Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстраховка, позволяющая сохранить свои земли в случае если орлейцы вновь захватят Ферелден.

Так, а теперь я действительно пошёл спать

Идите ка вы, действительно, проспитесь, потому что читать это не возможно, таких предположений даже Логейн не далал с его шизой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ответьте же вы наконец-то, с чего вы взяли, что огонь опоздал? Не было точного периода времени, когда должен был быть зажжен огонь!

Спокойней, зачем так волноваться? Не стоит оно того. А огонь опоздал потому, что так решил Логейн. А раз так решил Логейн, значит... продолжать, думаю, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Средневековье же. Бракоразводные процессы у правителей как происходили? Заточаем бывшую жену куда-нибудь и радуемся жизни.

Значится все-таки дочку защищал, а не страну?

Я же говорю - останкам по барабану что с ними происходит. К тому же какое там надругательство? - Гг либо просто не трогает труп, либо просто оставляет его где-то лежать. Подумаешь...

Не могу согласиться, но это разногласия в мировоззрении и воспитании, так что к теме не относятся.

Действовал он совершенно правильно, просто череда неудачных обстоятельств помешали ему придти к успеху

- Под Остагаром спас большую часть армии от проигрышного сражения - получил обвинения в гибели короля.

- Потребовал, чтобы банны объединились перед лицом опасности ввиде ПТ - получил гражданскую войну

- Попытался заручиться поддержкой магов - Ульдред устроил там неописуемый ***

- Попытался заручиться поддержкой гномов - внутренние проблемы в гномском государстве и Гг помешали

- Отравил Эамона, ибо было за что - Эамон имел наглость выжить, благодаря стараниям Гг.

-насчет большой - хотелось бы поконкретнее, ибо кроме разговоров о кровавом побоище мне не встречались

-ферелденцы больше всего ценят свободу (из кодекса знаю) и требуя от них чего-либо, когда без каких-либо объяснений назначаешь себя регентом, нарываешься на драку

-наобещал с три короба магам, как собирался выполнять, если бы не остался на троне или около него, не ясно

-про цель визита к гномам точно знаете?

-и наконец настал мой звездный час, нашелся сторонник Логейна, знающий за что отравили Эамона, прошу вас просветить меня на этот счет smile.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спокойней, зачем так волноваться? Не стоит оно того. А огонь опоздал потому, что так решил Логейн. А раз так решил Логейн, значит... продолжать, думаю, не надо.

Даже Логейн ни разу, как мне кажется, не говорил про опоздавший сигнал. Просто этот вопрос задается постоянно на протяжении многих страниц и ни разу на него вразумительного ответа не было. Зато как только надо оправдать уход Логейна, как начинается песня об опоздавшем сигнале, время подачи которого никто и нигде не указывал, так как в этом случае сам смысл в подаче сигнала пропадает.

Ладно, я уже пойду баиньки, а то завтра на работе буду спать вместо того, чтобы заниматься работой. (сама не пойму, что написала) Завтра, возможно, продолжим дискуссию. Мне уже стало интересно докопаться до истины.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подача сигнала не входила в его планы. Подумайте, сигнала нет Логейн не знает, когда нужно ввести войска, а когда вводит уже поздно бедного Кайлона во всю хреначит огр. Уводит войска так и так СС допустили, что бы злобные ПТ захватили башню. Пра Баннов бы не поверили, но их бы было мало для того, чтобы начать гражданскую войну 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дааа... Некоторые поклонники "творчества" Логейна совсем уже бред несут. Надо же думать, что писать в его защиту, приводить доказательства, а их как небыло, так и нет!

P.S Извините если жестко, но это так!

Изменено пользователем Еquilibrium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... Некоторые поклонники "творчества" Логейна совсем уже бред несут. Надо же думать, что писать в его защиту, приводить доказательства, а их как небыло, так и нет!

верно говоришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн как раз таки призывал баннов объединиться - в ответ получил гражданскую войну. Да и от Орлея потенциальной угрозы было больше - ПТ по стране бегали разрозненными плоховооружёнными бандами, а со стороны Орлея можно получит большую организованную и хорошовооружённую армию

Призвал, ага. После того, как недобдел мор, перебдел Орлей и угробил короля.

Разрозненные банды? И как часто для борьбы с разрозненными бандами собирают армию и торчат в крепостях? Порождений тьмы более более, чем достаточно. И он уже были на месте. Аж три раза. И собюирались четвертый. И с каждый разом их становилось все больше. Но какое там... лучше перебдеть Орлей с его мифической угрозой нападения, чем недобдеть вполне конкретные толпы порождений тьмы. А слона-то Логейн и не заметил. Стратег!

Дорогое удовольствие, только для самых отъявленных предателей, растлевающих умы подрастающего поколения неправдоподобными историями, убивающих королей и поджигающих башни, относящихся к культурному наследию, да еще и не вовремя

Ну, все же тейрн, герой, папа королевы, тесть короля, генерал... положение обязывает подослать к себе ворона. 

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я теперь все поняла это орлесианцы переоделись пт и теперь бегают по стране,а Логейн с ними бореться.

А судя по тому, что часть ПТ еще и в татуировках (прогрессируют, блин), там еще и антиванцы тусят. smile.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налетели.:) Все же чем дальше - тем хуже. Согласия в споре мы не достигнем никогда. Или ровно до того момента, как мы узнаем, что задумывал в действительности Гайдер. О, кстати еще один довод - ну не верю я, чтобы он создал обыкновенного скучного предателя и злодея.

И граждане, давайте без переходов на личности. Мы тоже можем. Но лично я не буду - по понятным причинам.

Лично мне было бы милее на месте любого ферелденца иго Орлея, тем хотя бы ЖИВЫЕ люди нужны.

Просто отлично. После таких фраз мне вообще не хочется что то говорить. Значит вы стерпели бы рабство и насилие над собой, лишь бы не умирать?

В общем я начинаю понимать позицию многих логэйнофобов... Не наша вина, что мы живем разных мирах.:)

и наконец настал мой звездный час, нашелся сторонник Логейна, знающий за что отравили Эамона, прошу вас просветить меня на этот счет :)

А так это совсем не очевидно? Эамон тот еще старый... в общем человек, которому хотелось бы встать поближе к трону. А Анора его чем-то дико не устраивала, да и сам Логэйн похоже тоже. Еще и жена орлесианка - наводит на определенные мысли... (лично я ничего против нее не имею - она забавная и в общем то почти нормальная)

Даже если не брать этого в расчет - Эамон тут же бы выступил против Логэйна и у гражданской войны был бы гораздо больший масштаб. Он же вообще, как мог старался ее не допустить.

Даже Логейн ни разу, как мне кажется, не говорил про опоздавший сигнал. Просто этот вопрос задается постоянно на протяжении многих страниц и ни разу на него вразумительного ответа не было. Зато как только надо оправдать уход Логейна, как начинается песня об опоздавшем сигнале, время подачи которого никто и нигде не указывал, так как в этом случае сам смысл в подаче сигнала пропадает.

Если вы мое объяснение считаете невразумительным, нелогичным и тд... То я не знаю. Может кто то придумает получше.

В конце концов я над некоторыми постами логэйнофобов долго улыбаюсь, куда мне с моей логикой понять... (женской, ага:))

И об Аноре пару слов.

Кто вам сказал что ей давно за 30? Из бредового письма Эамона? Так там пишется "скоро тридцать", а это понятие довольно растяжимое, к тому же приукрашенное нежеланием Эамона видеть Анору королевой. А это уже его проблемы.

Она мне не кажется старше двадцати пяти. Слишком молодо выглядит.

И если она не забеременела - это можно списать на что угодно, а не браться за первый же попавшийся страх достопочтенного эрла Редклиффа. У них в Ферелдене с деторождаемостью вообще дела неважно обстоят. Я видела только одну многодетную семью - у Голданны (и то детишек не показали). И конечно же у самого Кайлана могли быть проблемы.

То, что она не выходит замуж - тоже логично, ищет похожего на отца, а второго такого в Ферелдене не найдешь (ох чувствую сколько сейчас сарказма польется:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про час на который так упирают логейноманы, была только одна фраза Дункана, где он про сигнал ничего не говорит, наоборот в начале предложения речь идёт о сражении, во всей фразе ни одного слова про сигнал. На совете тоже ничего о времени не говориться, Дункан говорит что подаст знак в НУЖНОЕ время, если не расспрашивать Дункакана он вообще ничего не скажет, про этот час, хотя о такой важной информации он должен сообщить сразу. Приведите хоть одно доказательство, где говорится о точном времени подачи сигнала, хоть что-то связное со временем.

Поля боя Логейн не видел, это ясно говорится на совете, а Алистер на башне был ближе к мету действия, и после боя говорит что "мы почти победили, почему он ушёл?". Логейну верим, а Алистеру нет?

Сидением в крепости и отдавая всю страну врагу войну не выиграешь, возьмут в осаду и вся армия перемрёт от голода.

Действия Логейна ДО битвы: отравление Эамона и его войска из-за этого в битве не участвовали, люди Хоу так и не подошли, подмоги из Орлея по его решению так и не дождались. То есть он сознательно уменьшал армию, делая всё чтобы битва была проиграна и король погиб, ему же выманивать ПТ, а Логейн будет в безопасности в засаде.

Предположим король выживает, что тогда будет? Начнётся расследование по делу Кусландов, возьмут Хоу, тот что будет долго запираться? К тому времени заговорит и Йован, и что тогда ждёт Логейна? Плаха в лучшем случае. Зачем Логейну спасать короля?

О бесплодии Аноры. Браку пять лет, король её любит и наверняка они регулярно делали бо-бо, никаких противозачаточный пилюль нет, а если и даже есть то зачем их использовать? Им НУЖЕН наследник, но за пять лет они его не сделали.

Похоже вся защита Логейна строится на одной двусмысленной фразе Дункана.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Поля боя Логейн не видел, это ясно говорится на совете, а Алистер на башне был ближе к мету действия, и после боя говорит что "мы почти победили, почему он ушёл?". Логейну верим, а Алистеру нет?

Нет. На совете говорится, что люди Логйна не узнают, когда атаковать. Что они не видят поле боя не слово. После подачи сигнала показывается ролик, где порождения тьмы уже добивают отряд короля.

Сидением в крепости и отдавая всю страну врагу войну не выиграешь, возьмут в осаду и вся армия перемрёт от голода.

Стратегическое отступление для перегруппировки и пополнения армий.

Действия Логейна ДО битвы: отравление Эамона и его войска из-за этого в битве не участвовали, люди Хоу так и не подошли, подмоги из Орлея по его решению так и не дождались. То есть он сознательно уменьшал армию, делая всё чтобы битва была проиграна и король погиб, ему же выманивать ПТ, а Логейн будет в безопасности в засаде.

Во всех грехах виноват Логейн. Никто больше. По времени с Замоном неясно, когда его отравили. Орлей не успел бы к месту битвы в любом случае

Предположим король выживает, что тогда будет? Начнётся расследование по делу Кусландов, возьмут Хоу, тот что будет долго запираться? К тому времени заговорит и Йован, и что тогда ждёт Логейна? Плаха в лучшем случае. Зачем Логейну спасать короля?

Какие доказательства против Хоу? Наверняка он хорошо подготовился к такому исходу. Слово малефекара против слова героя Ферелдена. Многих ждет сюрприз.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про час на который так упирают логейноманы, была только одна фраза Дункана, где он про сигнал ничего не говорит, наоборот в начале предложения речь идёт о сражении, во всей фразе ни одного слова про сигнал. На совете тоже ничего о времени не говориться, Дункан говорит что подаст знак в НУЖНОЕ время, если не расспрашивать Дункакана он вообще ничего не скажет, про этот час, хотя о такой важной информации он должен сообщить сразу. Приведите хоть одно доказательство, где говорится о точном времени подачи сигнала, хоть что-то связное со временем.

А подумать логически? Они там пару дней должны были стоять, пока со скуки помирать не начнут, или когда их жутко довольные ПТ бы нашли?

Хорошо. Еще раз. Битва должна была начаться вот-вот. Уж это должно было быть ясно - почему именно сейчас, потому что Кайлан со своими людьми стояли и ждали когда выйдут ПТ - да и разведчики то наверняка есть, сообщали небось о их передвижении.

После начала, через некоторое время - должен был зажечься сигнал и Логэйн с армией должен был тут же атаковать. Не ждать пару часов - ибо за пару часов случилось то, что случилось в игре - Кайлан со своими СС просто не выстоял и был растерзан. Сигнал должен был податься в течении часа. Его не было несколько часов - что должен был думать Логэйн?

Атаковать наверное. Хорошо. Если бы он это сделал - что тогда? Либо совершенно глупо сорвал бы все план, если атаки бы еще не было (что врят ли, Кайлан бы уж прислал кого нибудь об этом сообщить), либо, если отряд Кайлана разбит - атаковать и убить всю армию.

Я думаю, что Логэйн посылал кого-нибудь из своих людей глянуть что там происходит. И получив исчерпывающий ответ, понял, что дело плохо.

Я не знаю зачем пишу это в n-ый раз. Все равно сейчас мои уважаемые оппоненты раскритикуют каждое слово...

Если кто то может более логично объяснить - я только за. (кроме теории с предательством, она скучная:))

Поля боя Логейн не видел, это ясно говорится на совете, а Алистер на башне был ближе к мету действия, и после боя говорит что "мы почти победили, почему он ушёл?". Логейну верим, а Алистеру нет?

Алистер был рядом, когда убивали короля? Или у него все таки была ментальная связь с Дунканом?

И я сомневаюсь, что Алистер имел такое же представление о положении как Логэйн. Он, как и все остальные, во всем полагался на короля.

О бесплодии Аноры. Браку пять лет, король её любит и наверняка они регулярно делали бо-бо, никаких противозачаточный пилюль нет, а если и даже есть то зачем их использовать? Им НУЖЕН наследник, но за пять лет они его не сделали.

Вариант с Кайланом не рассматриваем?:) Он тоже человек, и возможность иметь детей у него тоже может отсутствовать. Тем более он же в папу пошел - и за все время ни одного бастарда? Подозрительно. А то чуть что, виновата Анора. Ей то может в голову не приходило, как Кайлану, проверить может она забеременеть или нет.

И вообще. Принесите мне справку от любого ферелденского врача сведущего мага, что Анора бесплодна - тогда поверю.:)

Похоже вся защита Логейна строится на одной двусмысленной фразе Дункана.

Похоже кто-то не читает посты оппонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейну верим, а Алистеру нет?

Удивительное рядом.

И об Аноре пару слов.

Кто вам сказал что ей давно за 30? Из бредового письма Эамона? Так там пишется "скоро тридцать", а это понятие довольно растяжимое, к тому же приукрашенное нежеланием Эамона видеть Анору королевой. А это уже его проблемы.

Она мне не кажется старше двадцати пяти. Слишком молодо выглядит.

И если она не забеременела - это можно списать на что угодно, а не браться за первый же попавшийся страх достопочтенного эрла Редклиффа. У них в Ферелдене с деторождаемостью вообще дела неважно обстоят. Я видела только одну многодетную семью - у Голданны (и то детишек не показали).

"задумчиво, обращаясь к миру в целом" Интересно, а почему все, что выставляет десятого и его дочурку в не слишком выгодном свете принимается за бред?

Конечно, страхи "достопочтенного эрла Редклиффа" не могут быть обоснованными. Он же не Логейн. Только десятый имеет право потакать своим страхам.

А давайте посчитаем общее количество детей в Ферелдене и не только у людей. Если не считать это игровой условностью, то можно бить тревогу. На лицо вырождение рас.

То, что она не выходит замуж - тоже логично, ищет похожего на отца, а второго такого в Ферелдене не найдешь (ох чувствую сколько сейчас сарказма польется:))

Не дождетесь. На эту ремарку я отвечу многозначительным молчанием.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. На совете говорится, что люди Логйна не узнают, когда атаковать. После подачи сигнала показывается ролик, где порождения тьмы уже добивают отряд короля.

Стратегическое отступление для перегруппировки и пополнения армий.

Во всех грехах виноват Логейн. Никто больше. По времени с Замоном неясно, когда его отравили. Орлей не успел к месту битвы влюбом случае

Какие доказательства против Хоу? Наверняка он хорошо подготовился к такому исходу. Слово малефекара против слова героя Ферелдена. Многих ждет сюрприз.

1. Видел он поле боя или нет? Если видел - зачем сигнал, если не видел с чего решил, что ничем не поможешь. Нам показывают уже горящий сигнал, Логейн на него смотрит, отдаёт приказ, его помощница начинает спорить, он её одёргивает, армия разворачивается и некоторое время идёт, и только ПОТОМ показывают смерть короля. То есть получается для того чтобы понять что ничем не поможешь он видел поле достаточно, а вот чтобы понять что пора вмешаться недостаточно видел?

2. Отступление на другой конец страны? А всё остальное пускай захватывают?

3. Уже неоднократно говорили и приводили скриншоты из игры (рыцарь Эамона в Лотеринге говорит, что тот был отравлен ДО битвы). Король предлагал дождаться орлейцев (значит время было), а потом драться, но Логейн его переубедил.

4. Кусланды вырезаны без суда и следствия, на ихних землях хозяйничает Хоу, при игре за дворянина выживает свидетель, никаких доказательств вины Кусладнов Логейн не представил. На СЗ этому слову малефекара почему-то поверили. Хоу мог спокойно резать Кусландов зная только, что король умрёт, а от остальных Логейн его прикроет.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: где там прячется Зевран? в группе есть, на скринах нету rofl.gif

Только сейчас увидела комментарий, захотелось немного поофтопить.

Он у меня спрятался от греха подальше - вдруг Винн с Логэйном всерьез начнут отношения выяснять.

Тем более его больше мэриков меч и его сексуальность интересовала, чем политика в Ферелдене и кто там кого предал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А подумать логически? Они там пару дней должны были стоять, пока со скуки помирать не начнут, или когда их жутко довольные ПТ бы нашли?

Хорошо. Еще раз. Битва должна была начаться вот-вот. Уж это должно было быть ясно - почему именно сейчас, потому что Кайлан со своими людьми стояли и ждали когда выйдут ПТ - да и разведчики то наверняка есть, сообщали небось о их передвижении.

После начала, через некоторое время - должен был зажечься сигнал и Логэйн с армией должен был тут же атаковать. Не ждать пару часов - ибо за пару часов случилось то, что случилось в игре - Кайлан со своими СС просто не выстоял и был растерзан. Сигнал должен был податься в течении часа. Его не было несколько часов - что должен был думать Логэйн?

Атаковать наверное. Хорошо. Если бы он это сделал - что тогда? Либо совершенно глупо сорвал бы все план, если атаки бы еще не было (что врят ли, Кайлан бы уж прислал кого нибудь об этом сообщить), либо, если отряд Кайлана разбит - атаковать и убить всю армию.

Я думаю, что Логэйн посылал кого-нибудь из своих людей глянуть что там происходит. И получив исчерпывающий ответ, понял, что дело плохо.

Я не знаю зачем пишу это в n-ый раз. Все равно сейчас мои уважаемые оппоненты раскритикуют каждое слово...

Если кто то может более логично объяснить - я только за. (кроме теории с предательством, она скучная:))

Алистер был рядом, когда убивали короля? Или у него все таки была ментальная связь с Дунканом?

И я сомневаюсь, что Алистер имел такое же представление о положении как Логэйн. Он, как и все остальные, во всем полагался на короля.

Вариант с Кайланом не рассматриваем?:) Он тоже человек, и возможность иметь детей у него тоже может отсутствовать. Тем более он же в папу пошел - и за все время ни одного бастарда? Подозрительно. А то чуть что, виновата Анора. Ей то может в голову не приходило, как Кайлану, проверить может она забеременеть или нет.

И вообще. Принесите мне справку от любого ферелденского врача сведущего мага, что Анора бесплодна - тогда поверю.:)

Похоже кто-то не читает посты оппонентов.

1. Логика это хорошо. Утверждение первое: никто не говорит, что сигнал должен податься в определённое время, утверждение второе: прогнозировать как пойдёт бой никто точно не может, и предугадать точное время для подачи сигнала нельзя, утверждение третье: удар из засады должен наносится только в строго определённый момент исходя из положения на поле боя, и когда он произойдёт предсказать нельзя, поэтому и необходима подача сигнала. И если есть установленное время, то зачем нужен сигнал? Логично?

И когда мне приведут точную фразу, что сигнал должен был быть подан в течении часа? Бой к стати может идти несколько часов, прежде чем хоть что-то будет ясно. Про то посылал ли Логейн кого-то или не посылал в игре ни слова и доказательств нет.

2. Логичное объяснение: Логейн не верил в Мор и считал самой главной угрозой Орлей, король считал иначе и переубедить его тот не смог. Логейн действовать самостоятельна чтобы, как он считает, спасти страну, и упорствующий в своих "заблуждениях" король ему мешал. В списке кандидатов на трон он был не единственным, и не первым и поэтому "на благо" Ферелдена началось устранение конкурентов, так-как только он может спасти страну, ну так думал. Поэтому армия под Остагаром была уменьшена, чтобы лишить короля шансов на победу. Вот только действительность оказалась немного другой, но судят то по итогу.

3. Логейн был ещё дальше, но ему вы верите, а Алистеру нет?

Ментальная связь вполне может быть, Алистер же должен как-то понять когда подавать сигнал.

4. А где информация, что бастардов не было? Кайлан вполне мог их скрывать, как и Мэрик.

5. То же самое могу и я сказать. Сколько просил о доказательствах того что сигнал должен быть подан в течении часа, так никто ничего и не привёл, зато продолжали активно утверждать, что сигнал должны подать в течении часа. Если вы так уверены ГДЕ ВАШИ ФАКТЫ?

Факты против Логейна:

1. только по сигналу Логейн поймёт, когда атаковать;

2. Кусланды были вырезаны Хоу. Хоу работает на Логейна;

3. Эамон был отравлен по указанию Логейна;

4. Кусланды были вырезаны и Эамон отравлен ДО битвы, первые по началу игры, второй - реплика рыцаря Рэдклифа в Лотеринге;

5. когда показывают ролик с сигналом, Логейн смотрит на башню, но поле боя он не видит, видно только зарево факелов и слышен шум битвы;

6. Логейн утверждает, что справятся без подмоги;

7. говоря о сигнале Дункан говорит, что подаст знак в нужный момент.

Фраза про час, дословно: "Сражение вот-вот начнётся. Как только я уйду, сразу выдвигайтесь. У вас будет меньше часа". Где из этой фразы следует, что Дункан говорит про время подачи сигнала? О может говорить о начале сражения, он может говорить о том когда уйдёт, он может говорить о том когда они должны выходить к башне, он может говорить когда они должны добраться до верха башни и там ждать сигнала.

Чтобы меня не обвиняли, что я выдрал фразу из контекста, то приведу вопрос: "Сколько у нас времен?", как видно в вопросе ничего про сигнал не говорится, а на вопрос о сигнале Дункан отвечает: "В нужное время мы дадим вам сигнал. Алистер поймёт, что к чему". Как видно нет никакого точного времени и каково-либо временного промежутка. Знак будет подан в любое время, которое Дункан сочтёт нужным. Так что не Логейн решал когда должен быть подан сигнал и соответственно он не мог решить подан он вовремя или нет.

Так достаточно логично?

Утверждая что ПТ было очень много приводились слова одного разведчика. Вопрос: почему имея такие данные разведки Логейн продолжал утверждать, что подмоги ненужно? Почему остальные зная эти данные с ним согласились?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так это совсем не очевидно? Эамон тот еще старый... в общем человек, которому хотелось бы встать поближе к трону. А Анора его чем-то дико не устраивала, да и сам Логэйн похоже тоже. Еще и жена орлесианка - наводит на определенные мысли... (лично я ничего против нее не имею - она забавная и в общем то почти нормальная)

Даже если не брать этого в расчет - Эамон тут же бы выступил против Логэйна и у гражданской войны был бы гораздо больший масштаб. Он же вообще, как мог старался ее не допустить.

Вы вообще поняли что сказали? :) Что Логейн пытался отравить Эанона, так как знал что с ним гражданская война неизбежна. А гражданскую войну Логейн мог ожидать только в одном случае, если он запланировал убийство Кайлана. Т.е. вы по сути признали что Логейнг предал Кайлана. Ура! Наши ряды растут drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И нас ещё в отсутствие логики обвиняют.

aerg.jpg

Кто ещё будет утверждать, что Эамона отравили после битвы?

post-13621-1263528478,54_thumb.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Видел он поле боя или нет? Если видел - зачем сигнал, если не видел с чего решил, что ничем не поможешь. Нам показывают уже горящий сигнал, Логейн на него смотрит, отдаёт приказ, его помощница начинает спорить, он её одёргивает, армия разворачивается и некоторое время идёт, и только ПОТОМ показывают смерть короля. То есть получается для того чтобы понять что ничем не поможешь он видел поле достаточно, а вот чтобы понять что пора вмешаться недостаточно видел?

В игре нет этому ответа. Видел поле боя Логейн или не видел неизвестно. Может, видел только общую картину. Гадать можно бесконечно.

2. Отступление на другой конец страны? А всё остальное пускай захватывают?

Другого варианта на данный момент не было.

3. Уже неоднократно говорили и приводили скриншоты из игры (рыцарь Эамона в Лотеринге говорит, что тот был отравлен ДО битвы). Король предлагал дождаться орлейцев (значит время было), а потом драться, но Логейн его переубедил.

Есть не стыковки по времени в отравлении Эамона. Дункан говорит "Твой дядя шлет тебе привет. Войска Замон прибудет меньше чем через неделю". В предыстории говориться, что Король уже собирает войска под Остагаром. Значит, Король с Логейном были там или уже выступили туда. Иованн сбегает в это время из башни. Как его поймали и доставали в Денерим(где он был завербован Логейном) до выхода армии из столицы для меня загадка.

Совет был уже перед битвой, когда все было решено Кайланом. Орлейсианцев остановили на границе.

4. Кусланды вырезаны без суда и следствия, на ихних землях хозяйничает Хоу, при игре за дворянина выживает свидетель, никаких доказательств вины Кусладнов Логейн не представил. На СЗ этому слову малефекара почему-то поверили. Хоу мог спокойно резать Кусландов зная только, что король умрёт, а от остальных Логейн его прикроет.

Мы недостаточно знаем о главе рода Кусландов. Тем более доказательство можно сфабриковать. В игре мы слышим о мятеже, который был подавлен в Хайевере. Выступила только преподобная мать против самоуправства Логейна.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре нет этому ответа. Видел поле боя Логейн или не видел неизвестно. Может, видел только общую картину. Гадать можно бесконечно.

Другого варианта на данный момент не было.

Есть не стыковки по времени в отравлении Эамона. Дункан говорит "Твой дядя шлет тебе привет. Войска Замон прибудет меньше чем через неделю". В предыстории говориться, что Король уже собирает войска под Остагором. Значит, Король с Логейном были там или уже выступили туда. Иованн сбегает в это время из башни. Как его поймали и доставали в Денерим(где он был завербован Логейном) до выхода армии из столицы для меня загадка.

Совет был уже перед битвой, когда все было решено Кайланом. Орлейсиацев остановили на границе.

Мы недостаточно знаем о главе рода Кусландов. Тем более доказательство можно сфабриковать. В игре мы слышим о мятеже, который был подавлен в Хайевере. Выступила только преподобная мать против самоуправства Логейна.

1. Так на основании чего утверждается, что Логейн понял, что битва проиграна?

2. Сиденьем в крепости войну не выиграешь. Отступай, обороняйся, эвакуируй население, собирай запасы.

3. Скриншот выше.

4. Смысл уничтожения Кусландов? Доказательств предательства нет, наоборот они направили на помощь королю все силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Так на основании чего утверждается, что Логейн понял, что битва проиграна?

2. Сиденьем в крепости войну не выиграешь. Отступай, обороняйся, эвакуируй население, собирай запасы.

3. Скриншот выше.

4. Смысл уничтожения Кусландов? Доказательств предательства нет, наоборот они направили на помощь королю все силы.

1. Основная стратегия уже была провалена. Сил для победы не хватало

2. Логейн собирался дать бой, когда соберет все имеющийся силы.

3. Видел. Я не отрицал существование этих слов. События плохо стыкуются между собой. Кто-то из персонажей ошибается. Возможно ошибка разработчиков.

4. Хоу был мотив. Месть за оскорбления своего рода. Хоу подвернулся удобный момент отомстить и богатства Кусландов присвоить.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Основная стратегия уже была провалена.

2. Логейн собирался дать бой, когда соберет все имеющийся силы.

3. Видел. Я не отрицал существование этих слов. События плохо стыкуются между собой. Кто-то из персонажей ошибается. Возможно ошибка разработчиков.

4. Хоу был мотив. Месть за оскорбления своего рода. Хоу подвернулся удобный момент отомстить и богатства Кусландов присвоить.

1. "Нам не нужна помощь Орлея" - его слова? Если всё так плохо зачем отказываться от помощи? Напомню, что благодаря ему же под Остагаром было меньше войск чем планировалась, и он продолжал утверждать, что справимся сами. В пользу того, что можно было выиграть говорят слова Алистера, почему мы должны ему не верить?

2. И какие силы он собирался собирать? Может дело в другом, никакой атаки от ПТ он не ждал, а чтобы приструнить баннов хватит и его людей?

3. О, теперь разработчики не правы. Это точные факты и то что они не стыкуются с вашими теориями, не вина разработчиков. Я вообще не могу понять с чего взяли, что Дункан и ГГ добираются до Остагара за пару дней, может они недели две шли? Йована люди Логейна отбили у храмовников по дороге в Денерим. Если убрать ничем не обоснованное утверждение, что Дункан и ГГ дошли до Остагара за пару дней, то всё становится на свои места. Когда Дункан и ГГ начинают путь говорится о том что король собирает войска под Остагаром, когда они пришил войска уже стоят лагерем, провели несколько разведок в Дикие Земли, готовятся к бою, значит местность исследована, план сражения составлен. Прошёл не один день, и не одна неделя. И нигде не говорится, что Дункан ЛИЧНО встречался с Эамоном, он мог вполне получить от него послание по дороге. Так что время у Йована есть.

4. Мотив был не спорю, но почему именно сейчас? Король подобное самоуправство без доказательств не оставит, и к тому же один из Кусландов уходит с армией раньше. То есть Хоу знал, что король не начнёт расследование, и выжавшего Кусланда с армией можно не опасаться? Откуда он знал, что ему всё сойдёт с рук? Ведь сошло только потому что король погиб, армия Кусландов была уничтожена под Остагаром, и сам бы Кусланд-сын тоже бы погиб, не уйди он в разведку в Дикие Земли, и ещё Логейн его покрывал, и его люди к Остагару так и не пришли, то есть он пошёл на прямое нарушение королевского приказа. Получается, что он заранее это знал, но от кого?

Так что отход и проигранная битва были спланированы заранее.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А так это совсем не очевидно? Эамон тот еще старый... в общем человек, которому хотелось бы встать поближе к трону. А Анора его чем-то дико не устраивала, да и сам Логэйн похоже тоже. Еще и жена орлесианка - наводит на определенные мысли... (лично я ничего против нее не имею - она забавная и в общем то почти нормальная)

Даже если не брать этого в расчет - Эамон тут же бы выступил против Логэйна и у гражданской войны был бы гораздо больший масштаб. Он же вообще, как мог старался ее не допустить.

О, значит моя идея, что Эамона отравили с целью оставить Анору на троне целиком и полностью поддерживается... это радует, хотя и означает дворцовый переворот и захват власти со стороны Логейна

А насчет "сразу выступил", позволю не согласиться: пришел старичок в себя после коматоза и новости узнал, что Логейн его траванул, племянника убил, да еще и умудрился гражданскую войну развязать, не говоря уже про охоту за вторым сыном Мерика... и с чего, спрашивается, ему Логейна поддерживать.

Кто вам сказал что ей давно за 30? Из бредового письма Эамона? Так там пишется "скоро тридцать", а это понятие довольно растяжимое, к тому же приукрашенное нежеланием Эамона видеть Анору королевой. А это уже его проблемы.

Она мне не кажется старше двадцати пяти. Слишком молодо выглядит.

И если она не забеременела - это можно списать на что угодно, а не браться за первый же попавшийся страх достопочтенного эрла Редклиффа. У них в Ферелдене с деторождаемостью вообще дела неважно обстоят. Я видела только одну многодетную семью - у Голданны (и то детишек не показали). И конечно же у самого Кайлана могли быть проблемы.

Ну, почему только у Эамона бредовые письма и идеи... помнится она постарше Кайлана будет, а ему по Вашему сколько?

А насчет бесплодности Аноры, скорее всего, это правда, зная ее тягу к власти, должна была завести дитятко, если не на благо страны, то для своего спокойствия.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отлично. После таких фраз мне вообще не хочется что то говорить. Значит вы стерпели бы рабство и насилие над собой, лишь бы не умирать?

Насколько я помню, правление Логейна жители Ферелдена приравняли к игу Орлея. Да и реальной, подтвержденной угрозы со стороны Орлея не было. В конце концов, если бы войска Орлея так уж хотели завоевать снова Ферелден, то они не остановились бы на границе, а пошли бы дальше, зная, что все основные военные силы собраны при Остагаре.

Даже если не брать этого в расчет - Эамон тут же бы выступил против Логэйна и у гражданской войны был бы гораздо больший масштаб. Он же вообще, как мог старался ее не допустить.

Эамон, даже зная, что его отравили по приказу Логейн, в случае отсутствия других претендентов на трон (Алистер) поддержал бы Логейна именно для того, чтобы избежать увеличения гражданской войны выступить единым фронтом против ПТ. Так что здесь вы несколько не правы.

Какие доказательства против Хоу? Наверняка он хорошо подготовился к такому исходу. Слово малефекара против слова героя Ферелдена. Многих ждет сюрприз.

А слова Кусланда-младшего на веру не воспримутся?

После начала, через некоторое время - должен был зажечься сигнал и Логэйн с армией должен был тут же атаковать.

Вот именно, что через некоторое время. Это время может исчисляться и часом и пятью. Задачей Логейна было ввести войска по сигналу в бой. Он это сделал? Нет. Почему? Только не надо говорить, что он знал, что битва уже проиграна или он уже и Пророк? Сигнал говорил только о том, что наступило удобное время для удара силами Логейна.

Алистер был рядом, когда убивали короля? Или у него все таки была ментальная связь с Дунканом?

Именно это я и подумала, когда Дункан сказал, что Алистер поймет, когда надо подавать сигнал. Наверное, какая-то связь между СС существует, как и между ними и ПТ.

Тем более он же в папу пошел - и за все время ни одного бастарда?

Во-первых, он мог их прятать, чтобы не унижать Анору, все таки она не была ему безразлична. Во-вторых, о том, что Кайлан пошел в отца говорит только Анора. Почему мы ей безоговорочно верим? Я, например, очень сомневаюсь в правдивости ее слов.

А то чуть что, виновата Анора. Ей то может в голову не приходило, как Кайлану, проверить может она забеременеть или нет.

Зная, что для сохранения власти и усиления влияния на Кайлана наследник ей просто жизненно необходим, не думаю я, что она ни разу не пробовала заиметь его другими путями.

1. Основная стратегия уже была провалена.

4. Хоу был мотив. Месть за оскорбления своего рода. Хоу подвернулся удобный момент отомстить и богатства Кусландов присвоить.

1. А кто ее провалил? Кто сказал, что имеющихся сил хватит?

4. Если бы Хоу так не терпелось отомстить, то он сделал бы это раньше. Удобным момент можно назвать только, если Хоу знал, что Кайлан не выживет, а Логейн его прикроет.

Так что отход и проигранная битва были спланированы заранее.

Чем больше пытаюсь разобраться, тем больше начинаю думать именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...