Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если ГГ не отличается умом и сообразительностью, банны пойдут за Логэйном.wink.gif Мне это о многом говорит. Хотя бы о том, что слово Эамона о законности прав Алистера на трон ничего не значит для баннов. И им интереснее видеть Логэйна регентом, чем бастарда на троне.smile.gif

Это если мы уже докажем нехорошесть Логэйна... Тогда власть просто временно перейдет в руки ГГ.

Не совсем так. Собрание созывается, чтобы покончить с войной. Гражданская война - это плохо, и это все понимают. Если ГГ, которого там в первый раз видят, начнет нести бездоказательную чушь, так с чему ему верить-то, а вот если будет приводить факты - так даже Логейну возразить будет нечего. Так что сказать что Логейна рады видеть регентом не совсем правильно.

А мне всегда интересно кто это лысый банн который всегда против сс ?

Это вызывает интерес у многих, наверно именно поэтому его имя держится в тайне, слишком много злопыхателей diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если ГГ не отличается умом и сообразительностью, банны пойдут за Логэйном.;) Мне это о многом говорит.

По-моему это говорит только о том, что гг не отличается умом и сообразительностью.
Хотя бы о том, что слово Эамона о законности прав Алистера на трон ничего не значит для баннов. И им интереснее видеть Логэйна регентом, чем бастарда на троне.:)
Потому что Логейна они знают, а Алистера нет. К слову, там нет выбора между Логейном и Алистером. Там выбор между Анорой и Алистером. Эамону хватило влияния собрать всех на СЗ, чтобы решить вопрос с руководством в стране. Если б не он, банны по прежнему воевали бы с Логейном (которого они якобы предпочитают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вызывает интерес у многих, наверно именно поэтому его имя держится в тайне, слишком много злопыхателей diablo.gif

Даю наводку.

Bann Coerlic was the Fereldan noble who treacherously assassinated Moira the Rebel Queen. Unfortunately for him, he allowed her son, Maric, to escape.

Maric eventually slew Coerlic for treason. His son, also a Bann, is present in the Landsmeet, and invariably votes for Loghain.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даю наводку.

Bann Coerlic was the Fereldan noble who treacherously assassinated Moira the Rebel Queen. Unfortunately for him, he allowed her son, Maric, to escape.

Maric eventually slew Coerlic for treason. His son, also a Bann, is present in the Landsmeet, and invariably votes for Loghain.

Все понятно. Старикашка голосует не за Логейна, а против сына Мэрика. 

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даю наводку.

Гад какой! А адресочка не найдется?diablo.gif

А ведь тоже "благом" прикрывается, лицемер старый. Рыбак рыбака, как говорится

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гад какой! А адресочка не найдется?diablo.gif

Сама интересуюсь. Говорят где-то в Денериме. Эх, не зря Зеврашик остался при дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это говорит только о том, что гг не отличается умом и сообразительностью.

Задача ГГ собрать доказательства вины Логейна, если он это делает успешно, то даже попытка Аноры очернить ГГ не влияет на решение собрания. Стоит отметить еще одну деталь, что речи о битве при Остагаре не идет, банны выступают против него за его преступления, которые он совершил уже после Остагара. (кроме Йована)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не вешаю, просто некоторые уверены, что раз он эльфийке в Остагаре комплимент отвесил, значит не мог продавать их в рабство... А куда ж он их еще девать-то мог, со своей любовью, как не в гарем?

Подтасовываете факты :) Во-первых, то, что ему нравятся эльфийки, вовсе не означает, что он их не готов продавать в рабство. Это означает ровно то, что они нравятся, и все. Во-вторых, за скотов он эльфов не считает - иначе бы высказал все это еще при первой встрече. Мотивы продажи их в рабство - не только накопление казны, но и защита наименее способной части населения от истребления, в случае осады Денерима. Так что, по-своему, он их и защитить от смерти пытался.

Все понятно. Старикашка голосует не за Логейна, а против сына Мэрика.

Почему против сына Мэрика? А если мы Анору в кандидаты предложим? А сына Мэрика - под нож. Это ж ему только на руку будет.

Кстати, а его никак нельзя переубедить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему против сына Мэрика? А если мы Анору в кандидаты предложим? А сына Мэрика - под нож. Это ж ему только на руку будет.

Кстати, а его никак нельзя переубедить?

Никак. Он всегда так голосует. И победа на СЗ засчитывается, если все кроме него за стража. Тогда боя с Логейном и его охраной нет, а сразу переходим к дуэли.

Я еще раз говорю, он голосует не за что-то, а против кого-то. Против сына убийцы отца. Тем более, что речь там большей часть о том, чью сторону принять - Логейна или главного героя в компании сына Мэрика. Окончательное решени о короне принимается уже после дуэли с Логейном, которая в свою очередь случается после голосования.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтасовываете факты smile.gif Во-первых, то, что ему нравятся эльфийки, вовсе не означает, что он их не готов продавать в рабство. Это означает ровно то, что они нравятся, и все. Во-вторых, за скотов он эльфов не считает - иначе бы высказал все это еще при первой встрече. Мотивы продажи их в рабство - не только накопление казны, но и защита наименее способной части населения от истребления, в случае осады Денерима. Так что, по-своему, он их и защитить от смерти пытался.

Я не подтасовываю и я не утверждаю, что он не может продавать эльфиек (пусть даже самых прекрасных) за определенную сумму конкретным людям из известной страны (можете перечитать мой пост).

Человек не обязан говорить все, что думает, в глаза собеседнику. Продажа эльфов - показатель отношения к ним. Если Вы оправдываете работорговлю, то моральные принципы у нас абсолютно разные.

Почему против сына Мэрика? А если мы Анору в кандидаты предложим? А сына Мэрика - под нож. Это ж ему только на руку будет.

Кстати, а его никак нельзя переубедить?

Он голосует за Логейна (читай за Анору), и только СС может посадить туда Алистера. Поэтому он априори против сына Мэрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек не обязан говорить все, что думает, в глаза собеседнику. Продажа эльфов - показатель отношения к ним. Если Вы оправдываете работорговлю, то моральные принципы у нас абсолютно разные.

Ага, то есть его объяснение этой проблеме для вас не катит, надо обязательно надумать что-то свое? понятно.

Я не оправдываю работорговлю, но понимаю, зачем он так поступил. И пытаюсь опровергнуть обвинение его в отношении к эльфам, как к скотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть его объяснение этой проблеме для вас не катит, надо обязательно надумать что-то свое? понятно.

Я не оправдываю работорговлю, но понимаю, зачем он так поступил. И пытаюсь опровергнуть обвинение его в отношении к эльфам, как к скотам.

а чтоб не было обвинения в отношение к эльфам, как скотам, продавать их не надо было, продают только скот или потребительские товары, а эльфы относятся к свободным существам, которых продать никто не может, каким бы благом Логейн не прикрывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, то есть его объяснение этой проблеме для вас не катит, надо обязательно надумать что-то свое? понятно.

Я не оправдываю работорговлю, но понимаю, зачем он так поступил. И пытаюсь опровергнуть обвинение его в отношении к эльфам, как к скотам.

Мне не нужно объяснение работорговли ни Логейна, ни кого бы то ни было. Я не одобряю продажу свободных людей/эльфов/гномов и прочих разумных существ и неважно, каким благом это прикрывают.

* когда рабыню Изауру показывали, Вам не было жаль тамошних рабов? cray.gif *

К сожалению продажа эльфов в рабство - единственный зафиксированный факт работорговли, хотя вряд ли, мое отношение к нему улучшилось бы, если бы стало известно, что он и людей продавал. Фактически, он отобрал все права и свободы этой группы населения, и приравнял к вещам или скоту.

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не нужно объяснение работорговли ни Логейна, ни кого бы то ни было. Я не одобряю продажу свободных людей/эльфов/гномов и прочих разумных существ и неважно, каким благом это прикрывают.

Объяснение и оправдание - разные вещи немного. Но я поняла вашу мысль, на этом и разойдемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объяснение и оправдание - разные вещи немного. Но я поняла вашу мысль, на этом и разойдемся.

Даже если Логейн может объяснить причины, толкнувшие его к работорговле (что он и делает), вряд ли это оправдывает его поступок. Можно придумать еще кучу оснований, зачем эльфов нужно продать - только вот они не животные (о чем стратег забыл), чтобы о таком вообще можно было задумываться. Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И пытаюсь опровергнуть обвинение его в отношении к эльфам, как к скотам.

Не продал же он свою дочь в бордель, чтобы казну пополнить.

Равными не торгуют. Торгуют скотом.

Что до комплиментов в Остагаре. То люди порой хвалят животных и делают им комплименты. Типа "хорошая собачка. породистая".

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bladesinger - они и не равные. Они - граждане второго сорта, и это ни для кого не секрет. Во вступительном ролике специально говорят об этом.

Думаете за Анору много бы дали?) К тому же она не беззащитна, как эльфы, так что мотив "для защиты от смерти" тут не прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bladesinger  - они и не равные. Они - граждане второго сорта, и это ни для кого не секрет. Во вступительном ролике специально говорят об этом.

Де юре они полноправные граждане. Второй сорт они де факто. Это раз.

Тогда какго черта вы пытаетесь доказать, что он не считал их скотами? Это два.

Думаете за Анору много бы дали?) К тому же она не беззащитна, как эльфы, так что мотив "для защиты от смерти" тут не прокатывает.

А что, за эльфов много давали? Думаю, продажа королевы в какой-нибудь элитный антивский бордель всяко принсла бы больше денег, чем полуголодный эльф из трущоб. 

Хоу вон поймал же Анорочку. Ну, продали бы и дело с концом. Сказали бы, что пропала. Свалили бы на стражей. Но не продал жк. Уверен, даже мыли не возникало пожертвовать доченькой во имя государства. А вот скот пожертвовать - это всегда пожалуйста. Благородный человек, что ни говори.

Защита от смерти - это что? Продажа в рабства ради защиты от чумы? Отлично. Из оня да в полымя. Поменять возможность сдохнуть от чумы на неволю и возможность сдохнуть на алтаре магов крови. Шило на мыло. Великолепно.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда какго черта вы пытаетесь доказать, что он не считал их скотами? Это два.

Скоты и "люди второго сорта" - слегка разные вещи, не находите?

Де юре они полноправные граждане. Второй сорт они де факто. Это раз.

А вот на "юре" Логэйну было уже положить. Это я полностью признаю. И не только в этом вопросе...

Благородный человек, что ни говори.

А если бы пожертвовал, его тут же окрестили бы бездушным чудовищем, принесшим своего ребенка в жертву высшему благу. Знаем, слышали уже. И к тому же, я кажется писала - защита Аноры была для него не менее важна, чем защита Ферелдена.

Защита от смерти - это что? Продажа в рабства ради защиты от чумы? Отлично. Из оня да в полымя. Поменять возможность сдохнуть от чумы на неволю и возможность сдохнуть на алтаре магов крови. Шило на мыло. Великолепно.

Логэйн мог и не быть в курсе подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до комплиментов в Остагаре. То люди порой хвалят животных и делают им комплименты. Типа "хорошая собачка. породистая".

Да, только вот Логэйн к эльфийке обращается не как к красивой собачке, а как к достойному воину, которого просто еще считает красивой женщиной.

Но действительно, если очень захотеть, то можно каждое слово и каждую фразу тейрна вывернуть наизнанку.:)

М, заметила что самый страшный грех Логэйна это все же продажа эльфов в рабство. Если бы не этот факт то что, не был бы он таким чудовищем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скоты и "люди второго сорта" - слегка разные вещи, не находите?

Не нахожу. С людьми второго сорта всегда обращаются как со скотами. И Логейн тут не исключение.
А если бы пожертвовал, его тут же окрестили бы бездушным чудовищем, принесшим своего ребенка в жертву высшему благу.
Он и так бездушное чудовище. Поводом больше, поводом меньше...
Логэйн мог и не быть в курсе подробностей.
Каких подробностей? Сто работорговец превращает свободных эльфо в рабов? А чем еще занимаются работорговцы по долгу службы? Котят с деревьев снимают?

Не надо лепить из Логейна наивного дурачка. Плевать ему было на магов крови, он услугами одного из них сам воспользовался. 

Да, только вот Логэйн к эльфийке обращается не как к красивой собачке, а как к достойному воину, которого просто еще считает красивой женщиной.
Собак в Ферлдене любят - известный факт. Красивое и сильное животное. Но их продают и покупают. Ибо животные.
М, заметила что самый страшный грех Логэйна это все же продажа эльфов в рабство. Если бы не этот факт то что, не был бы он таким чудовищем?
Мимо. Это "грех дня" если угодно. Перед этим обсуждали грех предательства под Остагаром. Пришла очередь работорговли. Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но действительно, если очень захотеть, то можно каждое слово и каждую фразу тейрна вывернуть наизнанку.

Во избежание этого рекомендую сомневающимся начать за эльфийку и поговорить с тэйрном в Остагаре. Сами поймете, что ничего общего она для него с животным не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "грех дня" если угодно. Перед этим обсуждали грех предательства под Остагаром. Пришла очередь работорговли.

Мне так показалось в целом. Что коробит именно как раз работорговля. Просто интересно, если бы не было этого факта, каково бы было отношение?

Во избежание этого рекомендую сомневающимся начать за эльфийку и поговорить с тэйрном в Остагаре. Сами поймете, что ничего общего она для него с животным не имеет.

Ты что, забудь! Для этого же придется с Логэйном поговорить, о ужас.:blink: И вообще его слова полнейшая ложь и он не в себе. Я уже молчу о том, что уважительные слова у нас принимаются за слова симпатии к животному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете когда я узнал про работорговлю я не удивился, такой человек вполне мог это сделать. А его отмазки на СЗ, дескать эльфинаж самое слабое место в обороне - да во время обороны Денерими они не побежали, а дрались они на ровне со всеми, защищали город как умели. Хоть эльфов не уважали и не любили, но считали гражданами, а не животными говорящими для продажи.

"Я не одобряю работорговлю, но её понимаю..." - читать противно.

Сначала доказывали, что предательство и дезертирство под Остагаром - это благо, не доказали. Теперь, что работорговля это благо, доказывать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете когда я узнал про работорговлю я не удивился, такой человек вполне мог это сделать. А его отмазки на СЗ, дескать эльфинаж самое слабое место в обороне - да во время обороны Денерими они не побежали, а дрались они на ровне со всеми, защищали город как умели. Хоть эльфов не уважали и не любили, но считали гражданами, а не животными говорящими для продажи.

Гражданами считали, а вот оружием владеть запрещали, интересно почему. Боялись бунтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...