Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, не добавить, не прибавить.

Почему Хоу и Логейн были так уверенны, что Кусланды продались Орлею? Никаких доказательств я в игре не встречал.

Я второй раз играл, как раз за младшего Кусланда, доказательств и не было никаких, по словам Хоу это поездки в Орлей и подарки, которые ему видимо никто не дарил :) Он просто очень завидовал успеху Кусландов поэтому спал и видел, как это "иправить", мне так и не дали возможности оставить его живым и притащить его на СЗ.

Эамон видимо из-за того же, жена его родом из Орлея. Вообще любые контакты с Орлеем расцениваются, как предательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал опоздал. Армия была уже окружена и погибала вместе с королем. В этот момент Логейн отходит. У Логейна было недостаточно сил для прорыва к армии Кайлана.

Откуда у вас такие сведения то?))))

Сигнал опоздал, недостаточно сил.....

При чем здесь мои родственники? Речь о том, ослушаться ли приказа, который, вроде как должен быть исполнен, и спасти свою жизнь и жизнь подчиненных, либо действовать по приказу и повести людей на верную гибель.

Заметила, что большинство "логейноненавистников" мыслит исключительно по шаблону "черное/белое". А между тем, даже в игре в шахматы встречаются неоднозначные ситуации.

То, что Логэйн - не злодей и не герой, это должно быть и младенцу ясно. :blink: Человек, который не боится принимать трудные решения, сколь тяжело бы они ему не давались, не может быть однозначно плохим или хорошим по определению. Если все так уверены, что персонаж №10 спал и видел низложенного Кайлана, то почему же он во всех роликах после Остагара изображен с мрачными думами на челе да частенько в обнимку с бутылкой? Скажете, что это на публику игра, а пока игровая камера не видит, он прыгал и радовался, что все так удачно провернул? :blink:

А причём здесь тогда мои друзья?))))))

Ахаххаха, а что ему оставалось делать?? Я уже писал: Силы разбиты, король мёртв (не без помощи одной персонки), своих сил не хватает, чтобы справиться, СС он либо казнит, либо бросает в тюрьму, Орлей не переваривает.....заболит головка то очень бо-бо ))))

Дурак ваш Логейн и всего то. Наворотил делов и сам не знает как расхлебать.

Власть Логэйн мог получить давно, если бы она так уж была ему нужна. Возможно, он боялся, что другие, дорвавшись до власти, наломают еще больше дров? (Сомнительно, конечно, но нет предела совершенству!..:))

Учтите, что без Логэйна (даже не говоря о времени борьбы с Орлеем) Кайлан и до битвы под Остагаром вероятнее всего не дожил бы. В игре не раз говорится, что все недавние победы над ПТ - заслуга тейрна. Кайлан погиб бы не в первой, так во второй битве, открыв ПТ путь вглубь страны, а Орлею, при условии, что он справится с мором - к полному контролю над Ферелденом.

Опять высасываете. :(

Никто бы его не посадил на трон. Кровь не та. (он же, вроде, из обычных крестьян?)

Ага, опять отличная логика, как я погляжу.....раз он его спасал и помогал ему (королю), значит имеет право и предасть и бросить погибать (типа, лимит помощи исчерпан?)......ЖЕЛЕЗНО!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот разговор я помню, но помню и то, что Дункан высказывал и сомнения. И по крайней мере он понимал, что пока у него нет ничего, кроме собственных предчувствий, убедить короля действовать не так... опрометчиво он не может. Кайлан верил, что это мор, но считал, что само присутствие Серых Стражей - гарантия успеха. Дункан его мнения не разделял, но, в отличие от Кайлана, он не считал свое личное видение ситуации истиной в последней инстанции, поэтому и не настаивал особо. Будь он совершенно уверен, что это мор, мог бы действовать решительнее.

М-да, все гораздо хуже, чем могло показаться... Где Вы разглядели сомнения? Дункан знал, что Архи где-то рядом и был уверен, что это Мор. Никаких сомнений. Вы, надеюсь, не забыли что СС чувствуют ПТ и "слышат" Архидемона?

Решительней Дункан действовать не мог по той простой причине, что Серых в Ферелдене очень мало осталось. Настолько мало, что пришлось к соседям за помощью обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, все гораздо хуже, чем могло показаться... Где Вы разглядели сомнения? Дункан знал, что Архи где-то рядом и был уверен, что это Мор. Никаких сомнений. Вы, надеюсь, не забыли что СС чувствуют ПТ и "слышат" Архидемона?

Решительней Дункан действовать не мог по той простой причине, что Серых в Ферелдене очень мало осталось. Настолько мало, что пришлось к соседям за помощью обращаться.

Что еще интересней, никто не может объяснить как Логейн и другие поняли, что это мор, Архидемон так и не показался, а ведь для них это самый главный аргумент, нет Архи - нет мора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как Логейн и другие поняли, что это мор

Логейн был уверен, что это никакой не Мор, а просто большая вылазка тварей на поверхность. Он это неоднократно заявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн был уверен, что это никакой не Мор, а просто большая вылазка тварей на поверхность. Он это неоднократно заявляет.

И до каких пор он прибывает в таком состоянии? Когда собственными глазами Архидемона увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И до каких пор он прибывает в таком состоянии? Когда собственными глазами Архидемона увидел?

Вполне возможно. А может, до собрания земель. Во всяком случае я уже показывал скрин, когда война уже в разгаре (Лотеринг пал), а Логэйн все еще убеждает свою дочь, что это ненастоящий мор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне возможно. А может, до собрания земель. Во всяком случае я уже показывал скрин, когда война уже в разгаре (Лотеринг пал), а Логэйн все еще убеждает свою дочь, что это ненастоящий мор.

Я помню, это было в самом начале, если Логейн понял, что это мор на СЗ, зачем пытаться убить СС? Он опять считает, что он и мор победит без СС?

Мне показалось, что понимание к нему приходит вместе с "кинетической энергии" в виде кулака ГГ.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я это и имел ввиду - уже после боя на собрании приходит понимание, что когда судьба страны в руках такого сильного парня, как ГГ, уже неважно - мор ли там, иль нет ли - все одно с ним бояться нечего =)

Изменено пользователем Ветринус Тейлшир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это и имел ввиду - уже после боя на собрании приходит понимание, что когда судьба страны в руках такого сильного парня, как ГГ, уже неважно - мор ли там, иль нет ли - все одно с ним бояться нечего =)

Права было Морри, надо было сразу ловить Логейна в темном переулке, побратались бы и никаких забот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно - по-английски фраза звучит так: "We had two hundred Grey Wardens and two dozen divisions of cavalry". Не отрядов, а дивизий. А дивизия состоит из 10000 человек.

Скорее речь о дивизионах, что гораздо меньше дивизии. Это отряд в 2 эскадрона. О численности судить сложно. В разные времена в разных странах размеры подразделения варьировались несмотря на одинаковые названия. Т.е. можно предположить, что там было порядка полусотни эскадронов, а вот сколько человек в эскадроне там... Если по 100, значит там было тысяч 5 кавалерии.

Это средневековье, так что вряд ли речь идет о армиях в сотни тысяч. При Креси у французов было порядка 30-40 тыс, это было много по тем временам.

Важен еще статус отряда. Если это официальная орлейская армия - это одно, если стражи со вспомогательными войсками - совсем другое.

Бросить возжелавшего подвигов друга в превосходящей по численности и агрессивному настрою толпе гопоты или героически наполучать люлей рядом с ним - каков ваш выбор?

Бросить друга умирать? blink.gif

И потом, это не только друг, но еще и король, которому наверняка была принесена соответствующая присяга. Как ни крути, а факт предательства на лицо. И предательства друга, и измена присяги. С возможным предательством страны все гораздо сложнее.

что лучше: героически и глупо пасть на поле боя во имя чьих-то безумных идей или же забить на эти чужие недальновидные идеи и попытаться выжить и сделать все, как дОлжно?

Зависит от того, какими категориями мыслить. Хорошо/плохо или рационально/нерационально.

Да, рациональней предать друга, изменить присяге, но выжить и спасти страну (ну, предполагается, чт оспасти). Но в данном случае рациональное не совпадает с хорошим/достойным/честным. Достойней было бы отослать и сохранить войска, но сдохнуть рядом со своим королем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда у вас такие сведения то?))))

Сигнал опоздал, недостаточно сил.....

Под Остагаром погибла армия. Храмовник у церкви в Денериме. У Логейна был его отряд. По пути в башню Ишала видно, что порождения тьмы идут огромным потоком. Мы уже опоздали с сигналом. Говорит Алистер после убийства огра.

Во-первых, Логейн не видел, что происходит на поле боя, об этом говорит Дункан, не искажайте факты.

Во-вторых, если уж ПТ представляли такую угрозу, не лучше бы обратиться к СС, т.к. во всем Тедасе никто не знает лучше, как победить ПТ, чем СС.

Дайте цитату, что Логейн не видел поле боя. Дункан говорит лишь, что без сигнала люди Логейна не узнают, когда ударить. Не слова, что они не видели поле боя.

Армия СС из Орлея, где вы увидели армию Орлея? Как у вас сложилось впечатление, что СС не смыслят в военном деле, у них за плечами победа не над одним мором.

Армию никто не видел. Она была в Орлее. :) Победить армию порождении тьмы числом двести человек. Вверх военной мысли. В предыдущих сражениях с мором была армия Серых Стражей.

Можно разницу между "полномасштабной" и "не полномасштабной" гражданской войной? В игре прямым текстом говорится, что в стране идёт гражданская война, не мелкий мятеж пары баннов, а война.

Да. Идет гражданская война. Страна еще не развалилась и не в руинах. Аппарат управления страной функционирует.

Так кто были эти загадочные "орлейские войска", которых Кайлан пригласил в Ферелден? Орлейскими Серыми Стражами со СВОМИ вспомогательными войсками набранными из орлейцев (как правильно "орлейцы" или "орлесианцы"?), или войсками императрицы Орлея, подчинявшиеся только ей?

В одном источнике говорится: о Серых Стражах с вспомогательными войсками. В другом источнике: отряды Серых Стражей вместе с армией Орлея.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под Остагаром погибла армия. Храмовник у церкви в Денериме. У Логейна был лишь его отряд. По пути в башню Ишала видно, что порождения тьмы идут огромным потоком. Мы уже опоздали с сигналом. Говорит Алистер после убийства огра.

Армия погибла, потому что подкрепления не было. Что храмовник? Т.е. у Логейна был лишь его отряд, но при этом он упрямо отнекивался от помощи орлесианцев? Как я уже говорил, Логейн просто верх искусства логистики! Я думаю, люди знали, примерно, сколько ПТ. Об этом даже Дункан говорит...в конце концов, не поверю, что у королевства не было разведчиков. Он говорит: "Надеюсь, мы не опоздали". Если мне память не изменяет.

Я вот тут людей совершенно не понимаю:

1. Говорят, что Кайлан безрассуден, когда выступает против ПТ.

2. Говорят, что Кайлан был не прав, когда предложил позвать помощь из Орлея (а это ближайшее соседнее гос-во).

3. Логейн молодец, увёл свой отряд (с которым потом всё равно не одолеть ПТ). Помыслы то его чисты, он же всё для родины, всё для королевства!

4. Что делает Логейн дальше? Борется за власть (Травя при этом чуть ли не самого мудрого эрла), кидает в тюрьму всех неугодных, включая СС, либо, вообще, их казнит.

5. А тем временем ПТ спокойно жрут его любимейший народ.

......Да вашему логейнчику нужно логику преподавать в Оксфорде.

Для меня представляется только один выход для Логейна:

Это, примерно, что было в ВОВ. Берутся все кто может держать меч нужной стороной и дружно валят массой закидывать ПТ. Взади стоят добрые дядечки с автоматами копьями и кричат: "Ни шагу НАЗАД! Все помрём во имя страны и товарища Логейна!"

Сколько народу помрёт (потому что ратному делу не обучены) страшно представить. Мор то остановят, но КАКОЙ ценой? (Виолетта, здравствуйте! xD).

Так ли не стоило ли обойтись меньшим злом - дождаться Орлея и выступить совместно?

Изменено пользователем Noozie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Армия погибла, потому что подкрепления не было. Что храмовник? Т.е. у Логейна был лишь его отряд, но при этом он упрямо отнекивался от помощи орлесианцев? Как я уже говорил, Логейн просто верх искусства логистики! Я думаю, люди знали, примерно, сколько ПТ. Об этом даже Дункан говорит...в конце концов, не поверю, что у королевства не было разведчиков. Он говорит: "Надеюсь, мы не опоздали". Если мне память не изменяет.

После сигнала. Видно, что бой идет один на один, и порождения тьмы все пребывают. Даже если не опоздали. Армия была в кольце. Отряд Логейна не мог пробиться к армии короля. Кайлан настаивал принять бой здесь и сейчас. Логейн его отговаривал. Приглашать армию Орлея небезопасно для государства. Большой риск второй оккупации Ферелдена армией Орлея.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный исход:

ВСЕ, включая Логейна, говорят Кайлану дождаться Орлея (а он и сам задаётся такой мыслёю), отступают ближе к Денериму, по дороге забирают всех беженцев, жгут поля, чтоб вражине нечем было питаться (пусть себя жрут), дожидаются подкрепления (да хоть тех же 200 СС + сколько то там кавалерии, всё шансов больше становиться).

После сигнала. Видно, что бой идет один на один, и порождения тьмы все пребывают. Даже если не опоздали. Армия была в кольце. Отряд Логейна не мог пробиться к армии короля. Кайлан настаивал принять бой здесь и сейчас. Логейн его отговаривал. Приглашать армию Орлея небезопасно для государства. Большой риск второй оккупации Ферелдена армией Орлея.

Матерь Божия!)))

Так что же тогда предлагал Логейн? Претвориться кучкой говна, авось ПТ мимо пройдут?

Остагар был САМЫМ подходящим местом принять бой! Потом дела были бы ещё хуже. На равнине их бы просто смяли числом за считанные секунды.

Логейн НЕ видел как там дела! А если видел, то почему сразу не вмешался, когда увидел, что дела плохи? И так, и сяк - он предал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идеальный исход:

ВСЕ, включая Логейна, говорят Кайлану дождаться Орлея (а он и сам задаётся такой мыслёю), отступают ближе к Денериму, по дороге забирают всех беженцев, жгут поля, чтоб вражине нечем было питаться (пусть себя жрут), дожидаются подкрепления (да хоть тех же 200 СС + сколько то там кавалерии, всё шансов больше становиться).

Согласен. Идеальный вариант.

Так что же тогда предлагал Логейн? Претвориться кучкой говна, авось ПТ мимо пройдут?

Отступить и дождаться войск остальных баннов.

Остагар был САМЫМ подходящим местом принять бой! Потом дела были бы ещё хуже. На равнине их бы просто смяли числом за считанные секунды.

Как показала практика, Остагар был не лучшим вариантом. Если бы армия отступила, то неизвестно как сложились события.

Логейн НЕ видел как там дела! А если видел, то почему сразу не вмешался, когда увидел, что дела плохи? И так, и сяк - он предал.

Ослушаться приказа и атаковать до сигнала. На нарушение приказа подбивайте. Атаковать и увязнуть в бою вместе с армией. Затем оказаться в кольце. Самоубийственный вариант. Отдать приказ об отступлении. Лучший вариант. Было или не было предательство, зависит от разных точек зрения.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ослушаться приказа и атаковать до сигнала.
А ослушаться приказа и НЕ атаковать и обречь своего КОРОЛЯ на гибель лучше. Логично.

Ладно, я за авансиком погнал -.-

Вообще, кто вам сказал, что Логейн не мог бы вмешаться, спасти хотя бы короля и отступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ослушаться приказа и НЕ атаковать и обречь своего КОРОЛЯ на гибель лучше. Логично.

Ладно, я за авансиком погнал -.-

Вообще, кто вам сказал, что Логейн не мог бы вмешаться, спасти хотя бы короля и отступить?

Всё таки Логейн мерзкий тип. Наверно он всё таки хотел получить корону, чем спасти свою армию от погибели. А то он типа говорил, если бы ни я, то всей армии настал бы кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте цитату, что Логейн не видел поле боя. Дункан говорит лишь, что без сигнала люди Логейна не узнают, когда ударить. Не слова, что они не видели поле боя.

Вы сами ее только что привели. Или вы считаете Логейна имбицылом? Если бы было видно поле сражения, зачем давать сигнал? Тем более этот план разработал сам Логейн, для чего по вашему ему нужен был сигнал с башни, если он все прекрасно видел, он же великий тактик? Вы упорно не хотите признать, Логейн просто кинул короля и СС а вместе с ними и все войска, которые приняли первый удар. Им двигало лишь одно, он всех кто имел дело с Орлеем, записал в предатели и решил их судьбу по-своему. Дальше всю игру вас пытаются убить, на СЗ вас пытаются убить, Анора кричит в последний момент, что ГГ изменник, но они все равно хорошие ребята. Договориться с этими ребятами удается лишь после успешной "операции по принуждению к миру", или у вас полюбовно получилось, тогда расскажите. Объясните мне, почему вы не хотите признавать факты лежащие на поверхности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ослушаться приказа и НЕ атаковать и обречь своего КОРОЛЯ на гибель лучше. Логично.

Командиру армии приходиться принимать сложные решения. Он в ответе за жизни солдат и государство.

Вообще, кто вам сказал, что Логейн не мог бы вмешаться, спасти хотя бы короля и отступить?

Логейн на Собрании Земель. Логейн в разговоре с Винн.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армию никто не видел. Она была в Орлее. smile.gif Победить армию порождении тьмы числом двести человек. Вверх военной мысли. В предыдущих сражениях с мором была армия Серых Стражей.

Вы СС не смыслите в военном деле, потому что вас 200 человек! Я правильно вас понял?

В одном источнике говорится: о Серых Стражах с вспомогательными войсками. В другом источнике: отряды Серых Стражей вместе с армией Орлея.

Назовите теперь эти источники. Про вспомогательные войска говорит Риордан, который и привел эти войска, кто кроме него мог лучше знать, какие войска пришли из Орлея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы сами ее только что привели. Или вы считаете Логейна имбицылом? Если бы было видно поле сражения, зачем давать сигнал? Тем более этот план разработал сам Логейн, для чего по вашему ему нужен был сигнал с башни, если он все прекрасно видел, он же великий тактик? Вы упорно не хотите признать, Логейн просто кинул короля и СС а вместе с ними и все войска, которые приняли первый удар. Им двигало лишь одно, он всех кто имел дело с Орлеем, записал в предатели и решил их судьбу по-своему. Дальше всю игру вас пытаются убить, на СЗ вас пытаются убить, Анора кричит в последний момент, что ГГ изменник, но они все равно хорошие ребята. Договориться с этими ребятами удается лишь после успешной "операции по принуждению к миру", или у вас полюбовно получилось, тогда расскажите. Объясните мне, почему вы не хотите признавать факты лежащие на поверхности?

В игре нет четких ответов на эти вопросы. Спроси у сценаристов. У нас с вами разные точки зрения на события и факты из игры. Лучше завершить спор и каждый останется при своем мнении.

Вы СС не смыслите в военном деле, потому что вас 200 человек! Я правильно вас понял?

Нет. Не имея армии лучше не идти в безнадежный бой.

Назовите теперь эти источники. Про вспомогательные войска говорит Риордан, который и привел эти войска, кто кроме него мог лучше знать, какие войска пришли из Орлея?

Вот.

236041.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре нет четких ответов на эти вопросы. Спроси у сценаристов. У нас с вами разные точки зрения на события и факты из игры. Лучше завершить спор и остаться при своем мнении.

Нет. Не имея армии лучше не идти в безнадежный бой.

Вот.

236041.jpg

Так и не увидел связи, почему СС не смыслят в военном деле. Они и не шли в количестве 200 человек на орду из 10 000, они пригласили подмогу.

В игре как раз есть четкие ответы. А теперь сравните свои источники, с одной стороны слухи среди солдат про неких рыцарей, с другой Риордан, который привел их и называет конкретно кого он привел, вспомогательные конные отряды Серых Стражей, возможно те самые рыцари.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре как раз есть четкие ответы. А теперь сравните свои источники, с одной стороны слухи среди солдат про неких рыцарей, с другой Риордан, который привел их и называет конкретно кого он привел, вспомогательные конные отряды Серых Стражей, возможно те самые рыцари.

Либо подвергать все источники сомнению или принимать как правду. Третьего не дано.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командиру армии приходиться принимать сложные решения. Он в ответе за жизни солдат и государство.

Это только мера ответственности, но не гарантия от ошибок и преступлений.

Логейн на Собрании Земель. Логейн в разговоре с Винн.

Ну, да. Логейн сказал, что он не мог ничего сделать в той ситуации. Конечно. Этому надо верить. Так же, как надо верить его словам, будто серые стражи предали и убили короля. Это же Логейн. Логейн настолько суров, что никогда не врет и никогда не ошибается.

В лучшем случае он верил, что не мог спасти. В худшем - знал, что мог, но врет.

В расказе Зеврана о его последнем деле была одна фраза. Главный герой мог сказать "Но ты же не знал", имея в виду, что Зевран не мог знать, что на самом деле девица никого не предавала. На что Зевран отвечал: "Конечно не знал. Потому что не хотел знать".

Так вопрос. Оставим пока верси о сознательном и спланированном предательстве... Подумаем о другом. Логейн не мог помочь потому что действительно не видел способа или потому что осознанно или нет не хотел видеть и верил, что действительно не видит. В этом есть разница - в том, чтобы не видеть, и в том, чтобы убедить себя(верить себе), что не видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...