Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вороде там буча пошла, что он на всех эльфов стал вдруг бросаться... А с чего Зва он пропустил - непонятно. Как вариант - Зев просто как-то выхитрил "адимнский доступ". Раз страйдеры - это не совсем живые существа, а скорее охранная машина созданная из духа... то должен же быть у них доступ к настройке., если есть режим сторогой защиты... Может, он просто в момент воскрешения настраивается на того, кто рядом или еще как-то так. Или настроен на какую-то семью как на сисадминов, а Зев оказался их потомком.

Может, род матери происходил из уважаемой семьи времен Арлатана. Страйдер по-крови мог признать его.

Кстати, среди охотников был городской эльф. Страйдер не признал его за своего. Остальные стали его защищать, то он счел их всех угрозой.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там они не датированы - неясно когда. Но если вспомнить, что Ал уверен, что СС в Денериме - то скорее таки после. И тогда логично, что Морриган говорит о том, что вот-вот настанет хаос (после взрыва церкви) и что Зев еще не в курсе, что ГГ делся совсем, пока Зев в ВМ. А Бодан говорит именно что они собираются в Круг учится в 3 части.

А, ну да. Правда, в драгонэйджевой вики написано, что прошёл год после "Пробуждения", но там много чего написано.

И Бодан, кажется, говорил про Орлей и императрицу Селину?

Про Круг, как мне помнится, он говорил только, что тамошние маги умениями мальчика восторгались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, род матери происходит из уважаемой семьи. Страйдер по-крови мог признать его.

Кстати, среди охотников был городской эльф. Страйдер не признал его за своего. Остальные стали его защищать, то он счел их всех угрозой.

А тут вопрос - по чем вобще срабатывает система распознания и как видит страйдер. Там у куклы и глаз-то почти нет.

А, ну да. Правда, в драгонэйджевой вики написано, что прошёл год после "Пробуждения", но там много чего написано.

И Бодан, кажется, говорил про Орлей и императрицу Селину?

Про Круг, как мне помнится, он говорил только, что тамошние маги умениями мальчика восторгались. :)

Надо прокрутить диалог с Боданом. У меня просто ДА2 снесен. И в принципе между Эвиком и Охотой - еще ж и Големы стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тут вопрос - по чем вобще срабатывает система распознания и как видит страйдер. Там у куклы и глаз-то почти нет.

Ватеррал - магической существо и по легенде создал егоДиртамен Хранитель Тайн для защиты города эльфов. Вопрос излишен. Он защищате определенной место или предмет, если увидит или почувствует угрозу, то с яростью будет атаковать любого.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боддан сказал что они сликшом уж заинтересовались способностями Сэндала и хотели оставить его у себя,а он забрал сына и уехал.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ту не факт что она все предвидит. Свою смерть - скорее предугадала. в принципе - она просто может обладать большим кол-вом информации и ее анализировать. И прикидывать вероятности будущих событий.

В одном сеттинге для настольных игр, "Седьмое море называется", есть такая вещи как "нити судьбы". От каждого человека тянется множество нитей суьбы, которые связывают его с другими людьми, и по цвету и состоянию этих нитей множно примерно сказать, что его ждёт. Однако видеть их и манипулировать ими (хотя и не всеми) могут только так называемые ведьмы судьбы. Возможно, у Флемет есть дар видеть нечто похожее. Она это проявляет уже в ДАО, когда сразу говорит, что роль Джори будет незначительной, а в герое "много неопределённого" и "она в него верит".

Может, род матери происходил из уважаемой семьи времен Арлатана.

Не может, а точно. Все долийцы-- потомки арлатанской аристократии. Или, точнее, долийской, но там во главе наверняка стали потоки арлатанских дворян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ватеррал - магической существо и по легенде создал егоДиртамен Хранитель Тайн для защиты города эльфов. Вопрос излишен. Он защищате определенной место или предмет, если увидит или почувствует угрозу, то с яростью будет атаковать любого.

Это я знаю. Но в итоге он стал бросаться на тех, от кого угроза не исходила... Вопрос - почему. Вобщем, пока не дадут инфы, проясняющей мистический пласт поглубже - будем только гадать. Все-таки, знания эльфов о своем наследии - ограничены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,когда Флемет превращается в дракона на расколотйо горе у нее зеленые глаза,интересно это ляп или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во второй части она похорошела) видно нашла себе новую дочь х) оставила ее в живых, лишь потому что сначала играла в ДА2 и там она мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну, я ж грю - слабо влюбиться в бичиху из ДАО?)))

Она там на старую алкоголичку похожа, хотя всё - и голос (в руссской озвучке), и внешность - ей всё это подходит. Так и ждёшь, что старушка нечто выкинет... И ведь дождались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как она пошла в парикмахерскую будучи оставаясь лишь полу-живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мы не знаем - что из виденных нами тел - настоящая она, а что - маска. Не удивлюсь - если ни одного. В той же истории про поход за ней храмовника из Антивы - она меняет внешность и возраст так как ей в голову взбредет, становясь кем угодно.

Хотя в том, что на к эльфам пришла - ее узнали. Стало быть это лицо - как минимум, любимое воплощение.

А про дочерей - ох, народ... да что вы ухватились за сказанное Морриган. Оно чем дальше в лес, тем меньше это похоже на правду.

текст легенды:

Жил однажды великий храмовник, выдающийся, гордый, праведный в своей вере в волю Создателя. Столь горд был он, что, услышав легенды о Флемет, ведьме Диких Земель, он оставил свой дом в Рэдклиффе и отправился на поиски, чтобы найти и собственноручно убить ее.

На пути к Землям Коркари храмовник приехал в деревню Росслиг, что на западной дороге. Там он говорил с молодой женщиной, которая слышала рассказы о ведьме от диких Хасиндов. "Она - чудовище", сказала женщина, "со скверным характером и дикой красотой. Она владеет силами холода, воды и тьмы. Но прежде всего она - миф, и ни одному человеку не стоит страдать ради того, чтобы найти ее". Но храмовник не послушал её и продолжил поиски.

Так приехал он в Лотеринг, расположенный на самом краю Диких Земель. Там он встретил женщину, которой еще в детстве мать говорила об опасностях большого леса. "Да, я знаю о ней", сказала мать. ‘"Она - существо из легенды, назидательная история о тех местах, где человеку не стоит появляться. Даже столь могущественный храмовник не должен пренебрегать этим". Но он был уверен, что ведьма эта - не просто выдумка, и продолжил путешествие.

Затем храмовник вошел в Земли Коркари, родину диких людей Хасиндов, и там повстречалась ему старшина деревни, скрючившаяся, сумасшедшая старуха, владевшая его наречием. "Она крадет души молодых мужчин", сказала старая карга, "Их сердца превращаются в лед, а кровь застывает в жилах. Даже храмовник не смеет идти за ней в земли, которые повинуются ее воле, иначе его жизнь будет выпита еще до того, как он успеет обнажить меч". Но храмовник лишь обозлился за такие сомнения в его умениях и величии Создателя и решил найти ведьму во что бы то ни стало.

Так он дошел туда, где Диких Земель касаются снег и мороз, и увидел хижину, выстроенную против ветра. Рядом была прекрасная молодая женщина, ухаживающая за садом, который зеленел несмотря на мороз, и он приблизился к ней, чтобы справиться о ведьме.

"Ты пришел издалека, добропочтенный храмовник", промурлыкала молодая женщина, пленяющая своей экзотической темной красотой. "И сейчас самое время отдохнуть."

"Я буду отдыхать только когда ведьма Диких Земель будет мертва", ответил храмовник. "Скажи мне, где она!" Он направил на нее свой меч, а она улыбнулась так тепло, что он почувствовал будто кинжал вонзился ему в спину. "Я - миф, и предупреждение, и похитительница душ", шептала его убийца. ‘Я - все те вещи, которые ты слыхал обо мне, и я была всеми теми людьми, с которыми ты говорил." Храмовник скрючился от боли и пал на колени, пытаясь заглянуть ей в лицо, но видя лишь размытое пятно. "И я - последняя вещь, которую ты никогда не увидишь".

Поиски храмовника закончились там, в ногах ведьмы и ее дочери. С тех пор все знали, что никогда не стоит спрашивать от ведьме Диких Земель и искать ту, которую зовут Флемет, чтобы вдруг не найти её.

----“Ведьма Диких Земель”, рассказано менестрелем Энсуэло в одной из таверен Антивы

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы не знаем - что из виденных нами тел - настоящая она, а что - маска. Не удивлюсь - если ни одного. В той же истории про поход за ней храмовника из Антивы - она меняет внешность и возраст так как ей в голову взбредет, становясь кем угодно.

Хотя в том, что на к эльфам пришла - ее узнали. Стало быть это лицо - как минимум, любимое воплощение.

А про дочерей - ох, народ... да что вы ухватились за сказанное Морриган. Оно чем дальше в лес, тем меньше это похоже на правду.

Вот мне эта легенда тоже всегда нравилась))

Построена по тому же шаблону, что и сказочки про чёрную руку и гроб на колёсиках.

Ну и немного трэшевых ужастиков: "Там темно, там страшно, там наверное, убивают - а давай туда пойдем!"

Мораль - не буди лихо, пока тихо.

Не буди в ведьме зверя - не пытайся почесать своё ЧСВ о легенду.

Потому как легенда - производное от фольклора, а не репортаж с места событий\ катастрофы))

А тем кому неймется сказку сделать былью - надо помнить, что бывают и страшные сказки.

А бывают те, которые только кажутся такими))

<p>В одном черном-чёрном краю есть чёрное-чёрное озеро. На том чёрном-черном озере есть чёрный-чёрный остров. Этот чёрный-чёрный остров покрыт чёрным-чёрным лесом. Среди этого чёрного-чёрного леса на чёрной-пречёрной поляне сидят два чёрных-чёрных человека. И один чёрный-чёрный человек говорит другому чёрному-чёрному человеку: А не слишком ли много мы с тобой резины сожгли?!</p><p></p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну... тут Гейдер сказал по поводу инфы в Кодексе - отчасти все правда... но отчасти... Поэтому можно работать фолклористом - пытаться угадать правду за всем, что есть там...

Правда о Флемет и Морриган, судя по рисунку, немного выплывет в комиксе. Потому и жду его дальше...

но история про убийство дочерей и перевселение... уже не кажется мне правдоподобной... по многим причинам... Много маленьких "но". Начиная с того. что, по словас Андерса-Справедливости - она точно не демон, заканчивая странными поклонами ей от долийцев и их помощью.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диалоге с Флемет во второй части игры был такой момент. Уж не помню, что Хоук у неё спросил, но что-то вроде-- что ты собой представляешь? Вопрос относился, как я поняла, прежде всего к филактерии, из которой Флемет вылезла. Но она, кажется, поняла его более обще, и ответила что-то вроде: "Я-- осколок прежней мощи", а когда Хоук начал интересоваться дальше, то намекнула, что это не его ума дело. Ещё одно подтверждение того, что она, скорее всего, одна из тевинтерских богов-драконов.

Другой вопрос-- во вселенной ДАО из драконов крылаты только самки. Вывод: если боги тевинтерцев были не мелкими бескрылыми ящерами, а громадными крылатыми чудовищами... то все тевинтерские боги они были бабами дамами. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

где-то кажется было. что ДБ - исключения из этого правила - единственные крылатые самцы.

но если были самцы... то и самки тоже ж где-то были))))) наличие одного пола - предполагает наличие другого.

А Флемет не только там намекает что она дракон)))) там уже и чуть ли не по лбу - есть прямой вопрос "А может я и есть дракон?"

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем продолжения комикса. Гейдер обещал в нем как раз рассказать не только про прошлое Алистера, но и про "Флемет и драконов в целом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но история про убийство дочерей и перевселение... уже не кажется мне правдоподобной... по многим причинам... Много маленьких "но". Начиная с того. что, по словас Андерса-Справедливости - она точно не демон, заканчивая странными поклонами ей от долийцев и их помощью.

Ну и что что не демон? Из "перевселяющихся" недемонов имеем примеры в лице Архидемонов и Корифея.

И вообще, то что Морри узнала о Тёмном Ритуале от Флемет (через Гримуар или нет, не помню, да это и не важно) показывает что старушка шарит в теме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шарит-то шарит. Но это переселение - это свойство Скверны. Им ни как не обладают обычные существа, ей не наделенные. А и Корифей и Архи - ну... соттветственно.

А если Гейдера в Твиттере перевели дословно правильно, то кто такая Флемет - уже известно

Комикс затрагивает тему драконов в целом и Флемет в частности

скверны там точно нет, иначе б Мор бушевал не переставая и в крылатой морфе она выглядела б... специфически.

И совершенно ясно почему Флемет не умирает от старости - потому что это для нее физиологично, живет она столько. Просто в отличии от мужчин-ДБ она почему-то не уснула и не стала мишенью ПТ.

А Мориган, поскольку она Флемет таки не дочь - об этом Флемет проговорилась и, Морриган, кажется, тоже... а были слухи - типа народ копал код

ДАО в выловил остатки вырезанного диалога, где Морриган говорит, что она ей то ли правнучка, то ли что-то такое.. Скорее всего - тоже полноценная молодая драконица, выщипиваяся в нн-ом поколении в потомстве Флемет. Может, у них,у драконов, так принято - чтоб самка была одна. Во всяком случае, у более простеньких - одна самка в гнезде и куча самцов. Тогда ей прямой резон убить мать - мужчина-то один))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так даже если предположить что она дракон/ДБ, как это ставит крест на возможности захвата тел её дочерей?

Кстати разве где-то говорилось о сроке жизни драконов? Я подозреваю что он у них немаленький, плюс возможность длительного анабиоза присутствует, но вот конкретных цифр что-то не припомню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конкретных цифр нет, но срок активной жизни много больше человеческого.

Мало того - для всяких переселений действительно скверна нужна - иных вариантов в мире не было.

А срок жизни дракона - точно много больше человеческого, иначе как бы они в Тевинтере столько лет в богах ходили?

И ни каких "найдет себе новое тело, чтоб вселиться" Флемет точно не потребовалось - ни в кого она не вселялась, она возродилась из части себя. И долиши ее знают именно такой как она есть в ДА2.

в принципе - в коммкисе уж одна треть есть, осталось две - где-то там и раскроется хотя бы часть этой тайны. Судя по спойлеру-картинке - вполне вероятно, что там будет Морриган, вот и узнаем как размножаются ежики драконы.

Мой вывод пока - ни в какое тело Морриган Флемет даже не собиралась - Морииган соврала и попыталась использовать СС как киллера. Правда, это не исключает того, что они с Флемет должны подраться и останется только одна. Возможно, у них так принято.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, что ничего неясно. Духи и Призраки могут переселятся в другие тела. Специализация оборотень идет от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну дух и демон - это одно и тоже почти. А Флемет - ни то и ни другое. Ща поищу, все-таки, фразу Гейдера воригинале - мне уже самой интересно.

Не найду(((((

Меня там глючит (((((

Плохо.

Ну, до следующей серии комикса - неделя... Ждать не долго.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Если Флемет все же ДБ, то, надеюсь дракон тайны. Теорию с переселением в тело дочери (или же кого-то другого) я бы не стала совсем сбрасывать со счетов. В редакторе ДАО написано, что Флемет переселяется в тела дочерей. Но опять-таки это не достоверный показатель. О самом переселении души и его свойствах нам не так уж много известно. Что до родства Морриган и Флемет, то фразу Флемет в ДА2 можно истолковать по-разному (как, например, у Корифея про Золотой Город).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли сам ДБ. Все-таки она женского полу, а ДБ - мужики все.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...