Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, да, так.

Истории Морриган и Лелианы были вполне самодостаточны, да - банальны довольно-таки, но самодостаточны. Темноты навели лишь в Witch Hunt. Ну и в DA2 продолжили.

Мне кажется, так и с Сэндалом было (впрочем, его появление в конце Origins весьма..мм..выбивает из колеи)

Хотя если она действительно Фен'Харел, то очень уж гладко всё получится. Может, и правда, сначала такой расчёт был. Вон, в "Начале" церковной версии о происхождении порождений тьмы для игрока вроде бы хватает и только Алистер с Винн её оспаривают, а в "Наследии" оказалось, что не всё так просто и эти оспаривания выглядят очень уж к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот, кстати, интересно, почему многие приписывают Флемет жажду власти? Если посудить, то создание долгое время торчащее в Дебрях Коркари, на самом краю обжитого Тедаса, изредка развлекающая себя охотой на не к месту заявившихся храмовников, или встречами с мятежными королями, будущими героями и спасителями человечества/отдельных его частей, не выглядит тщеславной и стремящейся властвовать.

Или в чем она выражена эта мифическая жажда? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, в её манипулировании? Цели ведьмы пока неизвестны, хотя они вполне могут быть благими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,особого манипулирования я пока не заметил. Морриган и ритуал? Ну, так можно и отказаться. Хоук с медальоном? Дык, это так - услуга за услугу.

Но в то же время коварные планы Флемет и т.п. чуть ли не в каждом посте встречаю. А вообще, я лично считаю,что Флемет, ну или ФенХарел сила по сути уравновешивающая. Не без собственной выгоды, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тобой, Флемет скорее наблюдатель, нежели двигатель. Она хитра, умна и мудра, но власть ее не интересует. Манипуляции если они и есть скорее развлечения для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну,особого манипулирования я пока не заметил. Морриган и ритуал? Ну, так можно и отказаться. Хоук с медальоном? Дык, это так - услуга за услугу.

Но в то же время коварные планы Флемет и т.п. чуть ли не в каждом посте встречаю. А вообще, я лично считаю,что Флемет, ну или ФенХарел сила по сути уравновешивающая. Не без собственной выгоды, естественно

Под манипулированием можно было понять эти её благие поступки неизвестно зачем и с какой выгодой для себя (ну, кроме ответной помощи Хоук). Хотя оно в таком случае и правда выглядит притянутым за уши.

Согласна с тобой, Флемет скорее наблюдатель, нежели двигатель. Она хитра, умна и мудра, но власть ее не интересует. Манипуляции если они и есть скорее развлечения для нее.

Так и есть. Хотя они могут быть и не просто развлечением, а, как уже говорил выше, благом. Если предположить, что она и правда Фен'Харел и богов увела из этого мира, чтобы они перестали воевать, то забота о благополучии Тедаса вполне прослеживается.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того, что она нам сама подкидывает в качестве верьте - не верьте это "стражи мне нужны", "мор штука опасная", "физическое тело - вещь нужная"

Ммм.. А что может она это подкидывает как наживку, а мы и глотаем. Может стражи ей не так уж и нужны, мор не опасен, и тело тож не очень надо? Это имелось ввиду? Во всяком случае без тела она существовать может, если верить Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обитает мнение, что Флемет толь мать Древних Богов, толь сама одна из них. Потому как Морриган боялась, что если будет рядом, то маманя в нее переметнется. Однако же Риордан говорил, что Древние Боги будут перемещаться только туда, где есть скверна. Выходит, что в Морриган эта скверна тоже есть, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риордан говорил: Архидемоны могут переселяться в тех, в ком есть скверна. А Флемет еще пока не Архидемон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще один персонаж, редизайн которого мне пришелся по вкусу! Флемет из второй части куда более соответствует тому образу, который хотели создать разработчики. Я ее очень уважаю, восхищаюсь мудрой и почти вечной ведьмой и никогда ее не убивала. Интересно только, что за сюрприз она преподнести собралась Морриган? Может, узнаем об этом в третьей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я убивала. Морри все же подруга моя. Тем более что Флемет особо и не обиделась. Не зря же она амулет Хоуку отдала, наверное догадывалась, что ее убьют. Вот только интересует меня вопрос: если Флемет не убивают, она все равно амулет отдает. Получается Флемет все таки каким то образом умирает (то ее тело, что в DAO), или это ее копия из амулета вылезла, и оказалось две Флемет? Или она вообще навроде Серой Ведьмы Рейвен в Planescape, встречающейся Безымянному и в облике сумасшедшей старухи-хирурга, и в облике той дамочки с когтями в морге, и в облике то ведьмы, что учила Безымянного магии? И в своем настоящем облике, запертом в своем лабиринте? Может у Флемет есть много обличий, а на самом деле она вообще где-нибудь в десятом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется просто, что убийство Флемет сделали каноном и биовары не стали заморачиваться тем, чтобы делать в ДА2 отдельную ветку. Что насчёт обличий, то я всё больше укрепляюсь во мнении, что Флемет-- одно из старых божеств. Может, и была когда-то человеком, в которого с помощью ритуала заперли душу одного из архидемонов, но к моменту игры уже эволюционировала в дракона и это её настоящая форма. ) И вообще, Дракон Красоты aka Пятый Архидемон был её возлюбленным и поэтому она так и старается сохранить его душу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, ну она могла умеретьи без нашего посредства. Например, ее ПТ загрызли в конце или Мо-чан бомбу подложила. Не обязательно же только СС мог попытаться ее убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм, ну она могла умеретьи без нашего посредства. Например, ее ПТ загрызли в конце или Мо-чан бомбу подложила. Не обязательно же только СС мог попытаться ее убить.

Хотела бы я посмотреть, как ПТ пытаются загрызть высшего дракона. То еще зрелище, наверное)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли... Не зря ж она говорит, что мор и для нее опасен и нашего СС спасает. А вообще я лишь предлагаю варианты развития. Не утверждаю, что именно так., но вариант смерти не только от нас может зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасен... опасен... а как может быть Мор опасен Флемет, возможной древней богине, высшему дракону? Может это как-то с архидемоном связано, ммм? И кстати, сколько ей все таки лет, а? Хотя бы примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я убивала. Морри все же подруга моя.
- а вот интересно, совесть потом не мучила? Ведь если бы не Флемет наш ГГ так и отбросил бы копытца свои серостражеские в той самой Башнне Ишала.. И не было бы никакой истории.. Тут свинство натуральное получается, она нам жизнь спасла, а мы ей за это голову снесли - вот это я понимаю, благодарность! Чисто по-человечески! Антивансике вороны перья сбросили от зависти!

А Морриган вполне нормально себя чувствует, она даже не спрашивает: убил - не убил, хватается за книжку и вперед, изучать... Вот и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить легенде, то родилась она где-то в Век Башен (третий). Век Дракона-- девятый. Значит, ей семь веков.

Опасен... опасен... а как может быть Мор опасен Флемет, возможной древней богине, высшему дракону?

Архидемон её по-любому загрызёт. Она не Страж, убить его не сможет. Может, ПТ могут её заразить скверной и она тоже станет архидемоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, типа того, если она богиня, она в любом случае тогда из разряда древних богов выходит, значит она может заразиться и стать архидемоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемая Laura, у нас просто разные взгляды на дружбу. Да, Флемет спасла нас. Но! Не просто так ведь, спасла. А с далекоидущими планами. И незачем оскорблять и взывать к совести. У нас разные игры, и мы разумеется, в них по разному играем. Вы - так, я - так. Морриган прямо сказала - если Флемет не убить, она вселиться в ее, Морриган, тело. Такой судьбы своей подруге я не желала. Это знаете ли, меч с двумя лезвиями. С одной стороны убить Флемет - подлость, с другой - не убить, подлость по отношению к Морри.

Когда я буду играть ГГ с другим характером и отношением к жизни - может быть Флемет и оставлю в живых. Видите ли, мне нравится вживаться в образ своих героев во время игры, что поделаешь.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, обижать вас никто не собирался, просто неясно мне, как можно убить того, кто спас жизнь, воспитание другое, что ли... И разве Морриган помогает нам по доброте душевной? Я вас умоляю, она истинная дочь своей матери и точно так же использует ГГ, как и все остальные. Но это так задумано, всем всегда от нас что-то нужно, но сестру найти, то меч откопать, но бывшей любовнице по голове двинуть... Только у Зева нет особого квеста, слава Богу, не надо "идти туда, не знаю куда" и "найти то - не знаю что" (Я знаю, что встреча с Талиессеном - аналог кризисного момента, но все-таки!)

Вот вы пишете:

Морриган прямо сказала - если Флемет не убить, она вселиться в ее, Морриган, тело.
- ну не убила я Флемет ни разу и что? Вселилась? Да о ней больше вообще никто не слышал вплоть до второй части и это она скрывается от Морриган, а не наоборот.. Так что тут мать и дочь достойны друг друга, не добавить не убавить! И если бы убийство было так критично, то отношение Морриган ко мне должно было бы резко ухудшиться, узнай она, что мать жива. А ведь прочесть мысли ГГ для ведьмы несложно, разве не так?
Видите ли, мне нравится вживаться в образ своих героев во время игры, что поделаешь.
- а кому не нравится? Для того она и РПГ, чтобы вживались, в каждом нашем герое - часть нас самих, потому-то и поступки разные, потому и на форумах спорим, потому и никогда не убедим друг друга в том, что подруга - это одно, а мать - совершенно другое. Для справки, подруг может быть вагон и маленькая тележка, а вот ТА, что родила и воспитала - одна, вот ведь в чем засада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ася, обижать вас никто не собирался

Вы меня и не обидели, я просто на тот момент не смогла подобрать подходящего слова))

А ведь прочесть мысли ГГ для ведьмы несложно, разве не так?

Так, стоп, а это вы откуда взяли?

ну не убила я Флемет ни разу и что? Вселилась? Да о ней больше вообще никто не слышал вплоть до второй части и это она скрывается от Морриган, а не наоборот..

Но на момент игры в DAO мы же этого не знаем? Я, повторяюсь, в свою ГГ вживаюсь. И рассуждаю с ее точки зрения. А она в DA2 не играла, а Морриган - ее лучший друг. Флемет же... ну да, она спасла ГГ. Чтобы отправить спасать мир от Мора. Так что моя жГГ особо этот жест не оценила, ибо тащиться побеждать Мор ей мягко говоря, не особенно хотелось. И я не спорю что у Морриган были свои причины как либо поступать. Причем в последнее время я склоняюсь к версии, что Морри действовала согласно плану Флемет. Вам, например, не кажется странным, что не смотря ни на что, Морриган все равно идет предлагать ритуал? Я читала - что даже если Морри с самого начала выгнать, она все равно предлагает ритуал.

И кстати, а откуда вы знаете что Флемет скрывалась от Морриган?

потому и никогда не убедим друг друга в том, что подруга - это одно, а мать - совершенно другое. Для справки, подруг может быть вагон и маленькая тележка, а вот ТА, что родила и воспитала - одна, вот ведь в чем засада...

Это вы к чему вообще? Если вы на мою маму ссылаетесь - то да, для меня она важнее друзей. Если на Морриган - то вот мне интересно, а действительно ли она дочь Флемет? Я имею ввиду, действительно ли Флемет ее родила? Морри ведь не может на этот вопрос однозначно ответить, или я что-то пропустила? Да даже если бы она и была родной дочерью Флемет... что вы пытаетесь мне доказать? Флемет все равно не мать моей ГГ. А Морриган САМА просит убить Флемет. И говорит что Флемет все равно не убьешь окончательно.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что я никому и ничего не пытаюсь доказать. Меня просто в ступор ставят некоторые суждения, вот я и пытаюсь найти им логические пояснения.. Вот вы тут пишете: Флемет все равно не мать моей ГГ. А Морриган САМА просит убить Флемет. И говорит что Флемет все равно не убьешь окончательно. - А с чего вы взяли, что не мать? Поговорка такая существует, старая как мир, не та мать, что родила, а та, что воспитала, так вот именно Флемет воспитывала (как уж умела) нашу красавицу Морриган, именно она учила дочь всему, что знала.

Я вот тут представила себе на секунду, что моя подруга попросит меня убить ее мать только потому, что та угрожает ее жизни... Я не могу сказать, куда я послала бы эту подругу, нецензурная лексика на форуме запрещена. Но, думаю, и так ясно. Кстати этот момент, с требованием убить мать, здорово меня коробит, хоть и Мориган мне симпатична сделать для этого я не могла и никогда не смогу. К тому же, опять таки, будь это ТАК важно для нее - проверила бы, может маг прочесть мысли, тем более - малефикар. Вспомни Каллена: "Проклятые маги крови роются в моей голове"... Мне вот почему-то кажется, что это скорее проверка со стороны Морриган: а как далеко способен зайти наш ГГ, чтобы ей угодить?

А вообще квест достаточно полезный, Зев например, плюсует, когда не убиваешь Флемет, оказывается, и без насилия можно своей цели добиться)

И вообще, бедный наш СС все-то его используют, все от него чего-то хотят..Невеселая это доля - быть героем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я же написала выше (или нет?) - Флемет все равно окончательно убить нельзя. И Морриган это знает. И даже об этом ГГ говорит. Единственное что она просит - это время, за которое она успела бы скрыться. Вопрос в том - действительно ли это время ей нужно, или это лишь отрежесированный спектакль - неважно.

Мне интерес сам ваш перескок на вопрос материнства. Сначала вы писала как это бесчестно - убивать спасшего вас. Ладно, этот вопрос я понимаю. Опять же - я (а точнее моя ГГ) поступить иначе не могла. Возможно моя отредезайненая долийка №3 поступит по другому, раз уж она почти все делает по другому)). Потом вы писали про то, что Морриган и Флемет друг друга стоят. Я тоже с этим согласилась, потому как прекрасно знаю что такое Морриган, "и с чем ее едят". Однако обе мои долийки во-первых - убили Флемет (по разным причинам), во вторых согласились на ритуал с Морриган и Алистером поверив Морри (по одной причине). Не важно что это за причины, важно что мои ГГ поступили бы так, а не иначе. Другие ГГ бы на их месте, возможно так бы не поступили. Моя Хоук, например, так бы не поступила. Вот поэтому я и написала, что в этой игре - также стараюсь отыгрывать и характер своих персонажей. Хотя это может кому-то и глупым показаться)).

Но потом вы перешли к обсуждению материнства. Причем в попытке доказать именно МНЕ что мать - важнее друзей. Зачем МНЕ это доказывать? Я по крайней-мере так поняла эти ваши "не убедим друг друга" и "для справки". Не нужно меня в этом убеждать. Вы что, серьезно считаете что если в игре я убила Флемет, то в реальности убью свою маму? Или что в реальности мне важнее друзья, чем она? Извините. Не следует так безосновательно обвинять других людей. А если вы не обвиняли - то это нужно было как-то по другому по-другому написать, уточнить что-ли. А то лично я вот так вот ваш текст прочитала.

А возвращаясь к игре... Да, Морриган лучший друг ГГ. Практически единственный настоящий друг женского пола. Сама же моя ГГ матери (и вообще родителей) не знала никогда. Была Ашалле, старый друг ее родителей. Ее забота о ГГ порой принимала материнские формы, и ГГ только ИНОГДА воспринимала ЕЕ как мать. Почему иногда? Потому что в моем отыгрыше, о ней заботился и весь клан в целом, не только Ашалле. Поэтому ГГ так ценит дружбу. Для нее дружба = некровной родственной связи. Вот такая вот она была у меня дикарка)).

Так почему же ей и не ценить так Морриган, превыше Флемет, которая НА САМОМ ДЕЛЕ не мать ГГ? Вы тут еще можете написать, что именно отсутствие матери у ГГ должно научить ее ценить материнство. Но с чего ей ценить чужих матерей? А Флемет - ей чужая. Да и вообще, что это за мать, которая хочет поступить так со своей дочерью? Да, вы опять сейчас будите ссылаться на DA2, в которую ГГ не играла. Она исходила из ситуации - а в ней - оказалась в беде именно Морриган. Да, по ее словам. И да, ГГ ей поверила. Кроме возможно первой ГГ.

Да, и мало ли что там говорит Каллен, который спятел пока сидел там у магов. Да даже если и не спятил, с чего вы решили что моя Морриган - маг крови, то? Вы же сами только написали - "маги крови", и маги крови единственное кто на такое способен. Так с чего Морри - маг крови?

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДА нет четкой градации времени. Не факт, удалось ли убить Флемет или нет, даже если квест Морриган выполнили. Не убил. Своей головой думать надо, а не слепо слушать Морриган.

Изменено пользователем Хангман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...