Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Анора нравиться да и если уж женить,Кузю то только на ней да еще она симпатична,да и правитель из нее толковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не эпилог. Итоги её предыдущего правления.

А. Тут да. Хотя против нее там и обстоятельства были. Когда король стремится героически самоубиться об ближайшего ПТ, отец гробит значительную часть армии, а банны вместо того, чтобы объединиться перед общей угрозой, начинают делить земли, сложновато вернуть все на свои места. Тут и сама Анора хороша, и ее окружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Тут да. Хотя против нее там и обстоятельства были. Когда король стремится героически самоубиться об ближайшего ПТ, отец гробит значительную часть армии, а банны вместо того, чтобы объединиться перед общей угрозой, начинают делить земли, сложновато вернуть все на свои места. Тут и сама Анора хороша, и ее окружение.

Анора под замком сидела правили Хоу и Логейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анора под замком сидела правили Хоу и Логейн

Я про то, что предшествовало ее сидению под замком. К тому же из роликов можно видеть, что она под замком сидела далеко не всю игру.Она на пару с Хоу еще пыталась Логэйну на место голову вернуть.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю нелюбви к данному персонажу. Целеустремленная женщина, никакого гламура, а уж история про то, как она орала на колени, чтобы те не болели, характеризуют ее с самой лучшей стороны. Всяко лучше как правитель она всяких посуровевших Алистеров. А уж если ГГ на ней женить, так народ будет говорить, что "грядет золотой век ферелдена". Правитель должен быть жесток. Это не должен быть принц из сказок в сверкающей броне, пусть даже такой, которому разрешили иногда быть злым. По вашему, она должна была прийти к ГГ со словами "мил человек, не хочу быть крестьянкой, хочу быть царицей, не хошь подсобить мне маленько, альтруистически?" Пусть плетет себе интриги, это политика. Наше дело малое - страну спасти от опасносте, получить свою королевну и наслаждаться. Ну и свое самолюбие потешить, все-таки или принцем быть, или по болотам ходить и комаров кормить. Иногда надо и отдыхать. А про бесплодность - не доказано. К тому же, недавно натыкался в пробуждении на такие слова в диалоге с каким-то персонажем " мои родители были серыми стражами и я тоже решил(а) им стать". Честно, не помню кто и где, поэтому это очень не проверенная информация. И как персонаж Анора мне больше эмпанирует, чем стерва-ведьма, или рыжая фанатичка Создателя. Хотя, выбор, конечно, не торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, запись в кодексе о том, что правление действительно было неплохим и Анору банны уважают, для вас мало что значит?)

У меня по прочтении этой темы создается впечатление, что ее величество просто вызывала у большинства игроков негативное отношение своими выкрутасами перед и на СЗ, и оттого ее по инерции еще и в неграмотном правлении обвиняют.

Не надо так сразу тапками кидаться

Анора как персонаж - может нравится/не нравится - дело личное, про кодекс - дело темное... А вот если посмотреть на нашу встречу как ГГ, который ее в глаза не видел, и в блокнотик только записывает увиденное и услышанное (по словам тех же сценаристов), то получается, что получается: от стражи бегает, реальной власти не имеет, а на трон кроме как ГГ и сажать-то ее некому... не говоря уже о Хоу, о котором народ в тавернах трепится... в общем, "разумностью" там не пахнет

не понимаю нелюбви к данному персонажу. Целеустремленная женщина, никакого гламура, а уж история про то, как она орала на колени, чтобы те не болели, характеризуют ее с самой лучшей стороны. Всяко лучше как правитель она всяких посуровевших Алистеров. А уж если ГГ на ней женить, так народ будет говорить, что "грядет золотой век ферелдена". Правитель должен быть жесток.

Правитель должен быть мудрым, да и метод кнута и пряника никто не отменял. Помнится был в истории Ферелдена один такой "жестокий", ничего хорошего не получилось. Нравится быть бесплатным приложением к трону - выбор ваш, моему Кузьме в лом валяться у не в ногах,чтобы стать консортом

При Алистере будет Эамон - вот уж кто и СЗ собрал, и поддержкой не обделен, так что научит парня как править страной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо так сразу тапками кидаться

Анора как персонаж - может нравится/не нравится - дело личное, про кодекс - дело темное... А вот если посмотреть на нашу встречу как ГГ, который ее в глаза не видел, и в блокнотик только записывает увиденное и услышанное (по словам тех же сценаристов), то получается, что получается: от стражи бегает, реальной власти не имеет, а на трон кроме как ГГ и сажать-то ее некому... не говоря уже о Хоу, о котором народ в тавернах трепится...  в общем, "разумностью" там не пахнет

Однако ...  :-D

Я был бы крайне удивлен ситуацией если бы в условиях исторически сложившиеся Ферелденской "государственности"(СЗ явная демонстрация ее фактического отсутствия) банны и ежи с ними в имеющийся ситуации не устроили свару следствием которой и стало "отсутствие реальной власти, беганье от стражи, и пр"

При Алистере будет Эамон - вот уж кто и СЗ собрал, и поддержкой не обделен, так что научит парня как править страной.

И страна останется карточным домиком.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При Алистере будет Эамон - вот уж кто и СЗ собрал, и поддержкой не обделен, так что научит парня как править страной.

При Эамоне Ал останется таким же недотепой за которого управляют, так что это не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одну причину придется исключить, ибо то же можно сказать и про Алистера, говорят что Серые Стражи не могут иметь детей. Информация неточная да, но тоже можно сказать и про Анору.

Правда? А темный ритуал с Морриган - кто там ей дитя зачал, да еще с первого захода, ась? Боженька? Алистер уже доказал свою силу в этом вопросе.
Более того Алистер будет править недолго и все опять же из-за крови ПТ, Серые Стражи, как мы знаем, живут недолго.
Угумс, Алистеру осталось жить каких-то скудных 30 лет - ну просто кот наплакал...
Анора по-моему успела доказать эффективность своей политики еще до смерти Кайлана, управляя страной, причем очень успешно, да так, что сумела снискать любовь народа.
Ага, целого народа в лице своей служанки :-D Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда? А темный ритуал с Морриган - кто там ей дитя зачал, да еще с первого захода, ась? Боженька? Алистер уже доказал свою силу в этом вопросе.

Угумс, Алистеру осталось жить каких-то скудных 30 лет - ну просто кот наплакал...

Ага, целого народа в лице своей служанки :-D

Ну не 30 можно и продлить этот возраст, Авернус этому доказательство.

Ну а нащет служанки то это уже бред. Анора правила 5 лет и народ ее любил как и баны а это многого стоит, так что не надо наежать не обосновывая.

Изменено пользователем Big-Wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда? А темный ритуал с Морриган - кто там ей дитя зачал, да еще с первого захода, ась? Боженька? Алистер уже доказал свою силу в этом вопросе.

Свою силу там доказала только Морриган, проводившая магический ритуал. Шансы на то, что Алистер сумеет завести ребенка примерно такие же, как и шансы на дите у Аноры, имхо. Потому что бескомпромиссных доказательств того, что Анора бесплодна, как ни крути, не было. Медэкспертизы в то время не существовало, бесплодным с таким же успехом мог оказаться и Кайлан. А могли и оба быть здоровы, и в наше время бывает, что у людей не складывается с потомством, даже если медицинских показаний против этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне Анора показалась довольно надуманным персом. Тоже мне - Серый кардинал, вылезающий в конце игры. То она робко идет к папе *Это ты убил Кайлана* (типа прозрела), и схватившись за голову убегает. А потом, оказывается в запертой комнате, в которую дальновидный политик вряд ли вообще попал. И ах, единственный кто ее может вытащить - это СС. А где еще единомышленники ... (кроме преданной служанки). Короче такая королева-домохозяичка, про которую говорят, что это оказывается именно она правит Ферелденом. :-D Ну не знаю, может она конечно и может дать пару умных советов королю-мужу, но сажать ее на трон вместо Ала (которого моя ГГ неплохо узнала в процессе игры и имела о нем весьма положительное мнение), тем более перекованного - нет, никогда.:diablo:

P.S.Впрочем, один раз она у меня таки села на трон .... когда Ал попал под Архидемона.:cray:

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда? А темный ритуал с Морриган - кто там ей дитя зачал, да еще с первого захода, ась? Боженька? Алистер уже доказал свою силу в этом вопросе.

Угумс, Алистеру осталось жить каких-то скудных 30 лет - ну просто кот наплакал...

Ага, целого народа в лице своей служанки :-D

В той ситуации Морри было вобщем-то все равно Алистер, Логейн, свежепосвященный СС, главное чтобы он к скверне определенное время не прикасался. Так что, и я согласна с Yria, постаралась тут Морриган своими магическими силами.

А мне казалось до 30, разве нет?

Я конечно понимаю, что мало кто читает шапку темы, а зря:

Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

Мне Анора показалась довольно надуманным персом. То же мне - Серый кардинал, вылезающий в конце игры. То она робко идет к папе *Это ты убил Кайлана* (типа прозрела), и схватившись за голову убегает. А потом, оказывается в запертной комнате, в которую дальновидный политик вряд ли вообще попал. И ах, единственный кто ее может вытащить - это СС. А где еще единомышленники ... (кроме преданной служанки). Короче такая королева-домохозяичка, про которую говорят, что это оказывается Серый кардинал. :-D Может она конечно и может дать пару умных советов королю-мужу, но сажать ее на трон вместо Ала (которого моя ГГ неплохо узнала в процессе игры и имела о нем весьма положительное мнение), тем более перекованного - нет, никогда.:diablo:

P.S.Впрочем, один раз она у меня села на трон .... когда Ал попал под Архидемона.:)

Появляется она далеко не в конце, а еще в нескольких роликах, где кстати спорит с отцом. И из-за своей прыти именно попадает за решетку причем Хоу так все устроил, что никто и не знал о том, что Анора под замком, только ее верная служанка, а она собственно говорит об этом единственному человеку, которому можно доверять.

Кстати если ее выдать замуж она берет практически все руководство на себя, так что дело тут не ограничивается парой советов.:)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появляется она далеко не в конце, а еще в нескольких вступительных роликах, где кстати спорит с отцом. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Я знаю когда она появляется, но именно ближе к концу игры становится известно о ее якобы управленческих способностях. Скажите пожалуйста, эта *великая женщина* набралась храбрости противоречить отцу!:-D Да будь она на самом деле умной и проницательной она бы к своему возрасту уже поняла, что с ее самодуром-отцом бесполезно спорить в таких вопросах.

Оке, если она действительно такой великий перс, которому можно не глядя доверить трон, .... полагаю, что биовары могли бы побольше раскрыть Анору с этой стороны и не в эпилоге, а в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правитель должен быть мудрым, да и метод кнута и пряника никто не отменял. Помнится был в истории Ферелдена один такой "жестокий", ничего хорошего не получилось. Нравится быть бесплатным приложением к трону - выбор ваш, моему Кузьме в лом валяться у не в ногах,чтобы стать консортом.

Мудрым да, но и жестким. В частности он не должен идти на поводу у собственного добродушия. Как пример (единственный правда), Анора поступает правильно жестко подавляя бунт в эльфинаже. А Алистер решая дело миром не прав. Никто не спорит, что решать с эльфинажем что-то надо - но одно дело постепенно понижать планку за какие-нибудь заслуги и другое идти на поводу у бунтовщиков. Почувствуют слабину - руку откусят.

И что это за валяние в ногах за консорство? Насколько я помню и Кузя и Анора в переговорах выступали как равноправные партнёры, да и в будущем сомнительно, что она сможет загнать Кузю под каблук. Он может быть только сильной личностью, а также - Герой это вам не Петька соседский, в народе его уважают.

Ну не 30 можно и продлить этот возраст, Авернус этому доказательство.

Сомнительно. Ал никогда не пойдёт на магию крови. К тому же срок может быть и меньшим - насколько я помню скверна проявляется у разных людей по разному.

При Алистере будет Эамон - вот уж кто и СЗ собрал, и поддержкой не обделен, так что научит парня как править страной.

Так и есть. Но при всех его достоинствах Эамон слишком консервативен. Пусть в Ферелдене дело вряд ли станет подобным Орзаммару при Харроумонте, но всё равно - это застой.

(в одной букве ошибся и значение не то - жестким)

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно.... оставим Алистера на время. Геймеры-мужчины, которые заключили брак с сей венценосной особой.... сами как, согласны признать что эта эпизодическая перса будет управлять вместо них, как более одаренный монарх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно.... оставим Алистера на время. Геймеры-мужчины, которые заключили брак с сей венценосной особой.... сами как, согласны признать что эта эпизодическая перса будет управлять вместо них, как более одаренный монарх?

А где о том хоть тенью намекается? Минимум глядя на Пробуждение - Кузя верховный воевода. А в остальном - всё осталось за кадром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу

Мне Анора понравилась, но отдавать корону ей одной я не стал главным образом из-за эпилога в котором она отказывается выходить замуж. Бесплодна она или нет, но кто после неё править будет? Новый бастард? Или может быть корона передет к Герринам или Кусландам? Как-бы новой гражданской войны не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мудрым да, но и жестоким. В частности он не должен идти на поводу у собственного добродушия. Как пример (единственный правда), Анора поступает правильно жестко подавляя бунт в эльфинаже. А Алистер решая дело миром не прав.

Ой ли... Поведение Алистера в данном случае более мудро, чем бы там он не руководствовался. Никто из правителей вообще понятия не имел, что происходит в эльфинаже, а у Ала будут новости из первых уст. А информация - страшная сила :)

Так и есть. Но при всех его достоинствах Эамон слишком консервативен. Пусть в Ферелдене дело вряд ли станет подобным Орзаммару при Харроумонте, но всё равно - это застой.

Анора что-то такое совершила за пять лет, чтобы именовать себя "великой королевой"? Так что и она на роль реформатора не очень годится. Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анора что-то такое совершила за пять лет, чтобы именовать себя "великой королевой"? Так что и она на роль реформатора не очень годится.

ну положим тогда она не сделала, но вот после. Регулярная армия, университет, изменение законодательства. При Эамоне и Алистере даже намёка на подобное нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оке, вообще внешне мне Анора понравилась - красивая блондинка.:) Но считаю, что биовары дали достаточно инфы (при раскрытии этого перса в игре), что-бы ее можно было оставить в башне *на всякий случай* .... если СС не справятся (хе-хе) с Архидемоном. НО! недостаточно, что-бы выбрать Анору лучшей, как монарха.

P.S.Лично я бы Анору убила за то, что моя ЖГГ из-за нее валялась в нижнем белье на каменном полу темницы в первом из прохождений (в остальных я изловчилась побеждать в этой битве .... правда только на легком левеле...blush2.gif ). Ненавижу Анору за эту подставу Коутрен больше всего.:diablo:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и нефиг сажать на трон ту, в жилах которой течет кровь государственного преступника, страдающего *орлеефобией*. Лучше пусть правит потомок Мерика! За Алистера!:drinks:

Династия явно выродилась, оба наследничка демонстрируют одинаковый уровень посредственности.

Что до крови преступника,Ферелден обязан тому же преступнику своей независимостью от Орлея.

Оба претендента не фонтат однако Анора в отличии от Алистера имеет представление о том что такое Ферелденская знать а потому будет предпринимать некие шаги в направлении уменьшения власти баннов (эпилог демонстрирует начальные шаги в этом направлении). Алистер же абсолютно ничего для реального преобразования страны не делает (эльф советник хорошо но это единичный случай).

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Династия явно выродилась, оба наследничка демонстрируют одинаковый уровень посредственности.

Что до крови преступника,Ферелден обязан тому же преступнику своей независимостью от Орлея.

Оба претендента не фонтат однако Анора в отличии от Алистера имеет представление о том что такое Ферелденская знать а потому будет предпринимать некие шаги в направлении уменьшения власти баннов (эпилог демонстрирует начальные шаги в этом направлении). Алистер же абсолютно ничего для реального преобразования страны не делает (эльф советник хорошо но это единичный случай).

Знаете, я не могу опираться как Вы на то что было ДО игры и то, что будет ПОСЛЕ ... Мало инфы, что было до Остагара со всеми персами конкретно .... Пару строк эпилога .... Конечно, это все интересно, и можно учесть.....НО! это не та обширная жизнь и инфа, которая сопровождает главных персов в течении игры. Биовары могут устроить в промежуток между играми все, что им угодно.... например, еще пару заскоков или смертей.... Рисовать пальцами на воде я не умею.:)

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

События можно просчитать.

Когда я выбирал Анору я предполагал, что она попытается оттолкнуть баннов от кормушки,

для этого нужны несколько элементов: 

1. Финансы которые позволят быстро сформировать (при необходимости) железный кулак

2. Новая элита зависимая от трона которая займет место баннов

Как я и рассчитывал Анора предприняла необходимые шаги в обоих направлениях (подняла торговлю и создала университет).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оке, давайте порисуем на воде.

События можно просчитать.

Просчитать события, те которые после игры? Лишь некоторые, которые нам поволили разрабы. Успешной торговли и университета недостаточно, что-бы страна процветала и не ввязывалась в войны на всем протяжении правления монарха. Не говоря уже о том, что разрабы могут убить-убрать этого монарха на следующий же день после содания университета. Разрушили же биовары *Нормандию* и убили Шепарда в начале МЕ2:-D , а потом создали по новой... как им захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...