Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ellewilde

Мелкие хитрости и полезные советы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Предлагаю в этой теме делиться мелкими секретами прохождения (не прохождением квестов, а именно приятными мелочами). Например это:

Остагар.

* Если при разговоре с эльфом-посыльным возле псарни выбрать убеждение\обман, то можно получить очень приличный меч (если ГГ не воин-мечник, лучше отдать Алистеру – пользы будет больше).

* У квартирмейстера можно украсть ремень +1 к телосложению.

* Если купить у квартирмейстера рюкзак перед походом в Дикие Земли, то по возвращении в продаже появится еще один. Ужавшись в остальных тратах, вполне реально купить и его.

* Перед тем, как идти в башню Ишала, загляните в загоны для мабари. В одном из них (там, где мертвая собака) лежит страничка кодекса о собаках мабари.

* Если ГГ не обладает навыками травника или создания ядов, все равно не продавайте ингредиенты, можно еще и прикупить. Навык ядов есть у Давета, а травника – у мага, который присоединяется при штурме башни Ишала. Несколько лишних припарок и склянок с ядом никогда не помешают =).

Лотеринг

* У торговца, который стоит напротив церкви, можно украсть имперский арбалет из шипа дракона.

(если, конечно, не дать этого торговца прогнать)

* Мелкий баг для разбойников - ловушки для Аллисон можно делать и сдавать бесконечно: 50 серебряных монет и 100 с лишним опыта.

* Шкаф в церкви Лотеринга открывается ключом, который дает сэр Брайант, если ГГ признается в том, что он Серый страж и спросит, чем сэр Брайант может ему помочь (возможно, сначала нужно выполнить квест с разбойниками на мосту).

Там древние эльфийские ботинки

* После разговора с сэром Доналлом, если поинтересоваться историей урны с прахом Андрасте в церкви появится пара новых книг.

Редклиф

* Квест помощь ополченцам. В таверне прежде надо поговорить с официанткой, узнать, что она сильно им недовольна, пообещать ей счастливую жизнь, потом бармена запугиванием\убеждением отправить в ополчение. Она будет продавать все его товары за 0 денег.

Общие

* Если установленные ловушки по каким-то причинам не сработали, после боя их можно разрядить и убрать обратно в инвентарь. Какая-никакая а экономия.

* При втором уровне незаметности можно подкладывать ловушки прямо под врага до тех пор, пока он не скончается так и не поняв, что это было =))

Начало положено – продолжаем?... wink.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO:пробуждение. На Чёрных болотах после выхода из Тени если перебить всех восставших мертвецов, но не трогать дыры в завесе, из этих самых дыр будут лезть малые духи до тех пор, пока порталы не уничтожить. Если встать между этими дырами и иметь достаточно терпения можно прокачать ГГ (и команду) до максимального 35-го уровня, отбивая волны постоянно появляющихся духов, мучать их всякими заклинаниями и спецприёмами. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги можно вкладывать в лагере в армию людей там ящики рядом сними туда кликаешь и кидаешь деньги.

И на что это в дальнейшем повлияет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на что это в дальнейшем повлияет?)

Ни на что. Данное действие, как и все прочие по помощи разнообразными ресурсами союзным войскам, всего лишь повышает опыт нашему ГГ, что, конечно, полезно, но хотелось бы большего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что то всетаки не продумано с деньгами. Я вот тут прикинул - чтобы одного только мага в топовый шмот одеть надо около 200 - 300 золотых потратить, а столько за всю игру заработать хорошо бы..про остальных партийцев и всякие зелья\припарки тоже забывать не стоит..остается в общем то только банками лириумными барыжить, клепая их в промышленных масштабах. Наверное на 10 лет вперед магов затарил   :-D  

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то всетаки не продумано с деньгами. Я вот тут прикинул - чтобы одного только мага в топовый шмот одеть надо около 200 - 300 золотых потратить, а столько за всю игру заработать хорошо бы..про остальных партийцев и всякие зелья\припарки тоже забывать не стоит..остается в общем то только банками лириумными барыжить, клепая их в промышленных масштабах. Наверное на 10 лет вперед магов затарил :-D

У меня в конце игры было 800 золотых, при этом все герои были одеты прилично, не чем не барыжил.

А так согласен..не продумано с деньгами, их слишком много, даже на найтмаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот тут прикинул - чтобы одного только мага в топовый шмот одеть надо около 200 - 300 золотых потратить

Это расплата за самый сильный и дисбалансный класс  :) А вообще, не нужны эти 200-300 золотых на самом деле. Тоже самое "Одеяние Жнеца" за 90-100 золотых совершенно не нужно магу (разве что для красоты, на ЖГГ прекрасно сидит), так как нет никакой прибавки к силе заклинаний и прочим нужным атрибутам для мага, зато есть абсолютно глупая броня (маг не должен подставляться под удар вообще, иначе все равно помрет, если это не боевой маг конечно) и еще парочка ненужных характеристик. И за это платить столько денег? Нет смысла. Да и с посохами ситуация примерно такая же. Да, есть посох за 110 золотых, но можно очень неплохие варианты взять из dlc, так зачем платить больше? Конечно если есть деньги, то купить стоит, но если их нет, то можно и не заморачиваться (маг с самым плохим посохом и в начальной броне и так будет всех уделывать по наносимому урону и количеству контроля).  

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как можно получить два кольца от Морриган.

Для этого надо мутить с Лилеаной и с ней. Потом подойти к Лилеане и согласиться порвать с Морриган. После этого дарим Мори зеркало купленное в Орзамаре и восстановить любовное отношение с ней. И вот начав с Морриган новый разговор, она потребует порвать с Лилеаной, и тут происходит баг, Морри довольная твоим выбором дарит тебе кольцо. Закончив разговор снова к ней подходим и она дарит тебе еще одно кольцо и, что самое интересное Лилеана до сих пор тебя любит и не они и не Морриган тебе после этого мозг не делают))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончив разговор снова к ней подходим и она дарит тебе еще одно кольцо и, что самое интересное Лилеана до сих пор тебя любит и не они и не Морриган тебе после этого мозг не делают))

Прикольно.  :) Интересно, чего в эпилоге скажут, ведь, по идее, такого быть не должно. 

(маг с самым плохим посохом и в начальной броне и так будет всех уделывать по наносимому урону и количеству контроля).  

Это если им игрок управляет.   ;) Под управлением АИ хороший шмот все-таки нужен. Даже если маг тупо ходячая лечилка, броня может быть полезна, по крайней мере появляется некоторый шанс успеть до того, как мага зверски замочат. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прикольно.  :) Интересно, чего в эпилоге скажут, ведь, по идее, такого быть не должно. 

За Морри не пойдешь :), скорее всего с Лилианой

Это если им игрок управляет.   ;) Под управлением АИ хороший шмот все-таки нужен. Даже если маг тупо ходячая лечилка, броня может быть полезна, по крайней мере появляется некоторый шанс успеть до того, как мага зверски замочат. 

А магов вообще не рекомендуется отдавать под упраление АИ, я им всегда тактику отключаю. Маги эффективно выполняют приказы игрока, и их завалить практически не возможно под управлением игрока. Кстати для любого класса можно взять капканщика и Лотеринге набить опыта и голды пока не надоест :)

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прикольно. :) Интересно, чего в эпилоге скажут, ведь, по идее, такого быть не должно.

Скажут, что Лилеана осталась с Героем Ферелдена)

А после пробуждения отправился с ней в путешествие)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Гаксканга выпадает один из самых лучших щитов в игре – Стена Тени. Он падает с довольно большим шансом на найтмаре, на легком шанс ничтожно мал.

После того как вы возьмете шепот Священного праха, по квесту, и выйдя от урны вы получите 700 опыта, опыт будет даваться при каждом входе и выходе.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще редкий щит можно выбить с Софии Драйден точную копию щита Дункана по статам, но с немного другим рисунком.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Гаксканга выпадает один из самых лучших щитов в игре – Стена Тени. Он падает с довольно большим шансом на найтмаре, на легком шанс ничтожно мал.

Сколько раз на лёгком ни играл, каждый раз щит этот выпадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько раз на лёгком ни играл, каждый раз щит этот выпадал.

Везунчик,мне 1 раз на сложнм выпал,и на найтморе раз.(где-то 5 раз пробывал)

сложность,правда,через настройки менял  :) 

Изменено пользователем CoHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прикольно.  :) Интересно, чего в эпилоге скажут, ведь, по идее, такого быть не должно. 

Почему не должно? Очень даже жизненно получилось, хотя, быть может, так и не было задумано изначально.

Скажут, что Лелиана осталась с любимым в Денериме, или ушла вместе с ним - в зависимости от выбора. Правда, я этим багом не пользовался, крутил роман только с Морриган, но Лелиана тоже влюбилась, а отношения с ней рвать я не стал. Главное - не подходить разговаривать с ней после того, как Морриган велит пойти и отшить. Ругаются они между собой забавно. :) Но Морриган ушла, а потому сама виновата. В общем, крутить отношения можно с обеими, но аккуратно.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если решили биться с Котриен, вспоминаем подсказку с загрузочного экрана что лобовая атака это хорошо, но проигравших менестрели не воспевают   :) Посему, сразу после окончания диалога всем ноги в руки, и назад, откуда пришли   :) Котриен побежит за нами, и несколько стражников скорее всего тоже, их нужно занять боем. Далее нужен маг и немного везения   :) Вырубаются лучники напротив коридора, на всякий случай запечатываем выход из комнаты, где стоит вся эта орава руной паралича, и кидаем туда что то мощное типа бури века. Далее усе стандартно, пилим упорную тетку без всяких мешающих товарищей.   

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вопрос - посмотрел я некоторые скрины и:

a5db7fc6aec6.jpg

22f3e97b8f60.jpg

9eacff171a04.jpg

Не могу понять, от чего зависит количество слотов умений, которыми располагает игрок?

Мне, например, никогда не хватает слотов - всегда приходится что-то выкидывать.((( Подскажите, пожалуйста...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вопрос - посмотрел я некоторые скрины и:

Не могу понять, от чего зависит количество слотов умений, которыми располагает игрок?

Мне, например, никогда не хватает слотов - всегда приходится что-то выкидывать.((( Подскажите, пожалуйста...

Чем больше разрешение экрана, тем больше доступных слотов.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
* Шкаф в церкви Лотеринга открывается ключом, который дает сэр Брайант, если ГГ признается в том, что он Серый страж и спросит, чем сэр Брайант может ему помочь (возможно, сначала нужно выполнить квест с разбойниками на мосту).

Там древние эльфийские ботинки

Странно, у мня постоянно там 4 припарки. (квест проходил)

Скажите, у всех так или я один такой "везунчик"?  :blink:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, у мня постоянно там 4 припарки. (квест проходил)

В PC-версии игры эльфийские ботинки из шкафчика пропали. Чтобы они там появились нужно поставить этот фикс (качать Chantry_Boots.dazip).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, боты не появятся(( Появится свиток в инвентаре, активировав который, получим искомое.((( Жалко, что этом фиксом они боты в шкаф не упрятали(((

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, боты не появятся(( Появится свиток в инвентаре, активировав который, получим искомое.((( Жалко, что этом фиксом они боты в шкаф не упрятали(((

Появятся. Просто нужно было качать не Ancient_Boots_Fix.dazip, а Chantry_Boots.dazip :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре есть один очень интерестный баг, если играть на средненьком ноуте(должна быть присоединина мышка). Баг состоит в том, что когда комп начинает притормаживать(после боёв). Надо подойти к эсенции и быстро кликать мышкой и на ноуте, то можно получить к статам больше чем одно очко. После башни таким способом у меня был маг 12 левела с 51 силой, 74 ловкости, 112 силы воли, 93 магии, 156 хитрости, 66 телосложения.

P.S мага потом удалил играть стало неинтерестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре есть один очень интерестный баг, если играть на средненьком ноуте(должна быть присоединина мышка). Баг состоит в том, что когда комп начинает притормаживать(после боёв). Надо подойти к эсенции и быстро кликать мышкой и на ноуте, то можно получить к статам больше чем одно очко. После башни таким способом у меня был маг 12 левела с 51 силой, 74 ловкости, 112 силы воли, 93 магии, 156 хитрости, 66 телосложения.

P.S мага потом удалил играть стало неинтерестно.

Да впиринципе и на средненьком компе может быть такое. У меня получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу тоже получалось правда больше чем +6 из одной эсенции выжать не удавалось. Да и вообще это подлое читерство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...