Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то Алистер не утверждает, что мы опоздали. Он довольно неуверенно эту фразу произносит.

А после, у Флемет, спрашивает: "Я не понимаю, почему Логейн ушел? Мы ведь сражались, мы почти выиграли эту битву!"

А от чего умер Мэрик?

Гейдер говорит, что уплыл куда-то на корабле и не вернулся.

Уже родилась легенда, что он не умер, а нашел остров, населенный одними эльфийками, и ему просто не захотелось возвращаться :)

Я так и знал, что во всём виноваты эльфы, этим остроухим доверять нельзя, они наверно ещё и Логейна околдовали! Рррр...

Насколько я поняла, Логейна околдовала покойная ныне королева. А по части эльфиек бзик был у Марика.

Orin, я в полностью англ. версию играю. Он произносит эту фразу примерно таким тоном, каким выпускники после ЕГЭ говорят: "Я наверняка завалил экзамен!" - то есть они не знают, что завалили, они надеются, что не завалили, возможно в глубине души они уверены, что набрали проходной бал, но на всякий случай готовятся к худшему.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У фанатов.

А сам Гейдер сказал: "Иногда люди просто умирают".

Так что я не думаю, что мега-король вернется. Тем более, кандидат в Артуры у нас Алистер, там и Морриган имеется, а, у меня лично, и Мордред в перспективе

А что у него с бзиком по поводу эльфиек? blink.gif

Я заметила некую забавную закономерность. Большинство логейноманов появляются на форуме в темное время суток. И я даже знаю как это объяснить, но не буду. Сами догадайтесь.wink.gif

В светлое время они спят. А в темное просыпаются и начинают строить коварные заговоры по предательству королей, захвату мира и обожествлению Логейна. sad.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у него с бзиком по поводу эльфиек? blink.gif

Любил их. Очень.

Вплоть до того, что даже слухи ходят, будто у Алистера мама была остроухая (во что лично я не верю).

Мне больше интересно, что там у Логейна было с Ровэн, в смысле, насколько все было серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В светлое время они спят. А в темное просыпаются и начинают строить коварные заговоры по предательству королей, захвату мира и обожествлению Логейна. sad.gif

Ага. А почему не наоборот, как у всех нормальных людей?

Мне больше интересно, что там у Логейна было с Ровэн, в смысле, насколько все было серьезно.

He also fell in love with Rowan, who was betrothed to Maric. After Maric fell in love with Katriel , Rowan and Loghain formed a romantic relationship. It was short lived, however, as Loghain revealed to Maric that Katriel was a spy, which resulted in Katriel’s death. After this, Loghain encouraged Rowan to marry Maric to help him become a better king, and because he felt Ferelden needed her as a queen. With Maric and Rowan married, his friendship with them grew strained and he rarely spent time with them again.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

He also fell in love with Rowan, who was betrothed to Maric. After Maric fell in love withKatriel , Rowan and Loghain formed a romantic relationship. It was short lived, however, as Loghain revealed to Maric that Katriel was a spy, which resulted in Katriel’s death. After this, Loghain encouraged Rowan to marry Maric to help him become a better king, and because he felt Ferelden needed her as a queen. With Maric and Rowan married, his friendship with them grew strained and he rarely spent time with them again.

А можно перевод и по-моему надо тему о Мерике открыть.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше - тем забавнее тему читать.:)

Много вас, надеюсь никто не обидится, если я буду опять бесполезно приводить свои факты и доводы? И мне влооооом уже зафлуживать эту тему...blush2.gif Тем более и без противников логэйноненавистники хорошо справляются, еще немного и до какой-нибудь истины точно дойдут.

Одно радует, что как бы Логэйна не ненавидели, а обсуждать будут, 200 страниц почти, черта с два какой нибудь другой перс его уже обгонит. Забвение ему точно не грозит.:)

Хотя я смотрю тема с обсуждения Логэйна плавно скатывается в обсуждение его сторонников. Это тоже круто.:)

P.S. Ага, я готичная вампирка, сплю днем, а форум читаю исключительно ночью, после того как кровушки у кого нибудь попью. А сейчас у меня бессоница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно перевод и по моему надо тему о Мерике открыть.

Он (Логейн) также влюбился в Ровэн, нареченную Марика. После того, как Марик влюбился в Катриэль (эльфийко!), Логейн и Ровэн замутили любовь, но это долго не продлилось, потому что Логейн рассказал Марику, что Катриэль была шпионкой (причем Орлея, да, вот откуда все эти шпионские страсти!), что привело к ее смерти. После этого Логейн убедил Ровэн выйти за Марика, чтобы помочь ему стать лучшим королем (вам это не напоминает некое собрание неких земель, а?) и потому что считал, что она нужна Ферелдену в качестве королевы. Когда Марик и Ровэн поженились, его дружба с ними дала трещину, и он редко проводил время в их компании.

Хотя вроде бы свою жену он тоже любил. По крайней мере когда подкладываешь его к Морриган, он говорит, что закроет глаза и будет представлять ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он (Логейн) также влюбился в Ровэн, нареченную Марика. После того, как Марик влюбился в Катриэль (эльфийко!), Логейн и Ровэн замутили любовь, но это долго не продлилось, потому что Логейн рассказал Марику, что Катриэль была шпионкой (причем Орлея, да, вот откуда все эти шпионские страсти!), что привело к ее смерти. После этого Логейн убедил Ровэн выйти за Марика, чтобы помочь ему стать лучшим королем (вам это не напоминает некое собрание неких земель, а?) и потому что считал, что она нужна Ферелдену в качестве королевы. Когда Марик и Ровэн поженились, его дружба с ними дала трещину, и он редко проводил время в их компании.

Уже тогда он плел свои интриги:blink: Тогда он считал, что Марику нужно стать лучшим королем, но исключительно с помощью любимой им девушки (а без нее Марик королем хорошим стать не смог бы), теперь он Анору считает лучшей претенденткой. А может Катриэль и не была шпионкой-то? Доказательства тому были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   "Фанаты молчат", "логейнофилов нету"... Да просто надоело повторяться  :) 

Я уже писал, что сигнал указывает, что битва достигла критичной фазы и необходим удар с фланга, иначе всё будет кончено. Он увидел сигнал и спокойно ушёл, зная что дело сделано. Уйдёт раньше - не будет гарантии, что король мёртв.

  Из ваших слов выходит, что эта критическая фаза могла и не наступить. Зажгись маяк, не зажгись, необходимость в ударе с фланга была в любом случае. Король и компания просто физически не могли одолеть Порождения Тьмы в одиночку. Логейн мог уйти и в самом начале - всё равно все бы полегли.

   

Почему видя сигнал, он повернул назад? Мне на это ответят?

   Рискуя навлечь на себя гнев половины посетителей темы, изложу свою версию. Логейн ещё до битвы понимал, что она проиграна. Где-то на 140ой странице я выкладывала скриншоты со словами разведчика, который был в абсолютной, чистейшей панике. Ситуация складывается пресквернейшая: нынешних сил недостаточно, а так называемая орлейская подмога может не помочь, а, прости мой французский, подгадить. Просто так хлопнуть дверью, сказав: "Кайлан, мне надоел твой идиотизм. Разбирайся сам" он не мог, потому что, во-первых, он полководец и просто не имеет на это право, а, во-вторых, ему, по его мнению, не на кого оставить страну, освобождённую на пару с человеком, которого он боготворил.

   Для меня ответ на вопрос "Какого ж он ждал?" прост: Логейн никак не мог решиться. Если вы возьмёте его в партию и назовёте трусом и изменником, посмотрите на его реакцию повнимательнее. Человека корёжит. Сигнал был знаком того, что время на сомнения и раздумья вышло. У него была доля секунды, чтобы сделать окончательный выбор: король или страна, вперёд или назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже тогда он плел свои интриги:blink: Тогда он считал, что Марику нужно стать лучшим королем, но исключительно с помощью любимой им девушки (а без нее Марик королем хорошим стать не смог бы), теперь он Анору считает лучшей претенденткой. А может Катриэль и не была шпионкой-то? Доказательства тому были?

Была она шпионкой. Ее специально послали, чтобы Мэрика обольстить. Да вот незадача, влюбилась девочка настолько сильно, что против своих пошла. Самое смешное, что Логейн сдал эльфу Мэрику, но абсолютно случайно забыл упомянуть, что Катриэль теперь на их стороне. И Мэрик ее убил. Да, из Логейна просто замечательный друг получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так акого фига он обнадежил короля, что для победы ему сил xватит. Ладно Кайлан романтик молодой, но Логейн то.

   Всё просто: альтернативой был Орлей  ;) А для Логейна Орлей - это хуже всех Моров вместе взятых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн ещё до битвы понимал, что она проиграна. Где-то на 140ой странице я выкладывала скриншоты со словами разведчика, который был в абсолютной, чистейшей панике. Ситуация складывается пресквернейшая: нынешних сил недостаточно, а так называемая орлейская подмога может не помочь, а, прости мой французский, подгадить.

Кайлан не рвался в бой, не получив подтверждение от Логейна, что они могут справиться своими силами. Скажи ему Логейн, что битву они вряд ли выиграют и битвы не было бы. Вопрос: так ли сильно хотел Логейн отговорить Кайлана от сражения?

Для меня ответ на вопрос "Какого ж он ждал?" прост: Логейн никак не мог решиться. Если вы возьмёте его в партию и назовёте трусом и изменником, посмотрите на его реакцию повнимательнее. Человека корёжит. Сигнал был знаком того, что время на сомнения и раздумья вышло. У него была доля секунды, чтобы сделать окончательный выбор: король или страна, вперёд или назад.

Корежит... Но это может быть и по другой причине, а не из-за того, что он не предатель.

Выбор он сделал и его ухмылка (по другому и сказать не могу) показала, что этот выбор был сделан давно и он заранее знал, что будет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже тогда он плел свои интриги:blink: Тогда он считал, что Марику нужно стать лучшим королем, но исключительно с помощью любимой им девушки (а без нее Марик королем хорошим стать не смог бы), теперь он Анору считает лучшей претенденткой. А может Катриэль и не была шпионкой-то? Доказательства тому были?

Эй! Осторожно, так может развиться паранойя! Чем мы тогда будем лучше Логейна? ;)

Не плел он интриги тогда. Катриэль действительно была шпионкой, а Ровэн изначально вроде бы планировалась в невесты Марику.

Все, ушли мы в глубокий оффтопик.

Пойду искать новые факты/сплетни и прочую ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была она шпионкой. Ее специально послали, чтобы Мэрика обольстить. Да вот незадача, влюбилась девочка настолько сильно, что против своих пошла. Самое смешное, что Логейн сдал эльфу Мэрику, но абсолютно случайно забыл упомянуть, что Катриэль теперь на их стороне. И Мэрик ее убил. Да, из Логейна просто замечательный друг получается.

Еще один "плюс" к портрету Логейна. Нда, чем дальше в лес, тем больше дров... Случайно склероз у него приключился:diablo:

Всё просто: альтернативой был Орлей ;) А для Логейна Орлей - это хуже всех Моров вместе взятых.

Из-за паранойи погубить короля, это замечательный тактический ход. Надо похвалить за это Логейна и выдать ему пряник за труды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рискуя навлечь на себя гнев половины посетителей темы, изложу свою версию.

Насколько мне известно, здесь еще никого не покалечили, так что вроде рисковать Вам нечем :)

Для меня ответ на вопрос "Какого ж он ждал?" прост: Логейн никак не мог решиться. Если вы возьмёте его в партию и назовёте трусом и изменником, посмотрите на его реакцию повнимательнее. Человека корёжит. Сигнал был знаком того, что время на сомнения и раздумья вышло. У него была доля секунды, чтобы сделать окончательный выбор: король или страна, вперёд или назад.

то есть фактически он поступил, как Вы и описывали выше: хлопнул дверью, сказав (про себя и при этом противно ухмыльнувшись): "Кайлан, мне надоел твой идиотизм. Разбирайся сам" и почапал новую армию собирать

Логейн ещё до битвы понимал, что она проиграна. Где-то на 140ой странице я выкладывала скриншоты со словами разведчика, который был в абсолютной, чистейшей панике. Ситуация складывается пресквернейшая: нынешних сил недостаточно, а так называемая орлейская подмога может не помочь, а, прости мой французский, подгадить.

И опять пришли к началу... Было сказано, что числом орда превосходит армию, но нигде ничего не говорилось про то, что битва была бы проиграна (слушать какого-то паникера, который, скорее всего, впервые столкнулся с ПТ, что не для всех проходит бесследно, мягко говоря странновато)

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

>>MissMary

Кайлан не рвался в бой, не получив подтверждение от Логейна, что они могут справиться своими силами. Скажи ему Логейн, что битву они вряд ли выиграют и битвы не было бы. Вопрос: так ли сильно хотел Логейн отговорить Кайлана от сражения?

   Нда? А послушать стражников у палаток, так Логейн с Кайланом собачатся уже который день  ;) Логейн ясно говорит: "Сейчас не время изображать из себя героя на острие атаки".

Выбор он сделал и его ухмылка (по другому и сказать не могу) показала, что этот выбор был сделан давно и он заранее знал, что будет делать.

   Тут уже всё зависит от восприятия. Мне в этой ухмылке видятся не злодейские помыслы, а горький сарказм.

Из-за паранойи погубить короля, это замечательный тактический ход. Надо похвалить за это Логейна и выдать ему пряник за труды.

    Вы правы, Кайлана Логейн погубил. Но нельзя забывать о том, что король пригласил в Ферелден недавних врагов, чьё "иго было долгим и жестоким", без какой-либо гарантии на то, что они не повторят свою завоевательную кампанию  ;)

>>Orin

то есть фактически он поступил, как Вы и описывали выше: хлопнул дверью, сказав (про себя и при этом противно): "Кайлан, мне надоел твой идиотизм. Разбирайся сам" и почапал новую армию собирать

   Но, в отличии от первого варианта, сохранив при этом возможность вытащить свою страну, которая для него была важнее всего на свете  ;) 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была она шпионкой. Ее специально послали, чтобы Мэрика обольстить. Да вот незадача, влюбилась девочка настолько сильно, что против своих пошла. Самое смешное, что Логейн сдал эльфу Мэрику, но абсолютно случайно забыл упомянуть, что Катриэль теперь на их стороне. И Мэрик ее убил. Да, из Логейна просто замечательный друг получается.

Отлично у вас факты наизнанку получается выворачивать.:) Впрочем чего это я удивляюсь...

Эй! Осторожно, так может развиться паранойя! Чем мы тогда будем лучше Логейна? ;)

Не плел он интриги тогда. Катриэль действительно была шпионкой, а Ровэн изначально вроде бы планировалась в невесты Марику.

Рован действительно изначально была невестой Мэрика. Родители их так решили. Любви там не было, насколько я знаю. Почему то важно было именно ее выдать за него замуж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, в отличии от первого варианта, сохранив при этом возможность вытащить свою страну, которая для него была важнее всего на свете ;)

Спорно. Логейн отступил из Остагара, а ведь это было лучшее оборонительное сооружение на пути ПТ. Кодекс:

Straddling a narrow pass in the hills, the fortress needed to be by-passed to reach the fertile lowlands to the north and proved to be exceedingly difficult for the wilders to attack because of its naturally defensible position.

Как уже писали выше (и я в том числе), логичнее было бы эту крепость удерживать (а заодно подключить побольше народу, в т.ч. Эамона, Хоу, Кусланда, эльфов, гномов, магов, глядишь бы и шевалье не понадобились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда? А послушать стражников у палаток, так Логейн с Кайланом собачатся уже который день ;) Логейн ясно говорит: "Сейчас не время изображать из себя героя на острие атаки".

А на военном совете Логейн убеждает Кайлана, что они справятся своими силами и поддержки им ждать не надо. И, насколько я поняла, собачатся они из-за королевы.

Тут уже всё зависит от восприятия. Мне в этой ухмылке видятся не злодейские помыслы, а горький сарказм.

Я вижу, если и сарказм, то уж никак не горький...

Вы правы, Кайлана Логейн погубил. Но нельзя забывать о том, что король пригласил в Ферелден недавних врагов, чьё "иго было долгим и жестоким", без какой-либо гарантии на то, что они не повторят свою завоевательную кампанию ;)

А были хоть какие-то доказательства того, что Орлей планирует снова захватить Ферелден? Если никаких доказательств нет, то поступок Логейна необоснован и то, что он убедил короля начать бой, зная, что он будет проигран не делает его в моих глазах героем.

Ну, а то, что он даже не хочет похоронить Кайлана по-человечески, вообще, ни о чем хорошем в отношении этого персонажа не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но, в отличии от первого варианта, сохранив при этом возможность вытащить свою страну, которая для него была важнее всего на свете ;)

Угробив армию величиной равной собранной ГГ со товарищами, развязав гражданскую войну и продавая эльфов... это что же за "светлое будущее страны" он себе нарисовал :blink:

Скорее уж для него важнее всего на свете - дочка, а для дочки - трон... делаем выводы

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Cassandra

(а заодно подключить побольше народу, в т.ч. Эамона, Хоу, Кусланда, эльфов, гномов, магов, глядишь бы и шевалье не понадобились)

   Не забывайте, это мы с вами Серые Стражи и имеем право призывать всех, кого хотим. Железных доказательств того, что всё происходящее является Мором, ещё не было, а на локальные проблемы человеческого короля эльфам и гномам плевать с каленхадской башни. Маги при Остагаре были - там даже лагерь специальный был для  них оборудован  ;) Войска Эамона и Кусландов тоже спешили на помощь, просто не успели.

Логейн отступил из Остагара, а ведь это было лучшее оборонительное сооружение на пути ПТ.

   Проблема в том, что у Логейна не было возможности и вытащить страну, практически, по его мнению, находящуюся в руках Орлея, и сохранить Остагар. Из двух зол...  

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у Логейна не было возможности и вытащить страну, практически, по его мнению, находящуюся в руках Орлея, и сохранить Остагар. Из двух зол...

Он выбрал наиболее злое - оставил Остагар, пытаясь "уберечь" страну от воображаемой опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратег!

Ну что тут скажешь, моя вера в сверхспособности Логейна пошатнулась :(

Хотя Отсагар, ИМХО, мы бы потеряли в любом случае, т.к. ПТ прокопали туда подземный ход, и вырезали бы защитников во сне. Уж не знаю, кто им планы сражений готовил, архидемон или Архитектор, но я бы предпочла этого товарища в качестве своего полководца, вот он адский стратег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>MissMary

И, насколько я поняла, собачатся они из-за королевы.

  Не только. Сам Кайлан при нашей с ним встречи говорит что-то вроде: "Пойду, пока меня не нашёл Логейн и не заморочил своими тактическими выкладками". Согласитесь, было бы странно, если бы у двух ключевых фигур перед как бы решающим сражением единственной темой была королева  ;)

А были хоть какие-то доказательства того, что Орлей планирует снова захватить Ферелден?

  Уже сто пятьдесят пять раз обсуждалось  ;) Да, доказательств не было. Также, как и не было доказательств обратного  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже сто пятьдесят пять раз обсуждалось wink.gif Да, доказательств не было. Также, как и не было доказательств обратного wink.gif

Вообще обвинитель должен доказывать вину, а не обвиняемый невиновность.

Раз Логейн обвиняет орлейцев в коварных замыслах, ему и доказывать.

А то получается какая-то презумпция виновности. Мол раз орлейцы, значит виноваты. И пусть типа теперь отмываются и доказывают, что они не верблюды.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...