Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 148 проголосовавших

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      255
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      321
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      142
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      139
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      302
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      430
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      93
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      323


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... как-то государство без единого солдата смотрится странновато. :) И кого-то же Логэйн увел из-под Остагара, да и после собирал силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия-то наверняка была. Просто о ней не упоминалось. Очевидно, она либо присоединилась к войскам Эамона и стража, либо торчала в Денериме. Фактор не имеющий для сюжета особого значения. 

Продолжайте лучше про Логэйна. Очень интересно.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же: объявил себя любимого регентом, развязал гражданскую войну, устроил охоту на СС, просра, пардон, сдал юг ПТ ... и т.д. В общем, развлекался дяденька, как мог.

А кого ему надо было регентом объявить? Гражданская война тоже одной стороной не начинается. Взбрыкнувшие банны здесь не меньше него виноваты. Убийц гг нанял Хоу, Логайн на это просто рукой махнул. Юг - это Лотеринг, что-ли, в котором и солдат не было? 

По-моему, единственной самой серьезной ошибкой десятого стало то, что после Остагарда (во всяком случае судя по роликам) он как-то резко скис, тем самым развязав руки Хоу, который тут же и взялся за местных дворян, эльфов и гг.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет Эамона - много... всякого по ходу игры всплывает. Интересно, как бы Ал среагировал, если бы узнал, что мог расти не ублюдком служанки, одиноким и нелюбимым, а потом и вовсе сплавленным в Церковь с глаз долой, а законным сыном короля, рядом с отцом и братом?.. А все Эамон, между прочим, и его забота о престиже сестры...

У меня этого не всплыло, но особых иллюзий в отношении Имона у меня не было. В частности, и по поводу его отношений с Алистером/его отношения к Алистеру. Алистера там вообще только ленивый не использует, включая Дункана и ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, единственной самой серьезной ошибкой десятого стало то, что после Остагарда (во всяком случае судя по роликам) он как-то резко скис, тем самым развязав руки Хоу, который тут же и взялся за местных дворян, эльфов и гг.

Потому и скис, что начал осознавать, во что вляпался... Запил даже. Но не вовремя, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кого ему надо было регентом объявить?

Я все-таки не понимаю какой может быть регент при живой, совершеннолетней, здоровой королеве. Объясните кто-нибудь.

Гражданская война тоже одной стороной не начинается. Взбрыкнувшие банны здесь не меньше него виноваты.

Но и не больше. А что им оставалось делать?

Юг - это Лотеринг, что-ли, в котором и солдат не было?

Лотеринг более-менее посередине находится. Юг - это, по-видимому, Южные холмы, Внутренние области и Дикие земли. Упоминаются еще какие-то Западные холмы...

По-моему, единственной самой серьезной ошибкой десятого стало то, что после Остагарда (во всяком случае судя по роликам) он как-то резко скис, тем самым развязав руки Хоу, который тут же и взялся за местных дворян, эльфов и гг.

Откусил больше, чем смог проглотить. Слабак.:(

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Откусил больше, чем смог проглотить. Слабак.:(

Спивающийся по тавернам Алистер вам, вероятно, таковым не кажется?.. Силы духа у Логэйна вполне достаточно, и его биография, как и поведение перед смертью очень хорошо это показывают. Его слабость в этом случае заключалась именно в том, что в глубине души он больше не чувствовал себя правым, и ему не так легко было решиться на последующие действия, к которым он сам себя вынудил.

Вот у Хоу решимости хватало, а своей правотой он и вовсе не заморачивался, делая упор в своих действиях на личную выгоду,и, в принципе, получил все, на что рассчитывал. А ГГ, такая нехорошая, взяла и прикончила такую сильную личность, которой ей следовало бы восхищаться.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Я все-таки не понимаю какой может быть регент при живой, совершеннолетней, здоровой королеве. Объясните кто-нибудь.
насколько я понимаю, формально Анора - не более чем жена короля, а не королева ( не правитель, в смысле), иначе зачем ее в конце короновать, раз она уже и так. И Ал зачем-то все боится, что его на трон усадят. А о том, что там кто-то официально  уже сидит, он, в таком случае, как-то не думает, видимо.
Но и не больше. А что им оставалось делать?
может присоедениться к Логейну, хотя бы "перед лицом опасности" в виде мора, а уж потом за откручивание голов друг другу приниматься?
Лотеринг более-менее посередине находится. Юг - это, по-видимому, Южные холмы, Внутренние области и Дикие земли. Упоминаются еще какие-то Западные холмы...
наверное, нужно было оставить столицу и отправить все армии в эти самые холмы, дикие земли и прочие пустоши, а то, упаси создатель, пт захватят какие-нибудь стратегически важные болотные кочки  Изменено пользователем frustrated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спивающийся по тавернам Алистер вам, вероятно, таковым не кажется?..

После того унижения и предательства со стороны друга\любимой, что ему пришлось пережить? Нет, не кажется.

Силы духа у Логэйна вполне достаточно, и его жизнь, как и поведение перед смертью очень хорошо это показывают.

Силы духа достаточно, чтобы пригорюнившись сидеть на троне и пить у камина. И пусть весь мир подождет!

Его слабость в этом случае заключалась именно в том, что в глубине души он больше не чувствовал себя правым, и ему не так легко было решиться на последующие действия, к которым он сам себя вынудил.

Видимо это было очень глубоко в душе. Если же он не чувствовал себя правым, то что же он не присоединяется к ГГ, когда тот ему предлагает?

может присоедениться к Логейну, хотя бы "перед лицом опасности" в виде мора, а уж потом за откручивание голов друг другу приниматься?

На примере короля Логейн уже доказал, что иметь с ним дело опасно.

наверное, нужно было оставить столицу и отправить все армии в эти самые холмы, дикие земли и прочие пустоши, а то, упаси создатель, пт захватят какие-нибудь стратегически важные болота

А Вы, видимо, решили что на этих "пустошах" никто не живет? Тогда на какие такие толпы беженцев жалуется представительница Вольной Марки?

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
После того унижения и предательства со стороны друга\любимой, что ему пришлось пережить? Нет, не кажется.

Силы духа достаточно, чтобы пригорюнившись сидеть на троне и пить у камина. И пусть весь мир подождет!

Видимо это было очень глубоко в душе. Если же он не чувствовал себя правым, то что же он не присоединяется к ГГ, когда тот ему предлагает

В моем случае - просто приятеля. И, собственнно, на протяжении всего совместного путешествия моему ГГ не раз приходилось Алу сопли подтирать. И хорошо унижение - предложение трона Ферелдена! Впрочем, в окончательном варианте Ала все устраивает, включая Анору в качестве жены.

Одно дело - сила духа, другое - муки совести. И вина перед Мэриком.

Ничего особенно вразумительного ГГ ему на тот момент и не предложил. А у Логэйна еще была надежда, что удастся исправить свои косяки лично.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А Вы, видимо, решили что на этих "пустошах" никто не живет? Тогда на какие такие толпы беженцев жалуется представительница Вольной Марки?
 

ну почему же, живут. Вот только правителю куда логичнее сосредоточиться на обороне центра, в том числе и  административного. Тут кто-то подмечал уже, что Логейн, именно как правитель, просто не в состоянии заботиться о безопасности каждого конкретного крестьяниа в каждом конкретном медвежьем углу . У него "таких Инночкиных 142 штуки", он не может гонять армии туда-сюда по карте, защищая  отдельно взятые фермы и мелкие деревушки. 

Даже если взять его присловутую ненависть к Орлею, из-за которой по большому счету он эту кашу и заварил, в его понимании те же крестьяне могли спокойно жить-поживать и под орлейцеми, если уж им это так нравится. Все, за что он так переживал, так это за независимость страны. А это вещь немного другого порядка, чем благополучие пары необутых эльфов. 

Изменено пользователем frustrated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И хорошо унижение - предложение трона Ферелдена!

Ну, в том варианте, который был у меня, так оно и было. То есть ситуация такая: мы тебя назначаем королём! Только если ты нас будешь слушаться. А раз ты нас уже не слушаешься, тогда нет, пожалуй мы тебя королём не назначаем, пусть лучше тогда будет Анора. (Всё это на глазах благородного собрания, куда мы тебя, бастарда, сначала притащили как своего кандидата на трон, вопреки, кстати, твоему явно выраженному нежеланию, а теперь вот передумали быстренько). А тебя мы теперь отправим в изгнание, или, ещё лучше, казним. Это такое же убийство, не кровавое, но жестокое, некрасивое и медленное, по-моему, не стоит в этом случае обманывать себя - мы выбираем между убийством и убийством, даже если благородно отговариваем Анору казнить Алистера. Спивающийся по тавернам Алистер - мёртв уже, так бывает. Логейн в моих глазах сорвался точно также, и тоже, кстати, из-за обиды на то, что он счёл предательством со стороны тех, за кого он воевал. Перед смертью вёл себя с достоинством, за что я его зауважала. Да я к нему вообще отношусь с уважением, но без симпатии, и уж, тем более, доверия.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь из разработчиков подозревал что это станет самым популярным персонажем игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 Kaggi

Я его назначаю королем, точнее, женю на Аноре с единственным условием - оставь уже в покое Логэйна. Больше лично мне от Ала ничего не надо.:) Пусть с ним Анора сама разбирается. Ни отправлять его в изгнание, ни тем более казнить мне ничуть не хочется, и Аноре я этого не позволю. И в принципе они неплохо уживаются. :)

Что касается доверия к Логэйну - оно у меня не в последнюю очередь основывается на его биографии до событий ДА и на том явном дискомфорте, который он ощущает в сложившейся ситуации. Плюс его склад личности - его доверие нелегко заслужить, но если он все-таки поверил в человека - для его поддержки он сделает все. Логэйн очень предан тем, кого считает своими.

В принципе, у моего ГГ нет особых причин для доверия никому из спутников, исключая мабари и отчасти Ала, но если все-таки поверить - Зеврану или Логэйну и заслужить их уважение - не думаю, что стоит опасаться предательства. Логэйн совершил ошибку, и серьезную ошибку, но он вполне способен осознать ее и извлечь из нее урок. А людям, уже прошедшим через опыт ошибки, стоит, ИМХО, доверять больше, чем тем, кто еще не ошибался и не опасается ошибиться снова.

Интересно, кто-нибудь из разработчиков подозревал что это станет самым популярным персонажем игры?

Учитывая, что именно это является основным героем книг сценариста ДА - почему бы нет? :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Ну, в том варианте, который был у меня, так оно и было. То есть ситуация такая: мы тебя назначаем королём! Только если ты нас будешь слушаться. А раз ты нас уже не слушаешься, тогда нет, пожалуй мы тебя королём не назначаем, пусть лучше тогда будет Анора. (Всё это на глазах благородного собрания, куда мы тебя, бастарда, сначала притащили как своего кандидата на трон, вопреки, кстати, твоему явно выраженному нежеланию, а теперь вот передумали быстренько). А тебя мы теперь отправим в изгнание, или, ещё лучше, казним. Это такое же убийство, не кровавое, но жестокое, некрасивое и медленное, по-моему, не стоит в этом случае обманывать себя - мы выбираем между убийством и убийством, даже если благородно отговариваем Анору казнить Алистера. Спивающийся по тавернам Алистер - мёртв уже, так бывает. Логейн в моих глазах сорвался точно также, и тоже, кстати, из-за обиды на то, что он счёл предательством со стороны тех, за кого он воевал. Перед смертью вёл себя с достоинством, за что я его зауважала. Да я к нему вообще отношусь с уважением, но без симпатии, и уж, тем более, доверия.       

тут уже, по-моему, косяк разработчиков, не предусмотревших гг никакой иной мотивации по помилованию Логейна, кроме как "Ал-нытик может катиться куда подальше, наконец мы сменим его на настоящего мужика",  хотя эти мотивы могут быть куда как более благородными, вплоть до истинно великодушного нежелания добивить безоружного, стоящего на коленях и раскаявшегося противника. В подобном случае, это вряд ли можно назвать унижением.   

Изменено пользователем frustrated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Учитывая, что именно это является основным героем книг сценариста ДА - почему бы нет? :)

И какой тираж у этих книг? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас - пока никакой. За бугром - не знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь из разработчиков подозревал что это станет самым популярным персонажем игры?

Так ведь не зря же рабочее название игры - "Жизнь и приключения Логэйна глазами среднестатистического Серого Стража". 

:-D Это была ироничная шутка, если что.

---------------------------------------------

Я так понимаю, что большинство отписывающихся здесь "логейноненавистников" не знает, что такое - испытывать уважение к противнику? Не за какие-то его неблаговидные или благовидные деяния, а просто уважение как к личности? о_0

Хотя, честно признаться, в первое мое прохождение "десятый" не вызывал у меня ровно никаких особых эмоций. Главгадом он не воспринимался, скорее - досадной помехой на пути к мировому господству великой серостражевской цели. Думала, что просто грохну его и не замечу, когда придет время. Изменить свое решение заставило именно то, что Логэйн (в противовес тому же Зеврану) на пороге собственной смерти не стал ни молить о пощаде, ни пытаться заключить сделку, ни еще каким-либо образом выторговать себе жизнь... уже этот факт свидетельствует о том, что заботился он отнюдь не о личном благополучии и комфорте, раз готов спокойно принять смерть за свои деяния. 

--------------------------------------------

Хм, сегодня перед морригановским ритуалом он внезапно разговорился. 0_о Выдал тираду по поводу того, что "Аноре не нужен младший братик, который начнет претендовать на престол". Обычно он в этой ситуации ничего не говорил. Странно =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, сегодня перед морригановским ритуалом он внезапно разговорился. 0_о Выдал тираду по поводу того, что "Аноре не нужен младший братик, который начнет претендовать на престол". Обычно он в этой ситуации ничего не говорил. Странно =))

Нужен-нужен, а то вдруг Алистер не справится!..:-D Только что это его у тебя прорвало-то, действительно? :blink:

Он сам хочет умереть, хочет чтобы его заволокло туманом небытия, а вы ему жизнь дарите. Садистка. 8)

А вот это чистая правда. :) Но он мне очень нужен живым, в том числе и в деле возрождения Серых стражей. В конце концов, один раз ему уже было позволено убиться об архидемона, хватит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что большинство отписывающихся здесь "логейноненавистников" не знает, что такое - испытывать уважение к противнику? Не за какие-то его неблаговидные или благовидные деяния, а просто уважение как к личности? о_0

Неправда Ваша, тот кто не испытывает уважения к противнику обрекает себя на гибель. Не стоит недооценивать противника. За всех не скажу, только за себя. Но ведь не стоит забывать и о этической стороне вопросе. Хотя это и так уже много раз мусолилось в теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большинство любителей логейна, так и не смогли рассказать, что же такого полезного после Остагара он сделал сидя у власти, кроме того, что уничтожал баннов, тратя остатки армии, которую мы так и не увидели в финале.

И я не пойму чему вы так восхищаетесь, когда говорите, что логейн не заплакал как девочка перед публикой на СЗ, он поступил как обычный мужик, так должен поступать любой рядовой солдат - это нормально, в этом нет геройства. При Остагаре, благодаря логейну, приняли смерть многие мужи Ферелдена, все единую чашу испили смертную, к ним у меня уважения куда больше.

Суховей, да жара несносная

Иссушили долины росные.

Почернела земля- зола да песок…

Чтоб омыть край, бедой измученный,

Я бы плакал, но слёзы жгучие,

Я бы в небо кричал, но в горле комок

Ни единой души на сотню вёрст.

Серый холм, а над ним немой погост.

Оскудела земля на месяц пути.

Чтоб найти тех, кто здесь когда-то жил,

Я бы звал, но дождаться нету сил,

Я бы в небо взлетел, но камень в груди.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну почему же, живут. Вот только правителю куда логичнее сосредоточиться на обороне центра, в том числе и административного. Тут кто-то подмечал уже, что Логейн, именно как правитель, просто не в состоянии заботиться о безопасности каждого конкретного крестьяниа в каждом конкретном медвежьем углу .

Ну да, конечно. Зачем нам такая большая страна? Нам и половины воооот так хватит. Да и половины многовато будет, оставим одну столицу. А люди... Спасение утопающих дело-рук самих утопающих, правда? Вот пусть сами и разбираются. А мы пока посидим в печали, авось все само рассосется.

При таком подходе особенно умиляет его удивление, когда банны отказываются к нему присоединиться.

он не может гонять армии туда-сюда по карте, защищая отдельно взятые фермы и мелкие деревушки.

Западные холмы настолько мелкая деревушка, что там даже свой эрл есть.

Ничего особенно вразумительного ГГ ему на тот момент и не предложил. А у Логэйна еще была надежда, что удастся исправить свои косяки лично.

А что ГГ должен был ему такого предложить? И какая надежда может быть у человека, который, как Вы писали, страдает от мук совести и в глубине души уже сам понял, что натворил?

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тут уже, по-моему, косяк разработчиков, не предусмотревших гг никакой иной мотивации по помилованию Логейна, кроме как "Ал-нытик может катиться куда подальше, наконец мы сменим его на настоящего мужика"

У благородного человека вполне может быть мотивация для помилования Логэйна. Этот персонаж может разделять и взгляды Логэйна, и паранойю относительно Орлея, и прекрасно разбираясь в реалиях Ферелдена, политике и династических браках может предпочесть королевой Анору (которую в принципе и знать может лично) или предложить вариант с браком.

С некоторой натяжкой таким же может быть маг или городской эльф.

А вот у долийцев и гномов довольно сложно найти мотивы для помилования Логэйна и расмтривания каких-то кроме коронации Алистера вариантов. Это да.

Я так понимаю, что большинство отписывающихся здесь "логейноненавистников" не знает, что такое - испытывать уважение к противнику? Не за какие-то его неблаговидные или благовидные деяния, а просто уважение как к личности? о_0

Уважение к такому противнику проявлено в виде достойной казни. Могли ведь на дыбе замучить, повесить как простолюдина, забить плетьми, обмазать медом и бросить к пчелам, посадить голой задницей в муравейник, посадить в клетку в эльфинаже и т.д. Казнен вполне достойно - посредством лишения головы руками серого стража или будущего короля (тут у кого как).

Уважать - не значит простить, одобрить и помиловать. Уважение к противнику влияет лишь на выбор инструментов борьбы с ним, а не отказ от борьбы.

Если речь о великодушии, то в игре при коронации Алистера помиловать Логэйна невозможно в принципе. Даже если очень хочется. Алистер все равно его казнит, не слушая гг и Риордана. Так сделана игра. Забраться на елку не уколов задницу разработчики не дают. Но для очистки совести есть возможность пытаться настаивать на помиловании.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не слушая гг и Риордана.

Риордану, по-моему, всё равно. Он, похоже, думает как и я - что смысл есть только в немедленном увеличении количества СС. Если да, то да, если нет, то и нет. Он и против казни Алистера не возражает, если дела складываются таким образом, что его казнят. Поскольку для него ничего не меняется, как было три СС, так и осталось, хотелось бы четыре, но что ж поделаешь.

Я, в общем, поняла, что в своей нынешней ипостаси девицы Коусланд не буду связываться с Логейном. Я собираюсь убить нафиг Хоу, который извёл мою семью, и с моей стороны глючно и нелогично будет требовать от Алистера, чтобы он помиловал Логейна, который извёл тех, кого Ал считал своей семьёй.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С некоторой натяжкой таким же может быть маг или городской эльф.

Не хочу вмешиваться в обсуждение, но не могу не заметить, что городской эльф, друзей и/или родственников которого Логейн продал в рабство, вряд ли захочет оставить его в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...