Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 148 проголосовавших

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      255
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      321
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      142
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      139
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      302
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      430
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      93
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      323


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, события Призыва - гораздо более недавнее прошлое. И Логэйн Мэрика от орлесианцев тогда спасал лично. А один конкретный сегодняшний Страж не кто иной, как Дункан, возглавляющий теперь Стражей в Ферелдене а тогда бывший как раз одним из орлейских Стражей, с которыми Мэрик ушел. И Логэйн был против того, чтобы Мэрик вернул Стражей в Ферелден как раз на основании того, что события Призыва только укрепили его подозрения в том, что Стражи работают на Орлей.

Это всего один человек. Как-то маловато для подобного заключения:

А что касается фактов и замыслов - так многие Стражи и считают Логэйна предателем, о его мотивах Страж может узнать гораздо позже - а может и не узнать или вообще не захотеть разбираться, и тоже будет прав. Как и Логэйн, который судит Стражей по тем фактам, которые о них знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего один человек. Как-то маловато для подобного заключения:

Он действовал не сам по себе. там их была целая группа. Причем Дункан-то как раз из них был самым порядочным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он действовал не сам по себе. там их была целая группа. Причем Дункан-то как раз из них был самым порядочным.

Ты лезешь в разговор, не понимая, о чем он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он действовал не сам по себе. там их была целая группа. Причем Дункан-то как раз из них был самым порядочным.

Конечно теперь убийство это норма жизни. Кстати Жюльен, Николас, Келль и Фиона хорошие люди. Предал их и Мэрика Ремийе, который СС не был. А у Логейна одна логика теперь "СС - орлесианец?! Он такой плохой!"

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всего один человек

Зато главный в ордене. Если глава ордена - вероятный агент Орлея, то есть все основания считать подозрительной деятельность ордена в целом, тем более, что все кадры Дункан подбирает сам. А Стражей в Ферелдене - вообще раз-два и обчелся. И когда Орден вернули в Ферелден, я сильно сомневаюсь, что Дункан начинал в гордом одиночестве - он там мог быть не единственным, присланным из Орлея. Потом пропал Мэрик - а Логэйн никогда не верил, что его исчезновение случайно (как выяснилось, совершенно не напрасно) и считал, что к этому причастен Орлей. Незадолго до нашествия ПТ Дункан вдруг забирает в орден бастарда пропавшего короля - сомневаюсь, что Логэйн не взял этот факт на заметку, и когда обнаруживается, что этого самого бастарда Стражи выставляют в качестве претендента на престол - это опять же очень похоже на то, что подтверждаются худшие подозрения Логэйна: Стражи намерены посадить на трон орлейскую марионетку, а уж новый король откроет путь орлесианским шевалье, и прощай, независимость Ферелдена. Как-то так вполне может все выглядеть.

Если Логэйн с самого начала считал, что стражи действуют в интересах Орлея, в том числе приобретая влияние на короля (а они к тому же активно поддерживали идею позвать в Ферелден орлейских Стражей со "вспомогательными войсками" в количестве четырех легионов шевалье), то любые их действия он и расценивал как про-орлесианские, в том числе, разумеется, и всю деятельность Стражей после Остагара, направленную на создание сильной оппозиции Логэйну. Как по мне, достаточно и для менее подозрительного человека, чем Логэйн, а ведь Логэйн следит за каждым шагом ордена, как и сказано в Призыве.

Но более точно ничего сказать нельзя, пока нет дополнительной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Логэйн с самого начала считал, что стражи действуют в интересах Орлея, в том числе приобретая влияние на короля (а они к тому же активно поддерживали идею позвать в Ферелден орлейских Стражей со "вспомогательными войсками" в количестве четырех легионов шевалье), то любые их действия он и расценивал как про-орлесианские, в том числе, разумеется, и всю деятельность Стражей после Остагара, направленную на создание сильной оппозиции Логэйну. Как по мне, достаточно и для менее подозрительного человека, чем Логэйн, а ведь Логэйн следит за каждым шагом ордена, как и сказано в Призыве.

Так что это меняет в его оценке ситуации под Остагаром-то? Из чего конкретно Логейн может вывести предательство Стражей?

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что это меняет в его оценке ситуации под Остагаром-то? Из чего конкретно Логейн может вывести предательство Стражей?

Хотя бы из того, что если он считал Стражей действующими в интересах Орлея, то и их влияние на короля мог счесть умышленным - с тем, чтобы рассорить короля с Логэйном и сделать так, чтобы король забыл об осторожности и не слушал разумных советов. Если он считает, что Стражи специально добивались того, чтобы король подвергался наибольшей опасности во время битвы - то это уже повод для Логэйна считать их действия вредоносными и предательскими. Плюс сигнал маяка, который, вероятно, зажегся позже, чем должен был.

На СЗ же Логэйн именно в этом Стражей и обвиняет - что они подставили Кайлана под удар. Если, на взгляд Логэйна, это было сделано умышленно - то вот из этого и может вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейну мешает Алистер (это ясно почему) и мешает ГГ, оставшийся в живых Страж. За компанию, вероятно.

Причём, оба мешают так сильно, что Логейн не оставляет попыток их убить всю дорогу. И потом некоторый добрый и задумчивый Страж внезапно проникается доверием и пониманием, вышвыривает Алистера, который сопровождал команду большую часть игры, и с распростёртыми... это уже лишнее. Да...

...Плюс сигнал маяка, который, вероятно, зажегся позже, чем должен был.

...

Маяк зажёгся вовремя: умирающий Дункан смотрит на его пламя и недоумевает, отчего не началась атака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы из того, что если он считал Стражей действующими в интересах Орлея, то и их влияние на короля мог счесть умышленным - с тем, чтобы рассорить короля с Логэйном и сделать так, чтобы король забыл об осторожности и не слушал разумных советов. Если он считает, что Стражи специально добивались того, чтобы король подвергался наибольшей опасности во время битвы - то это уже повод для Логэйна считать их действия вредоносными и предательскими. Плюс сигнал маяка, который, вероятно, зажегся позже, чем должен был.

На СЗ же Логэйн именно в этом Стражей и обвиняет - что они подставили Кайлана под удар. Если, на взгляд Логэйна, это было сделано умышленно - то вот из этого и может вывести.

Нет, разговор же шел о фактах, которые якобы есть у Логейна. Т.е. то, что вы описываете - это изначальная предубежденность, в которую любовно и удобно ложатся интерпретации Логейном тех или иных событий. Это вот это вы назвали "фактами, которые Логейн знает и может по ним судить Стражей"?

Я и говорю, что "факты" эти абсолютно неравноценны тем фактам, что есть в распоряжении Стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нет, разговор же шел о фактах, которые якобы есть у Логейна. Т.е. то, что вы описываете - это изначальная предубежденность, в которую любовно и удобно ложатся интерпретации Логейном тех или иных событий. Это вот это вы назвали "фактами, которые Логейн знает и может по ним судить Стражей"?

Я и говорю, что "факты" эти абсолютно неравноценны тем фактам, что есть в распоряжении Стражей

Однако причины для предубежденности у Логэйна есть - и они основаны как раз на фактах: Стражей изгоняли за заговор против короля? Изгоняли. Стражи засветились в орлесианском заговоре против Мэрика? Засветились. Нынешний глава ордена - как раз один из тех подозрительных Стражей? Да.

А все те фактические доказательства, которые к СЗ есть в распоряжении Стражей - тоже собраны уже после Остагара. К тому моменту имеются также факты вооруженного сопротивления Стражей аресту, возможное убийство посла Логэйна в Орзаммаре (даже двух), убийство денеримского эрла (или уже тэйрна?) в его собственном поместье и намерение посадить на трон Ферелдена одного из Стражей.

Но неравноценны - так неравноценны. Однако, на мой взгляд, того, что Логэйн знает (и узнает на протяжении игры) о Стражах вполне достаточно для того, чтобы считать их действия вредоносными. Считать иначе - ваше право.

Причём, оба мешают так сильно, что Логейн не оставляет попыток их убить всю дорогу

Мешают, разумеется. Разве не этим Страж и Алистер всю дорогу и занимаются?

Алистера никто не вышвыривает - он сам заявляет о своем намерении выйти из ордена, жениться на Аноре и стать королем. Это его право. И моих Стражей он вовсе не сопровождает большую часть игры - у меня другой подбор команды. А пониманием Страж проникается гораздо позже - пока же просто принимает предложение Риордана, вот Риордану он в общем доверяет. К тому же Посвящение вполне может оказаться казнью, причем мучительной - в этом Случае Страж просто оставляет выбор участи Логэйна на волю Судьбы.

Но вам опять же никто не навязывает выбор, который не подходит лично вам.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лезешь в разговор, не понимая, о чем он.

У вас все "лезут" в разговор без Вашего позволения. Может, пора разогнать нас и беседовать самому с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако причины для предубежденности у Логэйна есть - и они основаны как раз на фактах: Стражей изгоняли за заговор против короля? Изгоняли. Стражи засветились в орлесианском заговоре против Мэрика? Засветились. Нынешний глава ордена - как раз один из тех подозрительных Стражей? Да.

А все те фактические доказательства, которые к СЗ есть в распоряжении Стражей - тоже собраны уже после Остагара. К тому моменту имеются также факты вооруженного сопротивления Стражей аресту, возможное убийство посла Логэйна в Орзаммаре (даже двух), убийство денеримского эрла (или уже тэйрна?) в его собственном поместье и намерение посадить на трон Ферелдена одного из Стражей.

Но неравноценны - так неравноценны. Однако, на мой взгляд, того, что Логэйн знает (и узнает на протяжении игры) о Стражах вполне достаточно для того, чтобы считать их действия вредоносными. Считать иначе - ваше право.

"Собраны после Остагара" сказано так, будто это что-то плохое. Да, после, и что? Так до Остагара к Логейну никто и не относился с предубеждением.

И у Стражей на руках именно факты без всяких интерпретаций: они вдруг оказываются объектами преследований. И это не интерпретация.

Кстати, не "арест", а охота за головами. В Лотеринге "арест" выглядит так, что абсолютно неважно - будут Стражи мертвы или живы (не считая того, что люди Логейна считают возможным при этом убивать вообще любого, кто вмешается). Зевран нас именно убить хочет. Люди Хоу в Денериме нас именно убить хотят.

Повторю: Стражей изгоняли более двухсот лет назад. Какое это может иметь значение для нормального, а не предубежденного, человека?

Убийства послов могут быть - а могут и не быть. В то время как логейнова охота за головами, вламывание в особняк Стражей в Денериме, захват Риордана, объявление Стражей виновниками поражения происходят в любом случае.

Так что да, неравноценны, абсолютно неравноценны.

У вас все "лезут" в разговор без Вашего позволения. Может, пора разогнать нас и беседовать самому с собой?

Включай голову. Я не запрещаю лезть (и вообще никогда никому ничего не запрещаю) - просто при этом считаю, что и я свободен указать, когда лезут. А мое "позволение" тут вообще не при чем - я сказал, что ты влезла, не разобравшись, а не что ты влезла без моего разрешения. Ну дык так оно и есть.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер ведет себе капризно, Риордан же берет Логейна в стражине за к5расивые глаза. А потому, что он опытный тактик, стратег и опытный воин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, не "арест", а охота за головами. В Лотеринге "арест" выглядит так, что абсолютно неважно - будут Стражи мертвы или живы (не считая того, что люди Логейна считают возможным при этом убивать вообще любого, кто вмешается). Зевран нас именно убить хочет. Люди Хоу в Денериме нас именно убить хотят.

О каком "аресте" вообще может быть речь?! Даже слепому видно, что Логейн хочет уничтожить последних СС!

Он и убийцу для этого нанимает, причем - не поскупился аж с Антивы выписать, что бы наверняка решить вопрос Стражей.

ЛОЛ, скоро Логейну припишут еще и "желание договориться миром!"

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийцу выписал Хоу,это его идея. Логейн лишь одобрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В Лотеринге "арест" выглядит так, что абсолютно неважно - будут Стражи мертвы или живы (не считая того, что люди Логейна считают возможным при этом убивать вообще любого, кто вмешается). Зевран нас именно убить хочет. Люди Хоу в Денериме нас именно убить хотят

Тем не менее изначально это именно попытка ареста, а Зевран и люди Хоу - уже после того, как попытка ареста закончилась резней. И Коутрен, которая служит не Хоу, а лично Логэйну, намерена арестовать Стража.

Повторю: Стражей изгоняли более двухсот лет назад. Какое это может иметь значение для нормального, а не предубежденного, человека?

М-мм, если совсем недавно был еще один заговор против ферелденского короля, где опять засветились Стражи?

Убийства послов могут быть - а могут и не быть. В то время как логейнова охота за головами, вламывание в особняк Стражей в Денериме, захват Риордана, объявление Стражей виновниками поражения происходят в любом случае.

Вламывание в особняк Хоу в Денериме, убийство Хоу, увод королевы и создание сильной оппозиции для того, чтобы протолкнуть на трон своего кандидата тоже имеют место в любом случае.

О каком "аресте" вообще может быть речь?! Даже слепому видно, что Логейн хочет уничтожить последних СС!

Он и убийцу для этого нанимает, причем - не поскупился аж с Антивы выписать, что бы наверняка решить вопрос Стражей

Хочет. Если не получится арестовать. Во всяком случае, возможность ареста не исключается. А об антиванском убийце Логэйн вообще в первый раз слышит, когда Хоу уже выписал его и представил, как подходящее средство пресечь деятельность Стражей во вред Логэйну. И то Логэйн от этой идеи явно не в восторге. Хотя и принимает предложение Хоу - оно выглядит достаточно практичным, хотя и крайне неприятным.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем не менее изначально это именно попытка ареста

Это не так. Солдаты Логейна нападают в любом случае, независимо от степени миролюбивости/враждебности тона Стражей. Т.е. разговор еще не завершен - кто знает, вдруг мы сдадимся? Но солдаты нападают все равно.

уже после того, как попытка ареста закончилась резней.

А вот это как раз необязательно. Мы можем не убить ни одного из людей Логейна.

М-мм, если совсем недавно был еще один заговор против ферелденского короля, где опять засветились Стражи?

А давайте-ка вы напомните, как засветились там Стражи? :) И главное, каким был "засвет" Дункана, нынешнего Стража-Командора? )

Вламывание в особняк Хоу в Денериме, убийство Хоу, увод королевы и создание сильной оппозиции для того, чтобы протолкнуть на трон своего кандидата тоже имеют место в любом случае.

Всё - ответные действия. Т.е. сначала Логейн сделал ход - и потом Стражи сделали ответный.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это не так. Солдаты Логейна нападают в любом случае, независимо от степени миролюбивости/враждебности тона Стражей

При относительной миролюбивости тона они нападают со словами "Стражей - арестовать!" Другое дело, что им это не удастся в любом случае.

А давайте-ка вы напомните, как засветились там Стражи? :)

Они были изначально вместе с Ремийе, который организовал заговор. Вместе пришли, вместе ушли, уведя с собой Мэрика - и в результате Стражи привели Мэрика аккурат в руки Ремийе и орлесианцев, причем сами Стражи тоже из Орлея. Логэйн так и не поверил, что они не имели отношения к заговору Ремийе. Да, Дункан помог Мэрику в результате, но мало ли какие там у Стражей начались внутренние разборки - поначалу-то все были вместе.

И это еще Логэйн не знает, что Женевьева и сама отдавала приказ Дункану убить Мэрика, если что-то пойдет не так, так что Стражи и действительно могли быть виновны в смерти короля, как один из вариантов развития событий.

Всё - ответные действия. Т.е. сначала Логейн сделал ход - и потом Стражи сделали ответный

А если с точки зрения Логэйна то, что Кайлан все-таки пошел биться рядом со Стражами на передовой было результатом умысла с целью подставить короля под удар? В этом случае он вполне может считать, что Стражи нанесли удар первыми - все очень субъективно.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они были изначально вместе с Ремийе, который организовал заговор. Вместе пришли, вместе ушли, уведя с собой Мэрика - и в результате Стражи привели Мэрика аккурат в руки Ремийе и орлесианцев, причем сами Стражи тоже из Орлея. Логэйн так и не поверил, что они не имели отношения к заговору Ремийе. Да, Дункан помог Мэрику в результате, но мало ли какие там у Стражей начались внутренние разборки - поначалу-то все были вместе.

И это еще Логэйн не знает, что Женевьева и сама отдавала приказ Дункану убить Мэрика, если что-то пойдет не так, так что Стражи и действительно могли быть виновны в смерти короля, как один из вариантов развития событий.

Я чуть ранее вашего ответа подредактировал свой пост и как раз добавил туда Дункана :)

А если с точки зрения Логэйна то, что Кайлан все-таки пошел биться рядом со Стражами на передовой было результатом умысла с целью подставить короля под удар? В этом случае он вполне может считать, что Стражи нанесли удар первыми - все очень субъективно.

Вот мы и подошли к тому, с чего начали: Стражи не считают, а знают: враждебные действия Логейна - не плод их воображения. Логейн - как раз считает - и это в лучшем случае. Поскольку тулсет - не авторитет, то, может, он даже и не считает, а лжет всем на СЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мы и подошли к тому, с чего начали: Стражи не считают, а знают: враждебные действия Логейна - не плод их воображения. Логейн - как раз считает - и это в лучшем случае

А это уже все на усмотрение конкретного игрока, благо возможность есть. И то, что Логэйн действительно не верит Стражам и считает их связанными с Орлеем - факт, подтвержденный в книге Гейдера, и причины для недоверия у него есть. Мне этого достаточно для того, чтобы склоняться к точке зрения, что Логэйн говорит правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, что Логэйн действительно не верит Стражам и считает их связанными с Орлеем - факт, подтвержденный в книге Гейдера, и причины для недоверия у него есть.

Это, может, и факт, но это факт биографии больного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, может, и факт, но это факт биографии больного человека.

Если смотреть с такой позиции, то там все персонажи - больные на голову. Царство шизофрении, а не мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати Дункан говорит, что надо дождаться войск эрла Эамона, а не только орлесианских стражей. Но вот почему не отправили весть другим СС, не подключили все имеющие круги, гномов, эльфов

Что мы имем на момент битвы, горстку магов, которых явно не хватает.. Ну и все кто успел придти все вместе с баннами, эрлами итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если смотреть с такой позиции, то там все персонажи - больные на голову. Царство шизофрении, а не мир.

Нет.

Вопрос, на который Dies irae так и не ответил: что делал Дункан во время событий Призыва? Дункан помогал. Логейн знает об этом? Вполне. Логейн считает, что это означает, что Дункану можно доверять или хотя бы не не доверять? Нет, Логейн якобы все равно "имеет причины не доверять", "имеет причины считать Стражей предателями" - причем в т.ч. и персонально Дункану, как я понял.

Орлей напал? Нет. Делал попытки во время Мора? Нет. Делал попытки после Мора, пока Ферелден лежал в руинах? Нет.

Вывод: Логейн - это клиника.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, может, и факт, но это факт биографии больного человека

Нет, это факт биографии человека, который не видел от Орлея ничего хорошего, кроме плохого. Очень плохого. И, разумеется, не верил ничему, исходящему от Орлея, в том числе и Стражам, которые и без того ничем особенно хорошим в Ферелдене не прославились.

Да, это, возможно, не самая здравая точка зрения - но более чем понятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...