Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?   609 пользователей проголосовало

1. 1. Существует ли Создатель?

• Конечно
      273
    • Нет, это ложь / заблуждение
      253
    • Не знаю, чему верить
      229
    • Всё равно
      110

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

7 061 сообщение в этой теме

Обсуждение религиозных течений Тедаса

Изменено пользователем Хаархус
18 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Marikonna сказал:

согласно МТ2 (стр 188-189) это было до событий DLC "Клеймо Убийцы", которые, в свою очередь, происходят во время нахождения Хоук в Киркволле (довольно большой разброс), после которых Хоук еще какое-то время скрывается боясь Священного Похода (и от Лели с Касей заодно) но вместо Священного Похода начинается восстание магов.

Конклав происходит через 10 лет после Мора, то есть через три года после событий в Киркволле. То есть за два года до пробуждения Соласа.

Поделиться сообщением

Только что, Арин сказал:

То есть за два года до пробуждения Соласа.

вот мне тоже кажется, что либо ритуал беглого саирабаза не будил фенхарела (хотя в момент просмотра "искупления" мне именно так и казалось), либо авторы с датами запутались сами.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Marikonna сказал:

вот мне тоже кажется, что либо ритуал беглого саирабаза не будил фенхарела (хотя в момент просмотра "искупления" мне именно так и казалось), либо авторы с датами запутались сами.

Если бы какой-то ритуал мог вот так взять и пробудить Соласа, то он бы проснулся гораздо раньше. Мне кажется, тут скорее пробуждение связано с действиями Флемет и Яваны. Драконы начали возвращаться буквально сто лет назад (40 год - Конклав, то бишь первого дракона увидели буквально 40 лет назад где-то). Мифал 100% знала, что Солас валяется в Утенере и наверняка ждала его возвращения, если не сама распланировала, когда его пробудить. В конце концов, она хочет отомстить своим убийцам, "предавшим её и весь мир", а Солас может это обеспечить.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Арин сказал:

Если бы какой-то ритуал мог вот так взять и пробудить Соласа, то он бы проснулся гораздо раньше.

ну там так эпично все выглядело) и маска фенхарела хранилась в долийском клане все поколения, и кровь эльфийская в ритуале использовалась, и обращался саирабаз непосредственно к фенхарелу, и дырка в завесе появилась... в общем, все указывало) вот только слова, что проснулся "ровно за год" немножко не совпадают, хотя точной даты событий "искупления" я не знаю (или фх соврал насчет года). но может да, пробуждение фх - только одно событие из целой цепочки, быть может случайной, а быть может подготовленной той же флемет.

Поделиться сообщением

Вопрос еще, что считается "проснулся"? Потому что даже в Тени он вполне себе успешно суетился. С этим же Фелассаном, например. Так что спал-то он весьма условно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Вопрос еще, что считается "проснулся"? Потому что даже в Тени он вполне себе успешно суетился. С этим же Фелассаном, например. Так что спал-то он весьма условно.

Вообще-то история с Фелассаном прошла совсем близко от таймлайна игры. Фактически, книга закончилась перед самой игрой. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением

Только что, Арин сказал:

Вообще-то история с Фелассаном прошла совсем близко от таймлайна игры. Фактически, книга закончилась перед самой игрой. 

Я бы сказала, что он в это время просто начал действовать. А так все в Тени наблюдал веками, а то слишком он хорошо ориентируется - и в языках, и в играх, и что в мире творится - для того, кто вот только очнулся от небытия. Ну, мне так кажется. Или это очередная игровая условность. =)

Поделиться сообщением

Только что, Thinvesil сказал:

Я бы сказала, что он в это время просто начал действовать. А так все в Тени наблюдал веками, а то слишком он хорошо ориентируется - и в языках, и в играх, и что в мире творится - для того, кто вот только очнулся от небытия. Ну, мне так кажется. Или это очередная игровая условность. =)

У него в окружении Духи мудрости и знаний, ему чтобы что-то узнать - особо надрываться не надо. 

Поделиться сообщением

Только что, Арин сказал:

У него в окружении Духи мудрости и знаний,

которые на досуге играют в алмазный ромб. =D

Мне кажется, знания духов несколько специфичны. Например, они не будут забивать себе голову политической возней людишек. Даже те, которые на этом играют. Впрочем, духи тоже должны были как-то передать эти все знания о текущем мире, а это не моментально, учитывая их способ передачи. 

Поделиться сообщением

Только что, Thinvesil сказал:

которые на досуге играют в алмазный ромб. =D

Мне кажется, знания духов несколько специфичны. Например, они не будут забивать себе голову политической возней людишек. Даже те, которые на этом играют. Впрочем, духи тоже должны были как-то передать эти все знания о текущем мире, а это не моментально, учитывая их способ передачи. 

А много вы знаете о том, как передаются знания в Тени?) Тень - это хранилище воспоминаний, многое ли мы вообще знаем о ней? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Арин сказал:

А много вы знаете о том, как передаются знания в Тени?) Тень - это хранилище воспоминаний, многое ли мы вообще знаем о ней? 

Сужу по словам самого же Соласа. Духи показывают события как если бы играли роль в представлении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу