Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Top альбомов 2009 года

Рекомендуемые сообщения

8zVQPjltFZ.jpg

Во всех разделах проводятся подобные итоги. То чего бы не провести их и здесь? Какие релизы данного года вас удивили и были усладой для ушей? Top 5 или больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году из нового послушал только Green Day - 21st Century Breakdown. Особо не впечатлил. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На удивление прошедший год прошел практически без интерисующих меня альбомов:(. Вот прошлый год был хитовый

1) Сплин - сигналы из космоса

2) Агата Кристи - Эпилог (не слушал еще, но должно понравиться)

3) Ночные Снайперы - Армия (ничего примичательного)

4) J-морс - Аквамарин (на безрыбье и ботинок - рыба)

5) Ляпис Трубецкой - Культ просвет (понравилась одна песня)

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

* Linkin Park - New Divide (Single)

* Dead By Sunrise - Out of Ashes

* Linkin Park - Underground 9.0

* CryoShell - Creeping In My Soul (Re-Single)

* 30 seconds to Mars - This Is War

* My Chemical Romance - Desolation Row (Single)

* Head Phones President - Prodigium [EP]

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KwaX

Такой правильный список что даже странно,куда ты потерял:

Thousand Foot Krutch - Welcome to the Masquerade ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Grave Digger - Ballads Of A Hangman

2. Cage - Science of Annihilation

3. Savage Circus - Of Doom and Death

4. Primal Fear - 16.6 (Before The Devil Knows Youre Dead)

5. Axxis - Utopia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KwaX

Такой правильный список что даже странно,куда ты потерял:

Thousand Foot Krutch - Welcome to the Masquerade ??

Ты извини, но вот этого я не знаю.

P.S. Я познакомился с многими интересными группами за этот год. Но большинство из них год-другой уже ничего не писали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такс, надо напрячь память.

1. Ну, на первом месте для меня определенно Franz Ferdinand, заново в них влюбилась, позитив, энергия и Поливокс, бугагашечки))

2. Faunts - Feel.Love.Thinking.Of. - из разряда "пришло, а мы не ждали", хорошо, что мне напомнили, а то так бы и пропустила. Все так же красиво и чуть-чуть безнадежно. =)

3. 30 Seconds To Mars - This Is War - тут прям зашкаливает пафос, но мне нравится и этот хор... Пробирает))

4. Ну и последний, The Resistance у Muse, неплохой альбом, но опять же не айс, ожидала большего.

Наверное все, остальное не могу выделить пока, либо плохо слушала, либо понравилось всего пара песен.

Изменено пользователем Jimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбомы не по местам, понравилось все практически одинаково

1. Nadja - Under the Jaguar Sky. Винрарный эмбиентовый дроун-дум на двух дисках для одновременного прослушивания. Спокойный, размеренный, величественный, атмосферный, практически как все творчество Нади.

2. Lye By Mistake - Fea Jur. Альбом вышел очень сочным, но ни разу не маткоровым - чистый прогрессив фьюжен, много джаза и практически нету всяких маткор/грайндкор фишек.

3. Converge - Axe To Fall. Крестные отцы металкора снова порадовали - релиз крепкий, слушается на одном дыхании, бодро, мрачо, атмосферно, в общем на высоте.

4. Textbook of Modern Karate - Need The Needle. The Maldoror Kollective снова сменили название и стиль. Теперь от метала осталось только воспоминание, весь альбом выдержан в стиле future jazz, звучит очень свежо и необычно. Все-таки дико крутая группа.

5. Zu - Carboniferous. Так же круто, как и предыдущие работы, особого шарма добавляет вокал Майка Паттона на одном из треков.

6. Slayer - World Painted Blood. Очень башкотрясный и драйвовый альбом вышел, где-то продолжил традицию Крайст Иллюжен, а где-то вернулся к своим корням. Не Reign In Blood, конечно, но по-своему трешов и оригинален.

7. Human Fate - Part I. Дебютный альбом прогрессив-дэт коллектива. Релиз получился атмосферным и драйвовым, теперь возлагаю на группу большие надежды.

8. Nile - Those Whom Gods Detest. Египет, мясо, драйв, кач, все осталось на месте. Вроде бы и то же самое, но техника и невероятная агрессия просто не могут позволить назвать релиз вторичным. Все-таки это Найл.

9. Вася Васин - Демонстрация достижений. О__о как это здесь оказалось? А ничего удивительного, отличный двойной альбом вокалиста "Кирпичей", где на первом диске задорный хип-хопчик с гитарами и остроумными текстами, а на втором отличный блюз-рок. Качал по просьбе, но и сам подвис, очень достойно, как мне кажется

10. Greymachine - Disconnected. Долго думал, что ткнуть в окончание, решил вот этот дебютный альбом проекта учатсников ISIS и Godflesh и Jesu. Забойный дроун-нойз, переезжающий слушаетя бульдозером, мозгу приходит капец где-то в середине альбома, а потом наступает трансовый пост-эффект, это прямо словами и не объяснить

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в этом году из нового послушал только Green Day - 21st Century Breakdown. Особо не впечатлил. И всё.

Кому как. Для меня это альбом года, просто суперgood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dope Stars Inc. - 21st Century Slave

Swashbuckle -Back To The Noose

TYR - By the Light of the Northern Star

Остальное не впечатлило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  1. Очень запал в душу великолепный альбом The Empire Shall Fall - The Empire Shall Fall очень много драйва и огромного заряда эмоций и отличного настроения
  2. The Mercury Arc  - Paint The Sun Black группа настоящее открытие для меня, мягко говоря не ожидал от начинающих ребят такого великолепного исполнения, молодцы
  3. Killswitch Engage - Killswitch Engage II очень сильно обожаемая мною группа, но альбом особо сильно не задел меня нежели Джесс Лич, жаль я ожидал большего..
Изменено пользователем ScariN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Hackneyed - Burn After Reaping. более серьёзный чем предыдущий альбом, техника стала совершенней, гитары и ударные тяжелей, а вокал насыщенней

2. Cannibal Corpse - Evisceration Plague. один из лучших альбомов (на мой взгляд), Каннибалы они и есть Каннибалы, ни больше ни меньше

3. Austrian Death Machine - Double Brutal. новый двойной альбом трэша от группы трибьюта Арнольду Шварценнегеру

4. Behemoth - Evangelion. альбом который дальше раскрывает ту тему которую Бегемоты взяли на предыдущем The Apostasy

5. Vader - Necropolis. новый альбом от соотечественников Behemoth (и те и эти - поляки), можно даже и не комментировать, ведь это DEATH

6. Rammstein - Liebe Ist Fur Alle Da. Rammstein сыграли великолепный альбом, где есть место и лирике и тяжёлой музыке, а перед выходом альбома они превзошли сами себя - сингл Pussy (там и текст то даже....а уж клип на эту песню...blush2.gif :blink:)

больше ничего особо не знаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. DotsFam - "Zombusiness".

2. ИМ - "Поколение Аксессуаров".

3. Смена Мнений - Второй альбом.

Вот в принципе и все. Скудный год на качественный андер рэпчик (по альбомам, хороших треков много).

Из остального всего один альбом Ляписа - "Культпросвет"...

Ладно, чтобы добить пятерку альбомов, зарубежка: Damos Pee - "Der gemeine Zwerg".

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marilyn Manson The High End of Low - порадовал, неплохо получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heaven and Hell - The Devil You Know - альбом эпик-вин, ибо это Black Sabbath в свои лучшие годы. Да, имхо Дио круче Оззи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Breaking Benjamin - Dear Agony (2009) - альбом выше всяких похвал! 

Изменено пользователем Gay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arсhitects - Hollow Crown

После этого релиза Архитекторов сложно назвать маткором. Основную часть в музыке занимает металкор замешанный с всякими коровыми направлениеями. Тут есть что-то и от деткора, пост-хардкора и пр. Но это все очень гармонично, качественно и разнообразно переплетенно между собой, хоть и сами песни по длине не почти превышают 4 минут. А жирный саунд альбома только дбавляет ему красоты.

Despised Icon - Day Of Mourning

Нет я не люблю деткор. Но последний альбом отцов жанра всетаки решил послушать. Многие разачаровались в этом альбоме, а я вот наоборот пришел в тихий восторг от всей этой злобы и мелодично-брутально-техничного мяса)

Totalt Jävla Mörker

Что сказать... Шведский краст во всей красе! С блековой атмосферностью и грайндкоровыми вкраплениями.

Есть здесь и та самая бронейбойная ярость присущая данному жанру. Но есть и то, чем этот альбом выделяется среди многих. Тут очень много моментов, когда кажется, что вот сейчас начнется пост-метал, сладж или даже пост-рок. Правда, эти мысли обычно тут же прерывались, т.к. группа снова начинала играть традиционную для себя музыку.

What We Feel - "Наши 14 слов

Один из самых ярких представителей нашей отечественной хардкор сцены. У них нету навороченных музыкальных фишек, стандартный такой хаодкор с ярковыраженной антифа направленностью. В ихних песнях меня зацепила лирика и само исполение песен. А совместный трек с Moscow Death Brigade это вообще что-то с чем то! Минимум раз в два дня уже как полгода его прослушиваю.

Black Bomb A - From Chaos

Хардкор в котором есть что-то от репкора, рок-н-ролла, хеви-металла и пр. Агресивное музло резко переходящее в чуть ли не танцевально-попсовенькие (в хорошем смысле) припевы. Два шикарных вокалиста поют так, что кажется их там как минимум четверо. В общем навернео это и есть тот самый френчкор!

Infected Mushroom - Legend Of The Black Shawarma

Я не мастак по части эллектронщины. Но немного в ней разбираюсь. Грибы а очередной раз доказали что они умеют делать отлиный, запоминающийся и разнообразный пситранс.

БеZумные Усилия - Огни Неизвестности

Очень грустно писать об этом альбоме, т.к. он неожиданно оказался последним в творчстве этой замечательной группы. Он как и всепредыдущие ихние релизы получился отличным от остальных. музыка стала более ровной. Не скажу что использованные фишки оригинальны, но в любом случае нечто похожего на нашей сцене я еще не слышал, да и за бугром тоже.

Chimaira - The Infection </strong>

Об этом альбоме может быть только два мнения - либо "шлак", либо "шик". Я в своем отношении к нему определялся долго. Прежде чем понять всю его Ахуенность, раз 20 как минимум прослушал. Материал альбома полностью концептуальный. Мрачная Атмосфера (он насквозь прпитан ей), среднетемповый ритм, музыка которая кажется однообразной, но и одновременно каждая последующая песня отличается от предыдущей. Как-то так его можно описать.

Вот в общем-то и все альбомы которые можно назвать самыми яркими в этом году. Остальные понравились более-менее но не настолько что бы заслуживать отдельног овнимания. Ко всему вышеперечисленному хотелось бы добавить пару команд которые стали настоящими открытиями 2009.

1.Dj Bless aka Sutter Kain

Благодаря этому человеку я узнал что реп может быть по настоящему мясным и жестоким. Сам Статтер называет свой жанр Ghetto Metall. Читает чувак под деткор, хардкор, металкор и пр. А лирика представляет из себя смесь лирики Onyx и Canniball Corpse. Есть конечно же и стандартные для хип-хопа спокойненькие треки. И все на удивленние очень цепляюще..

2.Пост Мортем

"Macabre Rap - это смесь хоррор-кора т.е. репа в котором поется про смерть, трупы и человеческие несчасться, и социального репа т.е. обычной человеческой рутины и повседневных поблем. В итоге получаются песни про смерть в каждодневной жизни, которая любого из нас может задеть и от этого она намного страшнее"(с)

Вот так описывают свой стиль сами участники сего Казахстанского коллектива. Как уже стало понятно, у них нету позитивных и веселых песен про нарктоту и все такое. Зато у них есть охуенная читка,запоминающиеся минуса и, как ьы это странно не звучало, хорошие текста.

3. Blessed by a Broken Heart

Берем за основу олдовый хеви,глэм и добавляем в него хк-шных фишек. В итоге получаем Это или проще говоря глэмкор. Самое оригнальное открытие в жанер меалкорв за последние года полтора точно.

С аудио частью в общем все. Добавлю пару сло о концертах и на этом закончу.

Лучшие:

Children of Bodom - 6 лет ожидания не прошли даром.

Darkest Hour - народу было мало, но это непомешало ему быть стать очень душевным.

Худшие:

All That Remains - совсем не концертная группа. Хотя если они бы приехали года 2 назад, то может быть было бы все по другому.[/more]

The End

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Green Day - 21 century breakdown отличный альбомчек:good:

Rammstein - Liebe ist fur alle da нормальный..но на самом деле как то хуже предыдущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой топ:

1. Bon Jovi - The Circle. Моя музыка, тут есть всё, старик не подкачал, выдал то, что можно ставить в один ряд с классикой. Я имею ввиду все его альбомы =)

2. Place Vendome - Streets Of Fire. Обожаю Михаэля, альбом на славу вышел

3. Stratovarius - Polaris. Что бы не говорили, а получился он на уровне. Не шедевр, конечно, но хорошо, технично, красиво

4. Alestorm - Black Sails At Midnight. Задорный такой пиратский фолк-пауэр. Чёрт, меня в своё время только Manowar так цеплял :)

5. Heaven and Hell - The Devil You Know, кто-то уже называл. Да, Дио дает, как обычно. А Оззи я никогда и не любил =)

Да, почитал топы остальных и понял, что подобных мне тут не встречу. Надеюсь, что хоть кто-то знает о ком я говорю..

Изменено пользователем Ansore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Pearl Jam - Backspacer

Alice in Chains - Black gives way to blue

Ландыши - Уеби Ведром :D

5diez - Пандемия

Mudvayne - Mudvayne

Изменено пользователем Shavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Sui Caedere - Threne

2) Throne of Katarsis - Helvete - Det Iskalde Mørket

3) Aosoth - Ashes of Angels

4) Vidharr - Eclipse

5) Lustre - Welcome Winter 

:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Slayer - World Painted Blood

Behemoth - Evangelion

Old Man’s Child - Slaves Of The World (Limited Edition)

Омела - Viscum Album

Изменено пользователем Anareta
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из альбомов больше всего запомнился только один:

30 Seconds To Mars - This Is War

запомнился потому, что ТАКОГО шлака от столь классной группы я просто не мог ожидать. Внезапно.

Неплохой EP вышел у Dance Party. Dance! Dance! (OK?!)

Изменено пользователем Rustvalve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Rustvalve, слышал про такую штуку "некропостинг"? Ведь уже не актуально. 2010 год уже полноправно вступил в свои полномочия.

Темку бы, наверное, уже прикрыть надобно)

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...