Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что все началось с первого заседания, где очень удачно выступил товарищ Теган, заронив зерна сомнения в сердца неверных smile.gif

Вы преувеличиваете роль Тегана, Хоу четко сказал

ad872a92a8fb.jpg

3908211c1741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы преувеличиваете роль Тегана, Хоу четко сказал

Может быть и преувеличиваю, но мне кажется, что всегда кто-то должен сказать вслух вопрос, бударажащий умы толпы, чтобы шестеренки заработали и каждый сам решал, чему верить. Что-то вроде отправной точки.

Может и без выступления Тегана сознательные банны подняли бы восстание, а может и проглотили бы логейновы речи, честно говоря не знаю.

Логейну нужно было регенство, а то ушел бы биться с ПТ, а Анору тем временем сместят... девочка же расстроится, причем куда как сильнее чем от смерти мужа или папы smile.gif

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и преувеличиваю, но мне кажется, что всегда кто-то должен сказать вслух вопрос, бударажащий умы толпы, чтобы шестеренки заработали и каждый сам решал, чему верить. Что-то вроде отправной точки.

Может и без выступления Тегана сознательные банны подняли бы восстание, а может и проглотили бы логейновы речи, честно говоря не знаю.

Логейну нужно было регенство, а то ушел бы биться с ПТ, а Анору тем временем сместят... девочка же расстроится, причем куда как сильнее чем от смерти мужа или папы smile.gif

Просто он родственник королевской семьи, поэтому и высказал мнение, на этом его участие закончилось.

Анора может некоторе время править в Ферелдене, а как быть с наследником, или Логейн еще "настругает"? У Алистера, видимо, тоже проблемы с наследником... Ферелден обречен cray.gif Давайте объединяться с Орлеем, все таки церковь одна, могла бы быть объединяющим фактором, да и эльфы там живут лучше, чем в Ферелдене. good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Значит великую битву Логейн не хотел, а чего же он хотел он где-нибудь говорит? И не надо отвечать за него, если вы слышали, что сам Логейн говорит, то жду скринов, а ваших ИМХО мне хватает.

Заключить с Орлеем мирное соглашение хотел еще Мэрик, когда впустил СС из Орлея, во всяком случае при дворе об этом говорили.

Это уже к разработчикам. Зато чего он не хотел, довольно очевидно - Логэйн не хотел прямого столкновения с превосходящими силами ПТ, не хотел, чтобы Кайлан рисковал собой в составе передового отряда (причем не только собой, но и судьбой Ферелдена, о чем и Эамон Кайлану писал, но тоже не убедил), и не хотел впускать в Ферелден войска Орлея...

И даже если Мэрик собирался заключить мирное соглашение, вряд ли оно предполагало войска Орлея на территории его страны.

Ответ на вопрос, сколько погибло народу при Остагаре и у кого была бОльшая часть армии.

7965e02835ca.jpg

5fb7858e74f4.jpg

Мной уже упоминалось, что даже если информация об отводе большей части армии ошибочна, все-таки лучше сохранить хотя бы часть, чем потерять все... К тому же, если, по вашей версии, у Логэйна были только его люди, вряд ли они могли что-то изменить при намного большей, чем ожидалось, численности ПТ - план был рассчитан на превосходящие силы, и то Логэйн считал его крайне рискованным, но насколько превосходящими окажутся эти силы на самом деле, никто не ожидал.

Какая разница? В ряде своих решений он руководствовался исключительно эмоциями. У Алистера таковое решения было лишь одно. И я даже не буду сравнивать последствия, они очевидно не в пользу Логейна.

Вряд ли исключительно. Логэйн отлично помнил, от чего он спас Ферелден и чего поклялся больше не допустить. По поводу орлейской опасности - не думаю, что даже мирное присоединение Ферелдена к Орлею пошло бы Ферелдену на пользу, а уж после смерти Кайлана, с потерей части армии и смуте в стране орлесианские войска за спиной вряд ли являлись желанным дополнением к ситуации.

В случае со Стражами - тоже. Логэйн основывал свое отношение к ним на фактах - покушениях на королей Ферелдена одним из которых был Мэрик, выживший благодаря Логэйну. Заметьте, при встрече в имении Эамона перед СЗ Логэйн общается с ГГ вполне ровно, отлично понимая разницу между Стражами из Орлея и новобранцем ордена, и на предложение присоединиться говорит только, что не может довериться неопытному чужаку, и что сказки Ферелден не спасут, пора заняться делом.

Что же касается последствий... Кто берется предсказать, скажем, последствия решений Кайлана, воплотись они в жизнь?.. Да и решений ГГ, если на то пошло... Это нам еще только предстоит увидеть.

Можно вспомнить куда уходила казна. Бравые ребята "Белые соколы", "Кровавые весла", Педан и компания, который получал награду за каждую голову стронников СС.

Заметим, эта милая компания напрямую подчинялась Хоу.

Да нахрен нужен такой генерал, чтобы за ним половина лагеря ночью следило. :-D

За Зевраном поначалу следил вообще весь лагерь. ;) Потом как-то улеглось. И вообще, мой ГГ и сам за Логэйном присмотрит. blush2.gif

А вообще Логейн интересную мысль предложил перегородить лагерь рвом и тогда все будут счастливы.

Правда вот места для палаток не останеться вообще он у меня в лагере сидит пока я бегу ему доспеxи достаю.

Стратег!.. :-D А у меня в сундуке довольно большая коллекция раритетных доспехов, что-нибудь да подберем, благо, Ал уходит в доспехе рыцаря-командора, который все равно только для храмовника.

Кутузов в 1811 году был в похожей ситуации, только угроза от Наполеона была более чем реальна. В Рущукском сражение 22 июня 1811 Кутузов разбил 60 тыс. армию (имея 15 тыс.), именно умелыми маневрами, в том числе и отступая, он сохранил армию для войны с Наполеоном, разбил турок и вынудил их вступить в переговоры.

Вот именно маневрами. А Кайлан настаивал на лобовом столкновении, на великой битве. Маневры, засады и отступления - это же так негероично!..

Да я и своего Кузю этой даме не отдам, даже ради того, чтобы корону на уши нацепить :king:

А с другими надо поступать так, как хочешь, чтобы поступали с тобой :angel:

При прохождении за человека женю на Аноре своего ГГ. Пока просто нет такой возможности. :)

Хотя, если уж говорить о троне - по словам Гейдера, Дункан не одобрил бы уход их Стражей в короли, причем, получается, это относится как к Алу, так и к ГГ. Следовательно, опять Анора на троне. Но одну ее я там оставлять не хочу. Поэтому и производится рокировка: Алистер на трон - Логэйн в орден. Общее число Стражей не меняется. :)

И да, для того, чтобы начать бороться с Мором, Логэйну нужно было сперва усмирить баннов, иначе у него связаны руки. Причем почти не сомневаюсь, что если бы не ГГ, усмирение состоялось бы, и довольно скоро. В слухах упоминается помимо прочего, что в столкновениях с Логэйном баннам не помогло даже численное превосходство (видимо, некому было заставить Логэйна переть в лоб армии противника с криком "Ура!..", так что он мог использовать свою тактику).

По поводу наследника - озаботим этим вопросом сразу всех - Ала, ГГ-Кусланда и Логэйна - кто больше настругает, а уж потом будем переводить количество в качество! :-D

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Где-то приводился скрин, где он говорил о том что возвыситься можно по-разному, в т.ч. "огнем и мечом" (немного вольная трактовка).

Я нашла этот скрин, спасибо

Нужно было на СЗ эти вопросы решать вместе с баннами, а он решил за всех сам. Когда банны потребовали его отказаться от регенства, тут и началась война, Логейн воплотил в жизнь свои убеждения, устроив кровавую бойню.

Логейн просто оборзел обнаглел.Он так глубоко убежден в своей правоте, в том, что кроме него мозгов нормальных нет ни у кого, в том, что только он знает что нужно Ферелдену(и дочурка в отца пошла), поэтому и наломал дров.

ИМХО, он возгордилсяsmile.gif Недаром гордыня считается тяжким грехом))))

Логэйн общается с ГГ вполне ровно, отлично понимая разницу между Стражами из Орлея и новобранцем ордена, и на предложение присоединиться говорит только, что не может довериться неопытному чужаку, и что сказки Ферелден не спасут, пора заняться делом.

Было бы глупо устраивать скандал. К тому же Логейн говори это таким голосом, который никак не назовешь ровным.(у меня стоит оригинальная озвучка)

И да, для того, чтобы начать бороться с Мором, Логэйну нужно было сперва усмирить баннов, иначе у него связаны руки.

Усмирить? Вернее-перебить всех недовольных.Он мог как-нибудь наврать, оправдаться за Остагар, тем самым договориться с баннами( и это было бы гораздо разумнее), и не получить потом гражданскую войну, которая крайне нежелательна в виду надвигающегося Мора.))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мной уже упоминалось, что даже если информация об отводе большей части армии ошибочна, все-таки лучше сохранить хотя бы часть, чем потерять все... К тому же, если, по вашей версии, у Логэйна были только его люди, вряд ли они могли что-то изменить при намного большей, чем ожидалось, численности ПТ - план был рассчитан на превосходящие силы, и то Логэйн считал его крайне рискованным, но насколько превосходящими окажутся эти силы на самом деле, никто не ожидал.

Тоже хотела об этом написать, но как-то забыла. То, что НЕ у Логэйна была большая часть армии - очевидно. Иначе вероятность проигрыша Остагара была бы минимальной. А т.к. у него был всего лишь отряд, то изменить критическую уже ситуацию они не могли.

Вот именно маневрами. А Кайлан настаивал на лобовом столкновении, на великой битве. Маневры, засады и отступления - это же так негероично!..

У Биотварей даж хинт на эту тему есть. Даже два - первый "Лобовая атака - это конечно красиво, но проигравших менестрели не воспевают", и "Если больше ничего не помогает - бегите куда глаза глядят!"

При прохождении за человека женю на Аноре своего ГГ. Пока просто нет такой возможности.

У меня была такая концовка. Стали ГГ и Логэйн родственничками) Он этот факт забавно комментирует.

Хотя, если уж говорить о троне - по словам Гейдера, Дункан не одобрил бы уход их Стражей в короли, причем, получается, это относится как к Алу, так и к ГГ. Следовательно, опять Анора на троне. Но одну ее я там оставлять не хочу. Поэтому и производится рокировка: Алистер на трон - Логэйн в орден. Общее число Стражей не меняется.

Число стражей таки меняется, т.к. Ал уходит из Ордена. Но зато хоть делом занят будет, а в Ордене как-нибудь и без него справятся.

И да, для того, чтобы начать бороться с Мором, Логэйну нужно было сперва усмирить баннов, иначе у него связаны руки. Причем почти не сомневаюсь, что если бы не ГГ, усмирение состоялось бы, и довольно скоро. В слухах упоминается помимо прочего, что в столкновениях с Логэйном баннам не помогло даже численное превосходство (видимо, некому было заставить Логэйна переть в лоб армии противника с криком "Ура!..", так что он мог использовать свою тактику).

Судя по всему, сторонников у него было не меньше, чем противников, судя по состоянию "гражданской войны". Хотя мы-то видели только один бой, поэтому судить однозначно тут нельзя.

По поводу наследника - озаботим этим вопросом сразу всех - Ала, ГГ-Кусланда и Логэйна - кто больше настругает, а уж потом будем переводить количество в качество!

Один наследничек уже есть - если конечно проводить ритуал с Морриган. Кстати, по теории вероятности наибольшая возможность появления наследника у тандема ГГ-Анора, т.к. ГГ+Алистер это Два Серых Стража, ГГ+Логэйн то же самое, а ГГ+Анора - еще могут быть наследники... Если конечно слухи об Аноре все-таки не оправдаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстаи как реагирует Логейн на внезапнного родственника?

Что он он говрит Кузе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заметим, эта милая компания напрямую подчинялась Хоу.

Не трогать мою ручную крысу, он Вашеиу Логейну фору даст, а тот и не догадается diablo.gif

А кому Хоу "напрямую подчинялся"?wink.gif

При прохождении за человека женю на Аноре своего ГГ. Пока просто нет такой возможности. smile.gif

Учитывая Вашу страсть к данному семейству, даже не удивили

Хотя, если уж говорить о троне - по словам Гейдера, Дункан не одобрил бы уход их Стражей в короли, причем, получается, это относится как к Алу, так и к ГГ. Следовательно, опять Анора на троне. Но одну ее я там оставлять не хочу. Поэтому и производится рокировка: Алистер на трон - Логэйн в орден. Общее число Стражей не меняется. smile.gif

Значит все-таки проти воли Дуни пошли... и после такого прикрываетесь девизами СС... не понимаю я логейнофилов

И да, для того, чтобы начать бороться с Мором, Логэйну нужно было сперва усмирить баннов, иначе у него связаны руки. Причем почти не сомневаюсь, что если бы не ГГ, усмирение состоялось бы, и довольно скоро. В слухах упоминается помимо прочего, что в столкновениях с Логэйном баннам не помогло даже численное превосходство (видимо, некому было заставить Логэйна переть в лоб армии противника с криком "Ура!..", так что он мог использовать свою тактику).

Вообще-то, банны не проти борьбы с Мором, а против регенства Логейна - чувствуете разницу. Думаю выбил бы он себе войска, все-таки его заслуги помнять, и это если не считать что он лучший полководец в стране (потому как единственный), а вот то что личные интересы поставил выше общественных, это он зря... плохой Логейн.

Мной уже упоминалось, что даже если информация об отводе большей части армии ошибочна, все-таки лучше сохранить хотя бы часть, чем потерять все... К тому же, если, по вашей версии, у Логэйна были только его люди, вряд ли они могли что-то изменить при намного большей, чем ожидалось, численности ПТ - план был рассчитан на превосходящие силы, и то Логэйн считал его крайне рискованным, но насколько превосходящими окажутся эти силы на самом деле, никто не ожидал.

Читая Ваши посты подобные этим, очень хотелось набросать постик про Остагар, но видать со временем не поспоришь, так что вкратце...

Все понимали что битва будет непростой (численный перевес противника, неадекватный полководец и все такое), Вы считаете что это понимал Логейн и даже был уверен, что она проиграна (со словами ДГ немного расходится, ну да пусть его). Тогда, учитывая, что в лагере логейнофилов есть человек, увлекающийся теорией военного искусства, позволю небольшое лирическое отступление (если что, он меня поправит):

Вероятность выиграть/проиграть - 50/50 (имхо, но словам Дуни я доверяю)

Необходимость удержать Остагар - небольшая (судя по тому, как великий стратег его сдал)

Если битва с немалой вероятностью будет проиграна, план боя (если мы хотим сохранить людей, конечно) составляется таким образом, чтобы дать армии организованно отступить с наименьшими потерями. Вместо этого Ваш любимец выбирает стратегию с фланговой атакой, при которой половина армии (больше, меньше - не так уж важно) будет фактически сметена в случае неудачи.

Это говорит либо о злом умысле, либо о неадекватности Логейна, либо о его несостоятельности как полководца... хотя на этот счет у Вас может быть и своя точка зрения, буду ждать smile.gif

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейнофилы у меня предложение есть петицию Биоварам пишите с просьбой лавстори с Логейном и возможностью посадить его на трон вместо Аноры :-D (как аддон)

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Логейнофилы у меня предложение есть петицию Биоварам пишите с просьбой лавстори с Логейном и возможностью посадить его на трон вместо Аноры  (как аддон)

М, очень очень соблазнительное предложение, только Биовары вряд ли прислушаются... А вот настрочить самодельный мод очень даже можно. Правда, нужно сначала найти человека, который это умеет делать.

Это говорит либо о злом умысле, либо о неадекватности Логейна, либо о его несостоятельности как полководца... хотя на этот счет у Вас может быть и своя точка зрения, буду ждать

Ну он точно не мог знать, и Дуня не мог знать, и вообще никто не мог знать. Плюс еще факт угрозы Орлея. Плюс еще много-много мотивов, которые и привели к принятию такого решения.

А кому Хоу "напрямую подчинялся"?

Хоу преследовал какие-то собственные цели и о его подчинении говорить сложно.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела об этом написать, но как-то забыла. То, что НЕ у Логэйна была большая часть армии - очевидно. Иначе вероятность проигрыша Остагара была бы минимальной. А т.к. у него был всего лишь отряд, то изменить критическую уже ситуацию они не могли.

Как мне нравится, когда логейнофилы начинают опровергать даже скрины, которые не вписываются в их теорию rofl.gif

Товарищи стратеги, почитайте описание битв, где применялась фланговая атака, распределение войск зависит от множества факторов, так что давайте доверять игре, если только у вас не завалялась карта ТОГО САМОГО

Судя по всему, сторонников у него было не меньше, чем противников, судя по состоянию "гражданской войны". Хотя мы-то видели только один бой, поэтому судить однозначно тут нельзя.

Если Ваш полководец не мог побить разрозненные армии баннов до СЗ, гнать такого полководца поганой метлой надо... Хотя за то что своих же граждан поубивал - наверно лучше под суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уже к разработчикам. Зато чего он не хотел, довольно очевидно - Логэйн не хотел прямого столкновения с превосходящими силами ПТ, не хотел, чтобы Кайлан рисковал собой в составе передового отряда (причем не только собой, но и судьбой Ферелдена, о чем и Эамон Кайлану писал, но тоже не убедил), и не хотел впускать в Ферелден войска Орлея...

Вот видите, вы тоже не знаете чего же он хотел, вы это сами за него придумали. И где говорится, что он не хотел прямого столкновения, а какого он хотел ... бокового? Так он был волен выбирать тактику боя, ему никто ничего не навязывал, если есть такие приказы Логейну то пожалуйста скрин.

И даже если Мэрик собирался заключить мирное соглашение, вряд ли оно предполагало войска Орлея на территории его страны.

Он уже пригласил из Орлея СС и в ситуации в Остагаре, обязательно бы пригласил СС из Орлея, а они приходят с войсками.

Мной уже упоминалось, что даже если информация об отводе большей части армии ошибочна, все-таки лучше сохранить хотя бы часть, чем потерять все... К тому же, если, по вашей версии, у Логэйна были только его люди, вряд ли они могли что-то изменить при намного большей, чем ожидалось, численности ПТ - план был рассчитан на превосходящие силы, и то Логэйн считал его крайне рискованным, но насколько превосходящими окажутся эти силы на самом деле, никто не ожидал.

Большая часть, как раз не была отведена, а Логейн не должен был покидать поля боя и не важно на что он там расчитывал.

Вряд ли исключительно. Логэйн отлично помнил, от чего он спас Ферелден и чего поклялся больше не допустить. По поводу орлейской опасности - не думаю, что даже мирное присоединение Ферелдена к Орлею пошло бы Ферелдену на пользу, а уж после смерти Кайлана, с потерей части армии и смуте в стране орлесианские войска за спиной вряд ли являлись желанным дополнением к ситуации.

В этом его главная ошибка, он считал, что это он один спас Ферелден и только он может командовать.

В случае со Стражами - тоже. Логэйн основывал свое отношение к ним на фактах - покушениях на королей Ферелдена одним из которых был Мэрик, выживший благодаря Логэйну. Заметьте, при встрече в имении Эамона перед СЗ Логэйн общается с ГГ вполне ровно, отлично понимая разницу между Стражами из Орлея и новобранцем ордена, и на предложение присоединиться говорит только, что не может довериться неопытному чужаку, и что сказки Ферелден не спасут, пора заняться делом.

Логейн говорил, что СС занимают достойное место в сердцах нашего народа, но видимо себя к этому народу не причисляет.

А как он встретил ГГ я помню, ...прикуси язык..., кажется так.

Что же касается последствий... Кто берется предсказать, скажем, последствия решений Кайлана, воплотись они в жизнь?.. Да и решений ГГ, если на то пошло... Это нам еще только предстоит увидеть.

Последствия решений Кайлана нам уже не увидеть, а вот последсвия Логейна наблюдал.

Заметим, эта милая компания напрямую подчинялась Хоу.

И Логейну в том числе.

Вот именно маневрами. А Кайлан настаивал на лобовом столкновении, на великой битве. Маневры, засады и отступления - это же так негероично!..

Дайте мне скрин, где Кайлан настаивал на лобовом столкновении. Великая битва - не лобовое столкновение, пора бы уже знать такие вещи, вы не дитя. Кайлан действовал по плану Логейна, который как раз предполагал маневры и засады, про отступление не было ни слова.

И да, для того, чтобы начать бороться с Мором, Логэйну нужно было сперва усмирить баннов, иначе у него связаны руки. Причем почти не сомневаюсь, что если бы не ГГ, усмирение состоялось бы, и довольно скоро. В слухах упоминается помимо прочего, что в столкновениях с Логэйном баннам не помогло даже численное превосходство (видимо, некому было заставить Логэйна переть в лоб армии противника с криком "Ура!..", так что он мог использовать свою тактику).

Опять не верное решение, ему нужно было не усмирять, а действовать с ними в союзе. В слухах можно было услышать, что Логейн проиграл, только это не меняет сути, вместо объединения страны он предпочел устроить кровавую бойню, в итоге погибали и так не значительные силы Ферелдена. И после такого усмирения уже не кому было бы воевать за Ферелден, неужели это так трудно доходит?

По поводу наследника - озаботим этим вопросом сразу всех - Ала, ГГ-Кусланда и Логэйна - кто больше настругает, а уж потом будем переводить количество в качество! rofl.gif

Все они СС и от их потуг без Морри толку мало.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он точно не мог знать, и Дуня не мог знать, и вообще никто не мог знать. Плюс еще факт угрозы Орлея. Плюс еще много-много мотивов, которые и привели к принятию такого решения.

Барышня, я Вас очень прошу, либо сходите в Остагар (до битвы), либо внимательно почитайте посты вашего союзника, там очень хорошо все изложено, как и у логейнофобов.

Приводить все доказательства еще раз я не буду, ибо надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а вот то что личные интересы поставил выше общественных, это он зря... плохой Логейн.

А ведь должен был подумать о всеобщем благе, а не личных амбициях, но нет...плохой Логейнrofl.gif

quote]Логейнофилы у меня предложение есть петицию Биоварам пишите с просьбой лавстори с Логейном и возможностью посадить его на трон вместо Аноры rofl.gif (как аддон)

*упала в обморок*

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А как он встретил ГГ я помню, ...прикуси язык..., кажется так.

Не припомню даже такого в диалогах... Хотя наверное, если ему нагрубить, может и так. Мою ГГ он вполне сносно встретил.

Барышня, я Вас очень прошу, либо сходите в Остагар (до битвы), либо внимательно почитайте посты вашего союзника, там очень хорошо все изложено, как и у логейнофобов.

Я имела в виду, что истинного размера орды, движущейся на Остагар, не знал никто.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что истинного размера орды, движущейся на Остагар, не знал никто.

Пожелание остается в силе.

Про то, сколько ПТ там реально было и откуда они повылезали - речи не было, говорится о сражении, к которому готовились, а не о том, что оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то, сколько ПТ там реально было и откуда они повылезали - речи не было, говорится о сражении, к которому готовились, а не о том, что оказалось.

Ну иногда приходится идти вразрез с планами, да и потом, даже самый тщательно спланированный план (извиняюсь на тафтологию) иногда идет прахом из-за случайностей. Думаю, Логэйн предусмотрел все, и принял решение в самый последний момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять не верное решение, ему нужно было не усмирять, а действовать с ними в союзе. В слухах можно было услышать, что Логейн проиграл, только это не меняет сути, вместо объединения страны он предпочел устроить кровавую бойню, в итоге погибали и так не значительные силы Ферелдена. И после такого усмирения уже не кому было бы воевать за Ферелден, неужели это так трудно доходит?

Я тоже уже писала про это.Наверняка Логейн смог бы как-нибудь к баннам подлизаться, сочинить какую-нибудь историю(хитрая крыса Хоу помог бы, если чегоsmile.gif ) .Вместо этого он сокращает численность населения в государстве.blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*упала в обморок*

я же о них забочусь. а то они так нервничают по поводу "незаслуженного" принижения Логейна, пусть и на их улице будет праздник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление об этом герое №10

Мужик в преклонном возрасте который всю жизнь курил и пил, а в последнее время стал совсем плох, сказывается пагубная привычка колоться.

Дожрался!!!! Накрыла Белочка))) fool.gifКоторая сделала свое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо этого он сокращает численность населения в государстве.blink.gif

И правильно. Чем меньше народа, тем легче управлять страной. Логейн, видимо, тоже так думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно. Чем меньше народа, тем легче управлять страной. Логейн, видимо, тоже так думает.

Только он переборшил:Если бы не вмешательноство храброго, доблестного и невероятно умного Гг управлять было бы уже некемsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только он переборшил:Если бы не вмешательноство храброго, доблестного и невероятно умного Гг управлять было бы уже некемsmile.gif

ну так Логейн считал наверное народ и потом нарожать кто-нибудь сможет, а он его уже в железных тисках держать будет :) заодно всех заговорщиков мор убьет и на Орлей пойдет, а он заново страну отстроит :)

"меньше народу больше кислороду" и недовольных не будет и Анора королева :)

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну иногда приходится идти вразрез с планами, да и потом, даже самый тщательно спланированный план (извиняюсь на тафтологию) иногда идет прахом из-за случайностей. Думаю, Логэйн предусмотрел все, и принял решение в самый последний момент.

План с фланговой атакой мог быть "тщательно продуман" (с учетом отступления Логейна) только в случае злого умысла.

Сходите в Остагар или читайте посты ему посвященные, речь идет не о случайности и решении в последний момент, речь идет о том, что было написано в посте.

Если Вам нужен пост со всеми выкладками, подробностями, цитатами, скринами и прочим - как было сказано, времени на такую красоту нет. Если появится не примину осчастливить Вас этим творением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

управлять было бы уже некемsmile.gif

Вдвойне хорошо. Никто ничего не требует, со всякими глупостями не пристает. Некому бучу поднимать, если что не так. Защищать тоже никого не надо. Ах, если бы мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась (с). Но нет, этот ушлый ГГ товарищу десятому весь кайф обломал, редиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...