Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

709 проголосовавших

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      298
    • Нет, это ложь / заблуждение
      294
    • Не знаю, чему верить
      255
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Волку лириумный призрак, почему он не съел Лилиану? Зачем Митал для возрождения МК, а не кусок лириума? Митал подчиняется Титану, которого сама завалила когда-то, вот была бы жесть.

Мне теория не очень. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все это конечно очень интересно, но слишком натянуто. Слишком. И рушится всего 1 фразой, сказанной Титаном. Ему одиноко.  Он остался один.  Да и как-то не представляю себе сражение Митал, пусть в облике дракона, пусть хоть в облике великана, против огромной скалы, в которой построен город и неизвестно как глубоко там под облаками. Не думаю что было какое-то сражение против Титана, разве что их просто усыпили/сражались не с ними, а с их "аватарами". Да и вообще сомневаюсь что этих титанов так уж много. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это конечно очень интересно, но слишком натянуто. Слишком. И рушится всего 1 фразой, сказанной Титаном. Ему одиноко.  Он остался один.  Да и как-то не представляю себе сражение Митал, пусть в облике дракона, пусть хоть в облике великана, против огромной скалы, в которой построен город и неизвестно как глубоко там под облаками. Не думаю что было какое-то сражение против Титана, разве что их просто усыпили/сражались не с ними, а с их "аватарами". Да и вообще сомневаюсь что этих титанов так уж много. 

Это когда он такое говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда он такое говорил?

Валта по титановскому радио передала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валта по титановскому радио передала

Но ведь он и раньше пробуждался и успокаивался. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь он и раньше пробуждался и успокаивался. Странно.

А причем тут это? Он пробудился потому что Брешь появилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут это? Он пробудился потому что Брешь появилась. 

Ну да. Я подумала, вы про одиночестве в контексте, с чего он так бесится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я подумала, вы про одиночестве в контексте, с чего он так бесится.

Не, я к тому что нету никакого "заговора титанов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я к тому что нету никакого "заговора титанов"

Ну я не верю, что Титан один-единственный. Если он один, то когда успели убить остальных? И кто?

Возможно, он просто отсечен от собратьев. Возможно, каждый из них отсечен. А может ему одиноко не из-за титанов, а из-за нехватки чего-то другого. Как у Кирана, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не верю, что Титан один-единственный. Если он один, то когда успели убить остальных? И кто?

Возможно, он просто отсечен от собратьев. Возможно, каждый из них отсечен. А может ему одиноко не из-за титанов, а из-за нехватки чего-то другого. Как у Кирана, например.

Он может и не 1, но их точно не армия. И уж точно сомневаюсь что им есть дело до захвата мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основной теме уже писал, повторюсь тут. В видео нет теории. Если кто-то понял в чем она заключается, объясните. Серьезно, я хочу понять, потому-что ни черта не понял как приведенные наблюдения доказывают одно другое и теорию в целом. Правда хочу, не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В основной теме уже писал, повторюсь тут. В видео нет теории. Если кто-то понял в чем она заключается, объясните. Серьезно, я хочу понять, потому-что ни черта не понял как приведенные наблюдения доказывают одно другое и теорию в целом. Правда хочу, не выходит.

В том что Мор исходит из красного лириума и Титанов. Титаны управляют всем и вся, включая Митал, чтобы уничтожить Мор, вернутся, захватить мир и бить палками виновных. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том что Мор исходит из красного лириума и Титанов. Титаны управляют всем и вся, включая Митал, чтобы уничтожить Мор, вернутся, захватить мир и бить палками виновных. 

Т.е. Мор волнует лишь Титанов, они хотят избавится от него, а те, кто так же этого хотят их агенты? Государства, СС... Кто не хочет от него избавится? Но, как я понял желание победить Мор единственное, что связывает "агентов" между собой и их с Титанами. Больше никаких нитей не наблюдается. 

Кто поддерживает теорию, в чем соль?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Мор волнует лишь Титанов, они хотят избавится от него, а те, кто так же этого хотят их агенты? Государства, СС... Кто не хочет от него избавится? Но, как я понял желание победить Мор единственное, что связывает "агентов" между собой и их с Титанами. Больше никаких нитей не наблюдается. 

Кто поддерживает теорию, в чем соль?

Еще я не понял момент насчет призрака Лелианы, что это Титаны дали ей лириумное тело.

А в случае если Лелиана жива? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я не понял момент насчет призрака Лелианы, что это Титаны дали ей лириумное тело.

И послали на дело.

Если жива, наверное промыли мозги. Весь Тедас агенты Титана, еще ни одному там Мор не был по нраву, даже Архитектору - ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я не понял момент насчет призрака Лелианы, что это Титаны дали ей лириумное тело.

А в случае если Лелиана жива? 

А с чего вообще взяли про лириумное тело? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с чего вообще взяли про лириумное тело? Оо

Видимо из записки про лириумную песню, которая воплотила идею. Более непонятна связь между смертью Митал и вселению ее в живое тело живой женщины без упоминания лириума. Тут где могли проявить себя Титаны не ясно.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо из записки про лириумную песню, которая воплотила идею. Более непонятна связь между смертью Митал и вселению ее в живое тело живой женщины без упоминания лириума. Тут где могли проявить себя Титаны не ясно.

В записке говорится про лириумную песню, но ее же и духи тоже слышат. Почему это не дух, вроде Джустинии?

 

Да не при чем там Титаны. Уж к перерождению Митал они отношения не имеют. Очевидно же.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, вообще, если отстраниться от данной теории, то песен в Тедасе несколько. Как минимум:

а) Песня магии. Ее слышат духи и немного маги.

б) Песня лириума, которая как раз титанов.

в) Коррапченные песни: красного лириума и зов архидемонов.

При этом демоны тоже могут влиять на разум в виде музыки. Имшэль задурманивает целый лагерь долийцев, а Кошмар имитирует зов для СС. 

 

Есть намеки на то, что раньше песня была едина. Коул в одном из бантеров с Варриком упоминает об осколках Песни:

 

  • Коул: Сначала твои истории ненастоящие. Потом их читают, и они воплощаются.
  • Варрик: Читателей главное зацепить - и они твои навеки.

  • Коул: Читатели читают, мечтают, чувствуют. Духи за Завесой сгущаются, получают очертания от чтения.

  • Варрик: У меня есть поклонники в Тени? Ну и ну. Жаль, что нельзя с ними повидаться.

  • Коул: Ты пишешь, чтобы пронизать пелену? Собрать осколки песни?

  • Варрик: Не уверен, что понимаю тебя, парень, но, может, и так.

Андрастиане считают, что если пропеть Песнь Света во всех уголках Тедаса - вернется Создатель, т.е. условно говоря, Создатель вернется, когда везде прозвучит единая Песнь.

 

Так что, я бы предположил, что, возможно, Песнь мы будем все же собирать, а не останавливать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  • Коул: Сначала твои истории ненастоящие. Потом их читают, и они воплощаются.
  • Варрик: Читателей главное зацепить - и они твои навеки.

  • Коул: Читатели читают, мечтают, чувствуют. Духи за Завесой сгущаются, получают очертания от чтения.

  • Варрик: У меня есть поклонники в Тени? Ну и ну. Жаль, что нельзя с ними повидаться.

  • Коул: Ты пишешь, чтобы пронизать пелену? Собрать осколки песни?

  • Варрик: Не уверен, что понимаю тебя, парень, но, может, и так.

Коул вообще постоянно про песнь не драгон эйдж, а караоке клуб какой-то. говорит.

При нахождении осколка:

  • Много ключей от храма. Все они поют, но песни разные.

В Запретном оазисе:

  • Гуляем в глубине, как гномы. А они тоже слышат старую песню?
  • Коул: С гномами хорошо путешествовать.
  • Варрик: Приятно это слышать, парень.
  • Коул: Ты тихий, но изнутри по-прежнему слышна старая песня. Почти как у храмовников.
  • Коул: Ар ласа мала ревас. Ты свободна. Какая ты красивая. А потом ты прогнал ее. Почему?
  • Солас: У меня не было выбора.
  • Коул: Она с нагим лицом, не понимает, что с мужчиной, смущена. Думает, что это из-за нее.
  • Солас: Ты здесь не поможешь, Коул. Не надо про это.
  • Инквизитор: Может быть, Коул расскажет больше, чем рассказал ты.
  • Коул: Ему больно. Стародавняя скорбь с тех пор, когда песня была одна. Ты настоящая, а значит, такими могут быть и другие. Это меняет все, но не может изменить. Они спят под завесой зеркал, спрятались, скорбят, и чтобы их разбудить... (Замирает) Куда все исчезло?..
  • Солас: Извини, Коул. Эту боль ты утолить не сможешь.

Ну и там, где могут быть саркофаги эльфов из Чужака он тоже говорит про песню.

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красный лириум кроме первозданного тейга вроде-бы не встречался. В тейге только идол, пока Коря не двинул в тейг и не разыскал там что-то, его вообще вроде не было. Я могу ошибаться, так как не все книги читал.

Красный усиленный в сравнении с обычным, это позволяет предположить, что его специально модифицировали ради усиления свойств. Возможно испытывая на дикарях.

Скверны там не было, в тейге. Скверной по утверждению Кори была заражена сила, за которой его послали боги. Понятно почему скверна обладает магическими эффектами. Возможно(!) скверна принадлежит Тени либо сила богов не от Тени. Сказал бы Коря еще в каком виде он ее получил, через сферы, зеркала или чего другое. И кто заразил эллювиан, ведущий на ГТ к ДБ (в который попал Тамлен), ПТ то были или до них. Почему он не был разбит, а был осквернен.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не верю, что Титан один-единственный. Если он один, то когда успели убить остальных? И кто?

Возможно, он просто отсечен от собратьев. Возможно, каждый из них отсечен. А может ему одиноко не из-за титанов, а из-за нехватки чего-то другого. Как у Кирана, например.

 

Эльфы на сферы пустили, хотя я тоже не верю, что он один. Вот то что остальные заражены скверной это запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, вообще, если отстраниться от данной теории, то песен в Тедасе несколько. Как минимум:

а) Песня магии. Ее слышат духи и немного маги.

б) Песня лириума, которая как раз титанов.

в) Коррапченные песни: красного лириума и зов архидемонов.

При этом демоны тоже могут влиять на разум в виде музыки. Имшэль задурманивает целый лагерь долийцев, а Кошмар имитирует зов для СС. 

 

Есть намеки на то, что раньше песня была едина. Коул в одном из бантеров с Варриком упоминает об осколках Песни:

 

  • Коул: Сначала твои истории ненастоящие. Потом их читают, и они воплощаются.
  • Варрик: Читателей главное зацепить - и они твои навеки.

  • Коул: Читатели читают, мечтают, чувствуют. Духи за Завесой сгущаются, получают очертания от чтения.

  • Варрик: У меня есть поклонники в Тени? Ну и ну. Жаль, что нельзя с ними повидаться.

  • Коул: Ты пишешь, чтобы пронизать пелену? Собрать осколки песни?

  • Варрик: Не уверен, что понимаю тебя, парень, но, может, и так.

Андрастиане считают, что если пропеть Песнь Света во всех уголках Тедаса - вернется Создатель, т.е. условно говоря, Создатель вернется, когда везде прозвучит единая Песнь.

 

Так что, я бы предположил, что, возможно, Песнь мы будем все же собирать, а не останавливать ее.

А разве 1 и 2 песня не одно и то же? Коул слышал песню, когда проводили ритуал с лириумом в Адаманте, и Джастис слышал лириумное кольцо, говорил, что духи слышат, как лириум поет.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще Андрастиане считают, что Создатель создал Завесу... Так может быть, надо спеть Песню во всех уголках мира, и Завеса сама отвалится, как хочет этого "Создатель"?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще Андрастиане считают, что Создатель создал Завесу... Так может быть, надо спеть Песню во всех уголках мира, и Завеса сама отвалится, как хочет этого "Создатель"?

Сама завеса не отвалится, но Солас простит всех людей. :)

Вот кто разбудил Волка, андрастиане громко пели и создатель проснулся вернулся.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...