Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Тегана роль на три строчки.

А жаль. Вот кто был бы справедливым и непреклонным лицом Ферелдена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда они не планировали его делать мейн сопартийцем

Планировали. Причем Собрание Земель можно было провести сразу после освобождения Редклифа, нахождения Урны и исцеления Эамона, а союзников собирать уже с Логэйном в отряде. В ресурсах остались огрызки кошмара Логэйна в Тени (башня магов) и возможность выбрать его в качестве союзника на гномьих Испытаниях (если он в отряде, естественно). И Алистера он мог заменить, а могли в отряде остаться оба - опять же остались недовырезанные диалоги при возвращении в Остагар, где в отряде и Логэйн, и Алистер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн такой суровый и некреклонный как и сам Ферелден. Временами слишком уж непреклонный, но кто без греха?

Ферелден, в первую очередь преданный. Как мабари - такой покусает пораждение тьмы и сдохнет от скверны, чем позволит помереть хозяину.

Планировали. Причем Собрание Земель можно было провести сразу после освобождения Редклифа, нахождения Урны и исцеления Эамона, а союзников собирать уже с Логэйном в отряде. В ресурсах остались огрызки кошмара Логэйна в Тени (башня магов) и возможность выбрать его в качестве союзника на гномьих Испытаниях (если он в отряде, естественно). И Алистера он мог заменить, а могли в отряде остаться оба - опять же остались недовырезанные диалоги при возвращении в Остагар, где в отряде и Логэйн, и Алистер.

Ну... ладно. Остается порадоваться, что вырезали все эти ненужности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ферелден, в первую очередь преданный

Логейн как раз преданный- Ферелдену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн как раз преданный- Ферелдену.

И предавший короля этого самого Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И предавший короля этого самого Ферелдена.

Есть масса примеров, когда короли не правы.) А Логейн в общем-то делал всё Ферелдена, любой ценой. И тут даже не претензии на трон, скорее патриотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Он так сказать лицо страны. Говоришь Ферелден представляется Логейн.

Не дай бог! Ферелден не настолько страшный :D

Я когда говорю "Ферелден" представляю Алистера. Так оно приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не дай бог! Ферелден не настолько страшный :D

Я когда говорю "Ферелден" представляю Алистера. Так оно приятнее.

Алистер слабовольный.

А Ты как думала? У Ферелдена своя суровая красота. А какие у Логейна глаза.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер слабовольный.

А Ты как думала? У Ферелдена своя суровая красота. А какие у Логейна глаза.

Зато верный и честный.

В смысле у Ферелдена должны быть суровые мешки под глазами? Нунафиг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ты как думала? У Ферелдена своя суровая красота. А какие у Логейна глаза.

Насчёт лица Ферелдена-- согласна. Алистер на это лицо не тянет, ибо может кинуть Ферелден из-за своих личных обид. Тегана слишком мало, Эамон-- хитрован ещё тот... Разве что Брайс Кусланд подойдёт. И ГГ-Кусланд.

И не говорите мне о глазах Логейна, я до сих пор жалею, что он не ЛИ Т_Т И что он верен Ровене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер слабовольный.

А Ты как думала? У Ферелдена своя суровая красота. А какие у Логейна глаза.

А какой нос... Ороль! ))

Не, если серьёзно, глаза у него, действительно, проникновенные и грустные . Ну, не вижу я его отрицательным героем. Хотя, таким его и пытались сделать.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, если серьёзно, глаза у него, действительно, проникновенные и грустные . Ну, не вижу я его отрицательным героем. Хотя, таким его и пытались сделать.

Я один отношись к таким вещам как к кучке пикселей? Хотя да, один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и зачем тогда играть? Скучно же.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем тогда играть? Скучно же.

Я зрею в корень, в характер и поступки, а только потом как пунктик оцениваю красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зрею в корень, в характер и поступки, а только потом как пунктик оцениваю красоту.

Неужили? Характер это ведь кучка буковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужили? Характер это ведь кучка буковок.

Но это характер.

Вот тебе бы было интересно смотреть на красивого персонажа, но тупого как пробка и всего заштампованного?

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт лица Ферелдена-- согласна. Алистер на это лицо не тянет, ибо может кинуть Ферелден из-за своих личных обид. Тегана слишком мало, Эамон-- хитрован ещё тот... Разве что Брайс Кусланд подойдёт. И ГГ-Кусланд.

И не говорите мне о глазах Логейна, я до сих пор жалею, что он не ЛИ Т_Т И что он верен Ровене.

И своей жене, мне даже как- то неловко было предлагать ритуал. Нет для ЛИ слишком стар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это характер.

Вот тебе бы было интересно иметь красивого персонажа, но тупого как пробка и всего заштампованного?

А чем плох характер Логейна? По-моему, удачно сложенные пиксели. Хотя, если вы не играли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой нос... Ороль! ))

Не, если серьёзно, глаза у него, действительно, проникновенные и грустные . Ну, не вижу я его отрицательным героем. Хотя, таким его и пытались сделать.

Ту уж каждый решает сам антигерой он или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чем плох характер Логейна? По-моему, удачно сложенные пиксели. Хотя, если вы не играли...

Разговор не о том.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это характер.

Вот тебе бы было интересно смотреть на красивого персонажа, но тупого как пробка и всего заштампованного?

Нет конечно. Внешность и характер должны сочетаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Внешность и характер должны сочетаться.

У Огрена должны быть звездюлины под глазами! И у Винн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, самое привлекательное в Логейне-- его характер и история. Не будь их, никто бы внимания не глаза не обратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, самое привлекательное в Логейне-- его характер и история. Не будь их, никто бы внимания не глаза не обратил.

Вот об этом я и толкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет для ЛИ слишком стар

Да ну, моя юная Кузька побежала бы за ним на край света, если б он хоть пальцем поманил! Дело ведь не в возрасте, вон в МЭ ГГ не гнушается даже представителями других рас, на фоне чего (по моим представлениям) годы Логейна - это такие мелочи, на которые даже внимания обращать не стоит. И даже напротив. Нам вечно дают мужчин-ЛИ, с которыми нужно нянчиться, как с детьми. А рядом с Логейном так приятно было бы чувствовать себя капризной маленькой девочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...