НЕ ДОПУСТИТ !diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA - это игра не на 10 часов, чтобы горбатиться за монитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, а Шейл такки сталси Шейлой в русской версии ?

Забавненькоsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте,к таким моментам ребенка НИКТО НЕ ДОПУСТИТ !diablo.gif

Вам делать больше нечего, кроме как часами стоят над сыном, играющим в игрушку, чтобы вовремя недопустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю в консольную версию. Пока что есть только два минуса, которыми могу бесстыдно поделиться: ввиду того, что такое понятие как "курсор" там отсутствует напрочь - быстрое прицеливание путем поочередного переключения затруднительно. Это раз. Очень низкое качество текстур. Действительно прямо все плохо, как везде показывают и рассказывают. Это два.

А так все отлично.

P.S. CRPG на консоли - это жесть!

Если не секрет, где нашел ее? Не могу никак купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, где нашел ее? Не могу никак купить...

По идее они должны распростронятся в соответствующих магазинах. Разумеется, в палатке "Игры. Софт. Программы" такого не найдешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучшая РПГ от канадцев. Это я вам говорю после прохождения BG 1+2, ID1+2 и NWN. Управление взято из ММОРПГ - это отличный ход. Оптимизация у игры отличная. Графика привлекательная. Система диалогов достаточно разветвленная и каждая фраза имеет свои последствия, порой необратимые. Атмосфера есть и она великолепна. Конечно есть огрехи, но на общем фоне они незаметны. Английский я знаю на достаточном уровне чтобы играть без субтитров и вникать во все тонкости сюжета и юмора. Это я к тому, что актеры играют хорошо, некоторые даже очень. Хотя без халтурщиков не обошлось. ;) Русская версия игры это неуважение к потребителям.

Что касается недовольств по поводу большого кол-ва боев...Вы меня извините, но бои в этой игре один из трех главных козырей, на ряду с атмосферой (озвучка+окружение) и Role Playing(т.е. ты сам решаешь как себя вести, кого убивать во спасение других, а кого запугать ради наживы.)

P.S. Что касаемо Огра, то это самое сильное впечатление первых часов игры. Дальше тоже было много впечатлений, но первый поцелуй он самый-самый. :) Практически для каждой сценарной стычки нужная своя тактика. Где-то можно порубить всех как в Diablo, где-то нужно вытягивать врагов по одному за угол, ну а где-то нужно убегать от босса, давая своим партнерам возможность бить его из далека(Я привел самые распространенные тактики, которые встречаются всем игрокам.) И не забывайте, что в игре стрелы не пролетают сквозь стены, а лучник с холма стреляет дальше, чем с ровной поверхности.

P.P.S. Баланс в игре отменный, просто она сделана с расчетом на то, что Вы не будете тупо бежать аравой на врагов и, вдобавок, будете часто использовать режим паузы. Которая, к слову, искупает все проблемы с камерой.

Моя оценка такова:

Атмосфера: 10\10

Звук: 8\10 (Озвучка хороша, только действительно сильных музыкальных композиций нету.)

Графика: 7\10 (Отсутсвие динамических теней и прохождение моделек персонажей во время разговоров через себя (т.е. наплечники проходят сквозь руки, пальцы друг через друга и т.д.) В силу того, что я не отвлекаюсь на чтение субтитров это ОЧЕНЬ бросается в глаза. Ну и мерзкие текстуры на некоторых объектах.)

Геймплей: 10\10 (Если это у вас не первая CRPG, то поставьте сложность не ниже Hard и играйте от тактики.) (Кстати, вышел патч, который уже упрощает игру на Easy и Normal)

Оригинальность: 7\10 (-1 балл за то, что многое стянуто с ММОРПГ еще -1 за то, что сюжет мы уже видели и не раз. Я про основной сюжет, а не про свободу в побочных квестах. И -1 балл за подземелья...которые были...не раз...такие-же.)

Итого: 9\10

Заключение: Как и в случае с Blizzard, есть игры которые вышли до игр от Bioware и те, которые выйдут после.

Изменено пользователем mrk-z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, режим Nightmare это отлично. За 40 часов ток четверть игры прошёл. На дракона ушел где-то час :swoon2: . Челлендж.

Пачти все тактики легко читаемы (на уровне среднетемповых инстансов вова): думать над тактикой не приходится, лишь над ее реализацией(: Челленджа не вижу даже на nightmare, но боевка захватывает=)                                                                  

Вапще, переход от боевки D&D к боевке WoW достаточно интересен.. жаль баланс присутствует лишь в пределе магов и плутов, воин беспомощен и, в большинстве случаев, бесполезен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вапще, переход от боевки D&D к боевке WoW достаточно интересен.. жаль баланс присутствует лишь в пределе магов и плутов, воин беспомощен и, в большинстве случаев, бесполезен.

Во-первых: Переход не к боевке WoW, а к боевке EQ. Ваше поколение WoW'a даже не знает откуда игра была слизана. %) А вообще, правильней было сказать: "Удачное упрощение D&D".

Во-вторых: Я не знаю где у тебя воин бесполезен и беспомощен, у меня он танкует по 8-12 мобов, пока маг бьет по группе аое (да-да, небольшая потеря НР танка стоит большой потери НР у врагов), а ассассин и лучник снимают самых надоедлевых врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пачти все тактики легко читаемы (на уровне среднетемповых инстансов вова): думать над тактикой не приходится, лишь над ее реализацией(: Челленджа не вижу даже на nightmare, но боевка захватывает=)                                                                  

Вапще, переход от боевки D&D к боевке WoW достаточно интересен.. жаль баланс присутствует лишь в пределе магов и плутов, воин беспомощен и, в большинстве случаев, бесполезен.  

Нет ну почему,на поле боя по любому должен быть один воин-танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера играли немного на Игромире в ящиковую версию. Как же хорошо, что у меня PC :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин так патч упрощает???аа блин а то я играю на нормале и мне нравится сложность а щаз поставил патч.....и хз Воставших из Мертвых всеравно трудно убиваем........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
       

Во-первых: Переход не к боевке WoW, а к боевке EQ. Ваше поколение WoW'a даже не знает откуда игра была слизана. %) А вообще, правильней было сказать: "Удачное упрощение D&D".

EQ мне известна(: сам пробывал в это играть, но в результате вернулся к текстовым MUD.. не считаю нужным упоминать бессмысленный треш, подобный EQ. "Удачное упрощение D&D" вплоть до лишения спецификации спелов/скилов и полное изменение тактической схемы - это уже абсолютно иная боевая механика... даже влияние ролевой системы иное, похожее на WoW, ну или Vanguard. Хатя стоп(: если вы говорите об упрощении D&D четвертой редакции, то соглашусь=) 

     

Во-вторых: Я не знаю где у тебя воин бесполезен и беспомощен, у меня он танкует по 8-12 мобов, пока маг бьет по группе аое (да-да, небольшая потеря НР танка стоит большой потери НР у врагов), а ассассин и лучник снимают самых надоедлевых врагов.

Его очень легко заменить(: щит из ветки крашинг призон позволяет любому танковать, главное - быстрый набор агро=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Force Field вообще замечательная вещь, как и для спасения умирающих, так и для обездвиживания некоторых особо любящих мага врагов, либо для тактики "Запусти Алистера в комнату, собери всех врагов, кинь на него щит и начинай кастовать Инферно."

Не советую только инферно(: Слишком велика вероятность срыва=) Лучше либо полноценный Storm of the Century, либо Blizzard + Tempest/Death Cloud.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то дело пошло не так, как хотелось бы... Вобщем избавился от сейвов, поставил патч, все DLC, бонусные предметы и начал новую игру. Люблю с середины начинать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее насчет воина: он бесполезен?! Это как же так можно было убить класс архетипа "танк", чтобы он стал БЕСПОЛЕЗЕН?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проходить ДА с тремя воинами в партии. Отнюдь не бесполезный класс.

Спасибо. А то я грешным делом было подумал, что биовары не смогли сбалансировать 3 класса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то я грешным делом было подумал, что биовары не смогли сбалансировать 3 класса :D

Как ты мог в одном предложении употребить такие слова Биовары и не смогли?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты мог в одном предложении употребить такие слова Биовары и не смогли?:-D

В БГ2 балланс был явно смещен в сторону магов. В драгон эйдж тоже самое. Если они делали это не специально, то да, очевидно что несмогли сбаллансировать классы, опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БГ2 балланс был явно смещен в сторону магов. В драгон эйдж тоже самое. Если они делали это не специально, то да, очевидно что несмогли сбаллансировать классы, опять.

Честно говоря,я не увидел в DA особого баланса в сторону мага, просвети.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...