Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Сюжетные и скриптовые ошибки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кто какие видел?

У меня воскрес благополучно зарезанный Йован. Эрл приказал привести его пред очи, после своего выздоровления, ну его и привели. Пришлось снова отправить его на казнь. А говорили расстреливать два раза приказы не велят. ;)

Ну еще из забавного.

В Пике Солдата заходишь в полукруглую дверь, а после загрузки локации, за спиной дверь прямоугольная.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитайте ещё раз мой пост: Логейн захватил власть и он отдаёт приказы (как минимум даёт согласие). Хоу лишь пешка, никто. Сам по себе он ничего бы не осмелился делать. Он небось и замок Кусландов вырезал по предварительному сговору с Логейном, заранее зная, что Король не переживет битву и не сможет восстановить справедливость. Строго говоря, у него к стражам никаких счетов и нету. Это Логейну что-то там взбрело в больную голову, вот и объявил на нас охоту. Словами дрелла Тейна: кого вы вините во всех проблемах - мечника или его меч?

Какие логейновские послы? Мы перед крыльцом Орзаммара послали их дальним лесом. Они даже фейсконтроль на входе не прошли.

Там еще ушастый какой-то у ворот стоит (при первом в ходе в Орзаммар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие логейновские послы? Мы перед крыльцом Орзаммара послали их дальним лесом. Они даже фейсконтроль на входе не прошли.

Их предшественники ждут аудиенции у нового короля во дворце Эдуканов.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Их предшественники ждут аудиенции у нового короля во дворце Эдуканов.

Даже если так, короля на трон сажает не Логейн, а СС. И у СС есть договор на помощь Орзаммара (это документ между прочим! (с) ). Совершенно очевидно, что Логейну там ловить нечего. Для гномов он такой же наземник, как и все, а Серых Стражей уважают все слои населения за доблесть в борьбе с ПТ. Король, предавший их, вылетит с трона как пробка.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А куда собственно спор ушел?

(Что-то я потерялась, если честно.)

Мы выполнили 4 заказа - два из них нам на пользу точно. Кто был заказчик - мы так и не узнали (подозреваю Банна Тегана). Мы после этого, к тому же, еще оплату за эти заказы получили. В общем, сплошное "ни чего личного", собственно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитайте ещё раз мой пост: Логейн захватил власть и он отдаёт приказы (как минимум даёт согласие). Хоу лишь пешка, никто. Сам по себе он ничего бы не осмелился делать. Он небось и замок Кусландов вырезал по предварительному сговору с Логейном, заранее зная, что Король не переживет битву и не сможет восстановить справедливость. Строго говоря, у него к стражам никаких счетов и нету. Это Логейну что-то там взбрело в больную голову, вот и объявил на нас охоту. Словами дрелла Тейна: кого вы вините во всех проблемах - мечника или его меч?

Причём тут всё это? Какая разница кто там чья пешка?

Мы имеем наёмников, которые заманивают и убирают всех сочувствующих Серым Стражам. И пытаются убить нас.

Мы эту ловушку ликвидируем. Всё. Разница есть, кто именно её придумал и чьи конкретно люди там сидят?

Кстати, если их сразу не убивать и развести диспуты, они вполне конкретно ответят, что им пофигу кто там прав, они служат Хоу и выполняют свою работу.

Какие логейновские послы? Мы перед крыльцом Орзаммара послали их дальним лесом. Они даже фейсконтроль на входе не прошли.

Возможно посол был не один? По-любому получается, то тот товарищ попал в Орзамар до смерти короля Эндрина. Ну да ладно, по поводу посла это больше предположение.

А куда собственно спор ушел?

(Что-то я потерялась, если честно.)

Мы выполнили 4 заказа - два из них нам на пользу точно. Кто был заказчик - мы так и не узнали (подозреваю Бана Тегана). Мы после этого, к тому же, еще оплату за эти заказы получили. В общем, сплошное "ни чего личного", собственно.

Ну да, два прямо на пользу, остальные, возможно, косвенно. Как Игнасио и говорил. Тоже вот никак не вижу противоречий.

Вот в DAA- там что-то непонятное... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если уж к чему-то привязывать непонятки в ДДА, то к каким-то непонятными движениям в Доме. Как-то по-дурацки обставлено нападение. Ну, ведь знает воронья верхушка ТТХ ГГ . Если бы ГГ втихую отравили - поверила бы. Но вот эта одинокая несерьезность - это не серьезно ни разу. Зачем посылали? На мясо?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж к чему-то привязывать непонятки в ДДА, то к каким-то непонятными движениям в Доме. Как-то по-дурацки обставлено нападение. Ну, ведь знает воронья верхушка ТТХ ГГ . Если бы ГГ втихую отравили - поверила бы. Но вот эта одинокая несерьезность - это не серьезно ни разу. Зачем посылали? На мясо?

Видимо на ферме мы застаём заговорщиков во время встречи и осуждения деталей, врасплох.

Если же покушение состоится, то там будет несколько воронов, а основной выстрелит в гг из-за угла. То есть всё боле менее продумано. Спасёт нас Верел можно сказать по чистой случайности.

Интересно почему всё-таки взяли опять заказ на гг?

Обманули вороны гг :)Делавшие аддон не стали этим заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я до покушения дело не доводила. Меня Учитель хорошо учил)))))

Закатать в бочку с медом тела, повесить этикетку "предъява" и отправить мастеру Игнасио с сопроводительной запиской "Что это было?" ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покушение гораздо интересней этой возни на ферме! Да еще какому-то хлыщу деньги платить за наводку? Никогда! Я всегда довожу до покушения в Башне. И там уже - целая куча Воронов и жирный оранжевый босс - их главарь. Шикарное побоище - и все вполне логично. И Верел очень красиво спасает от смерти - собой жертвует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всегда довожу до покушения в Башне.

У мну в последний раз вообще не вышло начать квест по поиску заговорщиков. Та дурища в приёмном зале Башни просто не захотела начинать диалог, на все клики истошно вопила на меня "Страааж!", и всё. А так хотелось в рамках ГГ-злодея уничтожить темного Волка. Пришлось обойтись Эсмерелью.

И Верел очень красиво спасает от смерти - собой жертвует...

Ага, вот только даже если этого эпизода не было, потом при штурме башни всегда можно ляпнуть ему "Ты же уже ловил за меня стрелу".

Покушение гораздо интересней этой возни на ферме!

Впрочем, дело не в том, что интересней, а что нет. Дело в том, что соответствует/не соответствует мировоззрению ГГ. А то кому-то было бы интереснее выпилить весь Редклиф подчистую, всех эльфов, оборотней, магов, храмовников, гномов, спутников, Логейнов, и идти против Орды один-на-один. :yahoo:

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У мну в последний раз вообще не вышло начать квест по поиску заговорщиков. Та дурища в приёмном зале Башни просто не захотела начинать диалог, на все клики истошно вопила на меня "Страааж!", и всё. А так хотелось в рамках ГГ-злодея уничтожить темного Волка. Пришлось обойтись Эсмерелью.

Это не баг, а просто не прокаченное Убеждение. Надо было С Андерсаном поговорить если нету диалога с той девушкой. Андерс скажет, типа, я услышал про заговор и ля-ля-ля)

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убеждение на максе, без него вообще играть не начинаю. А вот Андерса, я в тот раз сдал на опыты (играл злым), Огрена выпер, Хоу повесил. Неужели без них нельзя?

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждение на максе, без него вообще играть не начинаю. А вот Андерса, я в тот раз сдал на опыты (играл злым), Огрена выпер, Хоу повесил. Неужели без них нельзя?

В принцепе нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задание по спасение, в Тени, где надо выпустить своих сопартийцев из их кошмаров, страшный глюк - только убью духов, начинается разговор со спасенным. И нет, что бы сказать "что такое, где мы?", начинается предубийственный диалог сначала. Я допрашивала их, допрашивала... благо, скоро они вспомнили текст. И опять исчезли.

Но все же Алистер, считающий себя королем, после того, когда на трон я посадила Анору, бьет все "ошибки", которые я встретила)))

Игра, вообще, довльно щедра на всякого рода ошибки.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пробуждении встретился вот такой баг:

В Амарантайне заморозила конусом убегающего контрабандиста. Когда он разморозился, то убегать дальше не стал, а торчал на ступеньках лестницы, убить его было нельзя, а на тычки мышкой отвечал что-то вроде: "ничего личного." Вообщем квест так и завис, пришлось перепроходить.

А вот еще интересно, после зачистки башни всегда появляеться только король Алистер? При любых сейвах? Даже если его спиваться отправить или казнить? Вариант с Анорой есть? Это баг у меня или так задумано разработчиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с Анорой есть? Это баг у меня или так задумано разработчиками?

Есть, конечно. У меня был, когда наш принц не пожелал взять с ней брак и пошел спиваться.

(Надеюсь, хоть здесь спойлер не нужен?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно.

Хех, значит у меня Алистер как вообразил себя королем после СЗ, так и в Пробуждение перешел с этой идеей.

Хотя эпилог верный был, отправились мол с героиней Ферелдена в лагерь Стражей или как там... И короновалась-таки Анора.

Ну очередной баг, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пробуждении встретился вот такой баг:

В Амарантайне заморозила конусом убегающего контрабандиста. Когда он разморозился, то убегать дальше не стал, а торчал на ступеньках лестницы, убить его было нельзя, а на тычки мышкой отвечал что-то вроде: "ничего личного."

У меня так же случилось, только я, видимо, не заметила, как кто-то из магов использовал конус холода. Просто завершила бой, смотрю: стоит, ничего, мол, личного. Так вот оно в чем дело было. Но "Пробуждение" вообще богато на баги. Помню, как меня заперло на горе со спектральным драконом. Вот весело было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересно, после зачистки башни всегда появляеться только король Алистер? При любых сейвах? Даже если его спиваться отправить или казнить? Вариант с Анорой есть? Это баг у меня или так задумано разработчиками?

Я делал королевой Анору - она требует что бы Алистер отказался от всех прав на трон - тот соглашается, при этом Логейн казнен, но в финале Алистер стоял на постаменте в золотом доспехе, но королем себя вроде как не считал, в титрах же Ал вообще не упоминается и в Пробуждении приходит Анора.

Что стало с Алистером при таком раскладе до сих пор загадка для меня

PS: Алистер не перекован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал королевой Анору - она требует что бы Алистер отказался от всех прав на трон - тот соглашается, при этом Логейн казнен, но в финале Алистер стоял на постаменте в золотом доспехе, но королем себя вроде как не считал, в титрах же Ал вообще не упоминается и в Пробуждении приходит Анора.

Что стало с Алистером при таком раскладе до сих пор загадка для меня

PS: Алистер не перекован.

вроде надо Алистеру сказать в конце "я буду возрождать орден", в эпилоге про него скажут, что он к вам присоеденился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу очередной раз ДАО, уже знаю почти наизусть все разговоры сопартийцев и их реакцию на ответы. Ну и на автомате мой долиец лепил Морриган ответы, которые она желала услышать. При этом ни намека на роман долиец не делал (ибо в планах была Лелиана). Даже поцелуя не было. При этом при разговорах с Винн она начала: "хм... вы с Моррига сблизились ла-ла-ла". А когда отвечаешь, что ничего между ними нет, то она улыбается со словами "ну конечно нет, ага". А ведь действительно ничего нет и не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда отвечаешь, что ничего между ними нет, то она улыбается со словами "ну конечно нет, ага". А ведь действительно ничего нет и не было!

Просто Винн шипперит гг/Морри и гг/Алистер. У меня как-то начала отчитывать геройку за непотребства в компании Зеврана, а потом мечтательно так: "Алистер хороший парень". Правда, немудрено, что ее в тот раз сглючило - высокие отношения были со всеми тремя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде надо Алистеру сказать в конце "я буду возрождать орден", в эпилоге про него скажут, что он к вам присоеденился

но нигде больше разумеется мы его не встретим :cray: а в Пробуждении к нас опять прискачет так нелюбимая мной Анора... честно говоря я в растерянности какой из сюжетов лучше выбрать для DA2 ?

1. Анора королевствует - Алистер остается СС как и ГГ

или

2. Алистер король ГГ - канцлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, что-то я не пойму: в одном диолге Алистер говорит, что Серые Стражи бесплодны. Что выходит, Роман с Алистером: Алистер: хмм, никогда не слышал, чтобы у Стражей были дети. Алистер женится на Аноре: Алистер: Разумеется, я не против продолжения династии. И наконец ребенок-сосуд для Архидемона.

Кто сценарий писал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, что-то я не пойму

Сто раз обсуждалось в теме Алистера.

в одном диолге Алистер говорит, что Серые Стражи бесплодны

Не бесплодны, но проблемы есть.

Роман с Алистером: Алистер: хмм, никогда не слышал, чтобы у Стражей были дети.

Когда и М, и Ж стражи.

Алистер женится на Аноре: Алистер: Разумеется, я не против продолжения династии.

Пусть продолжает на здоровье.

И наконец ребенок-сосуд для Архидемона.

День ритуала явно не по морриному календарику высчитывался, магия же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...