Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 689 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      84
    • Хорошая
      65
    • Средняя
      27
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      12
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      110
    • Хорошая
      64
    • Средняя
      10
    • Плохая - уши прям вянут!
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный
      73
    • Хороший
      54
    • Неплохой
      46
    • Скверный
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

mass_effect_2_character_miranda_lawson.jpg

«Я прекрасно разбираюсь в людях.

Думаю, скоро ты поймешь, что мои навыки вполне достойны платы за них»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 35 лет

Деятельность: офицер Цербера

Озвучка и лицевая модель: Ивонн Страховски / Yvonne Strahovski

Миранда Лоусон – человек-информатор, один из главных персонажей Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. В свое время Миранда побывала в самых разных частях галактики и теперь поддерживает множество контактов, начиная с Пространства Цитадели и Системы Терминуса вплоть до враждебной Немейской Бездны. Столь широкая сеть контактов объясняется как тем фактом, что мисс Лоусон является участником организации Цербер, так и тем, что Миранда до сих пор сохранила друзей и просто знакомых в Альянсе Систем. Также известно, что Миранда была генетически изменена для повышения ментальных и физических показателей.

В Mass Effect 3 Миранда покинула "Цербер" и находится в бегах. Шепард получает письмо от неё на личный терминал с просьбой о встрече. К команде "Нормандии" она не присоединяется, но периодически встречается в ключевые моменты и с нею можно/нужно продолжить романтические отношения.

Интересные факты.

  • Миранда озвучена австралийской актрисой Ивонн Страховски. Внешность персонажа также копирована с актрисы.
  • В DLC "Логово Серого Посредника", в секретном досье, на компьютере, можно найти письмо, где написано, что Миранда не может зачать ребенка, что подтверждает её бесплодность.
  • Если Миранда не лояльна и в "Самоубийственной миссии" командует вторым штурмующим отрядом, перед смертью она может сказать Шепарду, что желала нормальной жизни с ним.
  • Если вы предложили Миранде встречаться, то Касуми скажет, что знает то, что Шепард заходил к ней. И она говорит что она очень мягкая и ранимая. Хотя всё время демонстрирует своё фанатичное доверие "Церберу" и свою жестокость.
  • Если Шепард разрывает романтические отношения с Мирандой, то она при любом раскладе погибает от руки Ленга.

Изображения

 

miranda_lawson_27.jpgmiranda_lawson_33.jpgmiranda_lawson_40.jpg

Видео

 

Из досье Серого Посредника

 

Миранда Лоусон

Офицер «Цербера». Эффективна, беспощадна, одержима идеей превосходства людей.

Потенциальный кандидат на вербовку после убийства Призрака и уничтожения «Цербера».

Активность в экстранете

 

Экстранет-сообщение: результаты поиска изображений по запросу «Шепард Сарен Спектр»

Экстранет-сообщение: сводка новостей по «Эльдфель-Эшланд Энерджи»

Активирована подписка: «Сумеречная мода»

Отменена подписка: «Вестник биотехнологий»

Куплена видеокнига: «Мужчины с Омеги, женщины с Иллиума»

Личная переписка 1

От «ВКруге»

Получено: 23:12

МиссЛоусон

Имя Пользователя: ЗаконникНорм

Мы рассмотрели вашу заявку на вступление в группу «ВКруге», и рады пригласить вас в Бриллиантовый круг, где лучшие встречаются с лучшими!

«ВКруге» с гордостью представляет вам эксклюзивные особенности Бриллиантового круга:

  • Неограниченный доступ к своей учетной записи
  • Неограниченный поиск пользователей в 23 системах
  • Полный круговой видеообзор потенциальных друзей «ВКруге»
  • Гарантированное помещение вашей анкеты на первые страницы результатов поиска

Возникли вопросы? Спросите своего личного представителя «ВКруге».

Добро пожаловать!

«ВКруге - служба знакомств для избранных»

«ВКруге» оставляет за собой право цензуры неподобающего видеоизображения

Личная переписка 2

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Иллиум

Кому: ЗаконникНорм

От: ИдеальныйМужик01

21:09 ИМ: Привет. Ты первый раз «ВКруге»?

21:09 ЗН: Да.

21:10 ИМ: Ну, расскажи мне о себе тогда. Кем работаешь?

21:10 ЗН: Я об этом писать не могу.

21:10 ИМ: О, совершенно секретно? Перед прочтением сжечь? Хех.

21:10 ЗН: Да.

21:12 ИМ: ОК, а о себе что-нибудь расскажешь? Чем заниматься любишь?

21:12 ЗН: Слушай, мне за тебя не замуж идти. Загружай результаты медосмотра.

21:14 ИМ: Сейчас. [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

21:20 ЗН: 4 года назад у тебя была легкая форма шинтониальной абраксии.

21:20 ИМ: Да, но врачи

21:20 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 3

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ДжентельменФарева

20:11 ДФ: О! Любовь моя подобна алой розе, что распустилась прямо на глазах

20:11 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 4

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Цитадель, Нижние районы

Кому: ЗаконникНорм

От. ~КрутойПацан~

18:12 КП: Привеееет! Фотку покажешь? Давай

18:12 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 5

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ПрямоЩас411

20:56 ПЩ: [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

20:27 ПЩ: Медкарта

21:02 ЗН: Вроде, чисто.

21:02 ПЩ: Да.

21:02 ЗН: Блок «Д», квартира 221, 21:30

21:03 ПЩ: А мне

21:03 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Выдержки из чата

 

Имя пользователя: ОрианнаЛ

Имя пользователя: Млоус

МЛ: [ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

ОР: (ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

13:45 ОР: Привет. Э... Это ты?

13:45 МЛ: Да. Не бойся, секретность я обеспечила.

13:46 ОР: Секретность. Точно. Ага, молодец.

13:46 МЛ: Как обустроилась?

13:46 ОР: Здорово! Дом большой такой! Дворец прямо.

13:47 МЛ: А учеба как?

13:47 ОР: Отлично! Только генетическая теория что-то никак, но я во всем разобраться хочу, понимаешь? Физика с математикой - вообще влегкую.

13:48 МЛ: Твои баллы по истории Земли конца 20 века ниже стандартного отклонения. Может, репетитора тебе нанять?

13:48 ОР: По истории? Да не, не надо. Неинтересно мне просто.

13:49 МЛ: Ори.

13:50 ОР: Что? Ну ла-а-а-адно, ладно. Да, есть один парень. Даннер.

13:51 МЛ: Даннер Госсима?

13:51 ОР: Да! А ты откуда знаешь?

13:52 МЛ: Неважно. Его семья владеет сетью ресторанов на Цитадели. Хорошая успеваемость. Интересуется спортом. В 14 лет был перелом ноги.

13:53 ОР: Э-э-э... ну да. Он в классе только учебой и занят. В упор меня, небось, не видит.

13:54 МЛ: Понятно.

13:55 ОР: Как мне... ну, ты знаешь. Как сделать так, чтоб он меня заметил?

13:55 МЛ: Чтобы он тебя заметил? Ну, да, есть один способ.

13:55 ОР: Пожа-а-а-алуйста.

13:58 МЛ: Так вот. Насчет парней. Надо всегда оставаться собой. Знаю, звучит это глупо, но весь смысл в том, чтобы он обратил внимание на тебя настоящую. Надо понять, что со временем он увидит и оценит твою внешность и личность. Нельзя притворяться кем-то другим

13:58 ОР: потому что тогда ты не будешь знать, кем увлечен твой объект обожания - тобой, или своими ложными представлениями о тебе.

13:58 МЛ: Ори, я

13:58 ОР: Ты рассказываешь мне статью из женской колонки двухнедельной давности! Сестренка, у нас тут тоже, вообще-то, экстранет проведен. Блин!

13:59 МЛ: Ну, не злись, пожалуйста. Я просто

13:59 ОР: Да я понимаю! Понимаю... Прости, просто надоело мне это все. Я тут, а ты где-то далеко, мир спасаешь, или чем ты там занята. Надоело!

14:03 МЛ: Нет смысла спасать мир, если даже с сестрой поговорить не получается. Ну, прости, пожалуйста. Так, может, расскажешь мне об этом парне?

14:04 ОР: Да, ага. Он... такой, особенный.

14:04 МЛ: Я уже его ненавижу.

14:04 ОР: РАНДА!

14:05 МЛ: Я же твоя старшая сестренка. Я всех их буду ненавидеть. Привыкай. Так, тут вот написано - цвет глаз у него синий. Это какой синий - морской такой, светлый, или небесный, холодный?

[ОСТАТОК СООБЩЕНИЯ САРХИВИРОВАН]

Медицинская переписка

 

От Медицинский центр Иллиума, отдел акушерства и гинекологии

RE: РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА, ПАЦИЕНТ 12-66AD-1

Госпожа Лоусон.

Выполняя вашу просьбу о конфиденциальности, мы удалим это письмо из нашей базы после подтверждения успешной отправки.

Мы не можем с полной уверенностью утверждать, что причиной доброкачественной опухоли являются нарушения вашего генома, но тесты подтверждают, что из-за прогрессирующего разрушения ваш организм не способен к зачатию.

Согласно данным Института видовых исследований (ИВИ), около 12 процентов женщин у людей испытывают трудности с зачатием и вынашиванием плода. Существует много групп поддержки, где вы могли бы обсудить свое положение, и много возможностей усыновления.

За дальнейшими консультациями вы можете обратиться к нашему специалисту по внешним связям.

Искренне ваш,

доктор Баннер Гренуэй

главный врач отдела Медицинский центр Иллиума

Список сообщений Миранды из Мass Effect 3 Datapad

 
  • I managed to catch up with a few old contacts. They didn't want to talk; but they did. More later.
  • Finally got back to the Citadel. Found what I needed. Talk to you soon.
  • Good luck.
  • Я возобновила несколько старых контактов. Они не хотят разговаривать, но с делом помогли. Остальное позже.
  • Наконец-то вернулась на Цитадель. Нашла то, что искала. Поговорим позже.
  • Удачи.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это маловероятно, у нее два выхода: быть с Шепардом или смерть/ужасные опыты Цербера)

Не обязательно. Шеп мог базу сдать Призраку и тогда Миранде не придется увольняться из Цербера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, будь моя воля, я б сразу от цербера отделился бы, миранду с джейкобом в воздушный шлюз, а сам на свободу. =)

Цербер мошнейшая организания, без него Шеп был бы обычным солдатом с автоматом, не больше. Я думаю если -бы церберу понадобилось поработить мир, то с такими ресурсами проблем бы небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову вы не забывайте, что Шеп обязан Миранде жизнью. Она помогла найти его тело и возглавляла проект по оживлению. По сути даже благодаря ей жизнь спасена не только Шепу, но и например, Гаррусу (не подоспей Шепард вовремя его бы таки измором взяли), Тали (аж три раза её спасать пришлось) и ещё куче народу :)

Собственно я к чему виду, не надо всех рядить в одну рубаху. Цербер не самая приятная организация, но это не значит что там одни уроды работают. Вот например про Россию столько гадостей на западе пишут и говорят, значит ли это что мы тут все собрались алкаши, автократы и т.д. по списку ;)

Если кому Шепард и обязан жизнью, то только Призраку, а уж никак не Миранде. Не прикажи ей Призрак, то она бы и не стала заморачиваться по поводу Шепарда.

Сама Миранда, как персонаж, мне показалась довольно средней. Симпатичная, но ее заносчивость и ее взгляды на Цербер не вызывает к ней хорошего отношения. Даже, тот факт, что в конце она "подает в отставку" не заставляет меня больше ей симпатизировать. Как боец - она не самый худший, но и не лучший. Брал ее с собой очень редко. Не помогал ей погибнуть в последней миссии, но я вообще старался, чтобы никто не погиб. Ставил ее коммандиром второго отряда в конце, так как в ее коммандирских способностях сомнений нет, но ее характер не вызывает симпатии.

P.S. Кстати, жаль не дали возможности в игре, напомнить ей об Акузе (при определенной биографии), хотелось бы узнать, что она поэтому поводу думает, и что думает о колонии из первой части, которую погубил (превратил всех колонистов в хасков) Цербер.

Цербер мошнейшая организания, без него Шеп был бы обычным солдатом с автоматом, не больше. Я думаю если -бы церберу понадобилось поработить мир, то с такими ресурсами проблем бы небыло...

Не надо преувеличивать силу Цербера, если бы у них была такая возможность - они бы ей уже давным давно бы воспользовались. У них есть серьезные источники финансирования, но не безграничные.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо преувеличивать силу Цербера, если бы у них была такая возможность - они бы ей уже давным давно бы воспользовались. У них есть серьезные источники финансирования, но не безграничные.

Может просто у них этого в плане нету ? 0_о =)

Хотя как не крути, он в Шепа помимо его воскрешения много вложил.

А на счет того что мы ей обязаны в воскрешении, думаю да. В начале при первом "пробуждении" вы заметили как она вроде с ребенком возится. Думаю это и есть ее заслуга как руководителя. Это мое скромное мнение, менять не собераюсь доказывать мне не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если кому Шепард и обязан жизнью, то только Призраку, а уж никак не Миранде. Не прикажи ей Призрак, то она бы и не стала заморачиваться по поводу Шепарда.

Я могу и вас попросить нажать кнопочку новая игра. Самый первый ролик перед гибелью Нормандии, именно Миранда говорит, что мы не должны потерять Шепарда. А по поводу приказа. Я вам сейчас прикажу оживить кого-нибудь и посмотрим как вы это сделаете :) Приказ это только слово и в случае призрака ещё и финансирование. Но даже имея мнооого денег и приказ, надо ещё умудрится сделать то что никто ещё никогда не делал. Это вам не раз плюнуть это найти тело, собрать лучшую команду специалистов и ученых, достать оборудование, заставить все это работать. В общем сами работать начнете, поймете что приказ вообще мало что решает если у исполнителя ни навыков, ни желания...

Сама Миранда, как персонаж, мне показалась довольно средней. Симпатичная, но ее заносчивость и ее взгляды на Цербер не вызывает к ней хорошего отношения. Даже, тот факт, что в конце она "подает в отставку" не заставляет меня больше ей симпатизировать. Как боец - она не самый худший, но и не лучший. Брал ее с собой очень редко. Не помогал ей погибнуть в последней миссии, но я вообще старался, чтобы никто не погиб. Ставил ее коммандиром второго отряда в конце, так как в ее коммандирских способностях сомнений нет, но ее характер не вызывает симпатии.

У Шепа все команда довольно далека от средней. Чем же Миранда хуже, ноющего киллера Тейна? Первая делает то во что верит, второй убивает по приказу, причем ещё и оправдывается, мол это тело само, а душа в этот момент виртуальные цветочки на полянке собирает...

P.S. Кстати, жаль не дали возможности в игре, напомнить ей об Акузе (при определенной биографии), хотелось бы узнать, что она поэтому поводу думает, и что думает о колонии из первой части, которую погубил (превратил всех колонистов в хасков) Цербер.

Вам про ГУЛАги, Кровавое воскресенье, депортации народов, опричнину и т.д. напомнить? Вам ещё не стыдно стало что вы русский и в этой стране живете? :) Мало ли кто, где и чего делал. Миранда делает то что считает правильным, она нигде колонистов не травила, опыты над людьми не совершала и детей не убивала. Она оживила Шепарда и помогла ему коллекционеров победить. Или теперь давайте ещё и кока, доктора, механиков и Джокера к стене поставим, они же тоже добровольно пошли на Цербер работать, мы им про Акузу напомним и расстреляем чтобы добра в мире больше стало :)

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю если -бы церберу понадобилось поработить мир, то с такими ресурсами проблем бы небыло...

Значит очевидно что не все так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цербер мошнейшая организания, без него Шеп был бы обычным солдатом с автоматом, не больше. Я думаю если -бы церберу понадобилось поработить мир, то с такими ресурсами проблем бы небыло...

Даже если поработить колонии(что мало вероятно, у Цербера просто нету таких возможностей, пока...), нужны огромные средства для поддержания мира в захваченных колониях, не так все просто.

Изменено пользователем Shik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если поработить колонии(что мало вероятно, у Цербера просто нету таких возможностей, пока...), нужны огромные средства для поддержания мира в захваченных колониях, не так все просто.

Возможно поэтому они не захвачивают, кто его знает что задумал Призрак, как не как человек-загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я могу и вас попросить нажать кнопочку новая игра. Самый первый ролик перед гибелью Нормандии, именно Миранда говорит, что мы не должны потерять Шепарда. А по поводу приказа. Я вам сейчас прикажу оживить кого-нибудь и посмотрим как вы это сделаете :) Приказ это только слово и в случае призрака ещё и финансирование. Но даже имея мнооого денег и приказ, надо ещё умудрится сделать то что никто ещё никогда не делал. Это вам не раз плюнуть это найти тело, собрать лучшую команду специалистов и ученых, достать оборудование, заставить все это работать. В общем сами работать начнете, поймете что приказ вообще мало что решает если у исполнителя ни навыков, ни желания...

У Шепа все команда довольно далека от средней. Чем же Миранда хуже, ноющего киллера Тейна? Первая делает то во что верит, второй убивает по приказу, причем ещё и оправдывается, мол это тело само, а душа в этот момент виртуальные цветочки на полянке собирает...

Вам про ГУЛАги, Кровавое воскресенье, депортации народов, опричнину и т.д. напомнить? Вам ещё не стыдно стало что вы русский и в этой стране живете? :) Мало ли кто, где и чего делал. Миранда делает то что считает правильным, она нигде колонистов не травила, опыты над людьми не совершала и детей не убивала. Она оживила Шепарда и помогла ему коллекционеров победить. Или теперь давайте ещё и кока, доктора, механиков и Джокера к стене поставим, они же тоже добровольно пошли на Цербер работать, мы им про Акузу напомним и расстреляем чтобы добра в мире больше стало :)

Советую, Вам, переиграть и внимательно послушать. Именно Призрак говорит Миранде, чтобы та убедилась в том, чтобы они его не потеряли, а не она. Она лишь просто говорит про то, что Шепард - символ человечества. И опять же. Если бы Призрак посчитал, что Шепарда не надо оживлять, то Миранда бы и не стала этим заниматься. Именно это я имею ввиду. Это лишь ее работа, которую она сделала хорошо (но в которую я ни капли не верю, ибо меня вообще коробит этот сюжетный ход, коль уж разработчики решились убить Шепарда, то довели бы это дело до конца, ибо мертвое тело даже за все деньги вселенной не заставишь ожить), я это признаю, но вы делаете вид будто она одна занималась тем, что поднимала Шепарда из могилы, и что она сама хотела это сделать, но это не так. Она была лишь руководителем, а уж кто занимался подбором научного и технического и всего остального персонала, который и провел всю работу в игре не упоминается, быть может этим лично занимался Призрак (посчитав дело слишком важным), а может и Миранда, а может она доверила это кому-нибудь другому. (Кстати, мне кажется даже, что в оживлении Шепарда, больше заслуги, всем хорошо известного предателя, Уилсона, чем Миранды). Лично я не считаю, что мой Шепард ей чем-то обязан, да и Призраку тоже.

Я не переходил на личности и не говорил, что какие-либо конкретно персонажи лучше Миранды. Мне, например, Тейн тоже не очень нравится, но я о нем ни слова не говорил и не говорил, что он лучше Миранды. Я говорил лишь про боевые качества Миранды, которые оказались для меня невостребованы, ибо мой стиль игры не подразумевает использование способностей, которыми владеет Миранда. Я не буду сейчас досконально по умениям сравнивать персонажей, просто сказал, что по моему мнению боевые качества Миранды весьма средние ( по сравнению с теми персонажами, которых я беру с собой почаще) для вас может это и не так. Не будем спорить, ибо это все равно ни к чему не приведет.

Давайте не будем отвлекаться от темы. Не будем углубляться в историю (ибо в ней полно паршивых вещей, даже, пожалуй, гораздо более страшных и неприятных, чем то, что мы видим в играх), так как я ни слова не говорил ни про ГУЛАГ, ни про Кровавое Воскресенье, ни про крепостное право, ни про что-либо еще, а говорил лишь о том, что мы видим в игре. Я лишь выразил недовольство тем, что Миранда говорит о благородных целей организации, но, думаю, что многим очевидно, что цели у Цербера отнюдь не благородные. Забавно получается (если предположить, что она знала об этом проекте Цербера), что пожертвовать колонией из пары десятков человек можно, для того, чтобы опробовать какой-то химический (или биологический) препарат, а использовать станцию, на которой были убиты невинные люди, только в гораздо больших количествах, нельзя. То есть разница заключается лишь в количестве людей, которыми можно пожертвовать для якобы благородных целей? Это по-моему лицемерие. Да, прежде, чем вы накинетесь на меня, я отмечу, что да Миранда могла и не знать о всех проектах Цербера ( я лишь предполагаю это и не утверждаю на сто процентов), но если она была таким приближенным к Призраку человеком, то наверняка, знала о большинстве из них (не сидела же она сиднем, пока Призраку не понадобилось оживить Шепарда). Подводя итог я могу лишь сказать, что либо Миранда действительно верит в благородные цели Цербера и получается, что она просто наивна, либо знает о том, что его цели не такие благие и тогда получается, что она просто пудрит нам мозги.

По поводу моих слов о том, что нельзя упомянуть про Акуз, я не говорил, что лично она в этом виновата, я лишь хотел послушать, чтобы она сказала о целях, которые Цербер преследовал проводя подобные эксперименты и одобряет ли она это (если одобряет тогда и говорить не о чем, а если нет, тогда может моя небольшая неприязнь к этому персонажу пойдет на убыль). Солдаты не солдаты, которые погибли там (среди которых мог оказаться Шепард, каб на то не воля разработчиков), но они не записывались в подопытные кролики к Церберу. А про остальных членов команды, почему вы опять переводите стрелки на других персонажей. Я о них не сказал ни слова (от большинства из них я тоже с удовольствием бы избавился, ибо кажутся мне лицемерами).

P.S. Кстати, где-то здесь говорилось про контролирующий чип. Тут я, кстати, удивительным образом, полностью на стороне Миранды. Ибо, что там не говори про качества Шепарда, которые могут пострадать, но как-то мне кажется уж слишком странным, что Церберу мало того удалось воскресить Шепарда, так он еще при этом никак не изменился (хоть амнезией бы что-ли наградили его разработчики). Так что тут контролирующий чип в голову Шепарда (которым я хоть играю, но подхожу к этому вопросу с логической стороны) оказался бы очень кстати.

P. P. S. Не воспринимайте это близко к сердцу. Это лишь мое ничего не значащее ИМХО по поводу этого персонажа. И прошу, давайте не будем вступать в спор, все равно моего мнения об этом персонаже это не изменит, так же, как я уверен, и вашего.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это лишь ее работа, которую она сделала хорошо

Скажите вы после выписки врача который вас лечил благодарите или сразу к министру здравоохранения открытку шлете? :)

Ваш подход убивает наповал. Этак можно дойти до того, что каждый все делает по чьему-то указу...

ибо мертвое тело даже за все деньги вселенной не заставишь ожить

При соответствующем уровне технологий можно оживить. С научной точки зрения ничего этакого невозможного в этом нету.

Она была лишь руководителем, а уж кто занимался подбором научного и технического и всего остального персонала, который и провел всю работу в игре не упоминается, быть может этим лично занимался Призрак (посчитав дело слишком важным), а может и Миранда, а может она доверила это кому-нибудь другому.

Вообще как бы можно много чего сказать на тему кто и кого подбирал и как делал. В игре все включая даже Уилсона, говорят что в оживлении Шепа заслуга Миранды огромна. Послушав её отчеты на станции где Шепард в себя приходит, можно легко сделать выбор, что она неплохо разбирается в технической стороне дела. Так что не думаю что Миранда только в кабинете кофе пила и орала на подчиненных...

Лично я не считаю, что мой Шепард ей чем-то обязан, да и Призраку тоже.

Это называется свинство, весьма распространено в последние годы :( Делаешь человеку добро, а он тебе на шею садится и говорит что в принципе ничем тебе не обязан :(

Я лишь выразил недовольство тем, что Миранда говорит о благородных целей организации, но, думаю, что многим очевидно, что цели у Цербера отнюдь не благородные.

Кому и как это видно? Все зависит от точки зрения. И её достижения. Для нацисткой Германии, действия Цербера будут слишком мягкими. Для европейского правозащитника неописуемо жестокими. США ничто не мешает говорить о равенстве людей, свободе слова и прочем, при этом вести сразу несколько кровавых войн, плевать на всякие международные нормы и откровенно гнобить всех кто хоть слово поперек говорит.

Я не оправдываю Цербер, методы у них и правда ужасные, но цели, именно цели, благородные с точки зрения землянина и ессно отвратительны с точки зрения, например, турианца. Однако как говорят в игре у каждой расы есть своя организация с подобной деятельностью и у большинства рас эти организации вполне легальны.

Забавно получается (если предположить, что она знала об этом проекте Цербера), что пожертвовать колонией из пары десятков человек можно, для того, чтобы опробовать какой-то химический (или биологический) препарат, а использовать станцию, на которой были убиты невинные люди, только в гораздо больших количествах, нельзя. То есть разница заключается лишь в количестве людей, которыми можно пожертвовать для якобы благородных целей? Это по-моему лицемерие.

Как и все в этой жизни :) Думаете колонисты на Горизонте альянс не любят исключительно из-за своей злобной натуры? :)

Другое дело, что вот нам показали, смотрите что творит Цербер, но при этом не слова не сказали о том что творит альянс. Мне слабо верится, что колонисты не любят альянс, потому что он такой добрый и правильный...

Да, прежде, чем вы накинетесь на меня, я отмечу, что да Миранда могла и не знать о всех проектах Цербера ( я лишь предполагаю это и не утверждаю на сто процентов), но если она была таким приближенным к Призраку человеком, то наверняка, знала о большинстве из них (не сидела же она сиднем, пока Призраку не понадобилось оживить Шепарда). Подводя итог я могу лишь сказать, что либо Миранда действительно верит в благородные цели Цербера и получается, что она просто наивна, либо знает о том, что его цели не такие благие и тогда получается, что она просто пудрит нам мозги.

Я на вас не в коем случае не кидаюсь. Просто немного спорю :)

Знала наверное, вы тоже знаете много чего такого что во круг творится что с того? Несет ли сотрудник организации ответственность за всю деятельность этой организации, даже если не принимал участие в этой деятельности... Я не юрист не знаю как там по закону. Но помнится на Нюрнбергском процессе оправдали многих членов НСДАП, так как они непосредственно никаких преступлений не совершали, а цели партии были вполне благородны...

На счет Миранды, у нее выбора особо нет, она как и Шепард понимает что в Цербере у нее есть шанс сделать что-то выдающееся и даже хорошее. Легко хлопнуть дверью и что тогда? Сидеть дома и телек смотреть? А на твою должность другого найдут и возможно он не будет действовать так благородно как ты.

Очень просто возмущаться и даже с транспарантами ходить. Куда сложнее внедрится в организацию/правительство и самому изменить положение изнутри ;)

По поводу моих слов о том, что нельзя упомянуть про Акуз, я не говорил, что лично она в этом виновата, я лишь хотел послушать, чтобы она сказала о целях, которые Цербер преследовал проводя подобные эксперименты и одобряет ли она это (если одобряет тогда и говорить не о чем, а если нет, тогда может моя небольшая неприязнь к этому персонажу пойдет на убыль).

Тут да, не хватает возможности немного помучить Миранду неприятными вопросами. Но вы просто потаскайте её с тобой большую часть игры, и по её комментариям в разных ситуациях можно сделать вывод, что она в общем то не злая и насилие не одобряет, а легкая доля цинизма... Ну вон бедную Лелиану усиленно пинают за то, что она чистый парагон, мол достала со своей моралью и деланьем всем добра. Миранда, ихмо, более адекватный и сбалансированный человек.

А про остальных членов команды, почему вы опять переводите стрелки на других персонажей. Я о них не сказал ни слова (от большинства из них я тоже с удовольствием бы избавился, ибо кажутся мне лицемерами).

Потому что, познать что-то можно лишь в сравнении. Нельзя взять Миранду за абсолютную точку и чего-то мерить. Это даже в школе говоря,т любые мерки можно делать только относительно чего-то. Нету системы координат значит и оценить просто невозможно. Поэтому приходится приводить примеры иначе разговор нас будет просто не о чем...

P.S. Кстати, где-то здесь говорилось про контролирующий чип. Тут я, кстати, удивительным образом, полностью на стороне Миранды. Ибо, что там не говори про качества Шепарда, которые могут пострадать, но как-то мне кажется уж слишком странным, что Церберу мало того удалось воскресить Шепарда, так он еще при этом никак не изменился (хоть амнезией бы что-ли наградили его разработчики). Так что тут контролирующий чип в голову Шепарда (которым я хоть играю, но подхожу к этому вопросу с логической стороны) оказался бы очень кстати.

призраку нужен был тот самый Шепард. Если бы в нем был управляющий чип и он бы про это знал, то все мысли командера вместо борьбы с коллекционерами, крутились бы вокруг чипа и того как от него избавится. Там же хорошо видно, что Шепарду максимально комфортную для него среду создают, похожий корабль, по возможности те же члены экипажа. Вместо Миранды и Джейкоба могли же запросто прислать какого-нибудь морального урода, который бы каждое действие Шепарда обмусоливал и был бы в каждой бочке затычкой. А тут спортсменка, комсомолка и просто красавица Миранда, которая если игрок хочет тихо сидит в каюте шлепает отчеты и не отсвечивает, даже на брифингах ведет себя очень тактично, в отличие от того же Джейкоба.

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется свинство, весьма распространено в последние годы :( Делаешь человеку добро, а он тебе на шею садится и говорит что в принципе ничем тебе не обязан :(

:blink:

Немного не в тему, но ваш Шепард испытывает благодарность?

Ведь воскрешали его не ради него самого, а для определенной задачи с почти 100% смертельным исходом... За что благодарить?

Обычная сделка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ведь воскрешали его не ради него самого, а для определенной задачи с почти 100% смертельным исходом... За что благодарить?

За сам факт воскрешения. Как-будто Шепард не рад, что он вновь среди живых и вновь живет полноценной жизнью (но видимо кому-то мертвым быть интереснее, когда не сделано еще столько всего). А цель ради которой и нужен Шепард достаточно серьезна, поэтому и сам наш бравый капитан как герой, которому никогда не сидится на месте, не отказывается ее выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сам факт воскрешения. Как-будто Шепард не рад, что он вновь среди живых и вновь живет полноценной жизнью (но видимо кому-то мертвым быть интереснее, когда не сделано еще столько всего). А цель ради которой и нужен Шепард достаточно серьезна, поэтому и сам наш бравый капитан как герой, которому никогда не сидится на месте, не отказывается ее выполнять.

Как раз таки полноценнорй жизни у капитана и нет, есть задание и куча проблем, которые нужно срочно решить и скорее всего снова скопытиться в процессе...

А тут вытащили из вечного покоя и вкалывать заставили :-D

Его воскресили, он выполнил свою работу - сделка выполнена, а благодарность дело излишнее и никому не нужное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется свинство, весьма распространено в последние годы :( Делаешь человеку добро, а он тебе на шею садится и говорит что в принципе ничем тебе не обязан :(

Как ни крути но правда. И кстати никакого уговора небыло у Шепа. Если в начале при разговоре с Призраком сказать типа оно мне нах ненадо. Он скажет что слетай на "Путь свободы" посмотри что там , и дальше решай оставаться тебе здесь и бороться, или здохнуть как и остальное население галактики в дальшем =)

Локки это называется, лиш бы поспорить и сказать наоборот, я заметил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локки это называется, лиш бы поспорить и сказать наоборот, я заметил =)

Нет, просто я совершенно не понимаю за что благодарить - ремонт ценного инструмента? И вы всерьез думаете, не будь товарищ самый главный Цербер уверен, что Шеп останется спасать человечество, он бы раскидывался такими обещаниями? После всех средств вложенных в Шепа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с его манипулированием информации фактически договора никакого небыло.

Хз как не крути я бы в любом случаи поблагодарил Цербера за то что заштопали меня.

Ладно не буду спорить и навязывать это твоем нение и его ты не изменишь как и я свое, споры излишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично Миранда нонравилась за её псевдо эротическую сцену ( да секс возле грузовом отсеке это супер ) , но у неё нет души , как у Тали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки полноценнорй жизни у капитана и нет, есть задание и куча проблем, которые нужно срочно решить и скорее всего снова скопытиться в процессе...

А тут вытащили из вечного покоя и вкалывать заставили :-D

Его воскресили, он выполнил свою работу - сделка выполнена, а благодарность дело излишнее и никому не нужное...

Вам ничто не мешает снова отправить своего Шепарда на "отдых" и избежать дальнейшей каторги по спасению мира. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите вы после выписки врача который вас лечил благодарите или сразу к министру здравоохранения открытку шлете? :)

Ваш подход убивает наповал. Этак можно дойти до того, что каждый все делает по чьему-то указу...

При соответствующем уровне технологий можно оживить. С научной точки зрения ничего этакого невозможного в этом нету.

Вообще как бы можно много чего сказать на тему кто и кого подбирал и как делал. В игре все включая даже Уилсона, говорят что в оживлении Шепа заслуга Миранды огромна. Послушав её отчеты на станции где Шепард в себя приходит, можно легко сделать выбор, что она неплохо разбирается в технической стороне дела. Так что не думаю что Миранда только в кабинете кофе пила и орала на подчиненных...

Это называется свинство, весьма распространено в последние годы :( Делаешь человеку добро, а он тебе на шею садится и говорит что в принципе ничем тебе не обязан :(

Кому и как это видно? Все зависит от точки зрения. И её достижения. Для нацисткой Германии, действия Цербера будут слишком мягкими. Для европейского правозащитника неописуемо жестокими. США ничто не мешает говорить о равенстве людей, свободе слова и прочем, при этом вести сразу несколько кровавых войн, плевать на всякие международные нормы и откровенно гнобить всех кто хоть слово поперек говорит.

Я не оправдываю Цербер, методы у них и правда ужасные, но цели, именно цели, благородные с точки зрения землянина и ессно отвратительны с точки зрения, например, турианца. Однако как говорят в игре у каждой расы есть своя организация с подобной деятельностью и у большинства рас эти организации вполне легальны.

Как и все в этой жизни :) Думаете колонисты на Горизонте альянс не любят исключительно из-за своей злобной натуры? :)

Другое дело, что вот нам показали, смотрите что творит Цербер, но при этом не слова не сказали о том что творит альянс. Мне слабо верится, что колонисты не любят альянс, потому что он такой добрый и правильный...

Я на вас не в коем случае не кидаюсь. Просто немного спорю :)

Знала наверное, вы тоже знаете много чего такого что во круг творится что с того? Несет ли сотрудник организации ответственность за всю деятельность этой организации, даже если не принимал участие в этой деятельности... Я не юрист не знаю как там по закону. Но помнится на Нюрнбергском процессе оправдали многих членов НСДАП, так как они непосредственно никаких преступлений не совершали, а цели партии были вполне благородны...

На счет Миранды, у нее выбора особо нет, она как и Шепард понимает что в Цербере у нее есть шанс сделать что-то выдающееся и даже хорошее. Легко хлопнуть дверью и что тогда? Сидеть дома и телек смотреть? А на твою должность другого найдут и возможно он не будет действовать так благородно как ты.

Очень просто возмущаться и даже с транспарантами ходить. Куда сложнее внедрится в организацию/правительство и самому изменить положение изнутри ;)

Тут да, не хватает возможности немного помучить Миранду неприятными вопросами. Но вы просто потаскайте её с тобой большую часть игры, и по её комментариям в разных ситуациях можно сделать вывод, что она в общем то не злая и насилие не одобряет, а легкая доля цинизма... Ну вон бедную Лелиану усиленно пинают за то, что она чистый парагон, мол достала со своей моралью и деланьем всем добра. Миранда, ихмо, более адекватный и сбалансированный человек.

Потому что, познать что-то можно лишь в сравнении. Нельзя взять Миранду за абсолютную точку и чего-то мерить. Это даже в школе говоря,т любые мерки можно делать только относительно чего-то. Нету системы координат значит и оценить просто невозможно. Поэтому приходится приводить примеры иначе разговор нас будет просто не о чем...

призраку нужен был тот самый Шепард. Если бы в нем был управляющий чип и он бы про это знал, то все мысли командера вместо борьбы с коллекционерами, крутились бы вокруг чипа и того как от него избавится. Там же хорошо видно, что Шепарду максимально комфортную для него среду создают, похожий корабль, по возможности те же члены экипажа. Вместо Миранды и Джейкоба могли же запросто прислать какого-нибудь морального урода, который бы каждое действие Шепарда обмусоливал и был бы в каждой бочке затычкой. А тут спортсменка, комсомолка и просто красавица Миранда, которая если игрок хочет тихо сидит в каюте шлепает отчеты и не отсвечивает, даже на брифингах ведет себя очень тактично, в отличие от того же Джейкоба.

Вступать в споры не буду, просто кратенько кое-что отмечу. Если подходить с той же стороны, то и Миранда с Призраком (да и все остальные) должны благодарить Шепарда за то, что он выполнил свою работу - спас галактику (а заодно и их) еще в первой части (так что, если и подходить с точки зрения, что мы что-то им и должны), то получается, что они лишь вернули ему (ей) долг за свои спасенные жизни. Так что в расчете.

А по поводу чипа, то у Шепарда тогда бы никаких бы своих мыслей и не было - просто выполнял бы все, что ему говорили и все ( и с логической точки зрения это было бы оправдано, ибо само воскрешение Шепарда не вписывается ни в какие рамки). А то, что Призраку нужен был именно тот же Шепард - это чушь собачья. Сам тот факт, что они его не просто воскресили, но Шепард при этом все помнит и ни капельки не изменился (даже без внедрения контрольного чипа) - выглядит полным бредом. Главное его боевые навыки (которые непонятно, то ли сохранились, то ли не сохранились), ибо Призрак (с помощью тех же EDI, которая по сути сама за всех и думала на Нормандии, Миранды и собственных источников информации) мог просто спокойно направлять Шепарда и все было бы нормально. Сказал бы отправиться на Горизонт - Шепард бы отправился; сказал бы, чтобы Шепард отправился на корабль коллекционеров - он бы и отправился. А то, что Шепард - символ, так он символ только для человечества, остальным расам, как-то на него побоку. И вообще, за Шепардом никто, собственно говоря, и не пошел, если бы не стечение обстоятельств (воля сценаристов).

Если бы коллекционеры не выпустили бы вирус на Омеге - Мордин бы не пошел за Шепардом. Если бы Самара сама бы выяснила название корабля на котором улетела Моринт, то она бы и не присоединилась бы к Шепарду. Если бы Джедора не захотела избавиться от Окира и его кроганов, то Окир и сам бы не отправился бы с Шепардом и не отдал бы ему Гранта. Не болей смертельной болезнью Тейн, то он тоже вряд ли бы отправился на самоубийственную миссию. Джек бы тоже послала бы Шепарда, будь у нее иной выбор.

Да, все это из серии "условности игры", но просто слишком натянуто выглядит само воскрешение Шепарда, отказ Призрака от внедрения в него контролирующего чипа и его сказки о том, что ему нужен был именно тот Шепард, которым он был до своей бесславной гибели.

Так что в этом конкретном вопросе, я повторюсь, на стороне Миранды. Хотя, конечно, мне не хотелось бы, чтобы мой Шепард был рабом Цербера. Но если смотреть со стороны, то данный вариант для Цербера был самым оптимальным.

Я немного отклонился от темы, так что прошу прощения. Но, думаю, что на этом я сказал все, что хотел.

P.S. C некоторыми из ваших утверждений я согласен, но кое с чем мог бы поспорить, но не буду. Будем считать, что у меня нет контраргументовsmile.gif (хотя...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам тот факт, что они его не просто воскресили, но Шепард при этом все помнит и ни капельки не изменился (даже без внедрения контрольного чипа) - выглядит полным бредом.

Они его не воскресили, а восстановили. Поэтому ничего странного тут нет. Commander Shepard has been recovered.

Главное его боевые навыки

Не думаю, что Шепард обладает какими-то исключительными боевыми навыками... В игре нам об этом нигде не говорят, и Призрак явно не за это его воскрешал. Хороших солдат много, а спаситель галактики только один. Хотя лично я не стал бы начинать такое рискованное дело, но кто не рискует, тот не побеждает, и Призрак всё-таки достиг своей цели.

Если бы коллекционеры не выпустили бы вирус на Омеге - Мордин бы не пошел за Шепардом. Если бы Самара сама бы выяснила название корабля на котором улетела Моринт, то она бы и не присоединилась бы к Шепарду. Если бы Джедора не захотела избавиться от Окира и его кроганов, то Окир и сам бы не отправился бы с Шепардом и не отдал бы ему Гранта. Не болей смертельной болезнью Тейн, то он тоже вряд ли бы отправился на самоубийственную миссию.

Спорно. Тали и Гаррус точно пошли за Шепардом, потому что он Шепард, насчёт Самары не уверен, Мордин бы пошёл в любом случае, для него это интересно. Вряд ли Джек пошла бы за той же Мирандой или другим агентом Цербера, а вот человек со стороны, который уже доказал свои способности... Это сыграло свою роль... И если уж быть совсем точным, то Окир первым устроил бойню, у Джедоры не было иного выхода, когда он приказал кроганам перебить наёмников.

Кстати, а зачем вообще коллекционерам понадобилось выпускать вирус на Омеге? Простой эксперимент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а зачем вообще коллекционерам понадобилось выпускать вирус на Омеге? Простой эксперимент?

Вирус, убивающий все расы кроме людей, плюс похищение только человеческих колоний - видимо коллекционеры проводили на Омеге испытания, чтобы потом уничтожить все остальные расы в галактике кроме людей, а людей направить на переработку.

Вообще, не совсем понимаю о чем спор здесь. Должен ли Шеп быть благодарным Миранде или Призраку? Откуда вообще такие мысли у людей берутся. Призрак просто предложил Шепарду сделку: "я тебя оживляю, даю корабль и информацию, ты расправляешься с коллекционерами, по возможности передаввая мне информацию и технологии коллекционеров и жнецов." То, что сделка эта была предложена постфактум ничего не меняет и не обязывает Шепа быть благодарным за что-то. Простое партнерство. Так что не за что благодарить Призрака.

А Миранду благодарить тем более не за что: она отличный администратор конечно, собрала ученых, команду, чтобы восстановить Шепа, но если бы ей этого не приказал Призрак - она бы ничего этого и не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепарду ни кто ничего не предлогал, его просто поставили перед фактом,ему просто девать ся некуда было вот и он принял предложение Призрака по поиску доказательств что в этом замешанны коллекционеры.

Миранда сдела все возможно да и всамом начале она предупредила Шепа об опасности,так что все таки она один раз ему жизнь спасла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепарду ни кто ничего не предлогал, его просто поставили перед фактом,ему просто девать ся некуда было вот и он принял предложение Призрака по поиску доказательств что в этом замешанны коллекционеры.

Миранда сдела все возможно да и всамом начале она предупредила Шепа об опасности,так что все таки она один раз ему жизнь спасла.

По поводу Уилсона ( если вы его имеете ввиду), от происков которого нас якобы спасла Миранда, я сам хотел его пристрелить, как только встретил в первый раз, но разработчики (цензура) не дали. У него все итак на лице было написано, что он крыса (увы, для Bioware это становится, похоже, традицией - достаточно вспомнить про Dragon Age, где у Логейна и Хоу тоже все было видно по лицу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда сдела все возможно да и всамом начале она предупредила Шепа об опасности,так что все таки она один раз ему жизнь спасла.

1. Она спасала проект - никому не хочется тратить два года впустую...

2. И те же 2 года назад Шеп спас всю разумную жизнь в галактике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, у Миранды мамы не было, а батя свою дочку и не любил вовсе, вот почему героиня темы такая колючая и стервозная на первый взгляд. Как говорят психологи: "недолюбили в детстве, вот вам и психическая травма на всю жизнь". Так что будьте немного снисходительнее к Мирандочке, ей и так не особо сладко пришлось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...