Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Всем Северан ж заправлял, пока не умер.
На поведение короля он влиять никак не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поведение короля он влиять никак не мог.

А я и не говорю про поведение, цитирую о приказах, войсках. Вроде ж заметно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Логейн победил на реке Дейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что меня в логейне меня удивляет - почему он не пошел в поход дальше, ведь битва на реке дейн это своего рода его "Тулон", да и лучше было оплатить орлейским отморозкам так я именую дворян этого государства, за зверства творимые во время оккупации, ведь армия была на подъеме и была бы одержима идей отомстить за все зверства - такую армию одержимую идей ненависти к орлею, трудно было бы остановить.

,

Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня в логейне меня удивляет - почему он не пошел в поход дальше, ведь битва на реке дейн это своего рода его "Тулон", да и лучше было оплатить орлейским отморозкам так я именую дворян этого государства, за зверства творимые во время оккупации, ведь армия была на подъеме и была бы одержима идей отомстить за все зверства - такую армию одержимую идей ненависти к орлею, трудно было бы остановить.

,

Да ну к чёрту. В Орлее полей куча, шевальяки там бы полностью отыгрались на пеших голодранцах из баннорна.

К тому же за спиной оставался Мегрен. Пусть он и тупица и вообще ужасный менеджер чего-либо, он умудрился держать Денерим под осадой целых два года. Мал, но кусач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня в логейне меня удивляет - почему он не пошел в поход дальше, ведь битва на реке дейн это своего рода его "Тулон", да и лучше было оплатить орлейским отморозкам так я именую дворян этого государства, за зверства творимые во время оккупации, ведь армия была на подъеме и была бы одержима идей отомстить за все зверства - такую армию одержимую идей ненависти к орлею, трудно было бы остановить.

,

:shok: Серьезно? В Орлей? Армия на подъеме?! Нет слов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой магией Мегрен при раздолбанном войске мог держатся два года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой магией Мегрен при раздолбанном войске мог держатся два года?

Не все видимо ж от него отошли + мятежников тоже не слабо потрепало.

А вообще точного ответа наверное нет.) Магией автора.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну к чёрту. В Орлее полей куча, шевальяки там бы полностью отыгрались на пеших голодранцах из баннорна.

Ферелденцам победа и так стоила половины войска, а тут ещё топать в огромный Орлей, в котором этих легионов ещё десятки и десятки, а города огромны и укреплены каменными стенами. Да это же фантастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, даже не два, а три года.

Изменено пользователем L85A2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня в логейне меня удивляет - почему он не пошел в поход дальше, ведь битва на реке дейн это своего рода его "Тулон", да и лучше было оплатить орлейским отморозкам так я именую дворян этого государства, за зверства творимые во время оккупации, ведь армия была на подъеме и была бы одержима идей отомстить за все зверства - такую армию одержимую идей ненависти к орлею, трудно было бы остановить.

,

лол

если бы Мэрик взял курс на Орлей, его бы посадили на дыбы. столько лет оккупации и рабства, и вот наконец свобода. а тебя посылают дальше воевать непонятно зачем непонятно к чему. плюс от армии осталось ничего, плюс страна разорена, их бы там просто сожрали и не подавились. в конце концов, одно дело играть на своей территории с изнеженными орлесианцами, другое уже оказаться там, где эти самые орлесианцы чувствуют себя преотлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лол

если бы Мэрик взял курс на Орлей, его бы посадили на дыбы. столько лет оккупации и рабства, и вот наконец свобода. а тебя посылают дальше воевать непонятно зачем непонятно к чему. плюс от армии осталось ничего, плюс страна разорена, их бы там просто сожрали и не подавились. в конце концов, одно дело играть на своей территории с изнеженными орлесианцами, другое уже оказаться там, где эти самые орлесианцы чувствуют себя преотлично.

Орлесианец орлесианцу рознь, сражаться они умеют, иначе они бы Ферелден не завоевали. Мне только непонятно чего они Мегрена бросили и не послали новые легионы. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орлесианец орлесианцу рознь, сражаться они умеют, иначе они бы Ферелден не завоевали. Мне только непонятно чего они Мегрена бросили и не послали новые легионы.

Может потому что Ферелден себя не окупил, а Мегрен всех достал? Король очевидность. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что Ферелден себя не окупил, а Мегрен всех достал? Король очевидность.

Независимый Ферелден может доставить проблем во внешнеполитическом плане, а Мегрена можно сменить более адекватным человеком. Так что пусть король очевидность отправляется дальше есть улиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимый Ферелден может доставить проблем во внешнеполитическом плане, а Мегрена можно сменить более адекватным человеком. Так что пусть король очевидность отправляется дальше есть улиток.

Это малоразвитые варвары? Мегрена уже позно было заменять. У Ферелдена и брать то нечего- все это начал Ревилль Безумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это малоразвитые варвары? Мегрена уже позно было заменять. У Ферелдена и брать то нечего- все это начал Ревилль Безумный.

У этих "малоразвитых варваров" есть большое королевство со своим королём, обширные земли и войско. К тому же оставленная провинция может создать прецедент для других зависимых от Орлея областей- может начаться всеобщий мятеж. И это не считая подорванного авторитета для других независимых государств.

Так что дальновидней надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этих "малоразвитых варваров" есть большое королевство со своим королём, обширные земли и войско. К тому же оставленная провинция может создать прецедент для других зависимых от Орлея областей- может начаться всеобщий мятеж. И это не считая подорванного авторитета для других независимых государств.

Так что дальновидней надо быть.

Земли большие да, но сплохим климатом и мало пригодные для земледелия. Какое там войско- даже кавалерии нет. Ну как видим после потери Ферелдена ничего плохого не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Земли большие да, но сплохим климатом и мало пригодные для земледелия.

Сбор дани, деньгами или натуральным продуктом. Владения для феодалов. Если так считать, то Московскому государству вообще не стоило захватывать Сибирь и Дальний Восток.
Какое там войско- даже кавалерии нет.
Но оно есть, а это один из инструментов внешней политики.
Ну как видим после потери Ферелдена ничего плохого не случилось.
Но все эти годы оба государства на ножах а шевалье так и рвутся вернуться обратно и поквитаться. Из этого следует, что это решение было непопулярным среди орлейской знати.

Исходя из твоей логики когда Орлею, претенденту на господство во всём регионе, дали по зубам, ему ничего не оставалось как вытереть сопельки, поджать хвост и трусливо убраться восвояси. Так не делают.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбор дани, деньгами или натуральным продуктом. Владения для феодалов.
Этого недостаточно- должны быть еще ресурсы и плодородные земли. Ресурсов в Неварре больше.
Но все эти годы оба государства на ножах а шевалье так и рвутся вернуться обратно и поквитаться. Из этого следует, что это решение было непопулярным среди орлейской знати.

Исходя из твоей логики когда Орлею, претенденту на господство во всём регионе, дали по зубам, ему ничего не оставалось как вытереть сопельки, поджать хвост и трусливо убраться восвояси. Так не делают.

Конкретно после поражения им не стоило нападать. А вот во Время Пятого Мора и сразу после него был отличный момент, но они решили, что овчинка выделки не стоит. Теперь Орлею тоже не стоит возиться с собачатниками- Неварра более аппетиный кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого недостаточно- должны быть еще ресурсы и плодородные земли. Ресурсов в Неварре больше.

Ха, с чего вдруг деньги стали недостаточным поводом? И где так конкретно сказано что в Ферелдене вообще нет полезных ресурсов?
Конкретно после поражения им не стоило нападать.
Почему нет? Ферелден на грани, войска почти не осталось. Поэтому мне и непонятно почему не были направлены новые легионы. А после мора там и правда уже делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, с чего вдруг деньги стали недостаточным поводом? И где так конкретно сказано что в Ферелдене вообще нет полезных ресурсов?Почему нет? Ферелден на грани, войска почти не осталось. Поэтому мне и непонятно почему не были направлены новые легионы. А после мора там и правда уже делать нечего.

Их там мало. Осень мало. Неоднократно подчеркивается в Кодексе, что Ферелден самая отсталая из стран.

Ферелден на грани, войска почти не осталось. Поэтому мне и непонятно почему не были направлены новые легионы.
Если помнишь, то Флориан погиб и у них начались проблемы с престолонаслдием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хронологию надо заглядывать и карты смотреть. К сожалению, в этом периоде хорошая дыра в ЛОРе, но кое что есть

Король Мегрен окончательно свержен с трона Ферелдена в 9:00

Император Флориан же после этого проздравствовал 20лет, пока его не свергла 14-ти летняя соплячка Селина 9:20

Смотрим на карту, между Орлеем и Ферелденом Долы (лес) с одной единственной дорогой - имперским трактом и Морозные горы. Сложновато армию тащить через узкий коридорчик, особенно если в проходе в горах укрепить небольшой отряд. Только у нас в горах сейчас сидит не отряд, а высшая драконица, о которой упоминалось в книжке же и есть упоминание в хронологии 8:99 (знак, по которому назвали век дракона) Да к тому же драконы полезли в Антиве и Неваре

И правда, в книжке Мерик и Логейн боятся нападения с моря, так что же у нас в море?

А морем Орлей должен плыть через Вольную Марку в т.ч. Кирквол... опаньки!

9:14 в Киркволе усаживается на место своего отца Перрин Тренхольд и заламывает непомерные налоги для орлесианских судов, перекрыв море цепями. А до него, через неделю, после отвоевания Мэриком Ферелдена (9:00) в Кирквол садится Отвага Тренхольд (так же отличавшийся жестким нравом)

Собственно, век Дракона в мире началиcь такие волнения, что Орлею не до Ферелдена стало. Но Факт, что с Кирквольским наместником Селина управилась за год в отличие от Флоориана

Это камень в ничей огород

И Резчица, не надо делать из Ферелдена Андерфелс, нормальные там земли нормальные, на щенков и диадемы для дочек баннам хватает )))

Их там мало. Осень мало. Неоднократно подчеркивается в Кодексе, что Ферелден самая отсталая из стран.

Если помнишь, то Флориан погиб и у них начались проблемы с престолонаслдием.

Цитату плиз из кодекса

Речица, и еще момент... Денерим для Орлея, это всё равно что Иерусалим для еврея :) ога, не нужен им Ферелден, как же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хотел узнать почему Орлей не отомстил, вот и узнал)

Денерим для Орлея, это всё равно что Иерусалим для еврея :)
Ну или для крестоносца. Джейдер орлесианский, но всё равно приятно иметь под своим крылом сразу ДВА таких религиозных символа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денерим для Орлея, это всё равно что Иерусалим для еврея
Ерунда. Они их варварами считают и думают, что Джейдер место рождения Андрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Они их варварами считают и думают, что Джейдер место рождения Андрасте.

Это официальная версия, а верить в это или нет дело каждого. Вон, для мусульман, Иерусалим третий по важности религиозный город, но сражались они за него не менее отчаянно чем евреи христиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...