Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      297
    • Нет, это ложь / заблуждение
      290
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Шмель сказал:

 

Думаю, истина где-то рядом -_-.

И вот тут у меня возник вопрос. Куда попадают храмовники после смерти? В объятия создателя или становятся частью титана? О.о

З.Ы.: Если Niall прав, а я склоняюсь к этой мысли, и создатель ушел в себя, изгнанный Эльгарнаном, то Пустота - это и есть инверсия Солнца-отца. Тогда становятся понятны строки колыбельной о том, что гномы (камешки) никогда больше не увидят Солнца. А заодно подкрадывается жутковатое осознание того, откуда взялись гномы изначально. Возможно, это духи, попавшие в ловушку (титана) и больше никогда они не смогут раствориться в Пустоте и возродится вновь из Колодца, ставшие винтиками в большом механизме.

Если принять как факт что гномы(некоторые)превращаются в дикарей(духи Камня)то вполне вероятно что так и есть.Если Солнце это духовный аспект то они и не могут возродиться с Колодца ведь Солнце в Бездне.Вопрос тогда в том,а как собственно эванурисы и остальные эльвен не попали в ловушку Титанов?Ведь по сути после победы Эльгарнана в мире стало преобладать материальное а не духовное.Или же Титаны некие падальщики что поживились после победы Эльга(они вроде заставили Землю замолчать или что там сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Белиар сказал:

Если Солнце это духовный аспект то они и не могут возродиться с Колодца ведь Солнце в Бездне.Вопрос тогда в том,а как собственно эванурисы и остальные эльвен не попали в ловушку Титанов?

То, что солнце в бездне, не мешает духам туда попадать или возрождаться из бездны, я думаю. Мир не стал более материальным, он стал менее материальным. При солнце было зарождение, рост и энтропия. Может быть примитивные формы жизни и примитивные духи вроде голода, страха и прочих нехитрых потребностей. При эванурисах появились грезы, переосмысления существующего, представления о вещах, при том разные представления, магия и религия. Тень с элвенами, духами и прочим. Вот эти вот все философские и мировозренческие излишества, сложные духи.

В ловушку в титаны не попали те, кого туда не запихали (видимо, с помощью наковальни Пустоты). Ну и те, кто не ел лириум. Делов то, не пихай в рот сомнительные вещества, не попадешь в неприятности.

59 минут назад, Белиар сказал:

они вроде заставили Землю замолчать или что там сделали

Тут непонятно о ком Коул говорит. Может о титанах, а может уже о големах Каридина или Дикарях, отвергнутых Камнем (хотя последнее сомнительно).

Всё имхо.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Шмель сказал:

Не совсем, не думаю, что Титаны = материя. Есть земля=материя, пронизанная реками и лириумом как реками, сосудами, по которым струится творческая энергия, растворенная в лириуме, она тоже творит и питает, но хаотично. Лириум черпает творческую энергию в колодце душ в бездне, откуда вышла Миthал и куда теперь погружено Солнце в виде Пустоты.

Я лично предполагаю, что Титаны являются одновременно частью и материального мира, и Тени. Интересно все-таки, является ли лириум в Тени настоящим или просто воображением оного? 

9 минут назад, Шмель сказал:

В ловушку в титаны не попали те, кого туда не запихали (видимо, с помощью наковальни Пустоты). Ну и те, кто не ел лириум. Делов то, не пихай в рот сомнительные вещества, не попадешь в неприятности.

Как раз то, что я подозревала уже давно - все маги и храмовники могут запросто попасть под власть титана. Если, конечно, отделенный от Титана лириум сохраняет с ним связь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

Интересно все-таки, является ли лириум в Тени настоящим или просто воображением оного? 

Воображаемый. Джастис говорил, он там не такой как тут, тут он поет. Как было в дозавесные без понятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Шмель сказал:

То, что солнце в бездне, не мешает духам туда попадать или возрождаться из бездны, я думаю. Мир не стал более материальным, он стал менее материальным. При солнце было зарождение, рост и энтропия. Может быть примитивные формы жизни и примитивные духи вроде голода, страха и прочих нехитрых потребностей. При эванурисах появились грезы, переосмысления существующего, представления о вещах, при том разные представления, магия и религия. Тень с элвенами, духами и прочим. Вот эти вот все философские и мировозренческие излишества, сложные духи.

Назрела мысля вот о чем:

1-ДБ не ЭБ-это ключи на которые Эльгарнан запер Солнце.

2-Мор попытка Солнца вырваться на свободу.

Гнев который испытывают зараженные Скверной гнев Солнца.

Благодаря Митал которая успокоила Эльга путь к Колодцу Душ доступен без Митал путь был закрыт Эльгом.

Является ли Создатель Солнцем или кем-то иным пока окончательно не решил но думаю что нет(Солнце как хаос не способно на конструктивные и системные действия кроме как множить хаос).

Откуда тогда Земля?Что?Кто?Где?Почему?

ЗГ-часть Арлатана или тюрьма для Солнца(трон то один).Если крикнуть Коре

-я не боюсь тебя тварь!(он скажет что однажды и он говорил такие слова)вопрос в том кому?Думату(если Думат=Диртамен)?Солнцу?

Я тут подумал а не может ли ФХ быть связан с Солнцем?

Изменено пользователем Белиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Белиар сказал:

Я тут подумал а не может ли ФХ быть связан с Солнцем?

Если считать пустоту инверсией солнца, то там обитают друзья Салоса Забытые. Поэтому, почему бы ему самому не быть связанным?

 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2019 в 09:30, Шмель сказал:

В ДАО есть миниквест во дворце короля гномов, там под троном сидит дракон и надпись гласит, что только король может сдержать зверя, а пока трон пуст, тот может вырваться.

Долго не мог понять к чему может относиться пророчество на самом деле. Но, что если это инверсия? Тогда прямое значение может(?) относится к сдерживанию хозяйкой небес титанов. Пока трон хозяйки пуст, есть вероятность, что титаны освободятся. 

В DA очень много метафоры. Кроме того, на мой взгляд, не стоит уж очень сильно опираться на подсмыслы в DAO. Игру разрабатывали без ориентиров развития. Как и всегда разрабатываются первые игры в сериях. «Дальнейший путь» неизвестен. Поэтому между оригиналами игр и их сиквелами чаще всего нет вот уж очень значительной связки. Не говоря уже о том, что чаще всего все может означать совсем иное. Так что история, ее контекст и смысл, могли немного... измениться со времен DAO под влиянием DA2, DAI и их длк. Проще говоря - не заморачивайтесь на мелочи. Она могла там быть просто для красоты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sarto сказал:

Проще говоря - не заморачивайтесь на мелочи. Она могла там быть просто для красоты)

В целом согласен. На этот квест можно было вообще не обращать внимания, если бы не разыгрывалась карта Хозяйки дальше.

- Визус, под которым вела свои армии Андрасте (знак Хозяйки), это взгляд с Морозных гор.

- Голем Нексус в ДА2 упоминает Перчатку (храм праха), "Перчатка брошена, только Shaperate может принести свет".

- В текстовой игре последний суд упоминается странная церковь, изображающая Андрасте с луком как охотницу.

- Хозяйка в Саге о Тирде - листоухая любовница последней, путешествует с ней по Морозным горам и сводит ее с принцем гномов.

- Создатель звал Андрасте с собой разделить с ним трон, предлагая горы и земные королевства. Как это предложение можно объяснить еще кроме религиозной власти? И какой трон, если в итоге ее прах покоится в Морозных горах на месте древнего храма Миthал, где Коря пытался дважды войти в ЗГ? И откуда хозяйка небес смотрит за верующими.

На лицо (на мой субъективный взгляд) преемственность трех образов: Миthал, Андруил и Андрастэ.

Салос нервно смеялся, говоря о смерти Миthал, будто эванурисы рехнулись, совершив это. Богиня навевала "сны" гномам, согласно колыбельной, она же повалила столпы земли и ее храм в горах стоял на огромной лириумной жиле.

"The Gauntlet is passed. Only a Shaperate can bring the light. Conversion begins..." (Nexus Golem).

В Нисхождении мы все это видим. После исчезновения Праха из Перчатки и раскурочивания храма "свет" через лириум теперь понесла Shaperate Валта. С лозунгом "We were once more than we are"(Nexus Golem).

Вот что бывает, когда трон Хозяйки пуст или раскурочен )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Шмель сказал:

На лицо (на мой субъективный взгляд) преемственность трех образов: Миthал, Андруил и Андрастэ.

Преемственность имеет место. Я согласен. Но пока что ни кто не сказал точно, а какие боги имеют право на... жизнь) Т.е. какие есть, а каких нет. И что они все из себя представляют.

25 минут назад, Шмель сказал:

Салос нервно смеялся, говоря о смерти Миthал, будто эванурисы рехнулись, совершив это. Богиня навевала "сны" гномам, согласно колыбельной, она же повалила столпы земли и ее храм в горах стоял на огромной лириумной жиле.

Я не знаю, почему игроки до сих пор не смеются видя как Митал умирает из игры в игру. Её нельзя убить. Она есть, но её нет. Она как осколок. А может она и есть дракон)

В общем, если реально отите разобраться... переигрывайте со 2-ой части. Или можете просто гуглить все её выпады. Со второй части DA возымела арку развития вселенной. Поэтому так мало общего у DA с Origins. И думается мне, ни одна игр не будет иметь какую-либо связь с Origins. Первые игры делаются из расчета взлетит/не взлетит. А вот с сиквелов (и даже приквелов) игры и получают своё развитие вселенной.

25 минут назад, Шмель сказал:

"The Gauntlet is passed. Only a Shaperate can bring the light. Conversion begins..." (Nexus Golem).

В Нисхождении мы все это видим. После исчезновения Праха из Перчатки и раскурочивания храма "свет" через лириум теперь понесла Shaperate Валта. С лозунгом "We were once more than we are"(Nexus Golem).

Лозунги там имеют место поскольку постольку. Это их культура... В данном аспекте я бы больше обращал внимание на Коула Сэндала, а не на Валту)

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sarto сказал:

Лозунги там имеют место поскольку постольку. Это их культура... В данном аспекте я бы больше обращал внимание на Коула Сэндала, а не на Валту)

Да нифига подобного. Эти лозунги кочуют из игры в игру и некоторые печатаются в WoT2. Слишком уж они навязчивы для антуража. Сэндел - это Сэндел, там для обоих место найдется. Первый видимо связан с ребятами, на которых работал Таг (гном из песни Лелианы), во всяком случае относится к их культуре. Валта, титан и Перчатка - другое, хоть и пересекается  первым.

2 часа назад, Sarto сказал:

Я не знаю, почему игроки до сих пор не смеются видя как Митал умирает из игры в игру. Её нельзя убить. Она есть, но её нет. Она как осколок. А может она и есть дракон)

Отсмеялись несколько лет назад. Сарто, ты пишешь сейчас аксиомы. Да, она - дракон, да, она осколок и не может умереть на самом деле и возможно даже, ее не то, чтобы убили взаправду, а лишь возможно(!) разложили... на осколки.

Но я сейчас не об этом. Скорее о потере ей некоей функции и трона небес (жезл и рог сейчас связан с другим драконом), о переходе этой функции как горячего картофеля по рукам. И о том, для чего на самом деле возможно(!) Создателю понадобилась попа Андрастэ на троне. Явно не потому, что та красиво пела.

 

Думаю, вы немножко путаете лор в целом и те моменты, которые будут или не будут обыгрываться в дальнейших ДА№.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Шмель сказал:

- Создатель звал Андрасте с собой разделить с ним трон, предлагая горы и земные королевства. Как это предложение можно объяснить еще кроме религиозной власти?

Как вариант та же замануха что и с магистрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Белиар сказал:

Как вариант та же замануха что и с магистрами.

Может быть. Но ей все-таки обломилось в отличие от Кори. Судя по молитве Америдана, Андрасте все-таки стала одной из эльфийских божков как Гилланайн, с которой он ее сравнивает. И теперь она "стоит рука об руку с нашими творцами".

Теперь мне интересно что за дух ходил с первым Инквизитором, который помог забороть дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Может быть. Но ей все-таки обломилось в отличие от Кори. Судя по молитве Америдана, Андрасте все-таки стала одной из эльфийских божков как Гилланайн, с которой он ее сравнивает. И теперь она "стоит рука об руку с нашими творцами".

Теперь мне интересно что за дух ходил с первым Инквизитором, который помог забороть дракона.

С Корей вообще ситуация непростая:с одной стороны он как-бы там был и кого-то видел с другой нечего не помнит кроме общих деталей(тьма,розпад,шепот),а с другой он тем не менее он получает плюшки и достаточно уверено ими пользуется несмотря на 1000 летний сон.Не понятно только парочка вещей:

1-почему он не использует ПТ,хотя после визита в ЗГ он командовал ордами и без Думата.

2-почему он взывая к ДБ говорит если вы когда либо существовали и что-то такое(странно если учесть что он общался с Думатом будучи еще Проводником Хора Тишины)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Белиар сказал:

2-почему он взывая к ДБ говорит если вы когда либо существовали и что-то такое(странно если учесть что он общался с Думатом будучи еще Проводником Хора Тишины)

Потому, что Тень - это все же сон, "в своих снах он один слышал голос Тишины", Думат ему обещал "у подножия моего трона я благословлю тебя". Когда Коря пришел наяву в ЗГ, то увидел пустой трон богов. Вот у него и закрались сомнения, есть ли "древние" в реальности или кто обманул.

40 минут назад, Белиар сказал:

а с другой он тем не менее он получает плюшки и достаточно уверено ими пользуется несмотря на 1000 летний сон

Однако Думат обещал "возвышу тебя до божества, чтобы все смертные узрели твою славу". А в итоге все это получила кто-то другой. 

40 минут назад, Белиар сказал:

1-почему он не использует ПТ,хотя после визита в ЗГ он командовал ордами и без Думата.

Потому, что Коря молодец в отличие от Архитектора, понимал что такое ПТ и что они сделают с Тедасом и они бестолковые. Он хотел улучшить Тедас, не разрушить. Посмотреть хотя бы на его генералов, оба помогали людям, не плохие по сути персонажи, а он их выбрал. Подвело Корю то, что он сам слегка ПТ, потому его заносит и мозги слегка кривоваты. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2019 в 13:33, Шмель сказал:

Опять же, если их Идея станет хилой, она не сможет забороть носителя и они помрут.

Но ведь дух, которому даже забыли название, живой там еще блуждает в Тени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

Но ведь дух, которому даже забыли название, живой там еще блуждает в Тени. 

Он себя не пытается вселить в мыслящее существо у которого своя "идея". Допустим, если бы хилая идея отметить религиозный праздник закралась в редактора газеты "Безбожник", то там бы тотчас и погибла. Умеренная бы исказилась до неузнаваемости, а сильная имела бы шанс победить. А призраком у нее всегда был бы шанс выжить в стенах редакции хотя бы как воспоминание о том, что раньше так делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Он себя не пытается вселить в мыслящее существо у которого своя "идея". Допустим, если бы хилая идея отметить религиозный праздник закралась в редактора газеты "Безбожник", то там бы тотчас и погибла. Умеренная бы исказилась до неузнаваемости, а сильная имела бы шанс победить. А призраком у нее всегда был бы шанс выжить в стенах редакции хотя бы как воспоминание о том, что раньше так делали.

А, в этом контексте. Тогда да. 

*организует церковь имени Коула*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что если Сэндал аналог мальчика из массыча -.- :interrobang:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Вопрос на 100 баксов.

Идеи, которые воплощали эванурисы, очень сильные и важные, так как касаются глубинных аспектов любой личности. Поэтому просто так их хрен убьешь - они все равно снова воплотятся.

Вопрос. А можно ли действительно убить эванурисов, убивая ДБ? И главное, как это влияет на идею, которую воплощает каждый эванурис? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Шмель сказал:

Потому, что Коря молодец в отличие от Архитектора, понимал что такое ПТ и что они сделают с Тедасом и они бестолковые. Он хотел улучшить Тедас, не разрушить. Посмотреть хотя бы на его генералов, оба помогали людям, не плохие по сути персонажи, а он их выбрал. Подвело Корю то, что он сам слегка ПТ, потому его заносит и мозги слегка кривоваты.

Тем не менее в Архитектора получалось(хоть и не всегда.Коря был в коме и не знал про Архитектора и его успехи поетому вопрос о возможностях ПТ спорен)

По поводу генералов тут скорее он как манипулятор сыграл на их стремлениях и желаниях(отчаянии),смотри Самсон говорит что благодаря ему храмовники то ли уйдут достойно(что-то в этом роде),т.е Самсон знал чем закончат КХ но вел их вперед(сам такой наркоша-фаталист),а Кальперния раб-маг со стремлением доказать миру что она такая как все(тупо Корина замануха типа давай дерзай детка будут печеньки.....потом как-нибудь).

5 минут назад, Арин сказал:

Кстати. Вопрос на 100 баксов.

Идеи, которые воплощали эванурисы, очень сильные и важные, так как касаются глубинных аспектов любой личности. Поэтому просто так их хрен убьешь - они все равно снова воплотятся.

Вопрос. А можно ли действительно убить эванурисов, убивая ДБ? И главное, как это влияет на идею, которую воплощает каждый эванурис? О_О

Ответит Призрак:

-Цербер-идея,а идея так просто не умирает :))))

Вопрос на 200 баксов какую идею воплощал Эльгарнан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Белиар сказал:

Вопрос на 200 баксов какую идею воплощал Эльгарнан?

Стремление к независимости, к самосознанию себя как отдельной полноценной единицы. К деструктивной форме -  вседозволенность, хаос.

Кстати, мне интересно.

Солас был жрецом Диртамена, был наказан Эльгарнанном - то буквально посадил его на цепь и заставил себе служить. Но. Сам Эльгарнанн воплощает в себе бунтарский нрав. Мог ли он повлиять и на личность Соласа в этом плане?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

Стремление к независимости, к самосознанию себя как отдельной полноценной единицы. К деструктивной форме -  вседозволенность, хаос.

Кстати, мне интересно.

Солас был жрецом Диртамена, был наказан Эльгарнанном - то буквально посадил его на цепь и заставил себе служить. Но. Сам Эльгарнанн воплощает в себе бунтарский нрав. Мог ли он повлиять и на личность Соласа в этом плане?

Если Солас был жрецом Дирта,а Эльг посадил его на цепь то скорее да.С чего Вы взяли что Солас и есть тот самый жрец?

Т.е. Эльг был хаосом изначально с пеленок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Белиар сказал:

Если Солас был жрецом Дирта,а Эльг посадил его на цепь то скорее да.С чего Вы взяли что Солас и есть тот самый жрец?

Т.е. Эльг был хаосом изначально с пеленок?

Хаос - это деструктивная составляющая Эльга. Любая Идея имеет в себе деструктивную и конструктивную сторону.

По поводу Соласа. Если вы вспомните кодекс, который мы получаем, то там в конце идет описание нечто темного с кучей глаз. Очень похоже на описание волчьего лика ФенХарела. Кроме того, что Солас говорит, что ФенХарел - это буквальное наказание. Унижение, которое он сделал гордостью. Если сложить два и два, то получается, что Эльг посадил его на цепь и заставил себе служить в форме буквального Волка, который наводил ужас на врагов Эльга. То есть это не какая-то метафора. А буквально Волк, внушающий всем Ужас.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Белиар сказал:

Т.е. Эльг был хаосом изначально с пеленок?

Кроме хаотичной энергии и материи не было ничего. Эльг его (солнца*) обособленная часть, вероятно, первенец Солнца (безликого хаоса творения). Оторванный кусок, вложенный в плоть. С чего ему быть другим? Вот когда он себя осознал и стал задумываться обо всем, тогда породил другие идеи )).

19 минут назад, Арин сказал:

что Эльг посадил его на цепь

Вероятно, но пока лишь предположение со знаком вопроса.

32 минуты назад, Белиар сказал:

Ответит Призрак:

-Цербер-идея,а идея так просто не умирает :))))

Опять массыч :(

Хотя мысль точная ))).

Изменено пользователем Шмель
*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Шмель сказал:

Вероятно, но пока лишь предположение со знаком вопроса.

Слишком логичная и хорошая теория. Она так хорошо подгоняется под существующие данные, что мне трудно видеть её в виде всего лишь теории.

4 минуты назад, Шмель сказал:

Кроме хаотичной энергии и материи не было ничего. Эльг его обособленная часть, вероятно, первенец хаоса. С чего ему быть другим? Вот когда он себя осознал и стал задумываться обо всем, тогда породил другие идеи )).

И это очень хорошо вписывается в конструктивную часть Эльга. Осознать себя как полноценную единицу и устремится к независимости. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...