Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, эта точка зрения выражает лицемерие. Желание оправдать свои эгоистичные поступки прикрываясь оправданиями типа: А они сами, А оно и прочее прочее прочее. А жизнь, это совсем другое...

Надеюсь, Вы не станете отрицать эгоистичность людей...

Я бы не стал называть попытку Биовар сделать игру максимально реалистичной - лицемерием. Они намекают на то что мы не знаем и как в реале, не можем знать абсолютно всех факторов той или иной ситуации, поэтому должны судить имея те данные что есть. Это большой плюс по сравнению с черно-белыми взглядами предыдущих игр, где всё расписано, кто плохой, кто хороший.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нам говорят, насколько я помню, что сигнал кажется запоздал, и говорит нам об этом Алистер, который должен был следить за таинственным знаком, но у него не было времени, так как он был занят, прорываясь к маяку.

Если он провидец, тогда претензии снимаются. Ему было видение и он понял, что сигнал подан поздно, и надо уносить ноги. Тогда он - герой, спасший армию ценой своей репутации.

На тех сайтах, на которых все-таки есть информация по этому вопросу, говорится именно о запоздавшем сигнале. И упоминается, что долина к тому времени полностью наводнена ПТ. И как честный человек Логэйн должен был угробить армию? Те солдаты, которых он увел из-под Остагара, ему благодарны. Об этом можно услышать как от солдат в Лотеринге, так и от рыцаря в Денериме.

А с абсолютной точностью вам никто пока не скажет - по упоминавшимся выше причинам. :) Интрига теряется.

Нет, эта точка зрения выражает лицемерие. Желание оправдать свои эгоистичные поступки прикрываясь оправданиями типа: А они сами, А оно и прочее прочее прочее. А жизнь, это совсем другое...

Надеюсь, Вы не станете отрицать эгоистичность людей...

Да, люди если не эгоистичны, то эгоцентричны. Но верно и то, что если непредвзято разобрать любой конфликт даже просто двух людей - практически никогда не окажется, что один полностью прав, а другой во всем виноват. Обычно в той или иной степени хороши оба. И свои обстоятельства были у обоих. Но это уже, к сожалению, оффтоп...

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2Thund: А я и не говорил, что BioWare лицемерит =) Я говорю о том, что нам преподносят не очень готовый продукт, в котором масса недочётов. пусть не очень критичных, но приводящих к таким вот делам. Когда люди десятками часов "ломают копья" пытаясь решить никчёмную проблему, не стоящую выеденного яйца, по одной простой причине: информация отсутствует, или принесена не совсем верно и не полностью. И на её основе нельзя правильно построить логическую цепь.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Thund: А я и не говорил, что BioWare лицемерит =) Я говорю о том, что нам преподносят не очень готовый продукт, в котором масса недочётов. пусть не очень критичных, но приводящих к таким вот делам. Когда люди десятками часов "ломают копья" пытаясь решить никчёмную проблему, не стоящую выеденного яйца, по одной простой причине: информация отсутствует, или принесена не совсем верно и не полностью. И на её основе нельзя правильно построить логическую цепь.

Точнее, можно построить сразу как минимум две цепи, и для каждой находятся звенья. :) Но, похоже, именно это и было задумано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, что Логейна просто пропаровозили, попытались его разрекламировать.

Абсолютно напрасно, на мой взгляд. Он не стоит этого. Масса недостатков, масса ошибочных поступков повлекших за собой гибель очень большого количества людей.

тут действует принцип, чем выше взлетишь (спас когда то Ферелден), тем ниже можно упасть (смерть короля и попытка узурпации власти). Как итог - смерть на СЗ...

Логично и закономерно.

Точнее, можно построить сразу как минимум две цепи, и для каждой находятся звенья. :) Но, похоже, именно это и было задумано...

Ваша цепь шита белыми нитками, как уже говорилось. А вот вторая очень даже крепка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша цепь шита белыми нитками, как уже говорилось. А вот вторая очень даже крепка.

У меня противоположное мнение. :) И оно, ИМХО, куда больше соответствует сеттингу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть что не всю информацию нам дали т.к. будет ещё как минимум 2 части игры, сюжет для которых наверняка уже написан, хотябы в общих чертах. Я скорей поверю в "недосказанность", которую нам разжуют в продолжениях, чем в недоработаность текущего сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне может быть что не всю информацию нам дали т.к. будет ещё как минимум 2 части игры, сюжет для которых наверняка уже написан, хотябы в общих чертах. Я скорей поверю в "недосказанность", которую нам разжуют в продолжениях, чем в недоработаность текущего сюжета.

А вот это очень может быть. Жаль, что ждать долго... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тех сайтах, на которых все-таки есть информация по этому вопросу, говорится именно о запоздавшем сигнале. И упоминается, что долина к тому времени полностью наводнена ПТ. И как честный человек Логэйн должен был угробить армию? Те солдаты, которых он увел из-под Остагара, ему благодарны. Об этом можно услышать как от солдат вЛотеринге, так и от рыцаря в Денериме.

Ну, тут моя позиция проста и тверда - какие сайты? wink.gif Я с Логейном разбираюсь только на основании информации, которая может быть добыта из игры (не главным героем, потому что он всё-таки видит не всё, а игроком, который имеет возможность наблюдать несколько больше). Иначе это нечестно по отношению ко всем остальным персонажам. rofl.gif Да, как честный человек и полководец, Логейн, который не читал тех сайтов, не мог знать о том, что сигнал запоздал, и не видел, что долина полностью наводнена ПТ, должен был угробить армию. Именно, как честный человек и полководец, который не читал сайтов и благонравно и добросовестно ждал сигнала. Солдат, которые благодарны Логейну за то, что он их увёл из-под Остагара я прекрасно понимаю, им, в сущности, всё равно - предательство это, гениальное прозрение или просто счастливый случай. Солдаты, которых он мог спасти и не спас ему за то же самое не благодарны, такова жизнь.

Вообще, по-моему, возможность поиграть Логейном дана даже не столько для пущей интриги, сколько просто для удовлетворения потребностей эстетствующего игрока до полного экстаза, плюс как подарок тем, кто всю игру пытался избавиться от Алистера, и наконец-то получил такую возможность, да ещё с шикарным бонусом - возможностью его вообще казнить. (И я согласна, несправедливо, что нет возможности казнить Анору. И, к слову, мне кажется недоработкой, что у нас нет возможности сдаться, проиграв СЗ, и наблюдать сначала свою казнь, а потом эпический эпилог, когда "все умерли".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... (И я согласна, несправедливо, что нет возможности казнить Анору. И, к слову, мне кажется недоработкой, что у нас нет возможности сдаться, проиграв СЗ, и наблюдать сначала свою казнь, а потом эпический эпилог, когда "все умерли".)

Совершенно согласен.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, тут моя позиция проста и тверда - какие сайты? wink.gif Я с Логейном разбираюсь только на основании информации, которая может быть добыта из игры (не главным героем, потому что он всё-таки видит не всё, а игроком, который имеет возможность наблюдать несколько больше). Иначе это нечестно по отношению ко всем остальным персонажам. rofl.gif Да, как честный человек и полководец, Логейн, который не читал тех сайтов, не мог знать о том, что сигнал запоздал, и не видел, что долина полностью наводнена ПТ, должен был угробить армию. Именно, как честный человек и полководец, который не читал сайтов и благонравно и добросовестно ждал сигнала. Солдат, которые благодарны Логейну за то, что он их увёл из-под Остагара я прекрасно понимаю, им, в сущности, всё равно - предательство это, гениальное прозрение или просто счастливый случай. Солдаты, которых он мог спасти и не спас ему за то же самое не благодарны, такова жизнь.

Ну, есть ведь еще и книги сценариста, которые были написаны именно с целью читаться как дополнительный материал к игре, а вот то, что не во всех странах их параллельно с игрой издали - конечно, серьезный минус. Там, кстати, не только о Логэйне - и о других есть, о Дункане в частности.

И подразумевается, что Логэйн все-таки каким-то образом оценил безнадежность ситуации, во всяком случае, такая возможность сценарием допускается, уж не знаю, как - при свете с башни Ишала, что ли? Хотя ПТ действительно были-таки видны невооруженным глазом. Но это уже и правда к сценаристам. Может, еще все-таки позже что-то добавят?

А вообще, знаете, с вами приятно спорить - вы действительно пытаетесь разобраться, не поддаетесь эмоциям и ваши суждения обычно разумны и взвешенны. Но это так - лирическое отступление. :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее, можно построить сразу как минимум две цепи, и для каждой находятся звенья. :) Но, похоже, именно это и было задумано...

Согласен. Думаю сделано это чтобы угодить всем игрокам. Те кто считает что Логейн - сволочь с легкостью найдут этому подтверждение и с удовольствие его пришьют. Те кто им восхищается получают возможность понаблюдать за его "исправлением".  Тоже логично, представьте, что бы было если бы он не исправился и в эпилоге мы прочли что-то вроде "вскоре Логейн поднял восстание и пленил, а затем казнил Серого стража и правил Ферелденом многие годы". Игроки бы порвали Bioware за такой фокус.

P.S Логейн - сволочь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, еще все-таки позже что-то добавят?

Ну, если только аддоном, стороннюю точку зрения. Что впрочем, как бы, уже обещано. Больше чем сейчас есть, вряд ли станут разъяснять. Смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, наверное... Так и останутся все при своем. :) Хотя меня мое свое очень даже устраивает. ;) Впрочем, видимо, как и остальных. :drinks:

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, это называется жизнь, в которой очень много нюансов.

А здесь нет противоречия. В жизни полно лицемерия. На каждом шагу. Собственно именно поэтому она и такова, что человек при желании найдет хорошее оправдание под любое преступление. 

Мы перестаем давать оценки. Мы начинаем разглагольствовать о разных культурах, об относительности добра и зла, о целях и средствах. Да, конечно, в этом есть своя логика и своя правда. Это полезно и нужно знать и понимать. Проблема только в том, что мы начинаем избегать давать четкие и конкретные личные оценки. Мы прячемся за болтологией про относительность и культуру, называя это пониманием жизни. На самом же деле это просто бегство от выбора. Хочется и на елку забраться и руки не ободрать. Мы начинаем размывать наши ориентиры. У нас уже нет добра и зла. Нет идеалов. Только серая муть относительностей в голове. Мы не знаем что хорошо, а что плохо. Мы видим кругом только интересы. А это приведет всех нас только к одному - к понимаю личной и персональной выгоды как самого важного в жизни, как абсолюта. Нет добра и зла, есть только конеретная выгода. И тут уже не важно, хорошо рабство или плохо, главное, что есть выгода. И не важно, хорошо убийство или плохо, главное, что оно выгодно. И какая разница, что мы подвесим человека на дыбе, это ведь выгодно. Я только не знаю, можно ли после этого назвать нас людьми.

Зеврана как раз отправили убить, но отправил Хоу.

Как бы с высочайшего дозволения. Или Логейн сельский дурачок, не знающий кто такие Вороны и зачем Хоу их посылает? Ему привели, чего-то сказали, он просто махнул рукой не разбираясь что к чему? Зеврана отправил Логейн. Хоу лишь привел его и предложил воспользоваться его услугами.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как бы с высочайшего дозволения. Или Логейн сельский дурачок, не знающий кто такие Вороны и зачем Хоу их посылает? Ему привели, чего-то сказали, он просто махнул рукой не разбираясь что к чему? Зеврана отправил Логейн. Хоу лишь привел его и предложил воспользоваться его услугами.

Логэйн просто принял предложение Хоу. Сначала возразив, причем с отвращением, а потом махнув рукой - у него и без того проблем хватало, а Стражи становились опасны, да и прошлая попытка ареста вспомним, чем закончилась?.. Зато посланная позже самим Логэйном Коутрен опять же предлагает именно сдаться.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала возразив, а потом махнув рукой - у него и без того проблем хватало, а Стражи становились опасны, да и прошлая попытка ареста помните, чем закончилась?.. Зато посланная позже самим Логэйном Коутрен опять же предлагает именно сдаться.

Что-то я не помню возражений. Скорей это было похоже на некоторую неуверенность.

Конечно предлагала сдаться. Политически выгодней устроить публичную казнь стража, чем убить его в подворотне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно когда предатели перестают быть предателями? Тогда, когда предатели становятся явным большинством. И с того момента, те кто не был предателем превращаются... Ищем рациональное объяснение иррациональным чувствам Логейна-орлеененависника. Игра и правда сделана - хороших тут нет. Даже Банн Теган интересно политику партии объясняет,  когда Коннора выручать пришлось - ты мол иди через подвал и запомни главное - эрл Эамон, а мной, Изольдой да и остальными можно пожертвовать. Вот сиди и думай кто он после этого. Патриот наверное :) . Я исхожу из того, что у меня в руках ресурсы и я их использую на благо Ферелдена. Ибо это для ферелденцев главное. И чтоб никаких истерик.  В игре в основном делаешь выбор по принципу "Я строю счастье сразу всех и мне плевать на каждого". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню возражений. Скорей это было похоже на некоторую неуверенность.

Конечно предлагала сдаться. Политически выгодней устроить публичную казнь стража, чем убить его в подворотне.

Первая реакция: "Убийца?!" с явным неодобрением.

Не выгодней, если не нужны живые свидетели. А ведь все, кого посылал лично Логэйн, не имели приказа именно убить. Но тут опять вопрос мотивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логэйн просто принял предложение Хоу. Сначала возразив, причем с отвращением, а потом махнув рукой - у него и без того проблем хватало, а Стражи становились опасны, да и прошлая попытка ареста вспомним, чем закончилась?.. Зато посланная позже самим Логэйном Коутрен опять же предлагает именно сдаться.

Коутрен таки не убийца, а солдат, причем вполне адекватный и с понятиями о чести. Если противник сдается она не будет ему глотку резать.

Именно она когда Логейн скомандовал отступаем вцепилась ему в руку мол как же так?

А на счет башни, если все знали когда по времени башню надо было зажечь, зачем её вообще зажигать? Чтобы часы сверить? :) Я уже писал не раз обратите внимание, Логейн не колеблится ни секунду после сигнала, а сразу говорит отходим. Он планировал это, иначе он бы как любой нормальный человек попереживал и хотябы попробовал спасти выживших. А вместо этого он всех выживших под арест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая реакция: "Убийца?!" с явным неодобрением.

С тем же успехом может быть лишь удивление и/или неуверенность. В любом случае он согласился.

Не выгодней, если не нужны живые свидетели. А ведь все, кого посылал лично Логэйн, не имели приказа именно убить. Но тут опять вопрос мотивов.

Это не свидетели. Это предатели и убийцы короля. Папка Логейн их поймал и во имя Ферелдена, справедливости и мести за Кайлана предст пойманных справедливой казни. А что они там болтают - так то просто пытаются оклеветать героя и регента, посеять смуту, погубить государство и вообще немецкие орлейские шпионы. Никого на собрании земель откровения гг о предательстве Логейном Кайлана особо не воодушевляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А, ребят, извините что от СЗ отвлекаю, все хотел спросить, вы знаете как Архидемон убивается? Нет? Пойдемте в сторонку отведу расскажу, люди, ничего, подождут."

Как не странно, да, именно так. И как я писала этим можно было поинтересоваться и до СЗ, благо время было. Ведь он же знал, что ГГ и Ал в СС недавно и могут быть не в курсе.

Она ж почти всю сознательную жизнь в башне провела и изучала похоже только магию. Нет, конечно там какой-нибудь дар может быть...:)

А вообще я говорила к примеру. И речь была о том, что я в Ферелдене полководцев, кроме Логэйна, не видела.

И что? А десятый всю сознательную жизнь фермерствовал и ничего. А на Глубинных тропах мы видели всего одну матку. Но это не значит, что она действительно одна. На это, кстати, Вам ответил мутсера Bladesinger, если вы не видели.

В феодальном государстве каждый феодал полководец. Логейн может быть лучший в Ферелдене, но все мы знаем, что эту войну полководец выиграть не может. Она выигрывается не на поле боя.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Прошу прощения за вмешательство в дискуссию, но, как говорится, не вынесла душа поэта и захотела вставить свои пять копеек  :)

   Первая наша с персонажем №10 встреча состоялась на военном совете, ибо я по глупости не догадалась поговорить с охраняющим логейновскую палатку стражником. Ей-богу, будь я сама, так сказать, в игре, на месте своего персонажа - шарахнулась бы. Как уже говорилось, уважаемому, подчёркиваю, лично мной уважаемому тейрну для полноты эффекта не хватает лишь надписи "Йа злодейко" на лбу. Так что пресловутое предательство было даже в какой-то мере ожидаемо, но... Но появилось "но". Остагарский ролик вызвал буйные дискуссии: одни утверждают, что видят глумливую усмешку, другие - горькую иронию, и я присоединяюсь ко вторым. Человека выворачивает наизнанку. Русская озвучка в этом месте блистательна, в логейновском "труби о... тход" лично мне слышится неподдельное отвращение к себе. И всю игру до Собрания Земель, общаясь с кем только можно и скурпулёзно прочёсывая кодекс, я проходила с мыслью "Я не понимаю". Превосходный стратег, гениальный полководец, герой Ферелдена совершает непростительный поступок, и чёрт бы с ним, даже лучшие из нас "переходили на тёмную сторону силы", но почему, почему человек, добившийся того, чего хотел, - убийство короля предполагает желание, пардон, пополировать пятой точкой трон, и вот же, сбылось ведь желание - пьёт, как сапожник, и выглядит, как мертвец? 

   Собрание Земель проходилось мною около пяти раз. Про поведение Логейна перед лицом смерти уже многое было сказано, и при принятии решения в диалогах есть пункт "Не могу. Я просто не могу это сделать". Вот этот вот пункт очень чётко отражает мою позицию. И если сначала принятие Логейна в нашу гоп-компанию вызывало во мне какие-то сомнения, то после разговоров с ним их у меня не осталось. Я не могу назвать предателем человека, говорящего: "Мы с Мериком были друзьями. Даже смерть не может изменить этого".  

   Должна сказать, версия госпожи Ellewilde о том, что во всём виноват маяк на башне Ишала, вызывает у меня определённые сомнения. В конце концов, тейрн Логейн присутствовал на поле боя, и, будь у него желание, мне кажется, он вмешался бы и без сигнала. Всё-таки, ИМХО, здесь имеет место "всеобщее благо" - то, что Кайлан своими действиями подставил Ферелден под удар и предал своего отца. И упаси нас Бог когда-нибудь оказаться на месте Логейна и быть поставленными перед таким выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

то, что Кайлан своими действиями подставил Ферелден под удар и предал своего отца.

Поправлю.

Логейн считал, что Кайлан подставил Ферелден под удар и предал отца. На деле же Кайлан как раз делал то, что должно было помочь спасти Ферелден от мора - звал союзников.

Были ли у орлейцев какие-то планы по завоеванию/вторжению или нет, нам на этот счет в игре не сообщается ни-че-го, ни слова об этом, ни полслова, ни даже знака препинания на эту тему.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

госпожи Ellewilde

За это отдельно спасибо, посмеялась. Госпожа Ellewilde будет в восторге.:)

Всё-таки, ИМХО, здесь имеет место "всеобщее благо" - то, что Кайлан своими действиями подставил Ферелден под удар и предал своего отца. И упаси нас Бог когда-нибудь оказаться на месте Логейна и быть поставленными перед таким выбором.

Мне очень интересны вот эти ваши слова "Кайлан своими действиями подставил Ферелден под удар и предал своего отца". Не могли бы вы объяснить что это за действия такие. О "всеобщем благе" и необходимых жертвах, пример Ози оказался заразным. А на месте Логейна мы не окажемся, слава Пророку. Предателем быть не хочет никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...