Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анора+СС на самом деле пока самая гармонирчная пара для управления Фелреденом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, благодаря мне Анору вновь упекли в башню)) Самое интересное - как персонаж Анора мне даже слегка импонирует. Однако я все равно соглашаюсь на союз с Анорой и во время Собрания выбираю Алистера. Причем Анора ни в первый раз (когда я ее вообще на пустом месте предала), ни во второй (когда я попыталась отпереться от обвинения Коутрен, ибо решила послушать реплики моих спутников после Анориного предательства) ничего на мое предательство не сказала. Хотя она сама на предательства горазда)) А во второй раз я даже совестью не терзалась))

А все потому что мне нравится Алистер (не как романтическая цель, а просто как хороший друг и младший брат). И мне больше нравится Алистер на троне, и женить его на Аноре тоже как то не хочется. Так что приходится Аноре у меня куковать в башенке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При первом прохождении она меня раздражала. Но постепенно я к ней стала относиться нормально. На трон лучше сажать Анору ибо из Алистера король не очень...

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На трон лучше сажать Анору ибо из Алистера король не очень...

Я нигде доказательств что Алистер плохой король не замечала. Ни в Пробуждении, ни в DA2. Люди они такие, меняются, заразы. Да и советники у Алистера хорошие имеются...

серый кардинал Эамон, а что, звучит))

Но вообще все это в теме Алистера вроде, обсуждать должны, а не здесь. Так что - замолкаю.

И Анору на трон все равно садить не буду. Повторюсь - я нигде не слышала, что Алистер - плохой король. А Анора на троне мне не нравится. Вот и все. Но это мое личное мнение, правильно?

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на троне Анора всегда - сама или с Алом или с ГФ. Не знаю, насколько она лучший правитель, чем был бы Алистер - но однозначно лучший, чем был Кайлан, да и Мэрик тоже. Вообще Ферелдену с королями как-то не везет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первом прохождении она меня раздражала. Но постепенно я к ней стала относиться нормально. На трон лучше сажать Анору ибо из Алистера король не очень...

Глупость какая. Во всех эпилогах, при любом Алистере прописываются куда лучшие результаты, чем от единоличного правления Аноры или их совеместного. Читать надо, ага, а не только картинки смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чем правление неперекованного Алистера лучше совместного правления, скажем, Алистера перекованного вместе с Анорой? Тем, что при нем мудрый дядька Эамон правит, а сам он знай себе корешится с народом, забив на политику? Правление ужесточенного Ала от Анориного также отличается лишь парой строчек про университет. Ах да, бунт в эльфинаже. Как недавно выяснили, у Алистера он тоже есть.

В совместном же все и вовсе в шоколаде.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость какая. Во всех эпилогах, при любом Алистере прописываются куда лучшие результаты, чем от единоличного правления Аноры или их совеместного. Читать надо, ага, а не только картинки смотреть.

Во-первых Алистер не хочет становиться королём; во-вторых у Алистера нет опыта управления страной в отличии от Аноры. Ну и результатов Ал добивается не сам, а при помощи советников(по сути дела король-марионетка получается) Впрочем я никому не навязываю своё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Читать надо, ага, а не только картинки смотреть.

Тема обсосана не раз, сходите в начало темы, освежите память. Вроде, в отличие от девушки, реплику которой я прокоментировала, вы умеете и читать, и анализировать?

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посыл в мифическое "начало темы" - просто железный аргумент. Не, я так не играю. Я тоже могу сказать: почитайте, проанализируйте и сделайте логичный вывод, что единоличное правление Ала не лучше и не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тема Логейна, первые десять-двадцать страниц вас не убью. А бегать копипастить ответы ради чужой лени я не нанималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю Анору. Стерва, причём, в отличие от Морриган, стерва с холодным сердцем. Не зря у неё детишки не завязываются; чувствует Создатель, что эта дамочка вряд ли кого-то может по-нормальному любить. Кроме власти, конечно. У меня сложилось ощущение, что Анора с детства воспринимает окружающих, как свои личные игрушки. А уж корона для неё-- игрушка самая желанная, ради которой она готова врать и предавать напропалую. Даже жалко Логейна, что у него такая дочурка. Он в неё души не чает, а она спокойно оговаривает его перед Стражем: он-де с ума сошёл и вообще меня убить хотел. Хотя и в отношениях к отцу она единственный раз проявляет какие-то живые чувства. Тот самый диалог в Редклифе, который вырезали из игры (и который выложен в теме Логейна): у меня сложилось ощущение, что Анора чувствует себя виноватой. "Ты стала королевой Ферелдена. Больше мне ничего не надо", -- доча, держи игрушку, которую ты всегда так хотела, а я уйду в сторонку, ведь, чувствую, я тебе мешаю... В итоге Десятый мне ближе и понятнее, чем эта дамочка.

Только на трон я её всё равно посадила, вместе с перекованным Алистером. И в этом прохождении так же сделаю. Жалко Алю, что оставляю его с этой стервой, да только авось его добродушие компенсирует холодность Аноры.

Кстати, чем за них эпилоги отличаются? Что за бунт в эльфинаже?! Он случается, только если Анору-- одну-- на трон посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем за них эпилоги отличаются? Что за бунт в эльфинаже?! Он случается, только если Анору-- одну-- на трон посадить?

Не знаю, я сажала одну Анору и никакого бунта в эльфинаже не припомню. Правда, давно это было, да и ГГ была эльфийкой из Денерима, попросившей для своих родичей всех благ. Может, при таком варианте никаких бунтов не бывает?

В любом случае, при раскладе Анора+Алистер ни о каких бунтах речи не идет. Как я понимаю, если посадить одну Анору или одного Алистера - бунт будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не люблю Анору. Стерва, причём, в отличие от Морриган, стерва с холодным сердцем.

В отличие?

Можно предположить, что у Аноры тяжёлое детство было, как и у ведьмы - отец-то жену не любил и семью поначалу избегал, так что из-за этого могли быть какие-то потрясения в невинном девичьем уме.

Но мне она тоже не нравится. Любопытно её персонаж написали: поначалу кажется, как минимум, положительным героем - переживает из-за гражданской войны и Кайлана, здраво рассматривает проблему порождений тьмы, так что когда мы её пошли спасать, это показалось мне крайне логичным. А девушка оказалась с сюрпризом.

Но тоже свёл её с Алистером, что очень покоробило, потому теперь из чувства вины прохожу Кусландшей. Надо ж бедняге раздобреть ко второй части от "счастливой семейной жизни".

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не стала бы сравнивать детство Аноры и Морриган. У первой были оба родителя, и оба ее любили. Может Логейн и не особо нежный отец - но заботливый и внимательный, это по всем его действиям относительно Аноры заметно. Да и судя по всему ограничений особых у нее не было - ходила по лесам сама при желании, дружила с кем хотела (то, что ни с кем не хотела - это уже ее личное), почет и уважение ей были обеспечены с самого рождения. Это вам не полуголой по болотам шнырять с распутной матерью, убивающих своих любовников, и не прятаться от храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, но такой она не на пустом месте стала.

А насчёт почёта и уважения - её часто простолюдинкой называли. Да, она правила за Кайлана, но тем не менее подобное отношение тоже могло наложить отпечаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одного Алистера

У Ала, перекованного, бунта нет. А вот у Аноры он вылазит с завидным постоянством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, но такой она не на пустом месте стала.

А насчёт почёта и уважения - её часто простолюдинкой называли. Да, она правила за Кайлана, но тем не менее подобное отношение тоже могло наложить отпечаток.

На меня она не производит впечатление тонкой чувствительной натуры, обижающейся на каждое кривое слово. Тем более - простолюдинка это не такое уж оскорбление. По-моему у нее просто вот такой характер. Не женский. И искать другие причины ее поведения бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На меня она не производит впечатление тонкой чувствительной натуры, обижающейся на каждое кривое слово. Тем более - простолюдинка это не такое уж оскорбление. По-моему у нее просто вот такой характер. Не женский. И искать другие причины ее поведения бесполезно.

Оскорбление, если учесть то, что за ним подразумевают. Если не народ, то знать этим потом манкировать может.

А какой же у неё характер? Мужской? ) Не сказал бы. Она скорее похожа на киношный типаж железной бизнес-вуман.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой же у неё характер? Мужской? ) Не сказал бы. Она скорее похожа на киношный типаж железной бизнес-вуман.

Так бизнес-вумен это и есть женщины с типично мужскими чертами характера. Одни такими рождаются, другие такими становятся - но факт есть факт. Это мужчины в юбках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а какой ещё характер может быть у королевы, которая управляет страной? Всё нормально по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бизнес-вумен это и есть женщины с типично мужскими чертами характера. Одни такими рождаются, другие такими становятся - но факт есть факт. Это мужчины в юбках.

Немного не так себе это представлял. По-моему, женщина всегда остаётся женщиной, кем бы ни была - как Авелин.

Впрочем, на знание женской психологии не претендую. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а какой ещё характер может быть у королевы, которая управляет страной? Всё нормально по-моему.

Ну да, я с этим не спорю. Но другие королевы (с женским характером, ориентированные на "женские ценности" - вроде семьи, детей, красивой одежды, вкусностей, уютного дома) оставшись вдовами быстренько находят себе новых мужей, которым и передают большую часть своих полномочий.

Тому, кто любит исторические примеры: сестра Балдуина Прокаженного (короля Иерусалима) - Изабела - стала его наследницей. Но эта женщина никогда не правила единолично. Прежде всего, ей пришлось под давлением знати и родни развестись с любимым мужем и выйти за графа Монферратского, пробивного авантюриста, претендовавшего на трон. Когда того убили ассассины, Изабела, будучи беременной, сразу же оказалась замужем за Анри Шампаньским - по легенде, она увидела его из окна своего замка и послала слуг с предложением обвенчаться с ней. Когда тот погиб в результате несчастного случая (выпал из окна, глазея на праздничное шествие), Изабела вышла за давнишнего друга, родного брата Ги де Люзиньяна - и он правил вместо нее. Можно, конечно, списать все на ущемление прав средневековых женщин. Но родная бабка Изабелы, королева Мелисенда, буквально сражалась за власть сначала с мужем, а потом с сыном - и надо сказать, не без успеха. Ей также приходилось регентствовать во время многочисленных походов сына, причем, последний был крайне доволен тем, что Мелисенда взяла на себя все управленческие вопросы, а ему предоставило его любивое дело - войну.

Такие, как Анора предпочитают править единолично, а если и соглашаются на брак - то только с жесткими условиями для избранника, и каждую крупицу власти они уступают с боем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>ей пришлось под давлением знати и родни развестись с любимым мужем и выйти за графа Монферратского

Я помню так из-за этого переживала)))

Такие, как Анора предпочитают править единолично

Селина вроде бы тоже одна правит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

>>ей пришлось под давлением знати и родни развестись с любимым мужем и выйти за графа Монферратского

Я помню так из-за этого переживала)))

А зря))) Мне вот он по-своему симпатичен. Не дурак, талантливый человек с характером, да и не старый совсем - это в 40-то лет! А вот муж ее - тряпка, побоялся сразиться за жену в поединке с графом, хотя ему и предложили решить все таким способом. Предпочел позор смерти, так сказать.

Селина вроде бы тоже одна правит?

Сомневаюсь в том, что в постели она тоже одна))) Но властью делиться не хочет, да.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...