Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Герой, Отступник или Нейтрал?

Кто ваш персонаж?  

1 109 проголосовавших

  1. 1. В Mass Effect

    • Герой
      785
    • Нейтрал
      120
    • Отступник
      204
  2. 2. В Mass Effect 2

    • Герой
      696
    • Нейтрал
      147
    • Отступник
      266
  3. 3. В Mass Effect 3 решения принятые в первой и во второй частях, а также предстоящие новые будут способтвовать становлению Шепарда, как

    • Герой
      358
    • Нейтрал
      86
    • Отступник
      129


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_paragon_vs_renegade.jpg

Кем стал Ваш персонаж?

Добрым и порядочным героем? Или же самым опасным злодеем в Галактике?

А может он, как истинный нейтрал, решил не ввязываться в извечную борьбу добра и зла?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Но ах да, спустя десять лет рахни спасенные бравым Спектром на Новерии развязали Вторые Рахнийские Войны но так как кроганы к тому времени уже не представляли реальной силы все расы Совета были уничтожены на корню. Хэппи энд…
Такой расклад вполне вероятен, но главное Шепард поступал хорошо! Просто недальновидно)
Но возьмём, к примеру, следующие деяния: 1) дать Мануэлю (учёному с Иден Прайма) в зубы, ровно как и Калиссе Аль-Джилани. 2) Убийство рабочих на складе Фиста. 3) Срывы репортажей репортёрши с Цитадели.
 По пунктам: 1) Мануэль - не здоров. Мы не знаем к чему может привести безумие того или иного человека. Мы не знаем что произошло позже на Иден Прайм, после того как Шепард вернулся на Нормандию. Ты точно уверен что Мануэль ничего не натворил после ухода Шепарда? А к тому времени как он очухается лекарства уже подействуют. Насчёт Калиссы (это репортёрша, если не ошибаюсь?). Лично мне она просто не нравится. Имеет паршивую привычку цепляться к ответам (между прочим ответам за которые даются очки героя). Как я уже говорил, М-Шепом я её посылаю сразу, Ж-Шепом можно и стукнуть. 2) О_о Ты про тех двоих, которые были у входа в его кабинет? Убивал лишь однажды, когда не хватало очков Героя или Отступника для убеждения (Молодец Тирто. Яркий пример привёл, где Отступник может всё решить без кровопролития) 3) Какие срывы? Та репортёрша, которой отдаёшь диски и которая просит потом ещё и жучок поставить? Если она, то работать надо, а не за чужой счёт себе карьеру делать. Может помощь и не для всего человечества, но для неё лично вполне. Потом спасибо скажет.  Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мануэль - не здоров.

Он же не буйный. Даже его напарница говорит, что он не опасен. К тому же, если его стукнуть, то человечеству это не поможет.

Лично мне она просто не нравится.

То, что она тебе не нравится, никак не является доказательством того, что она - угроза для человечества))

Если она, то работать надо, а не за чужой счёт себе карьеру делать.

Дык она и работает. Просто в СБЦ у неё доступа нет. Вот она и задействует ресурсы. К тому же, у Шепа есть реальный шанс помочь людям. А он им не пользуется, чтобы научить одну репортёршу обходиться своими силами? Глупо как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же не буйный. Даже его напарница говорит, что он не опасен. К тому же, если его стукнуть, то человечеству это не поможет.
Ты привёл местячковые примеры поступков Отступника и мы получаем местечковые результаты. Поступки Героя тоже не все помогают человечеству, а некоторые могут поставить под удар много народа как людей (Батарианцы) так и галлактики в целом (Рахни). Фиста отпустить ты тоже галлактике не помогаешь, зато помогаешь уйти преступнику безнаказанно. Где логика?
То, что она тебе не нравится, никак не является доказательством того, что она - угроза для человечества))
Повторяюсь, местечковые поступки = местечковые результаты.
Дык она и работает. Просто в СБЦ у неё доступа нет. Вот она и задействует ресурсы. К тому же, у Шепа есть реальный шанс помочь людям. А он им не пользуется, чтобы научить одну репортёршу обходиться своими силами? Глупо как-то.
Шепард сотрудник Альянса, причём спецподразделения. Позже он становится Спектром. Это нам хорошо рассуждать о том что бедная репортёрша не может в СБЦ попасть. А поставь себя на место Шепа, ты бы носился бы с её поручением когда галлактика опасносте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты привёл местячковые примеры поступков Отступника и мы получаем местечковые результаты.

Про помощь человечеству я утрировал)

некоторые могут

Могут - ключевое слово. Могут. А могут и нет. Мне приятней думать, что когда Шеп помогает людям, рахни и иже с ними, то он поступает правильно, зря в корень и помогая лишь достойным, в соответствии со своим моральным кодексом.

Фиста отпустить ты тоже галлактике не помогаешь, зато помогаешь уйти преступнику безнаказанно

В худшем случае его пришьют наёмники Теневого Посредника, в лучшем - он надолго исчезнет. В идеале - вообще станет на путь истинный. В любом случае о Фисте галактика долго не услышит. К тому же Шеп не палач и не судья в одном лице, чтобы выносить смертные приговоры всем и каждому (это если он Парагон).

А поставь себя на место Шепа, ты бы носился бы с её поручением когда галлактика опасносте?

Ну, там сроки жёсткие никто не ставил)) К тому же Шеп всегда всё выполняет вовремя)) И ещё: значит, на метания в поисках ресурсов и выполнения сторонних квестов у него время есть, а дотащить свою за... защитную броню до офисов СБЦ, где он и так несколько раз за игру побывать успевает, и втыкнуть там жучок, - извините, но не могу рисковать всей органической жизнью, поставленной на карту?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Могут - ключевое слово. Могут. А могут и нет. Мне приятней думать, что когда Шеп помогает людям, рахни и иже с ними, то он поступает правильно, зря в корень и помогая лишь достойным, в соответствии со своим моральным кодексом.
Думать можно всё что угодно, но если есть даже малейшая вероятность войны, жестокой войны, то её необходимо ликвидировать, или ты готов принять на себя ответственность за жизни десятков, сотен, тысяч жизней? Мой юный и благородный друг, сейчас это хорошие поступки, но они могут перерасти в месево. Конечно Шепард этого периода с Рахни не застанет. Как сказал Совет - Рахни надо собраться с силами. пройдёт несколько поколений, но вероятность их нападения есть. И очень много народа может погибнуть в случае войны. Батарианцы... Вообще отдельная песня. пожертвовать двумя тремя заложниками или отпустить террориста.... А сам бы ты отпустил будь на месте Шепа? О_о
В худшем случае его пришьют наёмники Теневого Посредника, в лучшем - он надолго исчезнет. В идеале - вообще станет на путь истинный. В любом случае о Фисте галактика долго не услышит. К тому же Шеп не палач и не судья в одном лице, чтобы выносить смертные приговоры всем и каждому (это если он Парагон).
Нет он не палач. Нет он не судья. но у него есть шанс избавить мир от человека, который уже причинил людям достаточно горя. Фист преступник, а отпускать его, когда есть шанс с его злодеяниями покончить - это преступление куда большее.
а дотащить свою за... защитную броню до офисов СБЦ, где он и так несколько раз за игру побывать успевает, и втыкнуть там жучок, - извините, но не могу рисковать всей органической жизнью, поставленной на карту?)
О_о Ресурсы хоть в дело пойдут. Альянсу помогут, а помочь журналистке... Он мальчик на побегушках?  Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты готов принять на себя ответственность за жизни десятков, сотен, тысяч жизней?

Легко)) Царица рахни мне показалась действительно раскаивающейся в поступках своей расы. Я уверен, что рахни ещё покажут себя со своей лучшей стороны.

пройдёт несколько поколений

Неа. Через 2 недели рахни способны основать целую колонию. Так что лет 10-20 - и они смогут вжарить по пространству Цитадели с прежней силой.

пожертвовать двумя тремя заложниками или отпустить террориста.... А сам бы ты отпустил будь на месте Шепа?

Конечно. Иначе я реально ничем от него отличаться не буду. А после этой своей выходки Балак долго не посмеет сунуть нос в людские территории. А сунет - оторвут с корнем.

Фист преступник, а отпускать его, когда есть шанс с его злодеяниями покончить - это преступление куда большее.

Я, видишь ли, не сторонник смертной казни, так что мне твоя точка зрения не импонирует. Каждый заслуживает второго шанса.

О_о Ресурсы хоть в дело пойдут. Альянсу помогут, а помочь журналистке... Он мальчик на побегушках?

Эти репортажи способны спасти благосостояние и жизни многих людей на Цитадели. Я думаю, участие в их создании только сделает Шепу честь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко)) Царица рахни мне показалась действительно раскаивающейся в поступках своей расы. Я уверен, что рахни ещё покажут себя со своей лучшей стороны.
Господи, Тирто, ты ещё и наивен >_< Она что угодно может напеть про музыку и про раскаяние. Не забывай, что с одной стороны у неё свобода, а с другой - газ (или кислота? О_о) Существо стоящее перед таким выбором всегда будет петь как соловушка, раскаивающаяся за все возможные вселенские преступления.
Неа. Через 2 недели рахни способны основать целую колонию. Так что лет 10-20 - и они смогут вжарить по пространству Цитадели с прежней силой.
О! Вариант даже лучше! Значит Шеп будет жив ещё и в случае войны с Рахни есть кого винить.
Конечно. Иначе я реально ничем от него отличаться не буду. А после этой своей выходки Балак долго не посмеет сунуть нос в людские территории. А сунет - оторвут с корнем.
О да. Шепард ведь у нас телепат. Знает где то или иное галлактическое существо соберётся нанести удар. А ты не думал, что в следующий раз Шепарда может не оказаться поблизости и у него получится погубить ту или иную колонию людей?
Я, видишь ли, не сторонник смертной казни, так что мне твоя точка зрения не импонирует. Каждый заслуживает второго шанса.
Объясняй это не мне, а семьям тех, кто погиб от рук таких как Фист. Хорошо давать вторые шансы, когда горе коснулось другого человека.
Эти репортажи способны спасти благосостояние и жизни многих людей на Цитадели. Я думаю, участие в их создании только сделает Шепу честь
Ну может быть. Тут я с тобой соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе и представляю конец трилогии за героя: Пожинатели ценой великих жертв (ценой жизни самого Шепарда/его потомка/любви) уничтожены и Великий Цикл прерван. Но ах да, спустя десять лет рахни спасенные бравым Спектром на Новерии развязали Вторые Рахнийские Войны но так как кроганы к тому времени уже не представляли реальной силы все расы Совета были уничтожены на корню. Хэппи энд…

Если не давать никому 2-ой шанс и не верить в лучшее, а бояться возможных осложнений от того или иного поступка, то правильнее уничтожить 99% населения всех рас и 99% шанс потенциальной угрозы вместе с ними.

Слегка утрирую, но рахни не показались мне безмозглыми "зергами" сносящими все что можно. Более того весь их контроль исходит от матки, а матка на мой взгляд очень здраво всё переосмылила и теперь с её помощью и под её руководством рахни очень вероятно станут расой которая успешно добавит различных взглядов и культурных ценностей к galactic community (особено учитывая своё сильное отличие от остальных рас, будет особено интересно с ними мирно сотрудничать, как пример можно привести момент из КОТОР где у нас есть шанс в некоторой мере подружится с тусканами, но там у нас нет влияния чтобы изменить их жизнь в корне, чтобы она стала мирной по отношению к другим расам, а тут этот шанс нам дают)

Я уже предвижу стёб над "вероятно станут расой которая успешно добавит различных взглядов и культурных ценностей к galactic community" - мол добавят взглядов массого уничтожения и т.д. но если серьезно то матка решает курс действий, и матка меня убедила своими разумными суждениями в своих положительных намерениях.

Опять таки вопрос веры, но если не верить никому читай мой пост заново :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, Тирто, ты ещё и наивен

А ты только заметил?)) Мне нравится думать, что это не наивность, а способность смотреть на мир взглядом, незамутнённым гадостной пеленой цинизма))

Существо стоящее перед таким выбором всегда будет петь как соловушка, раскаивающаяся за все возможные вселенские преступления.

Считаю себя человеком, который способен отличить правду от лжи, в большинстве ситуаций.

О! Вариант даже лучше! Значит Шеп будет жив ещё и в случае войны с Рахни есть кого винить.

Именно готов принять всю ответственность на свои - то бишь его)) - плечи))

А ты не думал, что в следующий раз Шепарда может не оказаться поблизости и у него получится погубить ту или иную колонию людей?

Я не думаю, что астероиды так часто доставляются к орбитам планет. Я не думаю, что батарианцам может так дико повезти в следующий раз. И я не думаю, что эти астероиды будут так же слабо охраняться после подобного прецедента.

Объясняй это не мне, а семьям тех, кто погиб от рук таких как Фист. Хорошо давать вторые шансы, когда горе коснулось другого человека.

Фист не показался мне законченным психопатом, так что шанс исправиться у него есть. Исправиться и искупить то зло, что он причинил. А то, что лично меня его поступки не касались - это лишь позволяет взглянуть на его дела без жажды мести. Там всего два варианта - убить или отпустить и дать спрятаться. Мне предпочтительней бескровный вариант.

Ну может быть. Тут я с тобой соглашусь.

Ну хоть в чём-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко)) Царица рахни мне показалась действительно раскаивающейся в поступках своей расы. Я уверен, что рахни ещё покажут себя со своей лучшей стороны.

Напомню, что с рахнями в свое время уже пытались связаться, высылали парламентеров, но нормально изъясняться у них могут только матки, которые сидели в своих бункерах на родной территории. С чего им выслушивать кого-то в гипотетический следующий раз?

Конечно. Иначе я реально ничем от него отличаться не буду. А после этой своей выходки Балак долго не посмеет сунуть нос в людские территории. А сунет - оторвут с корнем.

И опять "розовые очки". С чего вы решили, что он не посмеет еще что-то такое провернуть? Наоборот. Отряхнется, посмотрит, что ему все сошло с рук и придумает другую операцию против людей. Вы с ним что, не говорили? Он же идейный, искренне верит в то, что делает. Только в следующий раз под рукой может не оказаться доброго спектра, чтобы прищучить ублюдка.

По сути, ради внутреннего спокойствия вы даете Балаку второй шанс убить еще больше людей - этого мне действительно не понять.

Ренегаты в прямом смысле пишут историю, они в большей степени управляют своей и чужой судьбой, а парагоны пускают все на самотек, "авось не нападут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего им выслушивать кого-то в гипотетический следующий раз?

Шепа послушают. Ибо хранят генетическую память матерей и помнят, кто именно им сохранил жизнь.

Отряхнется, посмотрит, что ему все сошло с рук и придумает другую операцию против людей.

Как будто эти налёты ежедневно совершаются, ей-богу. Ему просто невероятно повезло с этим астероидом. В другой раз ему так не повезёт. Я уже написал, почему.

парагоны пускают все на самотек, "авось не нападут".

Зато парагоны хотя бы способны увидеть светлые стороны там, где остальные отделываются холодным цинизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты только заметил?)) Мне нравится думать, что это не наивность, а способность смотреть на мир взглядом, незамутнённым гадостной пеленой цинизма))
Это у меня чтоли пелена цинизма?))) А вообще, дружище, спор ни-о-чём))) Я считаю, что всем поголовно верить нельзя, особенно тем, с кем уже была война, ты считаешь, что Рахни исправились. Ты не думай - я не радуюсь геноциду инопланетных рас, и если она сказала правду, а не то что мы хотели бы услышать - я только рад буду, специально по этому случаю в трёх прохождениях её отпустил.  
Именно готов принять всю ответственность на свои - то бишь его)) - плечи))
))) Ну тогда всё в порядке)
Я не думаю, что астероиды так часто доставляются к орбитам планет. Я не думаю, что батарианцам может так дико повезти в следующий раз. И я не думаю, что эти астероиды будут так же слабо охраняться после подобного прецедента.
А я не думаю, что он такой дурак, чтобы повторяться) Придумает что-нибудь ещё.
так что шанс исправиться у него есть. Исправиться и искупить то зло, что он причинил.
))))  
Ну хоть в чём-то))
Да ладно тебе) просто у каждого своё мнение)  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не думаю, что он такой дурак, чтобы повторяться) Придумает что-нибудь ещё.

А пускай придумает. А пока он думает, Шепард успеет восстать из мёртвых и навалять ему по самое нехочу))

просто у каждого своё мнение)

Именно)) Я вообще за ренегата тоже сохранки сделаю, просто мне гораздо больше импонирует именно геройская линия. Людям верить надо, мы за мир, дружбу, жвачку и т.д.)) Реально - это вопрос веры) Всё равно в итоге придётся столкнуться с последствиями своих действий. Тогда и узнаем, кто был прав, а кто прохлопал ушами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепа послушают. Ибо хранят генетическую память матерей и помнят, кто именно им сохранил жизнь.

А если Шепард будет уже мертв, в тот момент, когда потребуется обратиться к рахни? Да и чем они так уж могут помочь?

Как будто эти налёты ежедневно совершаются, ей-богу. Ему просто невероятно повезло с этим астероидом. В другой раз ему так не повезёт. Я уже написал, почему.

Не ежедневно, но регулярно, вон Андерсон как намучался разгребать завалы после таких Балаков.

Зато парагоны хотя бы способны увидеть светлые стороны там, где остальные отделываются холодным цинизмом.

Если цинизм помогает спасать и предотвращать, то я выбираю цинизм. Он честнее. :)

У нас, в свое время, под лозунгами возможного светлого будущего кучу людей положили...

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если Шепард будет уже мертв, в тот момент, когда потребуется обратиться к рахни?

К тому времени они уже в Совете будут представлены послами и наладят дип. отношения с Цитаделью. Ну просто эта царица реально кажется разумной и понимающей. И всё. Ну поздно и поздно. Потом узнаем, к чему подобное великодушие приведёт.

Да и чем они так уж могут помочь?

Примерно тем же, чем кроганы в своё время - многочисленными войсками, способными восстанавливаться в короткие сроки. Да и про телепатические их возможности не забываем.

Не ежедневно, но регулярно, вон Андерсон в свое время как намучался разгребать завалы после таких Баллаков.

Два примера за 20 лет... Я ж говорю: пускай выдумывают новый план. Шеп к тому времени всех террорюг пристрелить успеет, ей-богу)

У нас в свое время под лозунгами возможного светлого будущего кучу людей положили...

Я не за мнимое светлое будущее. Я за доверие между людьми, между расами, за мир в галактике, достигнутый малыми потерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напомню, что с рахнями в свое время уже пытались связаться, высылали парламентеров, но нормально изъясняться у них могут только матки, которые сидели в своих бункерах на родной территории. С чего им выслушивать кого-то в гипотетический следующий раз?

Вся их новая история начинается с вполне официальной договоренности, это в корне разные случаи.

Ренегаты в прямом смысле пишут историю, они в большей степени управляют своей и чужой судьбой, а парагоны пускают все на самотек, "авось не нападут".

Не надо говорить за всех.

Будучи 100% парагоном, и имея максимально идеалистические взгляды я убил батариана на астеройде (точнее отдал его на растерзание бюрократам). В таких случаях весь вопрос в "финальном разговоре" с тем чья жизнь висит на волоске. Батариан явно из всех щелей ненавистью пылал, тут нету никаких намеков на его "невмешательство" в будущем. Он был во многом помешан. Более того, вполне мог взорвать заложей даже после договоренности этого не делать и улететь с миром.

Но каждая подобная ситуация индивидуальна, всё зависит от "здравой оценки" человека решающего судьбу проигравшего. Если есть реальные намёки на то что жертва исправиться и у неё есть достаточные мотивы для этого - то грех не дать 2-ой шанс. Но часто этих намёков нет. Давать 2-ой шанс всем и всегда нельзя. Некоторые находятся за гранью спасения, и самое главное иметь достаточную мудрость и понимание мотивов и ситуации на микро и макро уровнях, чтобы принять правильное решение.

Мораль - парагон не обязательно до глупого наивен.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игру прошёл, впечатления изложил в тему.

Ну я там Герой стал - шкала была на максимуме, отступник был лишь два раза - случайно убил обезьяну +2, и еще где то +4, всё) Везде плюс был в Герое ))) то +24 частенько было, то +12, то +8, то +2))).

Кстати Сарена жаль... вот тут отталкивает мысль про Логейна из ДАО... прямо два идеала в своих смыслах...

правда тут мне Сарен понравился лишь потому, что им управлял Властелин... Его бы я хотел спасти... а он гад застрелился... еще и Эшли...блин Морриган вторая... подошла и еще пулю вмазала в Сарена... *не жестковато ли* ? Ладно Рекс бы...эх...голову он так и не получит... её и нет просто больше xDDD

My name is Heroooo xD Единственное что расстроило..так это выбор меж двумя людьми...жаль... да и 100% никто там не выжил, а то правда получится фигня - погиб и погиб, как герой, за Альянс.... отдал долг своей....стране чтоли... 

А Шепард...толи я... герои мы короче ))))

Так никто толком не может сказать, что там за тема с Шепардом ? Помирать собрался чтоли ? 

Мы же за него будем играть, тогда и выбор будет по любому))) хоть ДАО в пример)

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся их новая история начинается с вполне официально договоренности, это в корне разные случаи.

Если вы когда-либо интересовались политикой, то знаете, что само понятие "договоренности" имеет под собой крайне хрупкое основание. Нужны гарантии, которые в той ситуации никто не мог дать. В идеале надо было дождаться посланников Совета, который и будет принимать решение. Но такой возможности не было.

В будущем случиться может что угодно и слова будут забыты.

Мораль - парагон не обязательно до глупого наивен.

Я говорил о вариантах, приведенных выше, а также о мотивах TiRTo - там святая наивность. Вообще, это глупое разделение на парагонов/ренегатов в МЭ явно является тяжелым наследием Звездных войн с джедаями и ситхами. Жизнь куда сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы когда-либо интересовались политикой, то знаете, что само понятие "договоренности" имеет под собой крайне хрупкое основание. Нужны гарантии, которые в той ситуации никто не мог дать. В идеале надо было дождаться посланников Совета, который и будет принимать решение. Но такой возможности не было.

В будущем случиться может что угодно и слова будут забыты.

Она будет лично растить целую расу, с "грудным молоком" вбивая в головы новых поколений - что надо дружить с "теми дядями".

Конечно снова вопрос веры, но для меня тут всё было очевидно, я видел искренность, раскаяность и не видел ни одного серьезного мотива чтобы она поступила иначе.

Вообще, это глупое разделение на парагонов/ренегатов в МЭ явно является тяжелым наследием Звездных войн с джедаями и ситхами. Жизнь куда сложнее.

Согласен. Скажем в ДА нету этой "шкалы", и почти все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также о мотивах TiRTo - там святая наивность

Мерси)) Мы же про игру говорим, не забывайте. А там возможно всё. Быть или святым, или полным отморозком в том числе.

Жизнь куда сложнее.

Оно понятно. Но, как я уже сказал, - это игра. В ней можно быть всем, чем захочешь. Хочешь - милуй, хочешь - казни. И лично мне по душе миловать)) Шанса достойны все, кто сумеет показать, что он желает этот шанс. В этом вся разница. Так ведь и жить легче: без оглядки на тайные мотивы, на теории заговора, на вероятные последствия. Поступай так, как тебе кажется верным, как сердце подсказывает - и не прогадаешь. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу за ренеГАДа играть, во всех играх добрый, и Mass Effect третий раз прохожу добродетелемsmile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще забавляют эти разделения на героя и отступника. Финальный раз МЕ1 я прошел недавно, изначально не собираясь отыгрывать какое-то мировозрение. Получилась интересная ситуация, когда почти к концу игры у меня было полное значение отступника и половина очков героя, хотя отморозком я не был. wink.gif

Ну и риторический вопрос: Почему при убийстве ученого, который ставил опыты над пехотинцами или убийстве докторши, вырастившей из людей ползунов Торианина, засчитываются очки отступника. По-моему это вполне адекватные решения, которые почему-то ведут к увеличению очков ренегада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и риторический вопрос: Почему при убийстве ученого, который ставил опыты над пехотинцами или убийстве докторши, вырастившей из людей ползунов Торианина, засчитываются очки отступника. По-моему это вполне адекватные решения, которые почему-то ведут к увеличению очков ренегада.

Потому что ты как бы вершишь самосуд и убиваешь людей, у которых нет ни единого шанса тебя победить, а это не по джедайски:)

Я вот не совсем понимаю, что значит "отыгрывать ренегада/парагона". Можно придумать ГГ и отыгрывать его, поступая в соответствии с придуманным тобой персонажем. То есть каждое решение принимать не с точки зрения парагон - ренегад, а действовать так, ка поступил бы этот персонаж, в соответствии с его историей, характером, мировоззрением (которые игрок для него придумал).

Правда в МЕ такие возможности ограничены. Например: королева рахни. Я ее в большинстве прохождений убивал, ибо не доверял этому обещанию быть мирными пчелками. Но то, как это ГГ делает - отвратительно. Я вот переживал, когда убивал королеву рахни, не хотел этого делать, но был уверен, что это необходимо. А в игре что? Шеп - тиран, маньяк и садист, из-за своей неприязни к инсектоидам приканчивает несчастную зверушку. Не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2random47

В принципе я согласен с твоим мнением, но с некоторыми оговорками. Я не отыгрываю персонажей в соответствии с предисторией, придуманной разработчиками. В каждой конкретной ситуации я поступаю так, как считаю правильным со своей точки зрения. Возможно это и есть самосуд, но на то Шепард и СПЕКТР, чтобы принимать ответственные решения, т.к наделен Советом всеми правами вершить суд на свое усмотрение. Главное не упиваться этой властью.

Кстати королеву рахни я никогда не убивал, даже не думая, что это неправильно. Я почувствовал искренность в ее словах, и поэтому оставил в живых, дав шанс опрадать свою расу в глазах галактики. Как правильно говорит Шепард, он не имеет права уничтожать целую расу только по своей прихоти.

В случае со зверствами ученых, которых я убиваю, я не чувствую никакой вины.smile.gif

Изменено пользователем Неисправимый романтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступником быть не получалось, нейтралом был, героем тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...